Дискус-плюс (ж/м на Высоцкого) - топик для жильцов
117830
1120
Grab
Скажите - в ваших домах мусоропровод запущен?
а то какая-то тенденция в городе не здоровая - мусоропроводы не запускать (заваривать)..
ДимычК
Скажите - в ваших домах мусоропровод запущен?
Нет, и я этому очень рад.
(Я здесь под словом "запущен" подразумеваю "запущен в эксплуатацию", а не "в ужасно запущенном состоянии".)
ДимычК
читайте сообщения выше - там целая дискуссия по этому вопросу!
ДимычК
На самом деле у меня претензий нет особых к нашему ТСЖ, кроме плохой уборки снега зимой, лифта через год, сквозняка из окон и говняного оператора связи. Но почему ТСЖ Защитник, которое обеспечивает два дома пускает Новотелеком, Эр-телеком, и всех желающих, и снег зимой убирает? Надо что-то менять...
Так как въехала только весной, то про снег не в курсе - летняя работа меня всем устраивает.

к сожалению судьбой своего дома не всем интересно заниматься, зато критиковать потом ТСЖ или УК которую "навязали" - это запросто..
Это да!

По вопросу:
Если Вам так нужен конкретный оператор интернета и у Вас есть свободное время, которое Вы готовы потратить на общее благо, то почему бы Вам не написать письмо в ТСЖ с требованием пустить данного оператора, собрать на этом письме подписи других жильцов, которые также этого хотят, апеллировать к закону, мол ТСЖ не имеет права вопреки требованиям жильцов запрещать работу другому оператору и т.д. и т.п.
Не подействует - в «Прецендент», в ОЗПП...
Поверьте, это займет гораздо меньше мороки нежели создание собственного ТСЖ и работа в нем.
К тому же нет никаких гарантий, что созданное Вами и инициативной группой ТСЖ будет работать вообще, будет работать хорошо, им все будут довольны.
Олика
Я там еще не живу, наш дом 20стр. еще в работе..
как я понял с форума - указанная вами схема не работает..
Вопрос только один:
зачем создавать себе проблемы (зная что они появятся, так как в соседних домах это уже происходит) а потом тратить время и нервы чтобы их решать через "прецедент"?..
Олика
а где гарантия того что любое другое тсж будет работать?
KSergey
а чему вы радуетесь? въехали в "благоустроенный" дом, а превращаете его в барак! много ль повода для радости?
Олика
если не сложно - хоть с какой страницы читать!! 200стр перечитывать как-то не тянет..
Олика
спасибо.. перечитал...
ну вобщем как и ожидал, мнения разделились..
ну да бог с ним.. будем бороться за свое право:)
ДимычК
а где гарантия того что любое другое тсж будет работать?
Таких гарантий не даст никто!
НО, у нас уже есть ТСЖ, которое работает.
Против чего конкретно Вы так ПРОТИВ в работе существующего ТСЖ, что аж поступило предложение создать собственный ТСЖ?
ЧТО не устраивает?
Олика
давайте я немного уточню:
1. я не являюсь на данный момент жителем домов дискуса - я пока что инвестр... так что выводы о работе вашего ТСЖ я делаю исключительно из сообщений на этом форуме.
2. я предложил создать новое тсж именно из-за прочтенного!
3. в большей степени меня конечно интерессует мой будущий дом, поэтому я хочу узнать все плюсы и минусы существующего ТСЖ!
на данный момент мое впечатление о нем:
1. ТСЖ не работает с системой оплаты "Город" аргументируя это тем что: "зачем тратить деньги?"
хотя деньги на это уже заложены в квартплаты!!!
2. не очень активно ведется благоустройство! опять же ТСЖ выдает свои достижения в этом деле под соусом а ля "добрая воля"! хотя и эти деньги были выплачены застройщику еще в момент покупки квартир..
3. вечные жалобы на недопуск операторов связи в дома...
......
кстати, если кто-нибудь выложит расчетку за квартиру на форуме, для ознакомления, буду благодарен...
....
4. начиная с первого года после сдачи дома в эксплуатацию УК или ТСЖ собирают деньги на "кап.ремонт".. вопрос - зачем? дом на гарантийном обслуживании, да и об инфляции не стоит забывать..
5. я не хочу подписывать "типовой" договор на обслуживание... в нем многое меня не устраивае..
например я не хочу оплачивать гор.воду, эл/энергию и отопление ни УК, ни ТСЖ дабы потом не расплачиваться за нерадивых соседей...
...
да много по мелочам... только эти мелочи складываются в круглую сумму...
ДимычК
въехали в "благоустроенный" дом, а превращаете его в барак!
Наглое враньё. Ни в какой барак я дом не превращаю.
Я радуюсь, что захожу в не вонючий свой подъезд.
ДимычК
да много по мелочам...
Человек ни дня не жил в доме, ни разу не платил, не видел какая ведется (или не ведется) работа - но уже всем недоволен, уже хочет все менять - причем даже не менять, а лишь "поговорить об этом". Даже элементарно прочесть написанное ему в тягость, но мнение своё выговорить - всегда пожалуйста.
Поздравляю. Слушать это далее не вижу смысла.
KSergey
ага.. а если отключить воду то он будет еще и незатопляемый!!! :respect:
KSergey
я живу в доме с мусоропроводом, и что-то в подъезде не воняет, крыс не видно, да и тараканов тоже не особо заметно..
конечно возможно это аномалия, а может и просто из-за того что дворник мусор два раза в день из мусопровода убирает!!!!
и уж жаловаться на мусоропровод в современном доме где стоят В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке системы промывки и прочистки - глупо!!
KSergey
вы конечно не поверите, но я живу в доме, плачу за него и вижу как работают УК:улыб:
а на вашем квартале я часто бываю.. как раз смотрю чего там происходит..
а вот Вы, как человек живущий в доме от дискуса, проявляете крайнюю спепень несознательности..
Вам всеравно что происходит с вашим домом..
не лучшель "учится плавать на берегу", нежели потом разбираться со всеми этими проблемами?
но вам то всеравно - вам это не интересно, вы живете в квартире, то что вокруг нее дом - Вам не интересно..
ДимычК
вы конечно не поверите, но я живу в доме, плачу за него и вижу как работают УК
а на вашем квартале я часто бываю.. как раз смотрю чего там происходит..
Да почему же не поверим? - охотно верим.
Только в данном топике речь идет о вполне конкретных домах конкретного жил. массива и одном конкретном ТСЖ и ЕГО работе.
Вы тут не живете.
«Часто бываю» не может отразить в действительности то, что там происходит в реальности, многие аспекты работы ТСЖ можно понять только действительно проживая в доме.
Откуда, например, Вы можете знать как быстро реагирует аварийная служба, как часто и как качественно работают дворники и уборщицы? Как ведется благоустройство и ведется ли?
Работа ТСЖ - это очень многое.
А мелочи, которые Вы перечисляете - решаемые и решаемые «на берегу», стоит быть просто неравнодушным...
Раз проблема с тем же оператором не решилась - значит не так уж и нужно...

Здесь на форуме Вы читаете отзывы, а обсуждают тут проблемы - от того и фон создается негативный.
Обсудить проблему на берегу - дело хорошее, но в данном случае Вы зашли не с той стороны и обсуждаете не ту проблему и по большому счету не с теми - это Вам в топик про инвесторов.

Человек ни дня не жил в доме, ни разу не платил, не видел какая ведется (или не ведется) работа - но уже всем недоволен, уже хочет все менять - причем даже не менять, а лишь "поговорить об этом". Даже элементарно прочесть написанное ему в тягость, но мнение своё выговорить - всегда пожалуйста.
Поздравляю. Слушать это далее не вижу смысла.
Согласна!

