Малифисента
4134
21
Соблазнился статьей на релаксе и сходил.
Добротный фильм. Детям и взрослым понравилось.
Есть все что нужно сказке на большом экране: необычные персонажи, выдуманные королевства, графика, декорации, сражения и минимум мотания соплей. Концовка быстро сведена, но не испорчена.
Описывать Джоли особо смысла нет-хороша актриса. Многовато скул, но все таки красотка.
И Ворон как персонаж второго плана- то что надо! Не какой-нибудь там ишак из Шрэка.
Поддерживаю! Отличный семейный фильм. Удивил рейтинг 12+, ходила с ребенком 8,5 лет, ничего вредного для ее психики не заметила.
Джоли неподражаема, а в Ворона я практически влюбилась.
Wert55
:agree:
ходили в IMAX, хорошая, чуть мрачноватая сказка, спецэффекты в норме, Джоли красотка, отличное семейное кино
История хорошая, Джоли играет хорошо, но в целом как-то скучно.

Полеты Малефисенты и картинки сказочного королевства - красиво, но я ловил себя на мысли "Это-таки не 'Аватар'".

Еще думал, где же я раньше видел короля Стефана. Потом уже понял, что это наемник Крюгер из "Элизиума".
Anomander
это наемник Крюгер из "Элизиума"
А ещё это долбанутый пилот из "Команды А".
BillyPsycho
это наемник Крюгер из "Элизиума"
А ещё это долбанутый пилот из "Команды А".
А еще это главный герой "района №9":улыб:
GnoMM
А еще это актер с трудновыговариваемым именем Шарлто)
Хелен
... а одна из феек - бывшая Амбридж из ГП)))
классный фильм, очень понравилось.
пересмотрю попозже.
тлк темновато местами, и в этих 3д очках совсем не видно ничего бывало
Прослеживается новый тренд: уже во второй крупнобюджетной сказке поцелуй истинной любви прилетает совершенно не с того бока, с какого его ожидаешь :ухмылка: .
Очень понравился фильм. Брови на затылке от удивления - оказывается, Джоли все-таки умеет играть ("Джиа" со счетов я не снимаю, но это когда было-то!)!
Очень-очень красиво, динамично (в отличие от "Белоснежки и Охотника", где тоже было красиво, но так уныло и затянуто!), до нужного уровня в нужных местах страшно, ребенок в восторге и пол дня говорит только про Малефисенту.
Что резко не понравилось: Шарлто Копли пашет исключительно в одном и том же амплуа (псих, маньяк и т.п.), а дядька тем временем фактурный и может играть очень интересно.
Хороший фильм, вот прямо очень рада, что посмотрела в кинотеатре.
Thierry
Очень понравился фильм. Брови на затылке от удивления - оказывается, Джоли все-таки умеет играть ("Джиа" со счетов я не снимаю, но это когда было-то!)!
а мне в Подмене она понравилась
Так и не посмотрел... Говорят, очень затянуто.
Ворон очень няшка - судя по трейлерам:улыб:
Что-то я тоже соблазнился тем, что пишут про это кино и посмотрел.
Был в легком шоке: кино - вверх идиотизма и треша.

А встреча и диалоги принцессы и принца - вообще эпик фейл. Это насколько даунами надо быть, чтобы не суметь сценарий нормальный родить. Что не поворот, то разрыв шаблона. От просмотренного осталось впечатление, что Джоли сняла себя, любимую, для своей семьи, забив на творение Шарля Перро. Попутно еще постригла купоны со всего остального мира.

Действительно, кому нужна классика? Ну только не американцам.
Рукалицо..
Джонни_Кэтсвилл
Действительно, кому нужна классика
ахахаха!!!!
забив на творение Шарля Перро
АХАХАХАХАХА!!!!!
рукалицо.
Джонни_Кэтсвилл
Забив на творение Шарля Перро.
Действительно, кому нужна классика?
Для справки: "Спящая красавица" - это сказка.
В оригинальной сказке, написанной, кстати, отнюдь не Ш.Перро, спящая красавица спит до тех пор, пока ее не насилует принц и через 9 месяцев у нее не рождаются 2 детей, один из которых, в поисках груди высасывает из пальца занозу.
После Базилле "Спящую красавицу" кто только не переписывал и Перро и братья Гримм. Что же вы им не предъявляете, что они сюжет весь переделали?

Собссно сюжет самой сказки тоже не отличается особо мудрым сюжетом, чтоб ждать от фильма какого-то откровения. В первую очередь он снят для детей, а не для взрослых дядь. Моему 5 летнему сыну он очень понравился. Странно, что вам нет.... :dnknow:
BillyPsycho
АХАХАХАХАХА!!!!!
рукалицо.
А мне еще понравилось про то, что "кино - вверх идиотизма" (с)) хотя с другой стороны, ну хоть не вниз, да? :biggrin:
Показать спойлер
кстати, на музыкальном спрашивают, где у нас послушать Рокабилли - сходи просвети :улыб:
Показать спойлер
Хелен
Показать спойлер
просветил)))
Показать спойлер
Ужасный фильм. Как то извращена старая добрая сказка. Мне не понравилась. И сама Милифисента даже когда доброй была Кашей бы позавидовал. Страшная...
markovka86
Кашей бы позавидовал
Какой кашей? О_о
BillyPsycho
Ой пардон ошибочка Кащей тот что бессмертный.
BillyPsycho
бессмертной кашей ..)
Окуляр
Ешь её, а она не кончается?
Так лучше со стейком такую фигню сделать)))
BillyPsycho
Ага только Бессмертный Стейк это из очень доброй сказки, а вот Бессмертная Каша.... Ужас всех детей, можно пугать. "Если не съешь эту кашу сейчас, она превратится в бессмертную и тогда она никогда не закончится" Гы! ))))