"Шашлык" возле девятиэтажки
14588
118
Nskyy
Немного увлёкся. Думаю, самостоятельно сможете спроецировать приведённые строки на конкретную ситуацию. Когда ужратая толпа уродов будет методично втаптывать вас, как "о**вшего, посмевшего тут указывать" в асфальт, никто из соседей не выйдет за вас заступиться. А мусора приедут только через часок, засвидетельствовать факт "убийства на почве пьяных разборок" :death:
BearNeferedgiO
Другая страна? Другие люди?
Пойду расскажу об этом своему дяде, дошедшему до Праги. Ему 82 года. И он живет. Или он уже ДРУГОЙ? Отличная память. Не о чем говорить. Спасибо.

У Вас очень говорящая подпись. В яйце удобно? Не жмет. И мухи не кусают
Nskyy
Расскажите, расскажите... А ещё расскажите тем, кто считает, что Ленин - это "какой-то писатель, наверное", что Георгиевская ленточка - это такое украшение для шнурков, что медальки можно выгодно загнать барыге... А ещё они считают, что пробить лошаре башку бутылкой и поднять с него котлы, трубу и лопатник - это повод неплохо бухануть на хате с тёлками... А случайный прохожий шустро спрячется за стоящие машины и достанет телефон, чтобы потом выложить видео на развлекательном портале на корм троллям и клавиатурным рембо, наперебой кричащим, как они заступились бы за вас и жаль что их там не было в тот момент... А милицию он вызовет только в том случае, если не посадит батарейку за время съёмки. И то не факт, что вспомнит...:улыб:
BearNeferedgiO
Вы очень познавательно рассказали о себе и о своей точке зрения на жизнь. Мне Вас искренне жаль.
Nskyy
Я так понимаю, аргументов, кроме "сам дурак" я от вас не дождусь? Описаний реальных событий, где вы повлияли на несознательных граждан, тоже? Ну тогда причисляю вас к клавиатурным рембо и откланиваюсь :not_i:
BearNeferedgiO
Я стесняюсь спросить... А кто Вы такой, что бы я Вам что-то доказывал? Живой пример - двор моего дома. Никаких алкашей и подростков с пивом там нет. И машины больше не паркуются на газоне. Повлиял. На несознательных граждан. :death:
Nskyy
Если не секрет, какой адрес вашего двора? Обязательно загляну вечерком на экскурсию во двор, где суровый чебуратор сумел навести образцовый порядок и ввёл сухой закон.
У меня такой вот вопрос: а каким образом Вы влияете на пьющих пиво, если они при этом не шумят среди ночи? По идее они ничего не нарушают и имеют полное право послать вас в сад. Ваши дальнейшие действия? В чем заключается "грамотно составленная претензия?" Потому, что мне по-прежнему кажется, что вы или преувеличиваете свои заслуги, или попросту не сталкивались с реальным противодейтсвием реальных антисоциальных элементов (подростики по 15-18 лет вряд ли способны серьёзно противостоять претензиям взрослого солидного мужчины)
И, да, не примите как требование доказывать. Примите, как просьбу поделиться опытом на реальном примере.:смущ:
Nskyy
Ну да! Спилить лавочки пока никто не видит - это очень смелый поступок. Я бы сказал - героический. А не пытались разбираться со "скамеечниками"? По доброму. Поверьте, большинство понимают грамотно составленную претензию и без мордобоя. Нужно только говорить убедительно.
А пилить лавочки. Ночь. Тайно. Некрасиво. Где же теперь будут отдыхать мамы с детьми и бабушки? А все банальная трусость и неактивная жизненная позиция
согласен, спилить лафки "стремный" поступок..., но как грица дёшево, удобно и практично... по доброму пробовал два раза спускался говорил, начинали потише ржать, минут через 30 моча таки подступала к мозгам пионэров..... да и поважней дела у меня есть чем ходить пицот раз, с каждым разбираться по доброму, составлять грамотную претензию....
у нас у самих дети и у соседей дети... все гуляем на детской площадке, у нас есть приличный выбор площадок.... с бабульками действительно бегельме вышло.... но как грица красота(в нашем случае спокойствие) требует жертф
трусость... согласен, ибо несовсем законно так сделать.... а неактивная жизненая позиция это трындеть в форуме и ничо не делать... :ухмылка:
ну вот както так
Rushnik
У нашего дома местные гегемоны периодически шашлык коптят, дюже вонюче, окна приходится закрывать, но у нас - хрущ, контингент соответствующий. Чтобы у девятиэтажки шашлыки жарили, просто удивительно, в городе негде шашлык поесть?
khelgas
Да Вы просто не были на Родниках, видимо.
Там дома около поля стоят (по крайней мере не так давно так было), зачем людям куда-то тащиться, когда все напротив подъезда. :yes.gif:
BearNeferedgiO
а каким образом Вы влияете на пьющих пиво, если они при этом не шумят среди ночи? По идее они ничего не нарушают и имеют полное право послать вас в сад. Ваши дальнейшие действия? В чем заключается "грамотно составленная претензия?"

