Кому не с кем пойти в кино
16625
49
Кто со мной в кино поидет Мне 25 лет (Муж) Люблю ходить в Роял Парк по вечерам. Кто со мной?
Jamse
обычно все попытки найти компанию заканчиваются ничем.
за редким исключением одному нужен, прости господи, "Аватар". А второму "Виридиана" Бунюэля.
Viridiana
Скучно я недавно перебрался в Новосиб пока нет новых знакомых.
Jamse
у вас в Томске говорят "с Томска" или уже местные научили?
mishari
А второму "Виридиана"
:live: :ха-ха!:
algol
да это я размечталась что-то....
mishari
да это я размечталась что-то....
Смотрели Виридиану?.. )
А я хочу посмотреть "Подарок Стефани", загадочный черно-белый фильм 90-х. Под соответствующее настроение...:улыб:
algol
да это-то все еще в школе пересмотрено (спасибо мужу классной руководительницы, водил нас в киноклуб, хоть мозги нам прочистил на всю жизнь)

посмотрите еще его немые фильмы. которые он с Сальвадором Дали снимал. Типа "Андалузского пса". Потом фильмы с Маяковским по этому принципу пытались снимать (типа "Барышня и хулиган") Но это уже было не то.

...я размечталась, что хотя бы одному в паре будет хотеться смотреть Бунюэля или любой другой немейнстрим (слово артхаус истаскали, поэтому стараюсь не употреблять)
mishari
обычно все попытки найти компанию заканчиваются ничем.
за редким исключением одному нужен, прости господи, "Аватар". А второму "Виридиана" Бунюэля.
Так указываем свои вкусы и все будет в порядке :миг:
VikaRi
ой, да ладно!
девочки как обычно пойдут смотреть про любоффь
а мальчики очередную мочамбу
mishari
ну что вы сразу так отбиваете инициативу, на самом деле даже при наличии семьи и друзей не всегда есть с кем сходить в кино) может хоть так
mishari
Это стереотипы. Большинство людей ходят в кино на блокбастеры, как М, так и Ж.:миг:
VikaRi
Это стереотипы. Большинство людей ходят в кино на блокбастеры, как М, так и Ж.:миг:
щас так снобливо скажу через губу, что я не большинство:)

ну что вы сразу так отбиваете инициативу, на самом деле даже при наличии семьи и друзей не всегда есть с кем сходить в кино) может хоть так
и все равно мальчики будут скучать на романтических комедиях, а девочки на боевиках. не так разве?
mishari
Щас :rofl: Девочки побегут бегом пускать слюнки на Стэтхема или старенького, но еще бодренького Тома Круза:бебе:
VikaRi
или на Бреда, прости господи, Питта. Который сам вечно слюну пускает из незакрытого рта. да еще и губы облизывает, облизывает...
буэээ :bad:
mishari
да это-то все еще в школе пересмотрено (спасибо мужу классной руководительницы, водил нас в киноклуб, хоть мозги нам прочистил на всю жизнь)

посмотрите еще его немые фильмы
Вы однако жжете...:смущ: Подарок Стефани совсем не Бунюэль снимал.
Что навлекает подозрения на: "да это-то все еще в школе пересмотрено"...
VikaRi
Это стереотипы. Большинство людей ходят в кино на блокбастеры, как М, так и Ж.:миг:
Стереотипы - что большинство людей ходит на блокбастеры.:миг:Просто стало не из чего выбирать.
algol
Вы однако жжете...:смущ: Подарок Стефани совсем не Бунюэль снимал.
Что навлекает подозрения на: "да это-то все еще в школе пересмотрено"...
про "Подарок" это же вы писали! :ха-ха!: где я приписывала этот фильм Луису? :безум:
в чем подозрение? при СССР фестивальное кино было больше распространено, чем сейчас. Сейчас это элитные фильмы. А тогда были просто зарубежные. Ведь всякую муть В и С класса сюда не пускали (и как сейчас понимаю - правильно делали)
mishari
Мне есть с кем пойти, но в том году проходила мимо кн.Победы, решила ознакомиться с афишей, а там "акция", цена за билет ниже обычного, уже точно не помню сколько по денюжке, в общем, выбрала фильм - "Меланхолия"...просмотр на одном дыхании, вышла с внутр. ощущением одухотворенности и с мыслями...а в одного иногда полезно посмотреть кино... свои мысли ,свои рассуждения и только один на один!!!
Borga
правда-правда. на Высоцкого, к примеру. я одна пошла утречком перед работой на 1-й сеанс. потому что все друзья\знакомые\родственники сказали:
1. Дождёмся кина в телике через год.
2. Скачаем в сети
3. Нафиг надо - Никита наживается на памяти отца
и пр.
Borga
А вы еще Триера посмотрите другие фильмы, очень много для себя интересного откроете.

К теме топика: Слушай, а что не познакомиться с девушкой да и не ходить в кино то? Можно каждый раз с новой:улыб:
Тем более в 25 лет то... Самый возраст для того чтобы знакомиться... :appl: :appl: :appl:
AcliptikA
А вы еще Триера посмотрите другие фильмы, очень много для себя интересного откроете.

К теме топика: Слушай, а что не познакомиться с девушкой да и не ходить в кино то? Можно каждый раз с новой:улыб:
Тем более в 25 лет то... Самый возраст для того чтобы знакомиться... :appl: :appl: :appl:
полностью согласна с ответом... а сейчас, так можно сходить и на Артиста, посмотреть выдержку девушка просидеть молча весь киносеанс))) :tease:
mishari
тоже ходил на Высоцкого и утром) очень понравился фильм)
mishari
а сегодня собрался на Джон Картер ) вопрос идти ли в Аймакс
Jamse
Про походы в кино в одиночестве. Я лично ничего страшного в этом не вижу. У нас с мужем вкусы, в принципе, одинаковые, но не всегда. Вот на "Артиста" я одна ходила - и было мне хорошо, что никто не возмущался странным фильмом. Он ходил на "Джона Картера" - и тоже неплохо, потому что я идти не хотела и гундела бы всю дорогу. И вообще, мне иногда надо сходить одной - чтобы спокойно подумать, поразмыслить об увиденном.
Jamse
Мне тут идея в голову пришла...может уже приходила, но не помню, память девичья :biggrin: Для тех, кому не с кем пойти в кино. Хотели бы вы иметь возможность найти компанию по интересам на один вечер или возможно дольше? Для этого нужно будет написать на форуме и выдвинуть свои требования. Если топ будет популярен, можно и прицепить. Лично для меня востребованная тема. Выглядеть будет примерно так:

Кто идет - женщина 27 лет
Кого хотите в компаньоны - женщина, мужчина близкого возраста
На что (жанр или конкретный фильм) - комедия
Когда - вечером после шести, будни
Куда - Победа, Аура, СибМолл
VikaRi
Я бы наверное разместился. Единственное, сейчас в "Знакомствах НГС" такого плана есть предложения. Но встречаться совсем с незнакомым челоовеком, ну как то не комфортно. Надо потрещать предварительно, ну хотя бы про теже киноленты. Просто комуто, нравится Триер (как я выше писал), а кому то нравится "Чокнутый профессор". Я не против конечно пусть смотрят, но я свое время на такое не потрачу.
AcliptikA
Но на сайте знакомств нужна регистрация. И может вы не хотите знакомиться, а вам будут навязываться не по теме. Есть же всякие "попутчики" и тп. Это примерно то же самое, только по культурной программе. Можно обозвать "компаньоны".

Конечно обсуждать, что смотреть. Я так и написала - жанр или фильм указывать. Либо просто вкусы.
VikaRi
А зачем тогда вот все эти данные - женщина-мужчина, возраст, и кого хотим тоже , если это не с целью знакомства же?)) кино хоть с кем хоть какого возраста и пола смотреть можно - по никам можно ориентироваться почти всегда же) разве только когда ник неопределенного пола какой-нибудь :biggrin: по-моему, достаточно обозначить - на какой фильм хочешь сходить, чтобы подтянулись те, с кем вкусы совпадают.
Хелен
Чтобы возрастная группа совпала. А то к примеру, одному сорок, другому восемнадцать...может возникнуть дискомфорт. И для дальнейшего общения и будущих походов лучше иметь как можно больше общего, помимо интереса к определенному жанру.
VikaRi
Ну тогда это уже не совсем "просто поход на фильм в кино" получается все-таки)
Хелен
В идеале создание долговременного союза для культпоходов :yes.gif:Разовые тоже можно брать.
Хелен
Ну тогда это уже не совсем "просто поход на фильм в кино" получается все-таки)
Ну да, скорее общение с просмотром киноленты.
VikaRi
В общем, идея имеет место существовать.
И кстати, последние несолько раз ходил в кино с девочкой лет 13-14. Во многом вкусы совпали. Наверное потому, что она моя дочь. Это к тому что, наверное в большинстве случаев, дело не в возрасте, а в культурной "закладке".
AcliptikA
наверное в большинстве случаев, дело не в возрасте, а в культурной "закладке".
Согласна) хотя и термин "закладка" спорный))
Jamse
Я бы тоже не отказалась от компаньена/ки, только в театр, а то одна хожу. А иногда и обсудить что-нибудь хочется в антракте. А в кино последнее время смотреть не чего.
Jamse
Тоже есть желание посмотреть этот фильм, но не с кем (( :хммм:
Jamse
а у вас такое бывало, что не с кем пойти в кино? как вы решали эту проблему?
давайте ходить вместе :улыб:
lisA285
А давайте не будем плодить одинаковые темы?:)
Тык!
BillyPsycho
а где похожая? я что-то не увидела!
BillyPsycho
и правда есть такая тема. Печально, что она не популярна.... :umnik:
lisA285
Там по ссылке, что Вам дали внизу прочтите сообщения - как раз на ту же тему.
Могу как-нибудь составить компанию при совпадении интересов на "женский" фильм, типа мелодрамы-драмы, ибо у самой стало туго с компанией на женские фильмы (подружки кто в декрет ушел с головой, кто в работу, а с кем разошлись, а мужчину на такое не потащишь)
lisA285
Я в одного ходил, взял пивасика, начос и ваще нормалды прошло! Главно пивасика не много, а то потом по туалетам бегать будешь. Тока соус бери сырный, сальса островата. ИМХО
Кстати как правильно: нАчос или начОс?
AcliptikA
Кстати как правильно: нАчос или начОс?
Это смотря что имеешь в виду. Правильно: кукуразная сушеная фигня с соусом.
Я тоже в одного ходил, только без пива и начОсов, шо странно, на третий день показа, утром в субботу, в 11 часов - народу было человек 10 на весь зал. надо было пиго брать.