P.S. Расчетку выкладывать не стану, но если есть большое желание можем встретиться и я могу ее показать.
Олика
С тарифами каждый может ознакомиться в ТСЖ, сразу на входе стенд.
KSergey
я не довольна. то что я вижу - это бардак, причем бардак из-за ТСЖ, и разговоры: мы не успеваем, много домов сразу сдается - это разговоры в пользу бедных. Почему у электромонтажников успевают? И у меня все-таки ощущение, что Вы аккредитованы ТСЖ, тогда скажите как зовут волосатую хамлообразную даму, которая сидит в одной комнате с юристом.
KSergey
С тарифами каждый может ознакомиться в ТСЖ, сразу на входе стенд.
Я вообще-то в курсе. :спок:..
Спасибо :tease:!
GuimpLеna
Вс-таки можно конкретику?
Что Вас не устраивает :dnknow:?
Бардак - так он во всей стране бардак - понятие абсолютно расплывчатое и включающее в себя разные проблемы у разных людей.
Скажите конкретно "сколько вешать в граммах?" :beee:(с)
Олика
ну так расскажите КАК работает ваше ТСЖ, чтоб через полгода оно с радостью стало и нашим тоже!!!
как работают службы действительно не знаю, но заезжать на квартал чтоб понять как ведутся работу по благоустройству - вполне достаточно!
напишите положительный отзыв о вашем ТСЖ, пожалуста..
расскажите как работает дворник, как часто моют подъезды, как часто в них меняют лампочки, что творится в ваших подвалах и на чердаках, крыша не протекает? сложно ли поставить индивидуальную антену на крыше дома, регулярны ли собрания собственников, что рассказали по окончании отчетного переида, сколько стоит квартплата за 1м.. еще чего-нить..
и если это все будет просто отлично, я с удовольствием поменяю свое мнение...
а так действительно, на форум выходят с проблемами, по этим сообщениям и складывается впечатление... информацию даете для обсуждения именно вы - жители, и не стоит винить тех кто читает что их мнение отлично от вашего..

"причем даже не менять, а лишь "поговорить об этом" - почему так категорично? если вы и ваши соседи на это не способны, то почему вы решили что я и мои соседи не смогут этого сделать?
KSergey
когда мне нужно будет для дела - я узнаю сколько чего стоит, а для разговора.. ехать в ваше ТСЖ... мда..
а вот как человека и соседа вас это сообщение очень хорошо охарактеризовало..
вместо ответа в цифре (для вас жэ эта цифра тайной не является) вы послали (спасибо что вежливо) в ТСЖ...
вот такой вы и сосед, вот настолько вам ваш дом и интересен... вам что ТСЖ, что УК, что ваще дом без управления - главное в квартире порядок!
зы: я надеюсь не сильно грубо? всего лишь поделился впечатлением...
Олика
Что Вас не устраивает :dnknow:?
Бардак - так он во всей стране бардак
Согласитесь - это не самый лучший аргумент в пользу чьей-либо работы...
ДимычК
когда мне нужно будет для дела - я узнаю сколько чего стоит, а для разговора.. ехать в ваше ТСЖ...
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел" (с)
Т.е. я сорвался и переписал для вас лично тарифы и вам лично быстренько принес, т.к. вам ехать куда-то неохота?
Как говорят на одном популярном сайте "Разрешите бегом?".
А не пройти ли вам?
GuimpLеna
я не довольна. то что я вижу - это бардак, причем бардак из-за ТСЖ
Пожалуйста, уточните по пунктам в чем бардак. Конкретно.
Штука в том, что взаимно сливать эмоции смысла не имеет никакого.

Предлагаю высказывать конкретные претензии, тогда - вполне возможно - найдете единомышлеников.

PS
По поводу того, что вам кто-то нахамил - это, конечно, минус, но он не самый критичный на мой личный взгляд. Да и, думаю, частых частных обращений тут будет достаточно для исправления ситуации.
Есть много других моментов, котрые меня лично волнуют. Но больше сейчас меня волнует аргументация против стандартных "отмазок" ТСЖ на различные "вопросы", котрые к ним возникают. Список отмазок уже неоднократно озвучивался. Т.к. хотелось бы, чтобы разговор с руководством ТСЖ был предметным и спокойным, если уж ему вдруг суждено будет быть, а не "мне тут одна нахамила, желаю чтобы ее наказали прямо при мне" - я считаю, это мелкий частный вопрос. Даже если по факту хамит каждая первая:улыб:
PPS
Сорри за некоторое сгущение красок, это лично к вам не относится, лишь отвлеченные примеры.
KSergey
А не пройти ли вам?
Вас я пропущу вперед :хехе:
Срываться никуда не надо, предполагалось что раз вы "устриц едали" то вам их вкус известен, т.е. вы знаете сколько и за что вы платите в своем ТСЖ..
ну а коль стадное чувство еще сильно, то вам указали к какому окошку денежку носить и вы послушно носите, не спрашивая зачем..

мне непонятно только одно: если вам всеравно кому и сколько платить, то откуда столько агресси в мою сторону? вы по существу знаете о СВОЕМ ТСЖ столько же сколько и я... и кроме аргумента "ну нас то оно обслуживает" у вас ничего и нет...

вы просто задумайтесь хоть раз какие услуги вы оплачиваете и что из этого для вас делает ТСЖ!?..
попробуйте посчитать, а для наглядности считайте на весь дом и на год обслуживания... и вот тогда может ваша непоколебимая вера в ВАШЕ ТСЖ слегка пошатнется...
ДимычК
и кроме аргумента "ну нас то оно обслуживает" у вас ничего и нет...
Ну хорошо хоть вы подтянулись и рассказали нам, как все на самом деле. :respect:
LiberalX
ну так никто из ВАС не рассказывает каково оно - ТСЖ дискуса..
варианта один - вам просто до фени что происходит за пределами вашей квартиры..
KSergey
Каким образом у нас проходило собрание жильцов, на котором утверждали тарифы? Вообще собрания бывают? И сколько собственников на них присутствует?
Вот, напирмер, сайт одного ТСЖ, (правда "заброшенный"), на котором и устав, и тарифы, и протоколы собраний выложены, и смета на содержание дома.
У нас ТСЖ уже есть. Осталось понять, что мы - собственники. А, насколько я понимаю, собрание собстенников жилья - это все равно, что общее собрание акционеров в ОАО - "высший орган власти".
Теоретически же возможно инициировать собрание собственников, на нем поднять вопрос о том, чтобы пустить в наши дома Новотелеком, Сибирьтелеком? Я думаю, что собственники проголосуют "за".:смущ:.
К сожалению, не знаю каким должен быть кворум и сколько из пришедших должны проголосовать "за". Нужно читать в уставе. Кстати, его кто-нибудь читал?
ДимычК
варианта один - вам просто до фени что происходит за пределами вашей квартиры..
Конечно, любому подростку это так очевидно....
ДимычК
ну так никто из ВАС не рассказывает каково оно - ТСЖ дискуса..
Вот периодически на сайте появляются новые люди которые хотят снести ТСЖ и построить новое. Периодически эта проблема обсуждается, приводятся разные аргументы. Вам же, как вы заявили, лень читать это все. Правильно, зачем. Вам и так все очевидно, как оно должно быть. А вот лично мне [лично мне], лень писать вам о том что уже было написано неоднократно. О том, что уже сто раз схавано и выкакано [извиняюсь за выражения].
Уже по первым вашим постам было понятно, что о том как функционирует ТСЖ и о жизни на жилмассиве вы имеете лишь поверхностное представление. Но тут же рветесь в бой. Однако, пока ни одной разумной идеи я не увидел.
Кроме лозунга, мы сможем подключить интернет от кого захотим, вам больше нечего предложить людям. Никакого плана действий, ни сметы расчетов, что можно содержать дома дешевле и при этом в лудших условиях. Одни только пустые заявления....

Ну и это, всем кто не доволен хамством, бардаком и прочим. Если вы не в курсе, то в ТСЖ работают люди которые живут на этом массиве, т.е. ваши соседи. Их не с Марса завезли, нет.
И те, кто наивно полагает, что соберет свое ТСЖ и там будут работать сугубо культурные профессионалы, мягко говоря заблуждается....
LiberalX
Конечно, любому подростку это так очевидно....
Бушующие пенсионеры - это так занимательно ...:улыб:
LiberalX
я на этом сайте человек не новый, вопросы задаются про конкретные дома, а на сайте обсуждают весь массив...
написать о ТСЖ Вам лень, зато написать "войну и мир" о том как вам лень писать - Вам не лень:улыб:
"Уже по первым вашим постам было понятно, что о том как функционирует ТСЖ и о жизни на жилмассиве вы имеете лишь поверхностное представление" - ну хоть одна светлая мысль!! прочтите цытату из своего сообщения!! я ж и прошу рассказать!!! но Вам лень..
насчет лозунгов и действий - вам не кажется что мне быть заинтерессованным в том как управляется ваш дом, привносить идеи по его управлению, рассчитать смету!! и т.д. - на.. не надо?!!
мне любопытно что происходит в Ваших домах для того чтоб понять как функционирует ТСЖ и что от него ждать когда мы въедем в свой дом! менять что-то у вас - боже упаси..
Могу поддержать морально и поделиться идеями с людьми которые захотят что-то изменить..

я не знаю кто работает в вашем ТСЖ, но помоему это никакого отношения к качеству обслуживания не имеет... если у кого-то из всех профессиональных качеств лишь -"живу рядом", то гнать таких работников в шею!!!
ДимычК
Уважаемые, не понимаю из-за чего спор.
Существует ТСЖ «Жилсервис», которое обслуживает построенные, сданные и заселенные уже дома.
ТСЖ молодое (как я понимаю с конца 2007 года только) - явно есть проблемы и в работе в том числе.
Данный топик посвящен обсуждению ЖИЛЬЦАМИ домов существующих проблем и их решения.

2 ДимычК - агрессию и негатив к себе (уж простите, если обижу) Вы спровоцировали сами, начав разговор с «А давайте создадим собственный ТСЖ», тем более когда выяснилось что конкретно у ВАС претензий к работе ТСЖ нет и быть не может, так как Ваш дом еще и не сдан.
Возникает такое чувство, что Вы не в полной мере понимаете чем занимается ТСЖ и каждый его член. Вы говорите, что готовы заниматься работой ТСЖ в свободное время, однако подумайте, хотя бы вот о чем: чтобы выбрать компанию, которая будет по самым низким расценкам вывозить мусор, нужно обзвонить и объехать не одну компанию в рабочее время в будние дни. Это большой объемы работы, кроме того, нужно постоянно контролировать работу этой Компании, а это трудно сделать в свободное от основной работы время.
Что те же Горводоканал, Сибирьэнерго и т.п. работают в будние дни в рабочее время и все возникающие проблемы нужно решать в рабочее время.
Вы скажете, что вы е будете не один - а я Вам отвечу, что мало найдется людей, который смогут РЕАЛЬНО заниматься работой ТСЖ - первые два месяца - максимум, а потом появятся свои дела: семейные, личные и т.д. и «вообще, Вам надо - Вы и работайте!».
Ну это только мелочь.
Я что хочу сказать - если большое количество собственников не может справиться с мелкими проблемами с существующим ТСЖ, то меня терзают большие сомнения, что вновь созданное ТСЖ будет работать.

По поводу собраний жильцов - с собой копии устава нет, НО, вот тут многие плачутся из-за возникших проблем - не пускают хорошего интернет-провайдера, не устраивает заваренный мусоропровод - ну так инициируйте собрание членов ТСЖ, соберите активную группу единомышленников и решите эту ПРОБЛЕМУ, если для Вас она действительно такова. (за себя могу сказать - у меня таки проблем нет - меня все устраивает).
Ходить на форум ради поплакаться «Ах, какие они там все плохие и хамы» не надо.
Надо отстаивать свои права. Думаю, что изначально форум создавался именно с той целью, чтобы найти единомышленников по проблемам и решать их.

P.S. Чую, сейчас в меня помидоры полетят...
Олика
:хехе:
ну вообщето я сказал - "создайТЕ новое ТСЖ" - это для того чтоб меня не обвиняли в том что я не будучи жильцом данных домов чего-то там меняю..
агрессия пошла когда попросил (вроде не грубо) рассказать про ВАШЕ ТСЖ, а в ответ - "а не пройти ли вам" и т.п.. ессественно после этого я мог гдето и слегка нагрубить...
Олика, вы не первая кто "уличает" меня в непонимании работы ТСЖ.. откуда такая уверенность в моих "скудных умственных способностях"?..
по поводу времени... если будет необходимо и найдется понимание со стороны жильцов нашего дома о том что ЗА СВОИМ ДОМОМ НУЖНО СЛЕДИТЬ И УХАЖИВАТЬ, то я могу и сменить работу... или можно найти хорошего управляющего (человека, а не компанию)...
Странно что вы считаете нормальным когда кто-то из жильцов обращается к управлению ТСЖ, а его "посылают" и потом он должен еще собрать единомышленников и доказывать что он не ишак и еще чего-то там.. абсурд..
на счет хамства - я вот тоже не понимаю почему я должен промолчать если мне нахамили, да еще и человек которому я плачу зарплату!!!

кстати, вот вы тоже ничего про работу ТСЖ не сказали - что они делают?!!! что вы вкладываете в фразу "меня все устраивает"?
ДимычК
что мне быть заинтерессованным ... привносить идеи по его управлению, рассчитать смету!! и т.д. - на.. не надо?!!
Не вижу смысла лично вам что-то рассказывать ровно с той же агрументацией.

мне любопытно что происходит в Ваших домах
Кому любопытно - тот прочитает уже написанное. Всем остальным это, очевидно, не любопытно.

уверенность в моих "скудных умственных способностях"?..
Это топик про дома, построенные Дисскусом. Обсуждать вашу персону - задрало. Найдите мужество заткнуться.
KSergey
как невежливо с вашей стороны..
топик действительно про дома, и мою персону я Вас обсуждать не просил... я вас спрашиваю про дома и ТСЖ, а ни как не про себя:хехе:
если вас что-то не устраивает или вам просто не интересна обсуждаемая тема, то найдите в СЕБЕ мужество заткнуться и не коментировать мои посты..
ДимычК
ну вообще-то я сказал - "создайТЕ новое ТСЖ" - это для того чтоб меня не обвиняли в том что я не будучи жильцом данных домов чего-то там меняю..
агрессия пошла когда попросил (вроде не грубо) рассказать про ВАШЕ ТСЖ, а в ответ - "а не пройти ли вам" и т.п.. естественно после этого я мог где-то и слегка нагрубить...
Тут как раз ситуация, когда совета не просили, а получили...
Решено им не пользоваться - можно и закрыть обсуждение.

Олика, вы не первая кто "уличает" меня в непонимании работы ТСЖ.. откуда такая уверенность в моих "скудных умственных способностях"?..
есть повод ВАМ задуматься - не находите?

по поводу времени... если будет необходимо и найдется понимание со стороны жильцов нашего дома о том что ЗА СВОИМ ДОМОМ НУЖНО СЛЕДИТЬ И УХАЖИВАТЬ, то я могу и сменить работу... или можно найти хорошего управляющего (человека, а не компанию)...
Я считаю, что работать должны наемные работники или те собственники, которые больше нигде не работают, именно по этой причине я против ТСЖ «на общественных началах» при наличии свободного времени, потому как если такой сотрудник захотел работать на общее благо - так он может и перехотеть, да и требований к его профессионализму предъявлять бесполезно.
Олика
*Тут как раз ситуация, когда совета не просили, а получили...
Решено им не пользоваться - можно и закрыть обсуждение.*
Хорошо, лично с вами я больше этот вопрос обсуждать не буду :роза:

*есть повод ВАМ задуматься - не находите?*
Может быть дающим такую оценку стоит задуматься - а судьи кто? по себе людей меряете.. задумайтесь-задумайтесь..

*ТСЖ «на общественных началах» *
вот это ваще шик.. а что такое ТСЖ, расшифровку знаете?.. Если б Дискус создал УК, а я говорил о ТСЖ вот тогда ваш аргумент был бы уместен..

Я где-то писал про бесплатную работу?? или Дискус работает на общественных началах??...
любая работа стоит денег - даже "общественная"..
ДимычК
Любезнейший,
не надо к жителям обращаться с пустым базаром из серии "Ах, если бы научиться из навоза делать дешевый бензин....", а потом на возражения - "нихрена из этого не получится, где ваши рассчеты?" - отвечать, что нам безразлична наша судьба, из-за таких как мы все вынуждены покупать дорогой бензин у нефтяных магнатов.
Выходите к людям с конкретным предложением:
Я Антиконько Иван Иваныч, готов возглавить ТСЖ, имею такой-то опыт работы, представляю всю инфраструктуру ТСЖ и его задачи. В моем ТСЖ все жильцы получат провайдера, какого захотят, индивидуальные антенны, и ступени каждого подъезда будут усыпаны лепестками роз. В состав ТСЖ войдут бухгалтер - Дебет Мария Ивановна, главный инженер - Непьющих Семен Петрович, паспортист - Протокольная Алла Федоровна, и так далее. Приведите нам выкладки по зарплате персонала, по планируемым текущим затратам и тарифам.
Пока у вас или у кого-то на бумаге нет четких цифр, плана действий и конкретных исполнителей, то до тех пор не надо нам рассказывать, как космические корабли будут бороздить просторы Большого театра.
ДимычК
Странно что вы считаете нормальным когда кто-то из жильцов обращается к управлению ТСЖ, а его "посылают" и потом он должен еще собрать единомышленников и доказывать что он не ишак и еще чего-то там.. абсурд..
Громогласное утверждение «посылают» стоит употреблять на основе собственного опыта. ВАС послали? ВЫ обращались? Могу узнать по какому вопросу Вы обращались и куда ВАС послали?
А ТСЖ вполне резонно спрашивает, чтобы было собрано определенное количество голосов - подключение это деньги, это некоторые дополнительные работы с привлечением собственного персонала, это дополнительные кабели и т.д. и т.п.
Не вижу ничего критичного в том, что Вас просят найти единомышленников.

на счет хамства - я вот тоже не понимаю почему я должен промолчать если мне нахамили, да еще и человек которому я плачу зарплату!!!
ВАМ хамили?
Я в ТСЖ ни разу не встретила хамства - предельно корректное общение, зато видела КАК многие собственники начинают разговор прямо с порога. Железные нервы надо иметь, чтобы не поддаваться на провокацию.
ну и наконец - если Вас не устраивает поведение кого-то из сотрудников правления ТСЖ - инициируйте общее собрание собственников и поставьте на повестку дня увольнение этого сотрудника или вынесение дисциплинарного наказания с записью в трудовой книжке. Это может сделать любой из членов ТСЖ - порядок в ЖК РФ.

кстати, вот вы тоже ничего про работу ТСЖ не сказали - что они делают?!!! что вы вкладываете в фразу "меня все устраивает"?
ВАС что конкретно интересует?
Подъезды чистые - лифты работают исправно, освещение МОП постоянное без перерывов, на улице чистота - дворников с метлой вижу каждое утро, газоны стригутся, за ними ухаживают, мусор вывозится регулярно, расчет кварт. платы делается корректно - во время отключения горячей воды перерасчет делается без напоминаний, расчетки вовремя в почтовом ящике, в случае наличия поводов для перерасчета - все корректно делается.
С мая во дворе дома №42 организовано и огорожено футбольное поле и волейбольная площадка, поставлены дополнительные детские качели и прочие приблуды.

ВЫ ведь не спрашиваете, что ВАС интересует, потому и не получаете ответ.
МНВ
Любезнейший,
не надо к жителям обращаться с пустым базаром из серии "Ах, если бы научиться из навоза делать дешевый бензин....", а потом на возражения - "нихрена из этого не получится, где ваши рассчеты?" - отвечать, что нам безразлична наша судьба, из-за таких как мы все вынуждены покупать дорогой бензин у нефтяных магнатов.
Выходите к людям с конкретным предложением:
Я Антиконько Иван Иваныч, готов возглавить ТСЖ, имею такой-то опыт работы, представляю всю инфраструктуру ТСЖ и его задачи. В моем ТСЖ все жильцы получат провайдера, какого захотят, индивидуальные антенны, и ступени каждого подъезда будут усыпаны лепестками роз. В состав ТСЖ войдут бухгалтер - Дебет Мария Ивановна, главный инженер - Непьющих Семен Петрович, паспортист - Протокольная Алла Федоровна, и так далее. Приведите нам выкладки по зарплате персонала, по планируемым текущим затратам и тарифам.
Пока у вас или у кого-то на бумаге нет четких цифр, плана действий и конкретных исполнителей, то до тех пор не надо нам рассказывать, как космические корабли будут бороздить просторы Большого театра.
супер - не добавить, не убавить)))
ДимычК
вот это ваще шик.. а что такое ТСЖ, расшифровку знаете?.. Если б Дискус создал УК, а я говорил о ТСЖ вот тогда ваш аргумент был бы уместен
пропущено слово «Правление».
Так лучше?

сочетание «ваще шик» :help.gif:..
я ВАЩЕ в шоке :ха-ха!: :secret:)))
Олика
*Подъезды чистые - лифты работают исправно...... дополнительные детские качели и прочие приблуды.*
Вот это то о чем я спрашивал!! рассказали про ТСЖ, спасибо..
Еще раз к хамству .. а нет, не будем..
по поводу несчастных провайдеров - проведение ими своих сетей для ТСЖ ничего не стоит , а местами еще и приносит прибыль...

"Громогласное утверждение «посылают» стоит употреблять на основе собственного опыта. ВАС послали? ВЫ обращались? Могу узнать по какому вопросу Вы обращались и куда ВАС послали?
"
извините, а вы случайно там не работаете?:хехе:
ДимычК
извините, а вы случайно там не работаете?
НЕТ - у меня другая работа)))
В данном топике я в качестве собственника и жильца))
МНВ
Уважаемый, свои ноу-хау в области применения навоза у ж точно не для этого форума...

еще раз повторюсь - ничего возглавлять в ваших домах(да и каким либо другим образом учавствовать в их жизни) я не собирался и не собираюсь- именно потому что не являюсь жителем вашего (ваших) домов!!
Все мои вопрос были именно про Ваше ТСЖ, а цель - узнать о ТСЖ которое будет управлять и НАШИМ домом...
предложения о конкретном ТСЖ будут на форуме НАШЕГО дома, если люди проявят интересс...
Писать плакаты - в каждую квартиру по отдельному лифту - это не ко мне.. жаль что все ждут именно такие плакаты...
и вот поскольку в отличии от Вас я понимаю всю инфраструктуру и задачи ТСЖ, то знаю что написать что либо по составу ТСЖ, его услугах и пр. без построенного дома невозможно...

предложение вам и вашим соседям о смене ТСЖ я написал как вариант решения проблем тем у кого они возникают с ТСЖ существующим... не хотите не надо...
расписать Вам все что я думаю о том как должо функционировать ТСЖ - это слишком долго, а главное вам и не интересно...
Еслиб вы задали конкретный вопрос типа: вот проблема... ТСЖ решает ее так-то, но нас не устраивает.. есть ли предложения по ее решению?
или там как что-то улучшить.. То и я бы постарался вам на это ответить..
Но вместо этого почему-то Вы ополчились и начали хаить все написанное...
вопросов нет только у тех кто не думает и кому всеравно кто и как управляет домом..
ну ежели вам всеравно - зачем вы встреваете в разговор?
Олика
сочетание «ваще шик» :help.gif:..
я ВАЩЕ в шоке :ха-ха!: :secret:)))
что не форумчанин - то филолог!! а еще говорят образование в стране никакое.. просто горд за Родину!!!
ДимычК
что не форумчанин - то филолог!! а еще говорят образование в стране никакое.. просто горд за Родину!!!
Принимаю за комплимент :смущ:)))
Спасибо! :flowers: