Дискус-плюс (ж/м на Высоцкого) - топик для жильцов
117865
1120
smoser
Всем привет!
Есть ли здесь инвесторы 14 дома? Интересует оплачивал ли кто-нибудь отделку, сделанную силами Дискуса? Я уже чуть было не оплатил, но в ТСЖ сказали, что когда Дискус делал отделку, никто особо не старался, что все очень скоро отвалится и для того, чтоб сделать нормальный ремонт придется эту отделку демонтировать (иначе гарантию не дадут).
Платить за отделку 70 т.р., а потом еще 20 т.р. за демонтаж, если честно, давит жаба. Поскольку договор отделки со мной не заключался, требовать деньги не имеют права. В свою очередь ключи от квартиры до оплаты никто выдавать мне не собирается.
Планирую с ними ругаться. Если кто-то уже ругался по этому поводу, просьба поделиться опытом. Если кто-то только собирается ругаться - предлагаю объединить усилия.

Больше всего возмущает то, что отделку сделали втихушку, без предварительного согласования сметы и возможности проконтролировать из каких материалов и насколько правильно все делалось, хоть я и доставал дискусовцев вопросом отделки больше года.
Я согласна объединить усилия. Кто с нами?
EricCartman
Да надо в суд обращаться с коллективным письмом от жильцов микрорайона.....и провести общее собрание....сменить председателя! :зло:
У нас в доме начали собирать подписи за Сити. Так что свет в конце тонеля есть.
Grab
50/3 (18 стр.) в поддержку возмете?
куда и когда обращаца?

может объяв по подъездам наклеим? а то 50-е дома в самом конце и не все жильцы въехали еще
Grab
А ктонить пользовался коллективной антенной?

какие каналы ловит?
EricCartman
50/3 (18 стр.) в поддержку возмете?
куда и когда обращаца?
У нас женщина в доме этим вопросом занимается, попробую ее контакты найти, т.к. объявления с контактами уже сорвали. С ее слов Дискус поставил условие собрать подписи 50% жильцов дома, что бы Сити пустили.
По коллективной антенне. Работает нормально, ловит 17 каналов.
Grab
собрать подписи 50% жильцов дома
50% "не против" или "обязательно подключатся"?
KSergey
Вопросом занималась супруга, ибо в декрете. Сейчас на даче, на выходных уточню и по номеру квартиры, и по 50%, но, по-моему, 50% "не против".
Grab
думаю, что собрать 50% с одного дома ваще не реально.....половина квартир у Дискусса в резерве....вторая половина делица еще на 2 группы...те которые "ЗА" и тем кому "Мне насра...ь меня все устраивает".
Ребятки подстраховались в этом вопросе.....
Щаз подниму Закон о связи.....и жилищный кодекс...посмотрим, что предьявить можно в ТСЖ :спок:
EricCartman
А ктонить пользовался коллективной антенной?

какие каналы ловит?
А вам ее уже подключили? А то я про свой дом (19) узнавала и мне сказали, что пока жильцов мало ее не подключат, а комнатная вообще ничего не ловит :хммм:и за Сити подписи не с кого собирать, слишком мало квартир заселено
molbri
А ктонить пользовался коллективной антенной?

какие каналы ловит?
А вам ее уже подключили? А то я про свой дом (19) узнавала и мне сказали, что пока жильцов мало ее не подключат, а комнатная вообще ничего не ловит :хммм:и за Сити подписи не с кого собирать, слишком мало квартир заселено
а я даж и не знаю (дом 18) ремонт делаю пока-что. видел что кабель разведен по этажам. сначала были и коннекторы на них, и разветвители на каждых этажах....но после того ак пиходил электрик счетчики ставить....одни голые провода остались)))))
EricCartman
Вы пошутили что ли? Мне вообще сказали, что про 18-й дом говорить бессмысленно, потому что там всего 4 квартиры с жильцами.
GuimpLеna
Вы пошутили что ли? Мне вообще сказали, что про 18-й дом говорить бессмысленно, потому что там всего 4 квартиры с жильцами.
Живут там гораздо больше, чем 4 квартиры
AA
Дорогие жильцы!
Хочу поделиться проблемой и понять - коллективная она или моя личная.
Значит, принимаю я душ - в квартире одна. Предварительно настраиваю с помощью смесителя удобную для меня температуру.
Моюсь значит кайфую и тут из крана начинает течь кипяток, я подстраиваюсь - вроде нормально, но тут вновь появляется холодная вода, которую я настроила вначале.
Душ я принимаю минут 20-30 - за это время вода вот так меняет температуру раз 5 как минимум - то шпарит кипятком, то обдает холодом.
дом №42.
Такая проблема только у меня или у других жильцов тоже есть?
Олика
и тут из крана начинает течь кипяток
Кто-то смыл унитаз:улыб:А какой этаж? этот вопрос просто из любопытства.
KSergey
этаж восьмой.
эта проблема понятна когда внутри одной квартиры - НО кто-то на другом этаже смыл, а меня ошпаривает!?
мне кажется что это не нормально.

Хочу понять, еще страдальцы есть?
или это у меня с трубами что-то не то...
Олика
1. Убедитесь в исправности вашего смесителя.
2. Если смеситель исправен, то вполне возможная причина (тем более, что у вас 8-й этаж) - нижерасположенные на стояке унитазы и им подобные устройства.
dobandvla
Про вентиляцию:
46-й дом 4-й подъезд: Последний месяц (числа с 10 мая), как жаркий день, так почти всегда обратная тяга.
А как у вас (кусок туалетной бумаги к решетке вент-канала прилипает?)?
Может что-то непонятно в вопросе и/или стыдно спросить? ;-)
dobandvla
1. Убедитесь в исправности вашего смесителя.
2. Если смеситель исправен, то вполне возможная причина (тем более, что у вас 8-й этаж) - нижерасположенные на стояке унитазы и им подобные устройства.
1. допустим, что смеситель исправен
2. и что тогда мне делать?
AA
Кстати, а кто в курсе по какой причине в июле квартплату в кассе ТСЖ не принимают?
Олика
2. и что тогда мне делать?
Можно сходить к соседям, которые выше и ниже вас по стояку, поинтересоваться у них есть такая проблема.
Полотенчик в ванной у вас постоянно горячий? Например, рано утром или ночью.
Олика
по какой причине в июле квартплату в кассе ТСЖ не принимают?
Ну мало-ли, может бухгалтер в отпуск ушла, может еще чего. Вроде объявление было, что терминал с 1% комиссией поставили.
LiberalX
Полотенчик в ванной у вас постоянно горячий? Например, рано утром или ночью.
Да, с полотенцесушителем все в порядке.
Проблема с напором именно холодной воды.
AA
Кто-то знает что за хамка в виде женщины сидит в ТСЖ? В одном кабинете с юристом. Я желаю на нее жалобу написать, а она забоялась и не говорит кто она такая.
GuimpLеna
Кто-то знает что за хамка ... с юристом
А гиде юрист сидит? уточните, плиз. А то у них ныне часто ракировочки в зависимости от дня недели, на сколько я понимаю.
О, а вы ее зафотографируйте - и к заяве приложите фото:улыб:"Вот эта, дескать". А вообще - может и не стоит раздувать, если непосредственно с ней дела-то и не было, а лишь так, "со скуки" обоюдной сцепились... бывает.
AA
В квитке на квартплату за июнь у меня прописана сумма в строчке "отопление". Ну ладно в мае - может тама и топили несколько дней, не помню, но в июне-то уж точно не топили!
Может кто подскажет - это так и надо или тут что-то не так?
KSergey
За отопление мы платим круглый год )). Ну т.е. стоимость отпления размазывается на весь год.
Так вроде всегда было и везде...
LiberalX
а вот и нееееет. Мы платим потому что там вода циркулирует - это мне так объяснили в ТСЖ.
KSergey
У меня нет скуки, тем более совместной, тем более совместной с работницей ТСЖ. И платить зарплату хамке я не собираюсь. Чтобы мне за мои же деньги хамили? Нахрена бы мне это надо.
GuimpLеna
Мы платим потому что там вода циркулирует
Ну и за это тоже, ничего бисплатного нет...
А теперь, если немного подумать. Мы платим за отопление одинаковую сумму круглый год. Т.е. стоимость циркуляции холодной воды = стоимости подогрева воды на ТЭЦ и циркуляции горячей?
GuimpLеna
Чтобы мне за мои же деньги хамили?
+1 за решительность. Поддерживаю.
EricCartman
У Голдена новые тарифы:
1024 кб/с 540
2048 кб/с 750
4160 кб.с 1350
Установка телефона 2500 р.
Уже что-то ё - мое.
Еще бы ресурсы внутренние, совсем хорошо было бы.
А вот такие тарифы у них в Москве
450 руб. 3072 Кбит/с 3072 Кбит/с
650 руб. 10445 Кбит/с 10445 Кбит/с
875 руб. 16384 Кбит/с 16384 Кбит/с
1300 руб. 30000 Кбит/с 30000 Кбит/с
GuimpLеna
а вот и нееееет. Мы платим потому что там вода циркулирует - это мне так объяснили в ТСЖ.
Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам№:

Приложение №2 Расчет размера платы за коммунальные услуги

1) размер платы за отопление (руб.) в i-том жилом помещении многоквартирного дома определяется по формуле:

P = S x N x T , (1)

где:
S - общая площадь i-того помещения (квартиры) в
многоквартирном доме или общая площадь жилого дома (кв. м);
N - норматив потребления тепловой энергии на отопление(Гкал/кв. м);
T - тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации (руб./Гкал);


Как видно из формулы, оплата отопления по нормативам потребления не будет зависеть от количества потребленного тепла и месяца эксплуатации.
И она равномерна в течение календарного года.

насколько мне известно, дома Дискус не оборудованы тепловыми счетчиками, поэтому оплата рассчитывается по нормативам.
Олика
вот как раз я это знаю )))) но мне в ТСЖ рассказали, что не так. А птому что вода циркулирует, а это тоже денег стоит. А когда я вякнула, что в апреле тоже холодная вода там циркулировала, мне сказали, что мне виденье было.
GuimpLеna
Вот вопрос, может не в тему..
может стоит создать свое ТСЖ? где Дискус бы не участвовал...
Тогда и с провайдерами решать и с хамством намного легче...
ДимычК
1. Вы лично готовы тратить практически все свое свободное время на это?
Я - нет!
2. Так как Дискус до сих пор продал не все квртиры, то он в любом случае будет являться членом ТСЖ.
Олика
1. все пока нет, но часть времени на свой дом я тратить готов..
2. дискус совершенно не обязательно должен быть членом ТСЖ - так как ТСЖ дело добровольное..
Их голос будет учитываться в выборе формы управления и принятия сметы на год, а быть или не быть членом ТСЖ -дело добровольное...
ДимычК
создать свое ТСЖ?
Тогда и с провайдерами решать и с хамством намного легче...
А в чем плюсы в жизни с отдельным ТСЖ, кроме озвученных? То, что вы называете - это здорово и интересно, но это лишь мелкие раздражающие моменты. Вот только собственному ТСЖ придется изыскивать средства на ремонт асфальта, прочисткой дорог, озеленение, тариться соотв. инструментом и машинами и т.д.
Сейчас, как я понимаю, "Дискусс" в этом помогает (во всяком случае с первоначальным приобретением, т.к. это было сразу, как только первый дом появился).

Ну а вообще - да пожалуйста, кто против-то, собственно? Отделяйтесь домом, организуйте. Вот только про "свободное время" - это смешно. ТСЖ должно быть работой, тогда это будет работать, иначе никакие проблемы вовсе решаться не будут.
KSergey
ну во первых тариться техникой для одного дома - нафиг не надо.. можно просто нанять на конкретную работу технику.. вы ж всеравно за все это платите, причем ровно столько же!!! только не контролируете!!.. опять же принимать решение одним домом проще чем кварталом..
KSergey
на счет озеленения и пр. благоустройства - если вы читали проектную декларацию дискуса к домам, то наверное знаете что они ОБЯЗАНЫ это выполнить.. это входит в стоимость квартиры!!! то что они это выполняют под эгидой своей доброй воли - это красивая сказка для набора очков в глазах жильцов!!!
KSergey
время это конечно будет занимать уйму, но вопрос в том как к этому вопросу подойти.. если будет два активиста - это одно, если два десятка - это другое!!
конечно если все вопросы повешать на одного председателя то он и в "рабочее время" не разгребется, а если обязанности поделить между членами правления ТСЖ то это уже другая песня..
KSergey
про другие плюсы... вроде как экономнее по деньгам обслуживание получается, лучше контроль работ, а отсюда и качество их выполнения...
к слову о "выделяйтесь домом" - я честно говоря не понял как юридически дискус ВЕСЬ квартал в одно ТСЖ запихал?! один дом - одно ТСЖ! по закону так!!!
ДимычК
если будет два активиста - это одно, если два десятка - это другое!!
Понятно, колхоз. Нет, спасибо.
"К пуговицам претензии есть?" (с)
KSergey
:улыб:весомый аргумент...
а когда нашим домом будет управлять другой колхоз, то это нормально?
и не надо путать - активистов и правление..
если конечно всеравно кому, за что и сколько платить - то разговор теряет смысл..
ДимычК
то разговор теряет смысл..
Разговор "а может кто-то что-то сделает" вообще не имеет смысла.
KSergey
а так вопрос и не ставился..
я не спрашиваю - а кто?
я предлогаю - давайте сделаем!
KSergey
На самом деле у меня претензий нет особых к нашему ТСЖ, кроме плохой уборки снега зимой, лифта через год, сквозняка из окон и говняного оператора связи. Но почему ТСЖ Защитник, которое обеспечивает два дома пускает Новотелеком, Эр-телеком, и всех желающих, и снег зимой убирает? Надо что-то менять...
Grab
к сожалению судьбой своего дома не всем интересно заниматься, зато критиковать потом ТСЖ или УК которую "навязали" - это запросто..