"ДВЕ ЖЕНЩИНЫ". Фильм Веры Глаголевой
22344
71
mishari
Да понятно, что без тюнинга в такие летА так выглядеть не реально. Но именно эта нереальность и портит картину в итоге. Невозможно вслед за овалом лица подтянуть взгляд, мимику (пусть мимолётную), манеру говорить и пр., что выдаёт возраст как ни крути. Восхищает сама возможность сделать ЭТО, но не более..
обычно по ТВ видим - восторженная дурочка
Мне кажется эта "дурочка" включается как раз для того чтобы сгладить контраст между гладкой кожей и взрослыми глазами (условно). К юному лицу должно прилагаться и юное поведение - вот и старается :-)), а в обычной жизни вести себя так перманентно тяжело.. наверное так.
Стриженова - один из немногих примеров, о которых после личного знакомства я мнение поменяла в лучшую сторону
Значит не стервь? :-)
mishari
А у меня впечатление от нее, что она неврастеничка)) ошибочно? образ такой только?
Хелен
Наверное мы подразумеваем одно и тоже :-), только разными словами назвали. Неврастеничка тоже подходит.
OlgaKuk
Да? смотря что тогда ты вкладываешь в понятие стервы, ибо у меня оно от неврасетнички все же отличается немного) неврастеничка как бы без злого умысла предполагается, а стерва как бы с ним, ну то есть когда намеренно нервы людям мотают с какой-то целью-корыстью, а неврастенички сами по себе от своего характера это делают, причем больше себе в первую очередь мотают)) типа героинь Достоевского) Хотя у Стриженовой я такого конечно не могу определить, у нее просто нервное поведение такое часто, что невольно наводит на мысль)
Хелен
Показать спойлер
ну то есть когда намеренно нервы людям мотают с какой-то целью-корыстью, а неврастенички сами по себе от своего характера это делают
Ну я бы неврастеничек такими невинными не представляла, мне кажется они прекрасно понимают что делают и что наносят вред своими нервами другим, но тем не менее продолжают. От характера ли, от эгоизма махрового - что в общем то тоже часть характера - не важно. Ну стервы не всегда неврастенички, хотя если для достижения своей цели надо поистерить, то запросто. В общем для меня эти понятия не равные, но у них много общего, так как обе действуют в сугубо своих интересах без оглядки на окружающих. В общем "мои" неврастенички немного не такие как у тебя :-). Или я просто на Стриженову наложила оба понятия и мне кажется ей оба подходят :-) (вот ведь напустились на бедную.. А она на самом деле лучше, чем кажется!)
Показать спойлер
OlgaKuk
Показать спойлер
Ну вообще-то это же диагноз, как я понимаю - неврастения, поэтому как ее можно по желанию включать-выключать?..
Показать спойлер
OlgaKuk
Простите
Да понятно, что без тюнинга в такие летА так выглядеть не реально
Это про что?) В какие "такие"?)))
Г-же Стриженовой, в отличие от многих звезд, занимающихся тюнингом, "всего" 46)))
В ее годы можно и даже нужно выглядеть достойно. Это возраст "до" менопаузы, ну как правило.
Она сильно поправилась -это да, старит
А уж чем она такое раздражение вызвала?
Не понятно…(
Актриса не великая, но ведущая нормальная - бывает хуже на 1-м(
Мне лично она не нравится( внешне просто), но я уважаю стремление человека выглядеть на "отлично", что бы там ни было "за кадром"
Хелен
Показать спойлер
Ну если ты о неврастении как о заболевании.. Я говорила о черте характера, неврастеничка=истеричка, эмоциональная распущенность. Хотя истерия тоже медицинский термин, в отличие от стервозности :-). Но, я всё-таки думаю мы не об этом. Или тебе кажется, что у Стриженовой проблема со здоровьем?
Показать спойлер
Иннокеша
но я уважаю стремление человека выглядеть на "отлично", что бы там ни было "за кадром"
Я тоже уважаю и писала об этом, что даже восхищает такое умение, но юный вид в её случае, кажется слишком нарочитым, вкупе с поведением, манерой держаться.
А уж чем она такое раздражение вызвала?
Если и вызвала, то в первую очередь не тюнингом, а предполагаемыми (!) человеческими качествами . Мы выше собсс-но только об этом и пишем.
Почему кто-то из публичных людей вызывает симпатию, а кто-то раздражение? Это скорее подсознательный процесс, дело вкуса. Ещё раз хочу сказать, что умение молодо выглядеть у меня всегда вызывает уважение в первую очередь, но не на каждом "тюнингованном" это выглядит гармонично и приятно глазу.
OlgaKuk
Показать спойлер
Ну если ты о неврастении как о заболевании.. Я говорила о черте характера, неврастеничка=истеричка, эмоциональная распущенность. Хотя истерия тоже медицинский термин, в отличие от стервозности :-). Но, я всё-таки думаю мы не об этом. Или тебе кажется, что у Стриженовой проблема со здоровьем?
Показать спойлер
Ну да, не о болезни, но о сути характера, темперамента - причем тут распущенность... точнее распущенность конечно тоже может быть вполне, как может и не быть, но она все равно проистекает изначально из уже заложенных темпераментом задатков - у флегматика ты истеричности и нервозности не встретишь же... На Угадай мелодию оан недавно была с мужем и вела себя гораздо эмоциональнее остальных, Снаткина была совершенно другой рядом - то есть темпераменты явно разные, одна спокойная, вторая вся как на иголках вечно восклицала и жестикулировала, нервозность какая-то у нее явно была)) не знаю, здоровая или нездоровая, может сидит на препаратах каких)) а может образ как раз той юной взбалмошной девы поддерживала, кто знает, актриса же)
Хелен
Ну вот я тоже об образе в целом. И темперамент тут, конечно, важен и характер и может быть болезни-препараты, кто же разберёт? Просто мне ещё кажется, что она не только нервная, но ещё и "редиска=нехороший человек" :-), назови это стервозностью или выдрёпистостью или вреднючестью - без разницы, в общем то что я выше и писала. Хотя всё это может быть лишь видимостью, может у неё психоз при включённой камере проявляется, может она страдает и лечится, а мы тут нападаем на несчастного человека :-). Всё ведь это только впечатление и не более. Но раз уж человек решил стать публичной персоной - не обессудьте, народ будет судить..
Иннокеша
Это про что?) В какие "такие"?)))
Г-же Стриженовой, в отличие от многих звезд, занимающихся тюнингом, "всего" 46)))
В ее годы можно и даже нужно выглядеть достойно. Это возраст "до" менопаузы, ну как правило.
Ну не всем в 46 дано так выглядеть, это точно)) кто-то и гораздо раньше дурнеть начинает))
Ты смотрела Яму , сериал недавно был? вот там она выглядела как-то по-современному слишком что ли, слишком гламурное лицо для тех времен - не вписалась в обстановку имхо. Хотя тут уже к режиссеру больше претензии.
А уж чем она такое раздражение вызвала?
Не понятно…(
Актриса не великая, но ведущая нормальная - бывает хуже на 1-м(
У меня лично излишней эмоциональностью, смахивающей на нервозность. Чего там она путного навела на первом? мне наоборот кажется, без нее бы лучше было - вопит-вопит)) хотя Толстой тоже ведущий специфический со своими вечными ээээ и шутками не к месту))
OlgaKuk
кстати, ты ее в Ледниковом периоде не видела? я не смотрела, но кто-то говорил, что она там тоже как-то вела себя неоднозначно)) или это не про нее было... :biggrin:
Хелен
Не-а. Я её больше помню по "Пока все дома" (несколько штук) и ещё какие-то где у неё брали интервью, сама она не была ведущей. Ну вот где бы не мелькала - везде производит одинаковое впечатление..
OlgaKuk
Блин, мы с этой Стриженовой топик весь того... замусорили) надо было в Курилку уйти все-таки.
Хелен
Яму не смотрела(
Про Толстого - это ты в точку. Ржууууу
Хелен
Да, пора заканчивать флудить.
Хелен
Тут последние посты про Стриженову, а я про фильму.
В общем мнение совпадает с твоим и Олиным.
И про рыбьи глаза и бревно-студента и даже Файнс меня тут не радовал.
Не увидела я тут никакой любви у него в глазах. Помнится "Английский пациент" когда смотрела, так там его взгляд меня сквозь телевизор прожигал. А тут... одни обитатели пруда, какие-то караси.
Единственно, на операторскую работу посмотреть да и только.
Zachetnaya
сколько людей, столько и мнений
мне наоборот показалось, что Файнс очень хорошо играл глазами - все чувства во взгляде
mishari
Вот и я приобщилась. Согласна с высокой оценкой операторской работы и творчества художников и дизайнеров. Атмосфера летней дворянской усадьбы передана на все 100% (даже если мы не знаем, как оно было на самом деле). Красота главной героини завораживает.
Даже не ожидала, что Файнс так органичен будет в роли русского помещика. С грустными глазами и неэмоциональной речью.
Вообще, очень хорошо показано, что один неверный шаг и вся жизнь нескольких людей летит кувырком, и от старой жизни остаются лишь воспоминания. Даже если внешне остается все comme il faut.
Zachetnaya
одни обитатели пруда, какие-то караси.
и бревно-студента
:ха-ха!: Ира!) как же мне не хватает тут твоего острого сарказма!)) Блин, перечитала топик - было же время, столько людей писало же, так интересно, эххх.. а теперь все забросили нас совсем(
Хелен
Мессенджеры убивают форумы. :злорадство: