Матильда
5608
32
Кто-то уже посмотрел? Делитесь впечатлениями.
Сам ещё не видел, но после такой мощной рекламы от Поклонской посмотрю обязательно! Если бы не она, даже внимания бы не обратил :улыб:
Сибиряк
ага, мощный хайп, все равно пусть сами смотрят
Сибиряк
Если бы не она, даже внимания бы не обратил
Во-во. :yes.gif:
Так бы тоже не обратил внимания - российские императоры, любовь-морковь - точно не моя тема.
Но теперь придется ведь сходить.

Хотя после рецензии Елены Поляковой пыл слегка угас - Поклонской бы поучиться, как гораздо эффективнее отвращать людей от фильма. :biggrin:
Змей Зелёный
Не, в кино не пойду, посмотрю дома, как появится возможность
Змей Зелёный
Коллеги были на предпоказе, им не понравилось - фильм стерилен.
Зрители в основном в недоумении - из-за чего было столько агрессии?
Я в кино точно не пойду, да и дома скорее всего смотреть не буду.
Branko
Коллеги были на предпоказе, им не понравилось - фильм стерилен.
Зрители в основном в недоумении - из-за чего было столько агрессии?
Ну так многие говорили, что это циничная, но гениальная рекламна компания.
Автор это компании, видимо подметил (на примере Тангейзера, Бегемота и т.д. ), что есть группа неадекватов в которую можно заранее сделать вброс провокации, а дальше они сами раскрутят рекламную компанию, так что даже за хорошие деньги не сделать.
andrew13
ага, мощный хайп, все равно пусть сами смотрят
Хайп - это хорошо или плохо? Смотреть кино?
Kattykaterina
Хайп к качеству фильма имеет мало отношения.
Так что определяйтесь исходя из своих собственных предпочтений.
Змей Зелёный
Спасибо! Просветили)) Теперь я стала чуточку современнее.. :улыб:
Branko
Зрители в основном в недоумении - из-за чего было столько агрессии?
Хорошая бесплатная рекламная пиар компания.
Специально в кинотеатр на просмотр не пойду, фильм дома посмотрю.
Anioto
ваще смотреть нигде не хочу. Никак не трогает сюжет, и хайп тем более. Пусть хипстерня зырит!))
prorabb
Осмотр кинокартины ради одной причины, о чём собственно в обществе "Сыр - бор".
Интересен ли лично мне фильм? Скорей не интересен, а точнее фиолетово.
Сибиряк
Если бы не скандал, предшествующий выходу фильма, даже не заметил бы его. Сходил из любопытства. Ничего особенного. На раз посмотреть.
Сибиряк
Не знаю сколько Учитель заплатил Поклонской, но она отработала каждую копейку!!! Лучшей рекламной компании для отечественной киноленты я на своем веку не припомню.
Матильда в этот викэнд стабильно держит 2-е место по сборам, после "Богатыря". Вчера был 241 мульт.
В кино сходил, честно скажу, впечатления скорее положительные. Я не пожалел ни на секунду что пошел. А особенно после всяких фриков марвеловских, которые с голыми жопами по экрану прыгают. Хотя на них я не хожу, но вс равно не одобряю. :зло:
Сибиряк
Посмотрели мы наконец-то Матильду.
Без какого-либо ажиотажа, протестов, стояний и пр. - тихо-мирно, за скромные 150 ре. :улыб:

Что сказать по фильму... Очень он какой-то неровный.
Если убрать всю левую шелуху - фильм, как фильм, вполне себе нормальный, про любовь российского императора. Примерно такой же фильм про внебрачную любовь Александра II как-то лет 15 назад показывали по ТВ.

Но блин, сценаристы и режиссер со здравым смыслом, историей и действительностью дружат слабо.
В 19 еще веке (коронация Николая II состоялась в 1896 году) Николай болтает со своей любовницей по телефону примерно так же, как в наше домобильное время - а, привет, как дела, ну давай завтра в обед встретимся.
И это притом, что первая телефонная линия Москва-СПб была проложена... 2 года спустя.

Великий князь Андрей (двоюродный брат Николая) разъезжает в одиночку на автомобиле. Более того - проезжает из Питера в Москву чуть ли не быстрее поезда (ага, там же заправки на каждом шагу тогда стояли).

Наследник российского престола развлекает гостей синематографом и лично крутит ручку аппарата.

А невеста наследника престола сначала прибывает в Россию на поезде, такое ощущение, одна одинешенька (ну да, билет в купе купила и поехала) - выходит на перрон без какого-либо сопровождения, а потом рассекает по Питеру на мотоцикле (??).

И еще крестьяне, собирающиеся на коронацию, выходят пешком (!) из Питера в Москву, наряженные так, как будто только что с экспозиции этнографического музея сошли. В этот момент появилось впечатление, что фильм не наш режиссер снимал, а иностранный - "лубок".

И вот такой бред реально портит всё впечатление. Схожесть с буффонадой в стиле "Дикий, дикий Вест".

Роли слабо сыграны. Лучшим пожалуй был Гармаш... в 5-минутной роли Александра III. :улыб:
От исполнения главных ролей вообще не видно, с чего вдруг там страсть зародилась такая жгучая.
Если Матильда в первые минуты говорит, что "это вы будете меня боготворить и за мной бегать", и тут же сама бегает за ним без какого-либо перехода. А Николай выбирает любовницу сугубо по совету отца и принципу "а че это другим она нравится, "хорошие сапоги, надо брать", и тут же тоже "горит любовью".

Роль Козловского вообще бредятина. Такое ощущение, что её впихнули чисто, что бы Козловского впихнуть (ради него ли самого, или фильма).

Ну Дапкунайте нормально мать Николая играет.

В целом - без псевдоисторического бреда был бы обычный фильм, чуть выше среднего, а так... хз.
Змей Зелёный
Спасибо за отзыв)
давно так не смеялась

привет, как дела, ну давай завтра в обед встретимся.
И это притом, что первая телефонная линия Москва-СПб была проложена... 2 года спустя.
спасибо, что не по сотовому и пейджер не дали в руки)))


проезжает из Питера в Москву чуть ли не быстрее поезда (ага, там же заправки на каждом шагу тогда стояли).
Гранд Экспресс Сапсан :biggrin:

"это вы будете меня боготворить и за мной бегать", и тут же сама бегает за ним без какого-либо перехода.

это женская логика)





смеюсь в голос)))

Какое счастье, что мы не пошли в кино на эту бредятину :dry:
Иннокеша
Спасибо за отзыв)
давно так не смеялась
Тоже посмеялась от души) :agree: и подумала, а люди еще Крым хаят))) реально не реклама от Поклонской, сборы бы в разы меньше были бы у этого творения наверняка))
Иннокеша
:biggrin:
Ну в целом не сказать, что прям бредятина - я ж говорю, если убрать эти несостыковки со временем и эпохой, обычный средний фильм.
Но советовать к просмотру точно никому не буду - не потому что прям плохой, а именно рядовой - че его советовать? :dnknow:

P.S. А, ну и еще - довольно много для исторического фильма "обнаженки". Причем такой, нарочитой обнаженки - телефон у Матильды звонит, конечно же, именно тогда, когда она принимает ванну, соответственно она выбегает из неё к телефону в чем мать родила.
Т.е. фильм не исторический, а такой сугубо "попсовый".
Хелен
еще Крым хаят)))
я к нашим фильмам( снятым в последние 5-10 лет) прям очень осторожно отношусь)
я лучше старый советский пересмотрю, чем пойду голосовать денежкой за то, что снимают сегодня.
С другой стороны. Возможно, наше кино будет становиться лучше)
Из серии: ничего не делая и не ошибаясь, к результату не придем( кажется, переврала я цитату. но бог с ней)) смысл такой.
Хелен
реально не реклама от Поклонской, сборы бы в разы меньше были бы
Это 100%.
Я бы точно не пошел (и не факт, что даже скачивать потом бы стал, т.к. к тому времени уже отзывы бы плохие про фильм прошли).

Но даже при таком ажиотаже, сборы серьезно уступают Богатырю. Что радостно за действительно хороший, добрый фильм. :agree:
Змей Зелёный
когда она принимает ванну, соответственно она выбегает из неё к телефону в чем мать родила.
:rofl:
нет
Ну а как там привлечь то внимание еще к "шедевру"?)
это логично.
Смысла нет - нужна *опа :dnknow:

вот Вы вроде смеетесь, фильм попсовый/проходной... и все понимаете про рекламу и тд)
а вот раз - сцена обнаженки...
и вроде уже и актрис/актеров жалко - старались... и уже не поругаешь фильму :biggrin:
и что-то там найдем даже высокохудожественного))) Опять таки и себя и свое время жалко...
"Чем больше посижу - тем больше наловлю":yes.gif:
Змей Зелёный
P.S. А, ну и еще - довольно много для исторического фильма "обнаженки". Причем такой, нарочитой обнаженки - телефон у Матильды звонит, конечно же, именно тогда, когда она принимает ванну, соответственно она выбегает из неё к телефону в чем мать родила.
Ууу) ну надо же хоть чем-то брать, когда содержание недотягивает :biggrin:
Но даже при таком ажиотаже, сборы серьезно уступают Богатырю. Что радостно за действительно хороший, добрый фильм. :agree:
Это да, хоть это радует :yes.gif:
Иннокеша
я к нашим фильмам( снятым в последние 5-10 лет) прям очень осторожно отношусь)
я лучше старый советский пересмотрю, чем пойду голосовать денежкой за то, что снимают сегодня.
С другой стороны. Возможно, наше кино будет становиться лучше)
Из серии: ничего не делая и не ошибаясь, к результату не придем( кажется, переврала я цитату. но бог с ней)) смысл такой.
Да бывают и у нас хорошие фильмы, я вот только что в Последнем просмотренном про тройку написала новых фильмов неплохих наших, Последний богатырь опять же порадовал и Салют-7. И до того были, если покопаться) так что не все еще потеряно, не всё)
Хелен
я вот только что в Последнем просмотренном про тройку написала новых фильмов неплохих наши
Кстати, большое спасибо!
два из трех уже скачал, будем посмотреть
Жизнь впереди - похоже пока нет на трекерах
Branko
Погоди благодарить, может, тебе не все понравится еще)
Кстати, еще у нас "Хороший мальчик" тоже хороший. :улыб:
В этот момент появилось впечатление, что фильм не наш режиссер снимал, а иностранный - "лубок".
емнип, в каком-то интервью Учителя было что-то типа "я снимал фильм в основном для зарубежного рынка/фестивалей"
Михаил_1
Хм... Какой-то странный тогда у него выбор "для фестивалей" - любовная мелодрама-развлекаловка. Обычно серьезные драмы для фестивалей снимают.
Тогда надо было финальную точку ставить на расстреле царской семьи, чтоб под драму "зашло".
Змей Зелёный
Тоже посмотрела Матильду... Смысл шумихи вообще не понятен... ну фильм, ну якобы о любви...все время не покидала мысль, что все наигранно. С Козловским все верно написали - на фиг он вообще там нужен был, бред полнейший...
ОкSи
За то Няшка стала самым серьезным специалистом по PR в России!
AcliptikA
Матильда мне вообще не зашла. Снят то красиво, одежда классная, но сам фильм ух какой сырой.
Hibert
если бы не шумиха, еще вопрос пошла бы или нет. Фильм проходной, даже не зацепил. А скоко денег вбухали.
Сибиряк
Вообще не пожалела что сходила посмотрела. Очень красивый фильм с очень точными психологическими портретами главных героев.
Данилка отлично отыграл влюбленного в красивую женщину шизоида. таких полно вокруг красавиц во все времена. такшта у него самая великая роль :biggrin:

я что то Дапкунайте за актрису никогда не считала. приятно была поражена ее игрой.

могу объяснить- за что нападали на фильм: история любви цесаревича практически искушение для каждого простого смертного. это грех. в смысле искушение уже грех. подстрекатели /актеры режиссеры/ стульчик себе в аду погрели :cray-1: