Последний просмотренный фильм (часть 9)
507306
848
Автоинформатор
Малыш на драйве.
Телохранитель киллера.
Один безумней и веселее другого. Второй однозначно лучше без перевода смотреть.
andrew13
Соглашусь, телохранитель держит весь хронометраж.
Из последнего, Несмотря ни на что понравился, смотрели всей семьёй.
serega
Соглашусь, телохранитель держит весь хронометраж.
Из последнего, Несмотря ни на что понравился, смотрели всей семьёй.
Надо посмотреть,а то я его давно заметила и все никак не дошла до просмотра)
vodin72@mail.ru
Я посмотрела, буквально вчера. Фильм хороший, посмотрела с удовольствием, хотя постоянно казалось, что сюжет всё-таки сказочный.. Можно много добиться будучи почти слепым - я верю. НО с таким зрением как у ГГ, не верю, что он смог реально продержаться бы в отеле дольше пары дней и сохранить свою тайну. Во-первых просто видно при общении, что человек не видит (а он не видел даже место, где у собеседника глаза, т.е. взгляд блуждал постоянно), во-вторых в незнакомом помещении ещё и выполнять работу требующую постоянного зрительного внимания! Ну в общем для вдохновляющей красивой истории пойдёт, но в жизни (а фильм основан на реальных событиях) я думаю всё было немного по-другому.. Но если не придираться к достоверности - отличный фильм для семейного просмотра :live: :yes.gif:
Особенно хочется похвалить фильм за то, что из, в общем-то, драматичной истории сделали совсем не грустный, а местами даже смешной фильм :улыб:, причём сделали это без черного юмора - легко и изящно :улыб:
OlgaKuk
Привееет! :friends: А мы этот фильм в предыдущей части топика обсуждали, но так и не дождались больше никого там) Мне кажется, раз это по реальным событиям, то тут особо не приукрасишь, наверное...
Хелен
Привет!! :biggrin: :heart: Да, я помню (смутно) что его уже обсуждали ))), но я вот только созрела! Не знаю, мне кажется, что ради остроты ощущений от фильма могут и приукрасить - или в реальности зрение было не 5%, либо не так долго и основательно у него получалось обманывать окружающих. Всё равно парень, конечно, молодец, просто герой - столько упорства и терпения и веры в победу, так сказать.. Как говорится - тот кто хочет, добивается большего, чем тот, кто может (как-то так :biggrin: ).
Автоинформатор
Удача Логана

Почему-то по трейлеру я думала, что будет гораздо смешнее кино. Но оно такое неспешное почти классическое кино про ограбления. В меру глупое, в меру смешное. Но отличные актеры всё искупают, тут и Драйвер хорош безрукий, и Татум, ну и Крейг вообще красавчик, наконец-то он в глупой роли:)) Единственно, что девочка ужасна - на вид как уродливая карлица, простите. А, ну и лучшие шутки про Игру престолов, конечно.

Но так - совершенно не обязательное кино, мне вот в середине стало страшно скучно. Драйва не хватает категорически.
OlgaKuk
из, в общем-то, драматичной истории сделали совсем не грустный, а местами даже смешной фильм :улыб:, причём сделали это без черного юмора - легко и изящно
Мне тоже это понравилось, что без нагнетания и прочего, а просто легко. Часто этого не хватает.
brod
Фильм хороший :agree: отличный для тех кто хочет неспешное кино.:улыб:
Девочка - стеб над американками, там много таких. Так что посмеялись над всем что только можно.
Показать спойлер
гимн на наскаре - чуть под стул не укатился, вся эта напыщенность... :rofl:
Показать спойлер
Наверное давнее упещение, но я недавно, а точнее вчера посмотрела сокровища нации. Фильм действительно интересный даже при условии, что там Николас Кейдж, он мне не очень
А последний фильм посмотрела Лофт. Фильм не новый, но я о нем не знала. Очень понравился. Рекомендую.
andrew13
Телохранитель киллера.
...однозначно лучше без перевода смотреть.
да ну как без перевода?
там же шедеврально перевели "BELARUS. Former Soviet Union" как "Босния и Герцеговина. Бывшая Югославия"
Любая политкорректность просто меркнет... )))
В предыдущей части топика уже обсуждали "Валериан и город тысячи планет", но там продолжить уже нельзя.

