Т2 3D
2616
9
Исключительно из чувства ностальгии посмотрел Терминатора на большом экране в 3D. Скажу сразу, 3D тут совсем не то 3D, к которому мы привыкли за последние несколько лет. 91 год виден во всей красе :biggrin: Но за озвучку и особенно голос Гаврилова, вот прям низко кланяюсь.
А в остальном я слезу пустил в конце фильма. В моем рейтинге лучших фантастических фильмов он в первой тройке.
Помидоров
3D тут совсем не то 3D
Дык логично - они ж его не заново пересняли, а переделали готовый фильм. Типа, как черно-белые фильмы "раскрашивают".
Змей Зелёный
Судя по отзывам тот же Титаник в 3D получился куда более смотрибельным. Видимо разница между съемками в 6 лет дает о себе знать. По мне так, лучше бы просто выпустили в 2D, но режиссерскую версию. Или пилили под IMAX :бебе:
Помидоров
Ммм... А там разве вообще есть что-то типичное для 3Д и для Аймакса? Типа этих традиционных "летящих в тебя обломков", или захватывающих видов "глубин"и "вершин".
Не помню такого в Т2. :nea.gif:
Змей Зелёный
Учитывая, что фильм изначально снимался как 2D (т.е. по сценарию тебе в лицо специально ничего не должно было лететь), можно было бы попробовать показать гонку по каналам, раны Т1000, сцены ядерной войны, сцена с жидким азотом.
Вот Хищника бы они сделали в 3D, что бы джунгли лезли прямо в лицо и вокруг тебя какофония звуков.
Помидоров
Надо было полностью озвучку Гаврилова делать. Дубляж прям вообще не попал в голоса, ИМХО.
3D норм, а вот со звуком какая-то беда в РоялПарке
Помидоров
Я с дочкой ходил, ей прям понравилось. Сразу отписала всем в этом как его, интернете. А если учесть, что она родилась через 9 лет после выхода его в прокат, я думаю, весьма высокая оценка от современной молодежи. И да, я прослезился в конце. До этого последний раз в кино плакал на "Metallica Through the Never".
AcliptikA
Так дочка "оригинал" (2Д) до этого видела? Если нет, то ничего необычного, что понравилось - классику и 3Д не испортишь. :улыб:
Змей Зелёный
Нет, с "нуля" смотрела. Но на самом деле, смотрится на голову выше большинства современных фантастических фильмов. Так как Кэмерон фигни не сделает. С удивлением обнаружил, что Кэмерон снял совсем не много фильмов. Но среди его работ самые кассовые фильмы. Очень много внимания уделяет деталям. В частности, для "Аватара" работали ботаники, которые рисовали инопланетные цветы. А язык Нави, писали лингвисты.
AcliptikA
смотрится на голову выше большинства современных фантастических фильмов
Так потому и классика. :миг:
Так же, как, к примеру, первоначальная трилогия Звездных войн.

Сейчас всё больший упор тупо в спецэффекты, а сюжету, словам, проработке героев гораздо меньше внимания.