да кстати, тоже интересно... если учесть то, что у нас на сев-чемском, затулинка и т.д можно получить в голову за слово "креативный" :ха-ха!:
Matiss
В продолжении темы:

Новосибирец устроил стрельбу по девушкам, которые мешали ему спать


Четыре юные барышни засиделись в одном из дворов на улице Зорге. Когда солнце уже садилось, у одного из жильцов близлежащего дома лопнуло терпение: хочется спать, а за окном девичий смех и болтовня.

- 43-летний мужчина высунулся в окно и стал жаловаться, что девушки громко разговаривают, - пересказывает причины конфликта Антон Сурнин, офицер пресс-службы ГУВД по Новосибирской области. – Началась словесная перепалка. А потом гражданин выскочил на улицу.

Может быть, житейский раздрай и закончился бы простой перебранкой, не окажись у возмущенного жильца оружия. Травматический пистолет. Законно зарегистрированный.

Стрелок начал палить по дамской компании. Нарушительницы спокойствия кинулись врассыпную, но одну из них настигла пуля.

- У девушки 1990-го года рождения ранение, - Сурнин поясняет, что резиновый заряд угодил в ягодицу потерпевшей.

Ранение, конечно, не смертельное, но очень болезненное.

Барышни, успевшие спастись от снайпера, вызывали милицию. Люди в форме примчались на место происшествия и повязали вооруженного сибиряка.

- Сейчас он под подпиской о невыезде, - резюмирует наш собеседник. – Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 213 – «Хулиганство».

К слову, уголовным кодексом предусмотрен широкий спектр наказаний для хулиганов: от обязательных работ до пяти лет лишения свободы.

- В данном случае могут и посадить, - предполагает Антон Сурнин.
Источник- Комсомол. правда


Я все-таки на стороне мужика, раз не вняли предупреждения,значит получили - и правильно. Только вот милиция на предотращение преступления не приезжает,а по факту теперь мужику дело состряпают. :death:
Matiss
хм.. я вот если по теме топика, то против шашлыков у дома, но вот если по теме статьи, то наоборот...
в статье не сказано что девушки дебоширили, горланили песни и пр. - они разговаривали, смеялись (не ржали как кони)... хотя нас там конечно не было, поэтому я беру за основу слова из статьи...
сидеть на улице и общаться хоть час дня, хоть в час ночи не запрещено... отсюда вывод - мужик в корне не прав.. мешает звук простой разговорной речи спать - закрой окно!!!..
а если вы считаете что он прав, то ответте на вопрос: будут ли мои действия правомерны или хотя бы чисто по человечески поняты если:
1. сработала ночью чьято сигнализация под окном - я вышел на балкон и бросил на машину кирпич! (ну она реально мешает спать)
2. в пять утра сабаководы вылезли на улицу, и их любимцы устроили грызню, а я б вышел и всех из травматика пострелял! (под лай спать невозможно)
3. футбольные фанаты после очередного матча пол ночи орут: оле-оле-россия-вперед! - их тоже из чего-нить обстрелять, или еще как... ну реально спать мешает...
обратите внимание - я не привожу примеров правонарушения типа пьяный дебош и тп. обычные житейские ситуации..
ДимычК
мешает звук простой разговорной речи .. - это утопия!!!!:улыб:Сколько наблюдаю дома из окна (пока готовлю на кухне), в любое время суток на нашей единственной скамейке молодежь тусит ТОЛЬКО с пивом или другими алк. напитками. И всегда это сопровождается ором с гомерическим ржанием.
А теперь по существу вопросов- почему-то вы упустили основное - УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (которое и было сделано мужчиной). В соответствии с этим упущением вы и выстроили ваши ситуации:
Мой ответ такой: если перед совершением действия было сделано вами устное обращение с просьбой прекратить нарушать те или иные нормы, по человечески я вас пойму,хоть и юридически вы совершили правовое нарушение.
Matiss
вопрос в том - в какой форме было сделано предупреждение!
если он сказал что-то типа: уважаемые девушки, не могли бы вы в столь поздний час говорить чуть тише чтоб не мешать людям спать!?.. это одно
а если : эээ.. ну вобщем не стану выдумывать - в грубой форме с оскорблениями, то и ответ получил аналогичный!!..
я ни в коей мере не одобряю пьянки под окнами домов и сам категорически против, но.. все что я писал это взято из статьи! насколько она объективна уже другой вопрос!!
ДимычК
Эта инфа появилась в Новостной ленте на НГСе,прочтите.:улыб:
Matiss
да почел уже...
там текст сообщения изменился? или еще какие подробности всплыли?:)
все тоже и об том же....
ДимычК
вспыли- оказывается, была перепалка между ними, девченки сидели и орали под окном у мужика.
Rushnik
В ситуации с травматиком мне одно интересно: во дворе стрелявшего только девицы ночами громко общаются или бывает парни тоже?
Matiss
ну я вроде как уже высказался на эту тему.. перепалка возникла после того как он из окна "попросил" их не шуметь... вопрос в том как он "попросил"..
ДимычК
ну я вроде как уже высказался на эту тему.. перепалка возникла после того как он из окна "попросил" их не шуметь... вопрос в том как он "попросил"..
Да как бы не попросил. Похоже по тексту статьи на НГСе, скамейка рядом с окном,так что пластик не спасает, если мозгов у девиц нет (а именно так оно похоже и есть, ибо воспитанным людям достаточно сказать один раз), то и получили {Пункт 5}.
Matiss
полностью согласен..
но все ж тон "просьбы" имеет значение..
допустим они орали и ржали как кони (я даже не ставлю это под сомнение), но..
вот представте: сидите вы с друзьями возле своего подъезда и разговариваете, пусть даже слегка выпили.. естественно вы не заметите как во время какого нибудь спора вместо тихой беседы перешли на "громкую речь"... тут открывается окно и вам ваш сосед говорит: пожалуйста, говорите по тише, спать мешаете!.. ваши действия?- конечно вы извинитесь и как минимум постараетесь не шуметь..
а если окно откроется и вас матом будут пять минут поливать? вы извинитесь и постараетесь не шуметь или ответите в том просьбе?.. я думаю что второе...
ДимычК
Я так думаю, если вы уважаете интересы других людей, то вы как минимум:
- не будете распивать спиртные напитки в общественном месте, коим и является скамейка возле дома;
- не будете громко разговаривать сидючи на той же самой скамейке после 23.00
- извинитесь после первого же к вам обращения, каким бы оно не было по содержанию. Не надо уподобляться другим :миг:
Правильно зарядил мужик по филейной части. Жалко, что одной, а не всем...
Жил я в общаге коридорного типа. И как назло комната у лестничной клетки. И собиралась там молодежь. Почти все более-менее нормальные - выйдешь скажешь тише вести себя начинают или уходят. Но жила в общаге одна "девочка" Катя - оторва оторвой. Говоришь ей - она тебе матом в ответ. И смотришь на нее - в морду бы дать, но низзя - статья, да и женские признаки ведь присутствуют... :безум:
Только заявами к участковому и спасались - напишешь про угрозу жизни и имуществу и оскорбления всякие, он прийдет - штрафанет и вроде тише становится...
Вот в нее я бы всю обойму мог бы выпустить, если б у меня травматика была... Но только тихо так - из-за угла... :спок:
compsib
Сколько "интеллигентных фантазёров" на форуме - диву даёшься.
Rushnik
Это нормально-пикники возле многоэтажек?
нормально - если соблюдать элементарные правила безопасности, не нарушать общественное спокойствие (не орать после 22 часов), всем хочется отдохнуть но не у всех есть возможность кудата уехать(((
cerebra
Это нормально-пикники возле многоэтажек?
Нет.
"Вам выделена отдельная квартира - там и гуляйте!" (с)
Matiss
Из-за таких дебилов в России никогда не разрешат ношение огнестрельного оружия самообороны.
90% что этот психически неуравновешенный получил справку для покупки резинострела за бабло. И именно на таких нелюдей ссылаются противники гражданского оружия самообороны.
Вы на его стороне? Значит, не удивляйтесь, когда получите из "Осы" за то, что неосторожно кого-то подрезали на дороге.
Сейчас этот дебил получит даже не за превышение самообороны, а за покушение на убийство и ТТП. Свои пять лет на нарах он уже заработал, молодец.
Для усмирения ссыкух можно использовать более действенные методы: от гуманных - ведра воды с балкона, до более агрессивных - распыления газового баллона в их сторону, чтобы сопли поразмазывали.
В общем, придурку желаю максимального срока, а девченкам - бдительности.
ДимычК
... тут открывается окно и вам ваш сосед говорит: пожалуйста, говорите по тише, спать мешаете!..
А ему в ответ также вежливо: "пожалуйста, идите на **й!" :ха-ха!:
На мой взгляд, далеко не всегда вежливость решит проблему. Только в том случае, если взрослые, интеллигентные (думаю, их по голосам слышно хорошо будет) люди в вечернем моционе дали лишку - на них это подействует. Если же под окнами расслабляется компания помоложе и понаглее, то подобные уговоры их только рассмешат. На просторах интернета очень много обсуждений способов борьбы с такими подарками на лавочках. Если вакханалия под окнами происходит регулярно, то, думаю, действенным способом будет установка на высоком балконе хорошего направленного прожектора с лампой накаливания ватт на 600. Включение такого среди ночи - и через минуту их как ветром сдует.:улыб:Можно сделать дистанционный выключатель рядом с кроватью, даже вставать не потребуется :ха-ха!:
BearNeferedgiO
А ему в ответ также вежливо: "пожалуйста, идите на **й!" :ха-ха!:
:хехе:такой вариант развития событий тоже исключать нельзя, но.. вот после такого ответа человек имеет полное моральное (и не только) право на защиту чести и достоинства любыми способами, в том числе и шмальнуть пару раз в зад особо разговорчивым..
ДимычК
вот после такого ответа человек имеет полное моральное (и не только) право на защиту чести и достоинства любыми способами, в том числе и шмальнуть пару раз в зад особо разговорчивым..
Вы на его стороне? Значит, не удивляйтесь, когда получите из "Осы" за то, что неосторожно кого-то подрезали на дороге.
Сейчас этот дебил получит даже не за превышение самообороны, а за покушение на убийство и ТТП.
ДимычК
Да ну? Во-первых, не имеет даже морального - не на диком западе живём и не в тюрьме. Во-вторых, "не только" вполне конкретно регулируется уголовным кодексом. И не дай б*г вам "шмальнуть пару раз в зад", не ознакомившись предварительно с законом "о самообороне". :1: Вас постигнет судьба того придурка из поста Matiss.
BearNeferedgiO
каким образом связана "защита чести и достоинства" с "не в тюрьме"?
прежде чем "шмальнуть" обязательно ознакомлюсь с ук рф:миг:
и разговор не про самооборону, а про "спровоцировали"! не уж никак не притянуть, вроде есть такии статьи в ук?
ДимычК
:ха-ха!:
не буду комментировать - не верю, что вы серьёзно говорите сейчас :1:
BearNeferedgiO
ну может я и не серьезно говорю, но если вы юрист и знаете УК РФ, то всеж не сочтите за труд прокоментировать: можно ли данную ситуацию рассматривать с точки зрения провокации?!
ДимычК
А в УК появилось понятие "спровоцировали" как освобождающее от ответственности? :ухмылка:
Насчет "освобождающего от ответственности" безусловно - нет, но... разве в суде перестали учитывать то, что "преступление было совершено в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения, вызванного неправомерными действиями потерпевшего."?
Михаил_1
ну хорошо..
а если применить статью 41 ч.1?
1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам при обоснованном риске для достижения общественно полезной цели.

риск обоснованный, да цель несомненно - общественно полезная:улыб:
Веринея
ну да, дадут не 4 года, а 2 (цифры абстрактные). Меня бы это мало утешило :ухмылка:
ДимычК
ну хорошо..
а если применить статью 41 ч.1?
1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам при обоснованном риске для достижения общественно полезной цели.

риск обоснованный, да цель несомненно - общественно полезная:улыб:
Ну да, только обоснованность риска уже в суде будете доказывать, до которого успеете посидеть в ИВС. Не, если делать нечего, то можно, конечно... Но удовольствие сомнительное, честно говоря.
Михаил_1
в ИВС можно и за неправильный переход улице посидеть...
ДимычК
можно, наверное.
но зачем гарантировать себе эту обязанность?
ну да, дадут не 4 года, а 2 (цифры абстрактные). Меня бы это мало утешило :ухмылка:
Ой ли? Если бы вам светило четыре, двум - да еще условным - бы вы радовались как дждекпоту в лотерее.
Веринея
До заседания суда всё равно в ИВС сидеть.
И нафиг-нафиг на пустом месте поиметь себе такой повод для радости
Михаил_1
вот по обсуждаемой статье - мужик отделался подпиской.. никакого ИВС :dnknow:
Действительно "нафиг-нафиг".... просто думается мне мужик ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в этот момент был не в себе... и виновен он прежде всего именно в том, что позволил себе впасть в подобное состояние :смущ: К счастью наши суды подобной вины не признают.
Веринея
просто думается мне мужик ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в этот момент был не в себе... и виновен он прежде всего именно в том, что позволил себе впасть в подобное состояние :смущ:
и применил оружие.
Я понимаю, что учёт у психиатра - это уже для клинических состояний, и у нас пока нет системы, чтобы не продавать оружие таким "легковпадающим".
Имхо, наказание за использование оружия не по назначению должно быть суровым.

PS. блин, а ведь как тема-то ушла... Интересно, ведь кто-то может считать себя вправе подобным образом "устанавливать законность"...
Михаил_1
не только суровым но и справедливым...
а если б он с лопатой выбежал и огрел их пару раз? это ж уже без оружия.:улыб:
ДимычК
от лопаты можно убежать, а выстрел догонит.
и тут догнал. то есть мужик стрелял не по нападавшим, а по убегающим. герой, мля, воспитатель.

понятно, что убить и голыми руками можно. Но владение оружием - это такая штука... налагающая большую ответственность.

и какое решение суда в данном случае было бы справедливым, по-вашему?
Михаил_1
по моему, вполне достаточно пальцем погрозить и оружие отнять и лицензию если она есть..

не нужно меня считать беспредельщиком, но вот в данном случае я считаю его действия вполне обоснованы...
ДимычК
Ну годик условно ему бы не помешал - чтоб научился себя в руках держать.