Последний просмотренный фильм (часть 9)
507242
848
Тебя никогда здесь не было (Великобритания, США, 2017) - очень атмосферная и необычная смесь Настоящего детектива и Стоуна - от первого взята тематика американской высокопоставленной педофильской мафии, от второго странноватая атмосферность и такая же музыка хоть и не Радиохэд, но одного из Хэдов, Джонни Гринвуда - потому лично для меня ценность фильма как минимум уже в музыке, она конечно же отличная, хоть и на любителя.

А, еще от Драйва позаимствован молоток) Странный мрачный главный герой открыл новые грани в Фениксе, хотя амплуа для него и не новое, конечно) В общем, поклонникам перечисленных фильмов рекомендуется, остальным решать самим.
Хелен
Я худею (Россия, 2018) - отличная отечественная комедия, и не только комедия, с Сашей Бортич в главной роли и еще кучей отличных актеров. Очень добрая, довольно смешная и очень неглупая, что радует) О любви, о дружбе, семье, принятии других и главное себя самой и, конечно, о взрослении.
А Бортич не хуже знаменитой Рене Зельвегер ради роли поправилась более, чем на 20 кг, а потом еще и обратно похудела для той же роли - вот что значит сила воли плюс характер) Вполне достойное кино, рекомендуется особенно женской части киноманов)
Хелен
Бортич не хуже знаменитой Рене Зельвегер ради роли поправилась более, чем на 20 кг, а потом еще и обратно похудела
На кинопоиске написано:
- Для роли в фильме Саша Бортич поправилась более, чем на 20 кг. Это первый в мировой истории фильм, где актриса полнела, а затем худела внутри сюжета.

- До того, как приступить к работе над фильмом, режиссер Алексей Нужный и сценарист Николай Куликов похудели на 28 и 20 кг соответственно.

Вообще отличное кино, смешное и не пошлое. С удовольствием посмотрели.
Хелен
"Ночные игры" (США, 2018) - как любитель Бейтмана, не могла пройти мимо этого фильма) тем более там и МакАдамс играет
Мне что-то это кино так зашло, что не высказать, наверное, из-за взаимоотношений в паре Бейтман-МакАдамс, короче, как будто я часть диалогов мужа-жены писала:улыб:Не шедевр, конечно, но в целом весело и шутки есть прямо отличные. И самое главное, что в целом смешно весь фильм, как и должно быть в хорошей комедии, которых, увы, слишком мало. И такой клевый персонаж Племонса из "Фарго", просто аааа!!!
Хелен
Я худею (Россия, 2018) - отличная отечественная комедия, и не только комедия, с Сашей Бортич в главной роли и еще кучей отличных актеров.
Я вот когда читала рецензию Долина на этот фильм, не могла понять, чего он так хорошо про него пишет, что типа таких фильмов должно быть больше и бла-бла-бла. Совсем, думаю, сдвинулся там на своих фестивалях. Но нет, он прав. Просто, весело, с хорошими актерскими ролями, без моралей там сильных и прочей малины, а просто фильм, который не жалко посмотреть. Он его назвал "нормальным" кином. Ну вот как-то так, да. Может, для меня перебором был саундтрек, так как я ни разу не поклонница современной, так сказать, российской музыки, ну да ладно.
Хелен
Тоже посмотрела "Место встречи" после того как почитала ваши с brod впечатления :-). Мне понравился.. Немного коробило, конечно, от условий - то бомбу взорвать, то ребёнка убить... Все задания выдавались с тонким расчётом на индивидуальную психику клиента, как мне кажется. Девушке, которая очень хотела быть красивой - надо украсть 100тыщ евро. Скорее всего расчёт на то, что провернув всё это она станет увереннее в себе и не будет так зависеть от своей внешности. С отцом полицейским и сыном тоже взаимо-"выгодные" задания давал. А по поводу официантки, я так поняла, что она такая же официантка, как и ГГ простой посетитель )). Она - Анжела - типа ангел, а он - вроде как помощник дьявола )), который играет на пороках и тёмной стороне души. И в итоге она (ангел) спасает и самого ГГ, исполнив его желание (бумажка с желанием горит в конце). Таким образом добро победило - ангел победил :mauridia: :biggrin: . Вот моё понимание вкратце.. ))))
А может все эти задания в итоге не выполнялись именно потому, что "официантка" следила за ходом дела и поворачивала всё в мирное русло? :umnik:
OlgaKuk
Она - Анжела - типа ангел, а он - вроде как помощник дьявола )), который играет на пороках и тёмной стороне души. И в итоге она (ангел) спасает и самого ГГ, исполнив его желание (бумажка с желанием горит в конце).
А я про это даже не задумывалась, прикольно!
Как вариант да, надо подумать:)
Branko
На кинопоиске написано:
- Для роли в фильме Саша Бортич поправилась более, чем на 20 кг. Это первый в мировой истории фильм, где актриса полнела, а затем худела внутри сюжета.
Первый, где поправилась и похудела во время фильма, Зельвегер потому что только поправилась для кино, а худела уже после съемок же.
brod
Мне что-то это кино так зашло, что не высказать, наверное, из-за взаимоотношений в паре Бейтман-МакАдамс, короче, как будто я часть диалогов мужа-жены писала:улыб:Не шедевр, конечно, но в целом весело и шутки есть прямо отличные. И самое главное, что в целом смешно весь фильм, как и должно быть в хорошей комедии, которых, увы, слишком мало.
:agree: Да-да, хорошее такое развлекательное кино вышло, и смешное, и экшн есть, и про отношения жизненные тоже в то же время)) я в реале их всем рекламирую - никто не посмотрел еще, жалко даже) и тут отзывов негусто, хотя в кино вроде народ был на нем, почти полный зал...
И такой клевый персонаж Племонса из "Фарго", просто аааа!!!
Ага!) :yes: и развязку с ним такую я не ожидала совсем)
OlgaKuk
Мне понравился.. Немного коробило, конечно, от условий - то бомбу взорвать, то ребёнка убить...
Я так и думала, что тебе тоже понравится) :yes: условия да, пугающие - меня весь фильм не покидал вопрос, почему никто сразу не отказывается - ну хоть для приличия могли бы хоть одного такого героя ввести...поначалу обрадовалась поступку слепого, а потом и он... туда же)

А по поводу официантки, я так поняла, что она такая же официантка, как и ГГ простой посетитель )). Она - Анжела - типа ангел, а он - вроде как помощник дьявола )),
У меня тоже была мысль, что она типа ангел, представитель светлых сил, впротивовес) но мне именно не понравился выбор актрисы на роль официантки - не могли что ли не с таким натюнингованным лицом найти кого-то, более подходящего :dnknow: А вот на счет главного героя я не определилась - какой-то он не очень темный в итоге оказывался, как там у классиков - "я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо"?) или он, не коренной представитель, если можно так выразиться)), сам исполнял какую-то повинность за что-то в виде этой "должности"?..
А может все эти задания в итоге не выполнялись именно потому, что "официантка" следила за ходом дела и поворачивала всё в мирное русло? :umnik:
Не знаю, но каким боком она к испытуемым?..она с ними и не разговаривала вроде бы... мне хочется думать, что люди сами приходили к такому моральному выбору, без ее внушений)
Хелен
или он, не коренной представитель, если можно так выразиться)), сам исполнял какую-то повинность за что-то в виде этой "должности"?..
Мне кажется, что скорее всего так :yes: , хотя кто знает замысел режиссёра? )))
но мне именно не понравился выбор актрисы на роль официантки - не могли что ли не с таким натюнингованным лицом найти кого-то, более подходящего :dnknow:
Может, опять же для режиссёра, она - гений чистой красоты? :biggrin: Согласна, слишком уж "буржуазная" у неё внешность для ангела ))).. Может тоже какую-то повинность отбывала, понизили из ангельских топов до официантки :biggrin:
мне хочется думать, что люди сами приходили к такому моральному выбору
Ну.. это к вопросу - что такое "сами"? Есть же теория, что в человеке постоянно ведут борьбу божественное и дьявольское начало.. Хотя всё это, конечно, из области кому что кажется, кому что нравится. Догадайся сам, как обычно :-).
меня весь фильм не покидал вопрос, почему никто сразу не отказывается
Вот я, кстати, тоже ожидала, что кто-нибудь да откажется. Ну не могут же ВСЕ быть настолько эгоистичны то? Слепой и тот подвёл ((. Я уж думала, что он эту монашку полюбит и САМ решит отказаться от своего плана, чтобы остаться с ней.. но нет!
меня весь фильм не покидал вопрос, почему никто сразу не отказывается
А меня нет, ибо, я так и не поняла, как они к нему попали - интересовал больше этот аспект. А раз уж попали, то тут, думаю, уже каждый из них знал, что не будет лёгкого решения и желание их было сильнО. Но, вот в процессе каждый сам для себя понимает, что не так важно быть красивой в этой жизни или, что не вправе забирать чужую жизнь взамен желанной...
И ещё по внешности ГГ и ангела. На мой взгляд так и должно быть: пособник дьявола беспреметен и вполне банален (ну, уж точно не брутален и вызывающе хорош собой), а ангел в жизни наоборот - тюнингованная, интересная тётка в возрасте, без всех этих белых волос и "ослепительного" взгляда. Такая "простая" и приставучая официантка:улыб:И прям отдельно: мне очень понравилось смотреть на актёра, который должен был девочку охранять: прям такие эмоции на лице... неподдельные, очень хорош!
В общем фильм хорош. :yes: Посмотрю его ещё с сестрой, если она к тому моменту не посмотрит.
Рекомендую! :live:
Чистое искусство. Ренат Давлетьяров.
Всем кто любит красотку Чиповскую.:улыб: Очень много ее красивого тела на экране.
Детектив о российской государственности и конечно о Любви.
Впечатлила меланхолическая динамика, не думала, что такое в принципе возможно. В восторге от саундтрека..
OlgaKuk
Может, опять же для режиссёра, она - гений чистой красоты? :biggrin: Согласна, слишком уж "буржуазная" у неё внешность для ангела ))).. Может тоже какую-то повинность отбывала, понизили из ангельских топов до официантки :biggrin:
Не, для ангела тем более филлеров в ее лице многовато))) ну или может, это мой личный бзик такой, что это некомильфо для определенного рода ролей - отталкивает и выглядит неправдоподобно... меня из-за этого и Кидман в ретро-фильмах вымораживает теперь:(

Есть же теория, что в человеке постоянно ведут борьбу божественное и дьявольское начало..
Ааа, в этом смысле, поняла твою мысль! ну да, это вполне возможно, кстати. :yes: А она такой общий представитель как бы.

Ну не могут же ВСЕ быть настолько эгоистичны то? Слепой и тот подвёл ((. Я уж думала, что он эту монашку полюбит и САМ решит отказаться от своего плана, чтобы остаться с ней.. но нет!
Вот-вот, ВСЕ - это пугало прям) потому финал такое облегчение принес))
Показать спойлер
А слепой же не прозрел - значит, не смог все-таки он по-настоящему того-этого, и это тоже радует)))
Показать спойлер
Хохотунчик
А меня нет, ибо, я так и не поняла, как они к нему попали - интересовал больше этот аспект.
:улыб: этот вопрос меня еще на просмотре рекламного трейлера в кинотеатре интересовал, но я понимаю, что если всерьез над ним задумываться, то нет смысла смотреть фильм, ибо фигня же всё - я изначально и не собиралась его смотреть из-за этого) потому я усилием воли этот вопрос отбросила ради погружения в суть нравственно-философских метаний героев) как вариант - сарафанное радио предлагаю)
А раз уж попали, то тут, думаю, уже каждый из них знал, что не будет лёгкого решения и желание их было сильнО.
Это да... когда я думаю о том, как бы поступила я, то я понимаю, что все равно не смогу предположить, насколько жизненно важным будет вопрос...но, ясное дело,что одно дело - зрение для слепого или жизнь для своего ребенка или возлюбленного и совсем другое - красота для девушки, что интересно, вовсе не страшной...хотя конечно, очень хочется верить, что для меня выбор был бы однозначно отрицательный сразу...
а ангел в жизни наоборот - тюнингованная, интересная тётка в возрасте, без всех этих белых волос и "ослепительного" взгляда. Такая "простая" и приставучая официантка:улыб:
Простая и тюнингованная - для меня вещи, взаимоисключающие друг друга) ибо там тюнинг очень выпирающий, не такой, когда грамотно, чтоб незаметно, а именно в глаза бросающийся...белые волосы и заметно накачанные скулы и губы для меня лично из одной оперы. Точнее мне даже, пусть бы и белые волосы, но попроще набор, вколотый в лицо, чем с черными волосами перевыполненная тюнинг-программа)
Показать спойлер
Конешь, не смог - у них же с монахиней всё очень нежно получилось с её слов, так что...
Показать спойлер
Да, вот если честно, то все эти внешние моменты для меня в этом фильме никакой роли не сыграли от слова совсем:улыб:Это я просто так уже писала, в тему ваших рассуждений.
Мстители.Война бесконечности и Дэдпул 2
Активные были выходные, удалось, наконец, посмотреть 2 фильма и я осталась довольной как слон.
Все в стиле Марвелл, шутки, драма, накал, экшен. Дэдпул, сцены после титров - это лучшие сцены которые когда-либо были. Очень смешно.Тор великолепен, его пикировки со Звездным лордом отдельная история)

Леди Берд я, как любитель подростковых фильмов, давно хотела посмотреть, понять что в нем такого хорошего, за что столько номинаций, опять же Сирша, которая мне очень нравится. Но я не поняла о чем фильм, если честно. Просто отрывок одной девочки, которая очень сильно рвалась уехать из дома, потому что там ей казалось, что жизнь не жизнь, а вырвавшись, поняла, что любит свой родной дом. Вот собственно и всё. Остальное - это нормальное состояние подростка: конфронтации с матерью, первая любовь, секс, подружки и некое бунтарство.
Дэдпул-2

Вчера собственно посмотрели кино. Понимаю, в чем претензии части критиков - ну да, идея уже не так круто выглядит, как в первый раз, но тем не менее, количество шуток и шуточек на минуту времени просто отличное. Число отсылок ко всяким фильмам-супергероям тоже ок, сцена после титров и правда отличная. Может, мне немного не понравилась вот эта слезливая лирика
Показать спойлер
когда Рейнольдс пытался пробиться к помершей Баккарин, но тут уж никуда не денешься. Зато очень понравилась шутка про Канаду и реакция Рейнольдса, который сам канадец :улыб:
Показать спойлер


Короче, смотреть, конечно, надо. И еще безусловный плюс этого фильма в том, что тебе совсем не надо быть супер специалистом в комиксах, это просто смешнее тогда, но и так на ура заходит.
Эт еще при Союзе случайно зашел в кинотеатр на Инцидент и после нет-нет приходил на память этот фильм. Тут думаю, дай поищу. Название не помнил, забил теги: метро, вагон, триллер, хулиганы и - на тебе, нашелся!
Фильм США, 1967 года, черно-белый. Сюжет разворачивается не шатко, не валко, знакомя с героями, которых случай сведет вместе ночью в одном вагоне метро. Вторая половина смотрится на одном дыхании, и даже знал финал, но смотрел в напряжении. Игра актеров - шесть с плюсом.
brod
"Ночные игры". А мне не зашло ((.. что-то они какие-то глупые все :dnknow: , какие-то не естественные.. Шутки хорошие были, посмеяться можно, но в итоге у меня было ощущение, что зря потратила почти 2 часа. Диалоги с одной стороны реальные, но не в тех обстоятельствах, не в той ситуации что-ли.. не знаю. Может это я зануда, но свои 5 копеек влепила :biggrin:
OlgaKuk
Ну бывает, не понравился, так не понравился, а мне зашел хорошо - видимо, я шибко к Бейтману пристрастна и необъективна :biggrin:

А мне не понравился "Анон" (2018), хотя я его ждала даже, учитывая тематику и режиссера Никкола, и актера Оуэна... И поначалу он даже вполне нравился, практически всем - и идеей, и атмосферностью, стилистикой, этой футуристической урбанистической серой цветовой гаммой (стиль автора прослеживался, Гаттака даже вспомнилась), и Оуэна люблю, он как обычно радовал, даже сюжет увлек, но в конце как-то скомкалось все, все смыслы, идеи слились, и у меня лично остался один вопрос - что это было?) зачем, в чем смысл?.. В общем, поначалу погружает в себя, затягивает атмосферностью и интригой и тд, а в финале чувствуешь себя обманутым, как будто чего-то недодали, недодумали...
Хелен
поначалу погружает в себя, затягивает атмосферностью и интригой и тд, а в финале чувствуешь себя обманутым, как будто чего-то недодали, недодумали...
Не могу сказать, что не понравился, но от финала да, какое то "недо"-ощущение...
Попытка перевести в эдакую философскую плоскость ...Вообще, весь этот кибер-панк отлично бы смотрелся лет 20 назад, а сейчас мы разбалованы тем же Черным зеркалом
Branko
Лично я не поняла, для чего вообще все это было устроено тем товарищем
Показать спойлер
ты понял, зачем он ее подставлял, убивая всех ее клиентов?? в чем был смысл-то?
Показать спойлер
Хелен
Показать спойлер
Не совсем. Вроде бы не сложно, но...Он восхищен ее талантом скрываться, однако видит слабое место - она не может "удалять воспоминания" - оставляет хвосты в виде людей...Ну а он готов "помочь". Как то так.
При этом вопрос "зачем выставлять меня убийцей?" практически повисает в воздухе.
Ну еще эта недосказанность в их отношениях с Оуэном... )
Показать спойлер
Branko
Показать спойлер
При этом вопрос "зачем выставлять меня убийцей?" практически повисает в воздухе.
Показать спойлер
Показать спойлер
Вот именно, что повисает - ведь в том и вся суть, что ее подставляют... медвежья какая-то услуга, а не помощь... бред короче для меня)
Показать спойлер
Хелен
Наконец-то посмотрела "Сэлфи"! Мне однозначно понравился :live: . Может потому что вообще всё с Хабенским нравится :смущ:.. но тем не менее. И идея интересная и, конечно, исполнение. С концовкой, как обычно, возможны варианты (согласна, что не однозначная).
Показать спойлер
Настоящий Богданов свой роман перепечатал в ноутбук перед тем, как отдать. Т.е. двойника могли и убить, рукопись потеряться, но роман всё равно был бы издан самим автором. Если бы роман издал двойник, как договаривались изначально, то он бы его издал уже под своим настоящим именем - Данилин или как там его. А тут именно Богданов автор.. Значит двойника кинули. Или Богданов успел отправить роман издателю до того, как пришёл в тюрьму? И у двойника уже не было шансов?
Я не совсем поняла, как настоящий Богданов потом реабилитировался в обществе и вообще был оправдан после этой выходки с дочерью-заложницей? Для всех же именно он это сделал, его снимали на видео и пр.. А потом бац - и опять белый-пушистый. :dnknow: А Макс куда делся - погиб в кафе? Или что с ним стало?
Показать спойлер
Хелен
Посмотрела "Я худею", мне очень понравился фильм! Такой и смешной и с долей мудрости и не пошлый (чем часто грешат комедии). В общем такой милый, добрый фильмец и посмеяться и взгрустнуть )). Саша Бортич, конечно, мега-молодец! Я когда её в первых кадрах увидела, думала - да нуу.. да не может тона такой быть.. да вы гоните! :biggrin: Мне кажется, я бы никогда не рискнула так издеваться над организмом, даже ради супер-пупер-роли! Риск колоссальный для здоровья и для внешности. Кстати похудеть-то она похудела к концк фильма, но.. всё равно не до той формы, в какой она была в прошлых фильмах. Я бы сказала, что худенькой она не стала.. контраст, конечно, велик, но только что контраст.. а так округлости остались, жирок не весь сошёл ;). Наверное тяжело за короткий срок так много скинуть даже в столь молодом возрасте.
Играют все отлично. Кроме, пожалуй, Шнура.. Вот хоть убейте - не артист он. Как-то картонно у него выходит. Фристайл он, конечно, отменно станцевал - спору нет :ха-ха!: , но когда просто играл, мне казалось попахивает самодеятельностью ((.. Артист, который Колю играл - молодчина! :live: Вот он не похудел к концу, жаль. Но по нему видно, что толстенький он с детства, конституция такая.. В общем с удовольствием посмотрела! Спасибо за наводочку :agree:
OlgaKuk
а так округлости остались, жирок не весь сошёл ;)
ну так может быть это не бага, а фича? Ну в смысле - ей (и не только) понравилось с округлостями ? )

Branko
Стопкач - :live: :live: :biggrin: Молодцы! Евгений Кулик крут! С таким чувством юмора, самооценкой, харизмой - уже плевать какая у него фигура :wub1.gif: Парень нашёл себя!

ну так может быть это не бага, а фича? Ну в смысле - ей (и не только) понравилось с округлостями ? )
Это да, может и так (мне кстати вполне нравится :yes: ). Думаете она просто остановилась "посреди дороги", потому что осталась довольна и таким результатом? Хм.. мне почему-то кажется, что нет. Всё-таки современный тренд он довольно жесток.. тут уж нравится-не нравится, но если ты публичная персона\актриса - будь добра ((.
OlgaKuk
Наконец-то посмотрела "Сэлфи"! Мне однозначно понравился :live: . Может потому что вообще всё с Хабенским нравится :смущ:.. но тем не менее. И идея интересная и, конечно, исполнение. С концовкой, как обычно, возможны варианты (согласна, что не однозначная).
:agree: Да, хоть и не без огрехов, но интересный и увлекает, и Хабенский конечно :wub1.gif:
Показать спойлер
Настоящий Богданов свой роман перепечатал в ноутбук перед тем, как отдать. Т.е. двойника могли и убить, рукопись потеряться, но роман всё равно был бы издан самим автором. Если бы роман издал двойник, как договаривались изначально, то он бы его издал уже под своим настоящим именем - Данилин или как там его. А тут именно Богданов автор.. Значит двойника кинули.
Показать спойлер
Показать спойлер
А я так поняла, что он ему именно личностями поменяться предложил - тому окончательно стать Богдановым, а самому раствориться другим маленьким человеком...потому я и не поняла, все-таки это его роман в витрине был или "двойника"... и куда тогда двойник улетел, если он в тюрьме как Богданов остался... убили его там что ли... в общем, есть вопросы к финалу у меня, я не все понимаю в задумке)
Показать спойлер


Показать спойлер
Я не совсем поняла, как настоящий Богданов потом реабилитировался в обществе и вообще был оправдан после этой выходки с дочерью-заложницей? Для всех же именно он это сделал, его снимали на видео и пр.. А потом бац - и опять белый-пушистый. :dnknow:
Показать спойлер
Показать спойлер
Вот потому-то я и поняла, что они именно личностями поменялись, и ему ни от чего реабилитироваться и не надо уже - вышел и ушел как другой человек... почему тогда про роман ребенок говорит, что это его роман... или как там в конце - я уже плохо помню)
Показать спойлер

Показать спойлер
А Макс куда делся - погиб в кафе? Или что с ним стало?
Показать спойлер
Я так поняла, что погиб при взрыве.
OlgaKuk
Посмотрела "Я худею", мне очень понравился фильм! Такой и смешной и с долей мудрости и не пошлый (чем часто грешат комедии).
:agree: Ага, прописные истины рассказывает простым доступным языком, при этом не перегибая с "простотой")
Саша Бортич, конечно, мега-молодец! Я когда её в первых кадрах увидела, думала - да нуу.. да не может тона такой быть.. да вы гоните! :biggrin:
Ну плечи-то у нее вон какие широкие - так что есть, куда расти)) "Ты не толстая, у тебя просто кость широкая...стала" (с) :biggrin:
Мне кажется, я бы никогда не рискнула так издеваться над организмом, даже ради супер-пупер-роли! Риск колоссальный для здоровья и для внешности. Кстати похудеть-то она похудела к концк фильма, но.. всё равно не до той формы, в какой она была в прошлых фильмах. Я бы сказала, что худенькой она не стала.. контраст, конечно, велик, но только что контраст.. а так округлости остались, жирок не весь сошёл ;). Наверное тяжело за короткий срок так много скинуть даже в столь молодом возрасте.
Конечно, столько скинуть за короткий срок - это вред организму, поэтому, я думаю, она и остановилась где-то на середине) пока что, а попозже со временем избавится и от оставшихся лишних кг, чтобы без особого вреда для здоровья. Но реально, я бы тоже не рискнула так над собой издеваться)) надеюсь, как у Зельвегер в Бриджит Джонс, продолжения в виде второй части не будет :улыб:
Играют все отлично. Кроме, пожалуй, Шнура.. Вот хоть убейте - не артист он. Как-то картонно у него выходит. Фристайл он, конечно, отменно станцевал - спору нет :ха-ха!: , но когда просто играл, мне казалось попахивает самодеятельностью ((..
Согласна полностью - мне слух резала его именно "картонная" речь)) он прям разительно среди всех выделялся своим непрофессионализмом, пусть и у него и харизма и тд и тп, но он реально не актер) особенно это видно рядом с актерами) неужели не нашлось кого-то из проф.актеров на эту роль...
Суперсемейка-2

Я в свое время мультик любила первый, поэтому на второй тоже пошли. Смешно, легко, хорошо, так что рекомендую. причем видно было, как мульт скучен совсем маленьким детям лет 4-5-6, потому что много болтовни и шутки такие для детей постарше и их родителей, ну и Эластик та вообще исключительно для пап:улыб:Не разделяю прямо диких восторгов, есть моменты скучноватые, но для семейного похода на мульт - самое оно.
OlgaKuk
Оля, я тут посмотрела фильм из тех, что нам с тобой нравятся) про бабушек с дедушками)

"Жили-были" (Россия, 2017), в прокате прошел очень тихо и незаметно, а жаль, рекламы не было видимо совсем - а фильм не хуже "Карпа отмороженного", имхо, и многим с ним даже перекликается - темой стариков, одиноких при живых детях.

Старики тут в деревне составляют втроем всё ее население, а дети их в городах, обещают забрать, а те не сказать, чтоб сильно рвались в город. Отличные актеры передали отлично характеры жителей русской глубинки, особенно в комичных ситуациях, мне очень понравилось - Мадянов мне везде нравится, хороший комедийный актер, на мой вкус, и Добронравов тоже был хорош и не перегибал, как в своих Сватах, кстати он оказался еще и продюсером фильма. Единственное сомнение было на счет Розановой с ее тюнингованным лицом, но ей сделали удачный, на мой взгляд, грим, состарили кожу, правда о руках забыли, но это уже мелочи, если придираться)
В общем, светлый, добрый и трогательно смешной фильм о наших стариках и родителях - любителям подобного рекомендуется к просмотру.
"Аферисты поневоле" (США, Великобритания, 2018) - видела же, что ниже плинтуса рейтинг фильма, но наивно полагала, что такие актеры, как Рот и Фрай, гарантируют хоть минимально, что мне понравится - ошиблась) там еще и Турман в этом мраке "блещет".

В итоге даже говорить ничего про эту муру не хочется, могу лишь процитировать известного товарища - давненько я такого г не видала (с) :безум:

По счастью, даже оборудование кинозала не выдержало пытки этим уг и сломалось уже через час показа - так что нам повезло, не пришлось ни мучиться досматривать, ни тратиться на этот мрак, деньги всем вернули)
Чудо

Не помню, где я читала про этокино, с советами посмотреть, здесь не нашла сейчас поисковиком, но это было ужасно:((( Мне очень не нравится, когда вот тебе прямо в лоб бьют всеми чувствами, которые ты должен испытывать: умиление, сострадание, милосердие и прочее. И так понятно, что при взгляде на этого мальчика-инвалида я буду чувствовать симпатию и прочее, но зачем так прямолинейно-то? От этих неприкрытых нравоучений хотелось немедленно выключить, плюс какая-то беспомощная игра Уилсона и Робертс, они прямо играли не роль, а образ из учебника под названием "сострадание".

Короче, мне понравилась только история сестры главного героя, но и тут не обошлось без перегибов: конечно, она начала встречаться в школе с чернокожим мальчиком, чтобы уж полная картина была. Странно, кстати, что геев не было. Наверное, потому что рейтинг 12+. А то бы тоже добавили, для повышения толерантности.

Короче, может быть, для детей и подростков ок, но мне вообще не зашло. При всей милоте мальчика и смешными моментами с Чубаккой и прочими вымышленными персонажами.
brod
Мне очень не нравится, когда вот тебе прямо в лоб бьют всеми чувствами, которые ты должен испытывать: умиление, сострадание, милосердие и прочее. И так понятно, что при взгляде на этого мальчика-инвалида я буду чувствовать симпатию и прочее, но зачем так прямолинейно-то? От этих неприкрытых нравоучений хотелось немедленно выключить, плюс какая-то беспомощная игра Уилсона и Робертс, они прямо играли не роль, а образ из учебника под названием "сострадание".
Тоже не люблю такое :agree: меня трейлер уже отпугнул, теперь ты подтвердила впечатление)
Хелен
Оля, я тут посмотрела фильм из тех, что нам с тобой нравятся) про бабушек с дедушками)
О, а я видела его анонс по телеку и отметила про себя :-))), но было это ещё весной и я потом благополучно забыла, конечно (. Спасибо, что напомнила :flowers: , обязательно посмотрю!
тема накрыла - кризис среднего возраста:улыб:посмотрела два фильма:
- «Трудности перевода» (англ. Lost in Translation) — американский художественный фильм, мелодрама режиссёра Софии Копполы, премьера которой состоялась 29 августа 2003 года.
про то, зачем случается любовь, которая сломает привычную жизнь. красивые случайные Отношения.

-«Красота́ по-америка́нски» (англ. American Beauty) — фильм Сэма Мендеса, 1999 год.
мы часто недовольны своей жизнью. герои фильма не исключение. одному из них пришлось уйти в мир иной , чтобы понять что реально он был счастлив..
LanaYT
Ого какие раритеты Вы смотрите. :biggrin:

И неужели впервые? :eek: Это ж хиты в своё время были!
Хелен
Посмотрела "Жили-были" - отличный фильм! :live: Ты не ошиблась, как обычно :миг:, мне понравился ))).
Розанова всегда была органична в ролях "простых женщин", как и Добронравов, в своём амплуа, но слава Богу не переигрывали, это точно. Даже не знаю, что сказать.. играют отлично и фильм получился такой тёплый и мудрый, в общем спасибо тебе, что напомнила :heart: :agree: ! Жизнь есть везде и в любом возрасте ничто человеческое нам не чуждо :biggrin: . А, кстати, старички-то ещё очень ого-го! Шкафы двигать, да аккумуляторы таскать, там молодой бы надорвался! Да и Татьяна (Розанова) тоже ещё не бабушка-старушка, так что думаю они там не пропадут :yes:
OlgaKuk
Посмотрела "Жили-были" - отличный фильм! :live: Ты не ошиблась, как обычно :миг:, мне понравился ))).
:friends: я ж знаю, что нам одно и то же нравится часто))) особенно про бабушек с дедушками)))

А, кстати, старички-то ещё очень ого-го! Шкафы двигать, да аккумуляторы таскать, там молодой бы надорвался! Да и Татьяна (Розанова) тоже ещё не бабушка-старушка, так что думаю они там не пропадут :yes:
Да я тоже думаю, что ни в какой город никто так и не уедет :agree: :biggrin:
Змей Зелёный
Ого какие раритеты Вы смотрите. :biggrin:
и понятное дело, что содержание этих раритетов всем давно известно тут, лучше бы свои впечатления написали)
"Ты водишь!"(США, 2018) - вполне неплохая комедия о своеобразной мужской дружбе с Эдом Хелмсом, Джоном Хэммом и Джейком Джонсоном, плюс понравился Джереми Реннер, которого впервые вижу в комедийном амплуа, плюс там еще и Айла Фишер смешная, и есть Рашида Джонс - собственно из-за кастинга и захотелось посмотреть фильм)

Весело, бодро, задорно рассказно-показано, как взрослые мужики играют в салочки) подтверждая тезис о том, что взрослый - это большой ребенок)) А самое прикольное - это на финальных титрах кадры из реальной жизни прототипов героев - оказывается, это реальные люди такой вот фигней занимаются во взрослом возрасте, в бабушек переодеваются и тд, народ пугают))) и их в компании даже больше, чем в фильме :улыб:
"Красотка на всю голову" (США, 2018) - имеет несправедливо низкий рейтинг, уж не знаю, почему, но лично я люблю Эми Шумер еще с ее "Девушки без комплексов", потому ждала этот новый фильм с ней и не разочаровалась. Все-таки Эми отлично играет в комедиях) Вышла этакая американская Бриджит Джонс с небольшой капелькой волшебства) ну и грубоватого юмора конечно же, что вполне в духе самой Эми) Давно я так не хохотала от души весь фильм от начала и до конца) и что главное - суть-то важна и серьезна - тема женской неуверенности в себе и прочих комплексов самооценки так актуальна в наше время глобального навязывания стереотипов, идеалов красоты и моды и тд и тп - а подана она так, что и сочувствуешь героине, и в то же время живот от смеха надрываешь :biggrin: Хотя скорее всего, стопроцентно уверенным в себе дамам фильм не понравится, но всем остальным простым смертным девушкам, кому не чужды муки сомнений в себе, пойдет на ура - я уверена, ибо фильм просто отличный!) :live:

И чтоб два раза не вставать - с ней же, с Эми Шумер и с Голди Хоун - "Дочь и мать ее" (США, 2017) - уже не такой искрометно веселый и актуальный, как Красотка на всю голову, но в принципе на раз посмотреть просто развлечься посмеяться для поклонников Эми - пойдет.
Хелен
"Красотка на всю голову" (США, 2018) - имеет несправедливо низкий рейтинг, уж не знаю, почему, но лично я люблю Эми Шумер
Слушай, ну реально рейтинг низкий, но теперь посмотрю, мне точно должно зайти:)))
brod
Давай, потом сравним впечатления!) а то я правда не понимаю, почему такой низкий рейтинг, мы прям чуть не катались в креслах от смеха, при этом столько узнаваемых и понятных тем.
Человек-муравей и Оса

В целом - очень даже неплохо, и весело, и ненапряжно. Мне это кино понравилось больше первой части, а особенно Майкл Пенья внезапно:)) Сцена после титров отличная, как и сами титры, а вот вторая сцена после всех титров наглость.
я вообще фильмы редко смотрю:улыб: читаю и визуализирую :wub1.gif:
Вам реально это интересно было смотреть 15-20 лет назад?!
LanaYT
Мне - да, очень. :live:
Особенно "Красоту по-американски"! Кажется (могу ошибаться уже) после него я и "открыл" для себя Кевина Спейси, и начал подряд смотреть все фильмы с ним.

"Трудности перевода" чуть поменьше восторгов вызвали. Но всё равно интересный фильм.

А почему такой вопрос? Как будто они были "несовременны" для своего времени. :а\?:
я заморочена на многослойности фильма:улыб: мне нужно все понимать - от режиссерской задумки и рефлексии актера до предпосылок поведенческих реакций персонажей :tantrum:
когда вышли эти фильмы у меня ресурса не было все понимать.. ну и соответственно, не было смысла тратить время на просмотр. хотя, помнится ,меня жестко принуждали смотреть "красоту:улыб: