HAPPY ENDS >:-E
3982
18
Вы знаете, меня просто достали фильмы с Happy End'ом. Включаю любой фильм и там в 99% хороший конец. Меня это уже достало...так же меня достала та тупость режиссёров фильма. К примеру, что за идиотизм, когда в одного человека стреляют из автоматов человек 10 и мажут, а этот человек с первого раза укладывает каждого. Или к примеру, в большинстве фильмов бомбы обезвреживают за 1-3 секунды до взрыва, но почему же террористу поставить взрыв не на 5 минут, а на 4 минуты и 30 секунд ? А драки...это просто ужас...мужики дубасят себя по морде, животу, голове минут 10, всё ещё держась на ногах причём и потом один из них делает сокрушительный удар. Насчёт конца фильма, он конечно же должен заканчиватся тем, что "плохого" парня избивают или что нибуть подобное, вообщем он в отключке, "хороший" парень ликует, и тут "плохой" парень непонятно какими силами приходит в себя, хватает оружие и бросается/стреляет в "хорошего" парня. Добро конечно же побеждает...вообщем маразм полный. Кстати о копах, когда убивают кого нибуть из близких, то они просто звереют, избивают бандитов в следственной камере, причём безнаказанно. Вот!:улыб:
PhoeniX
А как ты хотел?
Народу надо жить и верить как раз в хэппи-энды.
К сожалению в жизни их случается не очень много.
Насчет убивают в последний момент, наказывают и все такое. Это просто моральная норма такая - виновный обязан быть наказанным.
А если тебе не нравится хэппи-энд....так не досматривай и все.
PhoeniX
subj
PhoeniX
Ты "Красоту по-американски" видел? Хотя некоторые считают что и там хэппи-энд...
Requiem for a dream
"Жестокие игры"
тож забавные happy endы...
cyberhawk
Да уж "Жестокие игры" это нечто! Хотя второй фильм погано сделан!
Кстати спорил тут с одной девушкой насчет этих самых "ЖИ 2". Что это - приквел или просто другой вариант идеи "ЖИ намбэр 1"? Так ни до чего и не доспорились...
хех..поглянь Requiem for a dream...депресняк на день как минимум тебе обеспечен Ж-)
cyberhawk
Ну так енто не мне надо, а Фениксу. Ему вишь ли хэппи энды надоели! А мне и по жизни головняков и депресняков хватает! ))))))))
А по русски этот фильм как будет ? Реквием по мечте ? Я о чём-то подобном слышал:улыб:
Надо будет взять посмотреть :-) Или скачать...:-)

А что, крутой фильм говорите ?:миг:
PhoeniX
Я тоже ненавижу эти слезные хеппи-энды, поэтому предпочитаю смотреть комедии- как правило они кончаются смешно.
PhoeniX
Я Реквием не видел, а после "рекомендаций":хехе:Хока надеюсь что и не увижу! Как-то так вот получилось, что не страдаю я мазохизмом!:миг:Хотя, если будешь смотреть, поделись потом впечатлениями!
PhoeniX
Болванка,RW-шка, ну или винт.
Остальное в аську.
PhoeniX
Сейчас классический хэппи энд отмирает как таковой. Это можно сказать по количеству выходящих в последнее время фильмов, оканчивающихся либо трагически, либо двусмысленно. 10 лет назад такого практически не было. Будем надеятся, что западные режиссеры испавятся и начнут делать фильмы, не отравляющие зрителя хэппи эндом с размазыванием соплей по камере.

А с 10-минутной дракой и с раминированием за 1-2 секунды до взрыва ничего не поделяешь. Закон жанра....
PhoeniX
Рекомендую "Танцующую в темноте" в качестве бальзама на достатую хэппи эндами душу ;-)
PhoeniX
Э-э-э-э-э.... Господин Феникс, может тогда хватит смотреть боевики (фильмы категории В) и перейти на, что-то более .... ну, скажем так, более интересное, содержательное. Кроме боевиков существуют и другие жанры, и, если уж вам надоели хэппи-энды, то можно посмотреть драмы ("Реквием по мечте" действительно достойный фильм). А боевик не может быть без хэппи-энда, ведь он рассчитан на средне статистического американца (в большей мере мужчину) для того, что бы развивать в нем патриотизм, веру в американскую армию, полицейских, суперагентов и просто хороших парней. И может это не настолько плохо (для них, а не нас, т.к. нам-то не следует убеждать себя в их всемогуществе).
P.S. К слову, кино снимают не только в Штатах :).
Aplu
Мда а на порнуху никто не пробовал перейти .........там тоже хеппи енд но довольно приятный:) ВЫВОД: на вкус и цвет товариша нет вот так!
Вот что, что в этом фильме точно без хэппи энда. Ты покажи мне этих людей которые это сказали.
PhoeniX
Фильмов с НЕ хэппи эндом достаточное количество.
Из последних могу посоветовать уже упоминавшийся “Реквием по мечте” (оглушительно тяжёлый фильм, но посмотреть советую всем), “Заплати другому” (прекрасная история с Кевином Спейси в главной роли), “Фанатик”.
Из более поздних – “Красота по-американски”, “Достучаться до небес”.
А вообще советую посмотреть фильмы азиатских, в частности японских режиссёров – Такеши Китано и Такеши Ишии. Отсутствие хэппи энда как такового в каждой картине.

--------------------------------------------
Кто ищет, тот всегда найдёт !
(главное, не забыть перепрятать !)
PhoeniX
Дык, батенька, не стоит комплексовать из-за комплекса неполноценности целой нации! У американцев свой взгляд на культуру, своя мечта (я правильно понял, имеются в виду, в основном, голливудские фильмецы?). Им главное - работать по мере сил, продвигаться по служебной лестнице, а проблемы свои свалить на какого-нибудь вовремя подвернувшегося супергероя, который ни за чем не постоит, чтобы проблемы эти решить, пусть даже - случайно и походя... Гипнотизируя целую страну подобным патриотическим ширпотребом можно иметь все шансы ловко и быстро прити к Великой Американской Мечте.
Но мы-то русские! И поэтому нам кажется порой просто идиотизмом такой расклад завязки (где плохой делает плохо хорошему), развитие сюжета (где плохой делает плохо всему миру), кульминация (где хороший понимает, что ему сейчас будет ОЧЕНЬ ПЛОХО, но - держится не смотря ни на что!), и, наконец, развязка (где хороший делает очень плохо, очень-очень-очень плохо плохому, и, как следствие, очень хорошо всему миру). В этой раскладке четко запрограммировано: все ваши проблемы изживутся сами, за вас их решат, супергерой и правительство, а, поскольку вы - не супергерои, работайте и приносите деньги, подчиняйтесь и радуйтесь жизни! Абсолютный кайф.
А русский этого не понимает. Ну не бывает у русского, чтобы его проблемы решили супергерои и правители...