Мне в целом понравился фильм. На 4-ку так.:улыб:

Красиво, зрелищно, объемно. Чем-то даже с Аватором, на м.в., может конкурировать.
Такая космическая фантастика "из старого" (отголоски "Звездных войн" тоже где-то виделись).

Из минусов - уже после просмотра узнал, что в очередной раз фильм снят по серии комиксов. Так вот в один фильм похоже впихнули разом всю серию. Там материала на 10 фильмов хватит! :шок:
И сначала голова пухнет во всем этом разобраться, что разом валится на тебя - расы, планеты, другие измерения, какие-то приспособления и т.п.

Зато развязка (перед самой концовкой), мотивы главгада какие-то, мягко говоря, примитивные. Не говоря уж про любовную линию.

И еще раздражали несколько главные герои-спецагенты в лице двух подростков. Девчонка то еще нормально смотрелась, пацан же внешне - вылитый мажор, "сладкий мальчик", и совсем его образ не вяжется с его "специальностью". Приятнее было бы какого-нить традиционного "брюсавиллиса" в главной роли увидеть.

А вот роль Рианны прикольная!
Автоинформатор
мама!

После просмотра прошло два дня.
Собиралась завести отдельную тему про этот фильм, но так и не решилась

Фильм - философская притча с мерзейшими реальными сценами насилия о том, насколько просто один человек может использовать любовь и преданность другого. Насколько предательство простая и обыденная вещь.
Насколько мало может сопротивляться человек( тем более творческий) медным трубам
Аранофски в своем стиле. Настолько передавать эмоции отвращения и гадливости...
Показать спойлер
у Полански было подобное
Показать спойлер

Снято потрясающе.
Сцены обновления дома, кристалл, схватки героини, "слезьте,раковина не закреплена"....

и глаза, лицо Лоуренс... не люблю ее со времен соек
но здесь.. она великолепна и "делает" всех партнеров по фильму( хотя, возможно, так и задумывалось)

И да. Вот это ужас!

"Оно" и рядом не стояло)

рекомендовать буду, но осторожно)
мне лично не хорошо после подобного кинопросмотра
Иннокеша
Я смотрела, мне не понравилось. Я сначала была в неком недоумении после просмотра. Мне то сразу прочиталось, что Аранофски здесь фактически цитирует библию. Старый и новый завет. Муж увидел, как вы, про семью и семейные отношения. Мы даже поспорили, но я все-таки оказалась права.
Показать спойлер
Сам Аранофски говорил, что герой Бардема - Бог. У его героя нет имени. Дом -это земля. Верхняя комната (Его кабинет - как рай), подвал - ад.
Лоуренс - ресурс. Сердце -как яблоко раздора, соответственно Пфайфер и Харрис - Адам и Ева, рана у Харриса -
от удаленного ребра. Сыновья - Каин и Авель. Как только ресурс истощается, начинаются войны, терроризм, борьба за них и тэ.дэ. Человеку всегда мало. Я только не поняла что за желтый порошок пила Лоуренс.
Показать спойлер

Я тоже не знала что про него написать. Советовать смотреть - нет.
Очень странный и переоценненный фильм. ИМХО.
Zachetnaya
Показать спойлер
У Адама разве ребро удалили?
Показать спойлер
GnoMM
Показать спойлер
У Адама разве ребро удалили?
Показать спойлер
Показать спойлер
А из чего в Библии Еву сделали? Из ребра, а как ребро достали? Оперативным путем :biggrin:
Показать спойлер
Zachetnaya
а как с младенцем?
Показать спойлер
то, что в жертву - понятно. Но в Библии сына Бога вроде не сжирали разорвав на части... :dnknow:
Показать спойлер
Zachetnaya
Показать спойлер
Есть мнение, что не из ребра Еву сделали, потому как у мужчин пар ребер поровну, вроде как из другого места кость взята была)
Показать спойлер
GnoMM
Показать спойлер
Есть мнение, что не из ребра Еву сделали, потому как у мужчин пар ребер поровну, вроде как из другого места кость взята была)
Показать спойлер
Показать спойлер
Ну тут фильм библию цитировал. В библии из ребра. :улыб:
Показать спойлер
Иннокеша
а как с младенцем?
Показать спойлер
распять они его не могли, а сожрать вполне. Это же все аллегории. Как режиссер увидел. Сути то не отменяет, Бог им отдал даже ребёнка своего, а они и ребёнка угробили.
Показать спойлер
Zachetnaya
увлекся он... аллегориями...

и отсылками...

результат - переборщил с самолюбованием :безум:

Показать спойлер
уверовал в то, что он гений)
Показать спойлер
Автоинформатор
А вот и Гоголь!


Не считаю достойным отдельного топа, как фильм. Потому что это – не фильм. А всего лишь две премьерные серии сериала ТВ-3, куда ушла команда г-на Цекало с 1-го.

Итак)
Сериал начинается с очччень-но пикантной сцены, которая не оставит равнодушным ни одного мужчину) Да чего уж там) я была в эстетическом шоке, но положительном) Единственное желание( мое, по крайней мере)) – пусть покажут наконец личико) ну… кроме такого великолепия! Как она молит пощадить ее…я бы …. Отказал! :biggrin:

короче, дебюст не разочаровал… Большое будущее… у актрисы… как же ее имя??)
вот ведь Паулина же тоже…

Тьфу( простите...
Мы не про сплетни же, да?)))

сбили с первого кадра просто :wub1.gif:

ну так вот)

начинаем смотреть..

и сразу понятно, что не дает покоя создателям «фильмы»)

Слава!
прямо «считываются» некоторые сцены с «Игры престолов», «Сонной лощины» и тд и тп…

сюжет занятный - убийства девушек и начинающий писатель-провидец в своих наркотическо-алкогольных видениях, спровоцированных зависимостями или болезнью...

ГогольПетров
Если честно, он такой же как и везде :dnknow:
Те – просто Петров, но в парике а ля Гоголь

Хуже него только Меньшиков
В этом сериале он – один в один Фандорин из «Статского советника» Михалкова:yes.gif:
Ну да… камзольчик наряднее) тут и спорить нЕчего ибо красненький и очечки синенькие

дщерь мельника….
Ну кто же сказал создателям сериала, что в Диканьке 19-го века кололи губы гиалуронкой или чем они там колют? Это ведь прям триллер почищее дохлых русалок :eek:
С другого боку- авторы продолжили замануху на "18+"

Александр Христофорыч - плоский персонаж, единственная шутка которого про девушку не вызывает даже улыбки :nea.gif:

Трактирщица - сразу понятно, где собака порылась)суккуб какой-то)

ну а там, где зритель начинает зевать - нате вам секс с Лизамидочерьмимельникасуккубами и толпу обнаженных женщин:yes.gif:

а
ну и злодей... к бабке не ходи - Артем :biggrin: Хотя, возможно, это мои гнусные инсинуации :biggrin:


Маленькое итого:


Мне в целом понравилось!

Ярко! Красиво! Страшненько! Интересненько! Музыка заслуживает отдельного внимания. Никак не могла отделаться от ощущения, что похитили звукоряд из Шерлока Риччи :biggrin:

Но! Интересен именно как сериал. В кино вот точно не стоило бы ходить :dnknow:

А ребята в погоне за наживой растянули до конца 18-го удовольствие сие
Вот не дает им покоя «Игра»
Не дает
:злорадство:

смотреть на бесплатных ресурсах)
Иннокеша
из «Статского советника» Михалкова:yes.gif:
миль пардон:смущ:
Янковского, конечно же
Иннокеша
похитили звукоряд из Шерлока Риччи
Так это, ничего удивительного, ещё в 15 году написано:
"..Мы не хотим делать костюмную историческую драму — это будет яркая, современная, мистическая история в духе «Сонной лощины» Тима Бертона и «Шерлока Холмса» Гая Ричи.."
Изначально планировалось 8 серий. Правда, запускали его для ТНТ, но чего то поменялось.
И Цекало немного об идее и производстве
serega
ничего удивительного, ещё в 15 году написано:
я понимаю. Но читать о создании фильма и про него начала после просмотра :dnknow:

вот это замечательно):

"а также первая роль сыщика после Эраста Фандорина в экранизации «Статского советника» Бориса Акунина (2005). Стоит отметить, что исполнитель роли Гоголя Александр Петров играет в Театре имени Ермоловой, где Олег Меньшиков является художественным руководителем."
и про музыку теперь нет сомнений)

но фильм весьма не плох) очень жалко, что решили вот так вот его растянуть :dry:


Показать спойлер
спасибо за ссылку про Александра
Показать спойлер


очень мне нравится то, что он делает в последние годы для нашего кино
ну и... его здоровая наглость тоже, если честно:смущ::

"Мы отымели все фильмы в первый уикенд"
:biggrin:
Иннокеша
ГогольПетров
Если честно, он такой же как и везде :dnknow:
Те – просто Петров, но в парике а ля Гоголь

Хуже него только Меньшиков
А мне нравится Петров :смущ: хоть он и того, говорят, этого :biggrin:
Хелен
че?
и он? Брут? :спок:
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
Иннокеша
ну и... его здоровая наглость тоже, если честно:смущ::

"Мы отымели все фильмы в первый уикенд"
:biggrin:
да-да :biggrin: тоже улыбнуло
serega
человек, который делает
имеет право:yes.gif:
и право имеет)
Автоинформатор
Пройдемся по французам, давно их тут не было)
Увы, но что-то последние комедии французские особо не радуют… Были большие надежды на «Чудеса в Париже» , на них еще летом ходила в Победу, памятуя очаровательный фильм «Фея» тех же самых авторов, который очень понравился когда-то, но такого же восторга не случилось в этот раз, хотя и сказать, что не понравился уж совсем, тоже не могу, есть милые моменты, как всегда у этих авторов, и как всегда у них очень чудаковатые герои (которых сами авторы и играют) и чудно всё, что с ними происходит, но чего-то уже не хватало или наоборот перебор был, не знаю…

Дальше очень разочаровали «Безумные соседи», вот уж не перестаю удивляться, как так могут быть такими разными, практически противоположными по качеству два фильма одного режиссера и с одними и теми же актерами – насколько в свое время очень понравилась «Безумная свадьба» - ровно настолько не понравились «Безумные соседи» с теми же Клавье и Абиттаном и того же режиссера де Шоврона и тех же сценаристов… очень наигранно, утрированно, несмешно, неправдоподобно:( даже Клавье не спас.

Такие же ощущения абсурда, переигрывания и дурацких перегибов и от «Развода по-французски», который к слову есть продолжение «Любовь вразнос», что тоже не особо-то понравился в свое время, зачем я смотрела еще и его продолжение, не знаю, наверное, из-за Лафитта))
Хелен
Ну и наконец, хоть что-то, что не разочаровало и оправдало ожидания – «Я и ты» (Франция, 2017) - вот это тот тип французских фильмов, что я люблю – о реальной жизни без утрирования, без кривляний и перегибов, о простых людях и их отношениях с другими, с собой, с миром… кому-то может показаться нудным, обыденным, заезженным, но не мне – очень глубокая, жизненная и интересная история, на мой взгляд, о том, как другой человек, отличающийся от тебя своим отношением к жизни, может повлиять и на твое мировосприятие и изменить твою жизнь в лучшую сторону, научить расслабляться и отпускать себя на волю случая и чувств, не бояться впустить их в свою жизнь, и получать удовольствие от них и от таких простейших приятных мелочей, как вкусная еда или хорошее вино, хорошая музыка или красивая одежда, и уметь раскрашивать ими свою жизнь – простые и обыденные вроде вещи, но если не придавать им значения, держа себя в исключительно строгих рамках постоянного самоконтроля, то можно совсем разучиться радоваться жизни и перестать чувствовать ее вкус…

Героиня Катрин Денев как раз умела и любила его чувствовать, хоть и ее отношение к людям в духе этой наплевательской «невыносимой легкости бытия» не назовешь образцом для подражания)) В свою очередь, героиня же Катрин Фро наоборот, отличаясь умением помочь в трудную минуту, способностью сочувствовать другим и принимать их боль и тяготы на себя, даже если этот человек ей самой причил боль когда-то, при этом для себя самой разучилась выделять время на хотя бы небольшое удовольствие, превратив свою жизнь в бесконечную трудовую рутину со строгими самоограничениями, где нет места даже мужчине… и как идеально эти две женщины в итоге друг другу помогли и украсили жизни друг друга, каждая чем-то изменив другую…пусть и проведя вместе не так много времени…
Очень приятный след в душе оставляет кино, хоть и немного печальный.
Хелен
Привет! Вот спасибо тебе за такую замечательную наводку! :роза: Посмотрела "Я и ты".. такой замечательный фильм :heart:. Согласна с твоим описанием полностью. Главные героини подобраны просто замечательно, Денёв - воплощение жизнелюбия и Фро - самоконтроль и восприятие жизни как вечное прохождение некоего теста. Такие люди как героиня Денёв не могут войти в жизнь незаметно - они врываются и всё ставят с ног на голову :-), но потом оказывается что вот так - с ног на голову - гораздо лучше! )) Они как лучик, который освещает жизнь и показывает, что ещё так много в ней есть радостного, красивого, приятного.. Ну не буду писать банальные фразы.
превратив свою жизнь в бесконечную трудовую рутину со строгими самоограничениями, где нет места даже мужчине…
- Я не могу продолжать.. мне нечего дать мужчине..
- А разве я просил тебя что-то мне дать? Я просто спрашиваю, поедешь ли ты сегодня в сад? :-))

Вот эта тяга к глобальным целям, смыслам, выводам.. А всё же гораздо проще! Просто поехать вместе в сад.. просто вместе позавтракать или выпить вина. И не надо никому, чтобы его "делали счастливым", он сам с этим справится )), а ты просто будь.

Очень приятный след в душе оставляет кино, хоть и немного печальный.
Да-да, именно так. Приятный и печальный, такая приятная печаль :yes.gif:
OlgaKuk
Перечитала свой опус - слово "замечательно" встречается 3 раза на 2 строчки :rofl: , да.. словарный запас просто зашкаливает! Но это и "оговорочка по Фрейду" - значит и правда фильм понравился :бебе:
OlgaKuk
Да ладно тебе, не придирайся к себе, замечательный отзыв вышел! :biggrin: Я знала, что именно тебе фильм понравится, ты тоже такие любишь :friends:
А всё же гораздо проще! Просто поехать вместе в сад.. просто вместе позавтракать или выпить вина. И не надо никому, чтобы его "делали счастливым", он сам с этим справится )), а ты просто будь.
Да, именно - всё просто, надо только себя отпустить, расковать) еще понравился легкий юмор - как сломалась кровать в их каморке в самый неподходящий момент - я хохотала вместе с ними)))
Хелен
еще понравился легкий юмор - как сломалась кровать в их каморке в самый неподходящий момент
Да-да.. :-)), а кстати, хибарки у них на дачных участках такие же как у нас (да и то в не лучшие годы :biggrin: ), видимо простые люди везде одинаково простые.. ))).
OlgaKuk
хибарки у них на дачных участках такие же как у нас (да и то в не лучшие годы :biggrin: ), видимо простые люди везде одинаково простые.. ))).
Да, видимо, так и есть, я тоже это отметила - еще и размер квартиры, и кредит, и тд у заслуженного мед.работника.
Хелен
Ага, я тоже квартирку отметила.. Не все, видать, живут у них в таунхаусах с высоким крыльцом или особнячках с французскими окнами в сад :-)). Так же есть те, кто всю жизнь пашет, но имеет только квартирку на окраине, клочок земли с хибаркой и кредиты, куда же без них )).
Автоинформатор
Блокбастер без Романа Волобуева.
Хотя и с ним наверное ничего бы особо не изменилось.
Все к месту и в тему, и соответствие названию. Устинова и Чиповская неплохи, хотя последняя может показаться что несколько переигрывает, но это не так - достаточно распространенный типаж.
Без Цыганова опять никак, с прицепом в виде Снегирь. Евремов все тот же самый как и везде.
Да, есть отсыл к Дэвиду Линчу, автор явный фанат видимо.
prorabb
Лев такое неспешное, доброе кино о том, что существуют на этой планете бесконечно добрые люди, которые хотят и могут хотя бы частично изменить мир в лучшую сторону. Для меня это фильм все-таки не о потерянном маленьком индийском мальчике оказался, а о семейной паре, великолепно сыгранными Николь Кидман и Дэвида Уэнэма. Для меня, большое и приятное открытие сделал этот фильм, что ведь существуют ТАКИЕ люди в реальном мире!
Сам сюжет, повторюсь очень неспешный. В первую очередь ужасают условия проживания людей в Индии, переживания за маленького ребенка, наблюдая за его странствиями, а затем уже наблюдение за взрослым, сформировавшимся человеком, который не может жить спокойно в поисках своих корней, своей матери.
Дев Патель уже такой возмужавший, красивый мужчина, это уже не тот ушастик из Миллионера из трущоб и Чарли. Руни Мара абсолютная нимфа, давно испытываю к ней самые нежные чувства. Про Кидман и говорить нечего. Она меня радует уже который раз своими ролями, особенно после череды откровенного шлака.
В общем, всем, кто любит кино, снятое по реальным историям, кто любит доброе, неспешное кино о поиске себя и своего места в мире, об определении ценностей, о чистом и открытом сердце, о самопожертвовании - однозначно смотреть.
Zachetnaya
Ветряная река.
Продолжая дальше про фильмы о реальных историях, решила посмотреть данное кино. Во-первых люблю детективы, во-вторых подкупил неплохой актерский состав.
Хочу отметить, что фильм мне понравился, неплохой сюжет, держит в напряжении, красивые снежные виды, хорошая актерская игра.
В первую очередь, конечно, я столкнулась с тем, что индейцы в Америке так и продолжают свое существование где-то на землях в которых практически невозможно нормально жить. Чужаки на собственной территории. В детстве я зачитывалась книгами об индейцах и мне всегда было больно читать, о том как к ним в дом вторглись чужаки и фактически уничтожили.
Что мы видим сейчас. По сути индейцев так и продолжают ущемлять в правах, ярким цветом пышет расизм, нация спивается, не получает ни образования, ни помощи от служб. В финальных титрах говорится о том, что статистических данных о пропавших индийских женщинах в США до сих пор не ведется, индейские женщины страдают от физического насилия, только по приблизительным данным, в настоящее время около 2000 индейских женщин числятся убитыми или пропавшими без вести. Это страшно на самом деле и это в нашем дорогом и обожаемом оплоте демократии и толерантности....
Zachetnaya
Пателю уже пора сниматься в хороших боевиках, ещё и единоборствами какими то владеет.
Zachetnaya
Ни разу это не наш оплот "демократии", а скорее наоборот. Про wind river отдельная тема есть кстати.
А индейцы (не индийцы)) как жили так и живут в резервациях в самом оплоте "демократии", получают только стекляшки в виде разрешений на игорную деятельность.
Zachetnaya
В резервациях свои законы, часто отличные от законов штата. Это приводит к тому, что во всех штатах где запрещены азартные игры...казино и прочие, аналогичные учреждения размещается как раз в резервациях. Принося большие доходы. Видел эти резервации и дома в них. Мне бы так спиваться, разлагаться и ущемляться в правах.
Автоинформатор
хорошее время
Непрерывный лихорадочный трип от лидеров независимого американского кино братьев Сэфди.
Без всяких передышек на оценку действий и самих персонажей.
Просто великолепный бенефисио Р. Патессона, как бы к нему не относиться. Его лучшая роль возможно, но я видел только ещё один с ним.
Автоинформатор
Пройдемся по нашему кино)
"Аритмия" - такая современная семейно-производственная драма или мелодрама, не лишенная своего юмора. Очень познавательная в плане подробностей работы врачей нашей скорой помощи и очень узнаваемая в плане проблем в отношениях семейной пары.
Для меня самым драматичным в фильме оказалось даже не бездушие современного бюрократического подхода к пациенту в нашей медицине скорой помощи в духе «пусть умирает, главное, чтоб не у тебя, а у врачей следующей инстанции – твое дело довезти, а не лечить», а то, как взрослые и, казалось бы, уже опытные в семейных отношениях люди не могут, не умеют друг с другом элементарно разговаривать, элементарно объяснить другому, что тебя не устраивает, что хотелось бы изменить, и что ты элементарно вообще думаешь и чувствуешь. По-моему, весьма печально, когда проще предложить развестись, написав сообщение в телефоне, чем поговорить внятно и обстоятельно, глядя человеку в глаза.
Ну и конечно про «что имеем, не храним, потерявши, плачем» распространенный мелодраматический сюжет передан очень правдоподобно актером Яценко, с характера которого, как говорят, вообще и писали эту роль – вот и ощущение было такое, что он себя самого и играет, настолько органично выглядел в этом образе отдающего всего себя своей работе с головой, без остатка даже для самых близких. Ирина Горбачева тоже очень органична в своем образе. И немного страшно стало, сколько там врачи пьют) как же они потом работают – удивительно)

В общем, не смотря на то, что лично меня иногда нервно потряхивало со психа что от героя, что от героини, фильм все равно очень понравился) Для любителей жизненных драм и мелодрам на тему отношений рекомендуется к просмотру.

А песню Стрыкало потом еще полдня невозможно выкинуть из головы - так и крутилось: «Яяяхта, пааарус... в этом мире только мы одни... Яяялта, ааавгуст, и мы с тобою влюблены...» (с) :biggrin:
Показать спойлер
Показать спойлер
Хелен
И пара комедий:
"Жизнь впереди" – о современном кризисе среднего возраста на примере бывших выпускников одного отдельно взятого класса) Отличный актерский состав, где и любимый Паль, и любимый Шведов, и любимая Ходченкова, и любимая Александрова, и уморительная Медынич, и еще куча отличных актеров – Смольянинов, Корешков, Прилучный, и немного Бурунова. Как и часть актерского состава, стиль тоже позаимствован у "Горько!" (что неудивительно, раз автор сценария Крыжовников), но только без его доброты и трогательности темы родителей.
Сценарий не во всех сюжетных линиях идеален, например, в теме Смольянинов-Шведов, кажется, что не хватает внятной концовки, немало пошлого юмора, но в целом имхо комедия вышла неплохая, даже скорее трагикомедия, для посмеяться вполне подходит и юмором, и легкостью подачи. Особенно веселыми для меня оказались линии с Палем/Ходченковой и с Александровой, люблю которых беззаветно с того самого "Горько!")
Любителям юмора Жоры Крыжовникова рекомендуется в обязательном порядке)

Так же собрал множество отличных актеров и «Про любовь. Только для взрослых» – продолжение первого «Про любовь», куда плавно перетек сюжет с Курковой, который в этой части очень удачно украсил собой обаятельный Паль) А лекторшу Литвинову заменил лектор Малкович, сюжетная линия с которым в паре с Дапкунайте оказалась, пожалуй, самой по-серьезному мелодраматичной из всех новелл, ибо все остальные просто уморительно смешные, особенно с Михалковой и Лавровым) и Гоша Куценко тоже добавил веселья)
В общем, легкий, добрый и смешной фильм про взаимоотношения мужчин и женщин. Рекомендуется для приятного времяпрепровождения)