Странно, что еще никто не отписался про Географ глобус пропил . Ну тогда я первая буду )
Мы сходили с мужем в выходные и остались очень довольны.
Честно говорю, купилась на рецензию на НГСе, книгу не читала, а сейчас хочу прочесть.
Многие говорят, что Географ очень сильно напоминает именно то советское, любимое кино - я с этим мнением согласна от части. Действительно какое-то щемящее чувство от просмотра, чувство ностальгии и какой-то наивности, несмотря на то, что отражена наша сегодняшняя действительность без прикрас.
Книга говорят повествовала о 90-х, а фильм перенесли в наше время и это заметно, мне кажется, нет, мне просто хочется верить, что сейчас в жизни людей появился хоть какой-то просвет в жизни, что не все так трагично и не так безнадежно.
При всей трагичности и беспросветности кино с юмором, именно таким, бьющим в цель, без которого, наверное, совсем бы хотелось повеситься.
Фильм вызвал массу мыслей, впечатлений, растревожил забытые воспоминания и ощущения и оставил послевкусие, а это я ценю больше всего в кино. Поэтому советую сходить и поделиться мыслями, во мне они просто-таки бурлят )))
Zachetnaya
Ира, делай отдельную тему на него - мне кажется, его побольше народу посмотрит, чем нас тут три калеки - может кто еще что напишет:)
Тоже посмотрела, тоже понравился, я же вообще люблю фильмы про лузеров))) Они для меня более человечны, чем вечные победители и те, что впереди планеты всей... Впечатления неоднозначные - с одной стороны тоска такая нападает, когда людям по жизни особо не везет, особенно в любви, да еще и пейзажи эти серые и мрачные, а уж о видах Перми я вообще молчу - откопали самые убогие кварталы специально, наверное)) вроде город же крупный должен быть, неужели там сплошные панельные дома и трущебы... но это понятно для соответствующей атмосферы всё. С другой стороны, постоянные шутки-прибаутки, комические ситуации - и получается такой смех сквозь слезы, особенно в сюжетной линии с женой.

Начальные кадры с надписью на набережной, частично закрытой грузовиком - СЧАСТЬЕ ... ЗА ГОРАМИ - можно определить как слоган к данному фильму, мне кажется :улыб: тоже, с одой стороны, стало смешно, с другой - грустно, даже когда грузовик отъехал и открылось недостающее "НЕ", счастья почему-то не прибавилось))
С детьми, мне кажется, не очень как-то раскрыта тема в том плане, что достучаться до них у него не получилось так-то, да и скорее всего ему особо и не хотелось того, как мне показалось. И правда, фильм про "плохого учителя")) А вот что напрягло, так это тема влюбленности юной ученицы,
Показать спойлер
по мне бы лучше без сцен в бане обойтись, как-то я не понимаю такие штуки, все-таки она еще ребенок. слава богу, хоть не было ничего, но в любви его признание тоже было излишним, на мой взгляд.
Показать спойлер

Где-то слышала, что персонаж Хабенского составил смесь Зилова из "Утиной охоты" и Бузыкина из "Осеннего марафона" - ну да, определенные черты явно прослеживаются, только вот те, по-моему, никого особо не любили, кроме самих себя, а этот любил жену, что не любила его, отчего и главные мытарства героя шли, как мне кажется...
Хелен
Показать спойлер
по мне бы лучше без сцен в бане обойтись, как-то я не понимаю такие штуки, все-таки она еще ребенок. слава богу, хоть не было ничего, но в любви его признание тоже было излишним, на мой взгляд.
Показать спойлер
Показать спойлер
А мне кажется он говорил ей о том, что любит как бы из серии, говори то, что от тебя хотят услышать, дабы не травмировать девчонку. Мне тоже сцена не очень показалась, я все думала, что если у них вдруг что произойдет, то все то прекрасное впечатление о фильме тут же сойдет на нет. Слава богу, пронесло :biggrin:
Показать спойлер


Роли сыграли все просто потрясающе. Хабенский -без слов. Мне очень понравилась актриса, сыгравшая его жену. В сцене, когда он к ней пьяный прикладывается :biggrin: Господи, как это до боли смешно, потому что жизненно. Вообще всем актерам веришь, скажи ))
Не буду топик создавать отдельный, не думаю что кто-то еще ходил с форума. Все-таки кино немного другого формата. У нас в зале все были взрослые и без попкорна, даже не привычно было сидеть без этого вечного хруста :ха-ха!:
Хелен
А вот что напрягло, так это тема влюбленности юной ученицы,
А как без этого. Про школу, про учителя, да без влюбленности?!
Я в школе тоже по уши влюбилась в учителя истории :biggrin: Только любовь у меня была духовная )))
Zachetnaya
А как без этого. Про школу, про учителя, да без влюбленности?!
Я в школе тоже по уши влюбилась в учителя истории :biggrin: Только любовь у меня была духовная )))
И ты туда же?))) да я на самом деле коряво выразилась - влюбленность ученицы не напрягала сама, это и правда объяснимо и понятно, а не понравилось то, что он тоже вроде как в нее того-этого)) ну или сказал ей так, по крайней мере - вот это напрягло, для меня подпортило впечатление, даже хоть и не было ничего у них (слава тебе госспади!))) - все-таки я не понимаю, как можно взрослому мужчине влюбиться в совсем еще ребенка 15-16 лет, пусть даже она и выглядит уже на все 20 с хвостиком и умные мысли отвешивает через раз - всё равно, неправильно это как-то, по-моему... не люблю такие штуки я, в общем)
Zachetnaya
Не буду топик создавать отдельный, не думаю что кто-то еще ходил с форума.
Ну и зря! Даже если бы и мы только с тобой на пару, да Ольга еще может, его обсудим - всё равно он достоин отдельного топика, мне кажется... надо будет по-тихому Змея попросить, чтобы сам выделил в отдельный топ эту ветку)))
Мне очень понравилась актриса, сыгравшая его жену.
Ага, мне тоже Лядова нравится :yes.gif: и сыграла эту безысходность и разочарование в мужчине так здорово, так зло и безнадежно отчаянно - веришь каждому грубому слову, каждой гримасе на лице. Мне она запомнилась еще с "Елены" Звягинцева, хоть у нее там и второстепенная и небольшая роль дочери героя, но она запоминается - ты смотрела?
В сцене, когда он к ней пьяный прикладывается :biggrin: Господи, как это до боли смешно, потому что жизненно. Вообще всем актерам веришь, скажи ))
Скажу, ага)) "Коррупционера"-Будкина еще тоже люблю почему-то, хоть и роли у него однотипные обычно, но он прикольно играет)) Хулиганистый ученик тоже молодец, хорошо вжился в образ, еще с этим говорком своим)) А в той сцене в постели мне больше все-таки так жалко их было, и её и его - даже, кстати, и не знаю, кого больше из них жалко... это ведь, так ужасно, если подумать.
Хелен
Мне она запомнилась еще с "Елены" Звягинцева, хоть у нее там и второстепенная и небольшая роль дочери героя, но она запоминается - ты смотрела?
Не смотрела, хорошо, что напомнила, постараюсь посмотреть на неделе

А в той сцене в постели мне больше все-таки так жалко их было, и её и его - даже, кстати, и не знаю, кого больше из них жалко... это ведь, так ужасно, если подумать.
Очень жалко, ага.
Вообще, мне их всех было жалко. Кроме детей )))
Муж у меня вообще очень возмущался на школьников. Но если вспомнить, высказывание о том, что самые жестокие существа на свете - дети, а еще и свои собственные школьные годы, то даже в некотором роде становится стыдно и этих школьников начинаешь понимать (отчасти)...
Zachetnaya
Дети да уж, те еще)) но мы такими не были, мне вообще трудно представить, исходя из своего школьного опыта, чтобы так можно было себя в школе вести, да еще и на уроках, а сейчас жуть какая-то творится - учителям памятник при жизни можно ставить за такое...
Zachetnaya
постараюсь посмотреть на неделе
Не забудь отписаться о впечатлениях потом, интересно твоё мнение на кое-какой спорный момент (преимущественно финальный).
Zachetnaya
Гы. Я тоже долго ждал когда кто напишет.
Я не могу сказать, что меня кино прям очаровало.
Но растревожило без сомнения. Актерская работа не вызвала сомнений. Операторская тоже..
Первоначально на другом подфоруме сопоставил с "Доживем до понедельника" , а сейчас думаю дело не только в школьниках, в обсчем пошел книгу читать... Хотя понял по отзывам что в книге как раз на первом плане тема любви, что в фильме вскользь...
aglow
понял по отзывам что в книге как раз на первом плане тема любви, что в фильме вскользь...
Почему вскользь, по мне так как раз основная тема и есть. Или Вы имеете в виду тему любви к школьнице? Она у него была все-таки? как прочтете, проясните, пжлста, а то все по-разному поняли этот момент)
Zachetnaya
Очень тягостный фильм, депрессивный я бы даже сказала. Да, шутки, да смешно местами , несомненно талантливая игра актеров, отличная режессура , но....
Тоска от того, что вот так все может закончится , ведь наверное они когда то любили друг друга...
И как бы радостная концовка, совсем не убеждает меня в этой радости
Jannie
ведь наверное они когда то любили друг друга...
Он вроде как заверял, что и сейчас любит...
Хелен
Не знаю, как то на это не похоже...
Мне кажется его тоже вся эта ситуация безвыходности убивает и разьедает все внутри и когда он своей жене предлагает уйти к другому, это попытка хоть кому то помочь. Но к любви это не имеет отношения совсем.
Показать спойлер
Кстати, я смотрела не в кино, почему то выложили в сеть уже на прошлых выходных
Показать спойлер
Jannie
Не знаю, как то на это не похоже...
Мне кажется его тоже вся эта ситуация безвыходности убивает и разьедает все внутри и когда он своей жене предлагает уйти к другому, это попытка хоть кому то помочь. Но к любви это не имеет отношения совсем.
Ну почему не имеет - у всех по-разному любовь проявляется же. Мне тоже трудно представить себя на его месте, но в принципе , есть же мнение, что когда типа любишь, то желаешь тому, кого любишь, всяческого счастья, неважно типа с кем и как и где - если любишь, значит, будешь радоваться его счастью даже с другим - вот он видимо из того же сорта людей, не зря же он говорил, что хотел бы быть святым среди людей, которому не надо ничего или что-то в таком духе...
Показать спойлер
Да я знаю, ага - перебил кто-то кассу людям, у которых она и без того не ожидалась рекордной, обидно за создателей даже... лучше бы Сталинград выложили раньше, чтоб хоть не так много бабла успел срубить...
Показать спойлер
Jannie
Тоска от того, что вот так все может закончится
Вообще, да - особенно та сцена в постели показательно ужасает - ведь, что может быть ужаснее, чем когда твоя жена/муж тебя не хочет - даже просто представить такое трудно-невозможно, а уж жить с этим - тем более... я вот как-то даже не смогла определиться, кого из них мне жальче в этой ситуации: его или её...
Zachetnaya
а у меня после просмотра осталось такое странное ощущение, что картина из каких то несвязных незаконченных мыслей - нет целостности. Особых эмоций не испытала по поводу Географа. Некоторые моменты прям переиграны. И о чем было кино - не поняла. Может правда книгу прочитать? Каких то особых вопросов морали там не освещено, дети как дети - подростки, нормальные вполне. И где там урод на уроде, как в рецензиях пишут - тоже не увидела.... И Хабенский там какой то святостью не отличился для меня.
Shаманка
нет целостности.
Согласна, мне тоже показалось, что многие темы как бы не раскрыты в должной мере что ли, что с детьми-учениками, что и с той же женой, что в конце оказалась опять дома, несколько обрывочно вышло - это точно.
Хелен
Я уже три дня напеваю песенку про "мертвых детей". :biggrin:
Фильм хороший при том что снят "ни о чем". Но посмотрел с удовольствием и послевкусие осталось (как тут написали).
Ситуации, юмор, картинка все очень жизненно и поэтому легко и хорошо смотрится.

Можно отметить еще то, что зал в победе был полон и основная масса зрителей-люди хорошо за 40.
Zachetnaya
Посмотрели. С тётей и двоюродной сестрой (на 12 лет младше меня). Им - мимо, а мне очень близко... Как к себе домой. Верю каждому слову и жесту... -)) Начала читать книгу!
Zachetnaya
Ну вот, я наконец-то посмотрела. Мне фильм показался похож на все наши последние фильмы из этого ряда - ну вот таких, как Елена, Сибирь Мон Амур, Волчок. Какая-то безнадега и серость, полное отсутствие любви, и не только любви, но вообще каких-то живых чувств, да и жизни как таковой. Потому что ну что вот это - жизнь? Пейзажи, конечно, убивали городские, прямо пойти и повеситься, очень хорошо на противовесе с этим сыграли лес, река, вообще природа.

Хабенский приятно удивил, правда, не ожидала почему-то. Такой застрявший в жизни человек, котрый вроде бы и живет - и вроде бы нет, вот эти всплески каких-то чувств, юмора, желаний - и опять пустота... Жена - отличная, согласна, вот эта бабская истерика на ровном месте - смять коробку-домик ребенка, выбросить обед в раковину, наорать на подругу - отлично сыграна, потому что ясно понимаешь, что истерика не из-за чего-то, а просто из-за нелюбви и из-за невозможности это терпеть - но и одновременно из-за невозможности от этого сбежать. На самом деле, почти все персонажи вот так вот в этом замкнутом круге. В этом плане сильные сцены после дня рождения были, такие разные, но все такие четкие и понятные, и очень грустные.

А что касается Хабенского и школьницы...Мне, наоборот, показалось, что он предельно мягко, грамотно и аккуратно из этой ситуации вышел, прямо идеально, не разрушив ничего, не сломав, и сцена вот в этом доме с печкой была сильная, очень сильная, прямо как-то меня она пробила.

Еще понравился персонаж, забыла фамилию, ну вот главный школьный раздолбай. А концовка как-то разочаровала. Даже не сама концовка, а просто стало еще жальче персонажа Хабенского, когда вот он встретился с детьми - и тишина... только я не поняла, по последним кадрам:
Показать спойлер
к нему жена вернулась?
Показать спойлер


Короче, подумать есть о чем, буду книжку читать теперь.
brod
Вот если все, как описано - то в книге именно так )
Я наоборот, прочитала, и вот думаю, смотреть или не надо )
brod
Еще понравился персонаж, забыла фамилию, ну вот главный школьный раздолбай.
Да, мне тоже он понравился - хорошо играл - как будто и не играл, а просто был самим собой, играл себя, короче:))
А концовка как-то разочаровала. Даже не сама концовка, а просто стало еще жальче персонажа Хабенского, когда вот он встретился с детьми - и тишина...
Показать спойлер
к нему жена вернулась?
Показать спойлер
Ага, ощущение, что с детьми не особо получилось у него как-то...
Показать спойлер
Про жену, как я поняла, вернулась - типа луч надежды такой на то, что все будет хорошо - раз вернулась, значит, осознала, что не права была может, как бывает - что имеем не храним и все такое... хотя, не факт... бывает же, что и от безысходности возвращаются, когда больше некуда идти...
Показать спойлер

Хабенский приятно удивил, правда, не ожидала почему-то.
Почему?.. хороший актер, и театральный в том числе - спектакли с ним что видела - везде он понравился.
brod
А что касается Хабенского и школьницы...Мне, наоборот, показалось, что он предельно мягко, грамотно и аккуратно из этой ситуации вышел, прямо идеально, не разрушив ничего, не сломав, и сцена вот в этом доме с печкой была сильная, очень сильная, прямо как-то меня она пробила.
Но тем не менее он ей в ответ тоже слал фотографии воды в тетради, смотрел как-то по-особенному, проявлял в общем внимание, тоже как будто что-то к ней чувствовал (как в общем и сказалл ей в лесу) - меня вот этот аспект напряг (как и часть сцены в бане, все-таки она-ребенок, он- взрослый дяденька...), благо хоть не развили его и то спасибо. Интересно, в книге-то как на самом деле было - он сам был в нее влюблен или нет и, если был, то как это, интересно, у него сочеталось с признаниями в любви жене?..
BelKa
Спасибо за совет)
BelKa
Прочитала я книжку. Теперь могу сказать, что книга идеально дополнила фильм, а фильм - книгу, как-то они хорошо соединились у меня в голове. И теперь могу сказать, что мне точно эта вещь понравилась, книжка, пожалуй, все-таки основательнее будет, более раскрывает характер главного героя, его мотивы-поступки, но благодаря фильму мне было легче "видеть" героя.

Так что советую и читать, и смотреть.
brod
Так что там со школьницей-то было в книге - у него были какие чувства к ней или нет? :улыб:только самой читать не отправляйте, будьте милосердны:)))
Хелен
Показать спойлер
Были чувства, по крайней мере, так он думал. Там все не так просто, там такие нюансы...Любит-не любит, так одним словом не скажешь, все-таки в книге все тоньше намного.

Во время похода он много об этом думает, там вообще повествование от первого лица идет, и старается себя убедить отказаться от Маши, и у него получается - по крайней мере в физическом смысле. Правда, потом, в школе, там все не совсем так ,как в фильме: увольняют его за то, что завуч - а заодно и мама Маши - видит, как он целует ее в классе. И мне все равно показалось, что он ее оберегал.
Показать спойлер
brod
Спасибо! Ясно, значит, мне не показалось это. Книгу читать не буду, не могу в себе перебороть отторжение тематики подобной сюжетной линии...
Хелен
Напрасно! Книга - отличная! Лёгкая, с отличным юмором (я несколько раз до слёз!! и мужу перечитывала), глубокая и ооочень красивая....
Zachetnaya
Не осилила. Скучно, натужно, и как-то дилетантски.
brod
Прочитала я книжку. Теперь могу сказать, что книга идеально дополнила фильм, а фильм - книгу, как-то они хорошо соединились у меня в голове.
Очень сходные впечатления от фильма и поэтому вопрос, как к прочитавшей книгу - что там с женой в конце? Кто к кому вернулся? А то в фильме в этом месте огромная сюжетная дыра - мол сами все поймете - маленький город, замкнутый круг, безысходность и тлен. Но хотелось бы определенности.
Zachetnaya
Посмотрел 40 минут, больше уже никак не лезет. Зачем эти очередные истории про маргиналов от интеллигенции? Чтобы узреть как огромен космос их душ? Там ведь дальше ещё предполагается любовь гл. героя к ученице.....просто мрак. Жутче только любовь в произведениях Э.Золя.
Люди должны кушать говядину как Рахметов, иметь мощный дух и не быть шутом в собственной жизни.
Zachetnaya
Я одна из тех кого накрыло ностальгией при просмотре фильма... ощущения держатся долго и мысли, воспоминания заполняют, надрывистый позитив героя -ему веришь, его слушаешь и понимаешь, фильм отличный, даже пусть для не многих.
Natala
Я кстати так и не поняла - все пишут про ностальгию... Какая ностальгия-то??? В фильме двухтысячные годы показывают.....
Лейка
В книге 90....да какая разница, какие годы...не в годах дело.
Чорный
Надо отдать должное создателям, что так снято, что и не сильно кидается в глаза, что двухтысячные, запросто по антуражу-атмосфере можно принять и за девяностые... (на телефоны можно внимание особо не обращать)
Лейка
Я кстати так и не поняла - все пишут про ностальгию... Какая ностальгия-то??? В фильме двухтысячные годы показывают.....
Ностальгия по определенной стилистике ранешних фильмов - к примеру, "Отпуск в сентябре" с Далем по Вампиловской "Утиной охоте" напоминает, разве нет?
Zachetnaya
И пусть я буду некропостером. :biggrin:

Фильм реально "наш" (ну, нашего поколения), из того времени. То самое (много раз упоминавшееся в топике) щемящее чувство неизбежно накатывает после просмотра, и потом еще дня 2 держит тебя. Тоска.

Фильм по сути не дает ответа ни на один из поставленных в нем вопросов - все они остаются незакрытыми.

Смотришь, переживаешь за ГГ, думаешь - ну вот щас, вот он момент, он сделает правильный шаг и всё вырулит на какой-то хэппи-энд. Но ГГ сам же всё портит и всё идет по кругу.

Виды Перми реально выбрали какие-то ужасные. Ну хз, может где-то на окраине так оно и есть - я в центре был, город, как город, без такого беспросветья.

Любовный пятиугольник слегка "вымораживал" своей фантасмагоричностью.
Показать спойлер
Жена ГГ спит с его лушим другом, сам ГГ спит с её подругой, муж к-й клеится к воспитательнице детского сада, к-я клеится к лучшему другу ГГ, а потом уже и к самому ГГ. :безум:
Вследствие этого поначалу воспринимал, что они не в Перми живут, а в каком-то мелком городке, где мужиков реально раз два и всё.
Показать спойлер


ГГ - с одной стороны вроде бы реально лузер, с другой - он сам так живет, сам топит себя, приподнимает и опять топит. И при этом "изо всех сил старается быть счастливым". Что дает ему силы держаться? По фильму получается, что только любовь к дочке.

Отношения с Машей меня лично не напрягли. Возможно, это просто мужской взгляд.
И ГГ в этих отношениях показал себя полностью такой, как он есть - вот только признался в любви и тут же в своем стиле ломает всю сцену саркастическим, но с высоты своих лет абсолютно честным (к-е в такой ситуации на фиг не нужно) признанием - "сможешь...". Ведь заранее понятно, какой эффект окажет такой ответ на влюбленную школьницу.
Сцена в бане тоже никак не возмутила. По мне так вот тут он, как раз, идеально вышел из ситуации, и не стал пользоваться моментом. Только спас Машу от обморожения.
Показать спойлер
Один вопрос - кто разобрал, что там шепчет Маша у стены? :biggrin: Как ни вслушивался, не смог понять первые слова.
Показать спойлер
Змей Зелёный
В романе, уткнувшись в печку, она говорит:
– Вы сами согрейтесь… Я уже не умру… (это когда он ей флягу совал)
В фильме просто говорит: "Виктор Сергеич... Виктор Сергеич, я уже не умру"
Ну чтоб прекратил ее хлестать.
mishari
В фильме просто говорит: "Виктор Сергеич... Виктор Сергеич, я уже не умру"
Эхх... а мне там казалось, что-то более сокровенное. :biggrin: Только не очень понятное - вторая часть слышалась, как "я вас уже не люблю". :eek: И тут же (отчетливо слышно) - "я вас люблю".

Спасибо!
Змей Зелёный
На здоровье!
По артикуляции - эти фразы совпадают, по губам бы и не понял ничего, если не читать роман.
То ли «люблю», то ли «не люблю», а то ли «не умру»:))
И вообще, озвучка сейчас такая грязная, что диву даешься - как сами создатели понимают, что их герои с экрана говорят?
Везде экономия - что на площадке записали, то и в фильм идет.
Хотя та же Лиознова терпеть не могла студийное озвучание, все звуки у нее «площадочные».
Даже дождь по крыше такси в «Трех тополях на Плющихе» записан сразу на одну дорожку с диалогом героев и пением Дорониной!
Зато и тишина после команды «Мотор!» у нее была идеальная!
Ну а сейчас будем по губам актеров читать)))
Zachetnaya
Как то обидно даже стало
Какая Москва???
г-н Хабенский рожен в Ленинграде в 1972-м году
а г-н Велединский - режиссер - в маленьком г.Горький СССР
Действие фильма?
Да, Москва, особенно когда пороги проходят….
фильм провальный!!! и это факт
книгу не читала. но после данного зрелища вряд ли потянет
все
Иннокеша
Действие фильма?
Да, Москва, особенно когда пороги проходят….
Да не Москва это, а Пермь.
Хелен
Да не Москва это, а Пермь.
Вы чего? Это же была, в данном случае довольно изящная, ирония. :biggrin:
Змей Зелёный
Вы чего?
Чего-чего... теперь-то и я вижу, что это было)) а тогда у меня от обидных ощущений от предыдущего поста отбило на время способность видеть любую иронию, хоть тонкую, хоть толстую))
Zachetnaya
Дамы и господа!
Темы "Москва и москвичи", "за МКАДом жизни нет" и "Москва не Россия" обсуждаем в соответствующих разделах форума.
В этом разделе обсуждаем фильмы. В этом конкретном топике - конкретный фильм, действие к-го (если кто забыл) происходит совсем в другом в городе.
Иннокеша
фильм провальный!!! и это факт
книгу не читала. но после данного зрелища вряд ли потянет
все
Книга так себе. Прикольные названия глав. Иногда юморно. Но не более. Ничего особенного не потеряли

Сегодня, услышав характерный уральский говорок в метро (ехали дяди в шуршащей горнолыжке, енотовых ушанках и с ноутбуковыми портфелями:))), подумала: вот если бы авторы озвучили картину как полагается - по-пермяцки, вот это был бы номер!
Тогда получилась бы настоящая черная комедия.
Кто не в курсе - представьте, как все эти школьные страсти кипят под говорок "Реальных пацанов"
А так получившиеся потуги на серьезное кино трудно оценить высоко.