Овражная 3-я очередь
138303
1000
PartyZan
А, еще вскользь затронул тему про детскую площадку, для нас это так же теперь актуально
Правильно! Благоустройство - самая тягомотная тема, особенно если комиссия приняла дом без оной. Фиг потом их заставишь этим заниматься..((

ЗЫ. Я, чую, мои вопросы цензура не пропустит.. :rofl:
SAMAEL97
ЗЫ. Я, чую, мои вопросы цензура не пропустит.. :rofl:
Не, я долго подбирал слова :biggrin:
PartyZan
Я тоже, но, боюсь, что редактора всё же смутит изрядное количество букв "х" в вопросах. :biggrin:

сзот
SAMAEL97
Время покажет:улыб:
Эх блин, забыл про выставленные счета спросить, да заведенные лицевые счета
Но это вопрос, скорее, к УК, нежели к ним
PartyZan
Онлайн-конференция завершена, по нашей теме пропустили всего один вопрос, я так полагаю, партизановский. На мои, пышащие справедливым гневом вопросы, типа, "Какого Х**?" ответа не последовало.

Вопрос:
Евгений, 12.05 12:48

Добрый день. Интересует вопрос по "сданным" домам по ул.Овражная, 14 и 16. Дома введены в эксплуатацию еще летом/осенью прошлого года. Но зарегистрировать право собственности никто не может. Со слов сотрудников из юстиции, "застройщик" не подал полный комплект документов на дома. То есть, получается, по Вашей вине мы не можем получить право собственности. Соответственно, и другие документы, зависящие от права собственности.
Далее, по поводу взрыва в 16-м доме. Давайте уже решать, кто и как будет восстанавливать повреждения. В договоре прописано, что дом сдается с лифтами и детской площадкой. Но в реалии нет ни того, ни другого.
Спасибо.

Ответ:
Дмитрий Боковиков
В связи с тем, что строительство домов осуществлялось на едином земельном участке, для начала регистрации прав собственности участниками долевого строительства необходимо провести кадастровые работы по формированию земельных участков под каждым из домов и установлению разрешенного использования указанных земельных участков «для эксплуатации» (требования федерального закона).
Пакет необходимых документов передан ЗАО «Строитель» в МУП «Кадастровое бюро» г. Новосибирска для выполнения работ по образованию земельных участков и подготовке межевого плана. Работы не закончены, так как отсутствует согласие одного участника долевого строительства. Без согласия этого дольщика невозможно начать регистрацию прав собственности других инвесторов. В настоящий момент ЗАО «Строитель» предпринимает все возможное для окончательного решения этого вопроса в ближайшее время.
Что касается взрыва и пожара в доме № 16 по ул. Овражная — управляющая компания, которой был передан жилой дом, будет обращаться в суд по взысканию денежных средств с виновника происшествия. Но поскольку взыскание с виновника маловероятно, принято решение восстанавливать фасад за счет собственников квартир, среди которых и ЗАО «Строитель».
Все работы управляющей компанией планируется закончить до конца сентября 2010 года.
Про фасад планы ясны, про лифты снова молчок. :death:
SAMAEL97
Да-да, вопросец мой
Про лифт - тишина...
Интересна дата - 10 сентября. Откуда она всплыла?
"С потолка"?

Еще, висит объявление, что сегодня общее собрание в 17 вечера. Молодцы, конечно, но у меня рабочий день до 18, и прием в роддоме с 17 до 19. Кто-нибудь пойдет?
PartyZan
Не пойду по той же самой причине (исключая роддом).
PartyZan
Вчера проходило собрание жильцов домов 1-й и 3-й очереди. Присутствовало 15 человек всего.
Попросили разместить объявление в этом форуме. ПРОШУ ОЗНАКОМИТЬСЯ.
alexk053
Не подскажете, в котором часу проходило собрание?
SAMAEL97
Не подскажете, в котором часу проходило собрание?
17-00
alexk053
Благодарствую.
По теме, доверенность подписывать не буду. Собрания надо в адекватное время проводить, а не в будний день в рабочее время.
SAMAEL97
Поддерживаю
Надеюсь формат заочного голосования оставят? А то пока это единственный "рабочий" вариант
SAMAEL97
Благодарствую.
....
Собрания надо в адекватное время проводить, а не в будний день в рабочее время.
Это вопрос к УК, я такой же житель дома, на собрании была моя жена.
alexk053
Это не была претензия к Вам, это было объяснение почему я подписывать доверенность не стану. :agree:
nz383
Уважамые соседи! Кто в 16-м доме уже переехал, особенно интересуют те, кто выше 9го этажа - это реально жить без лифта? А кто с маленькими детьми - Вы как обходитесь?
Мы пока ремонт делаем, грузчиков нанимаем. На свой 12 этаж - я поднимаюсь не без труда даже с пустыми руками, попутно вспоминая тихим добрым словом всех причастных к ситуации. Не представляю, как туда ежедневно таскать пакет с продуктами/ детский велосипед /чадо.
Видела, что ребята перезжали недавно, сказали, что на 13 этаж.

P.S. Партизан! Примите поздравления с пополнением семейства!!!
Омега
Спасибо :wub1.gif:

Да нас уже много, кто выше 13:улыб:
Сами с 15го, переехали с месяц назад
Таскаемся, ничего страшного:улыб:
По-тихоньку, с передыхами, если что-то тяжелее 15кг
Зато полезно, "банки" накачаем )))
С 14 вот недавно теска переехал. Максим с Леной с 15го скоро переедут.
С 16 этажа кто-то еще переехал

По началу тоже грузчиков нанимали (точнее "первые" рабочие). Потом жаба задавила, сам поднимал.
На самом деле ничего уж такого страшного нет. Сестра жены гостила неделю, с годовалым дитем. Сама поднималась, прчием так бодренько:улыб:А с виду казалось, что трудновато будет
Омега
Мы на 16 живем, привыкли уже ходить) главное, когда идешь, не считать этажи. в телефоне че нить поделать, музыку послушать. не замечаешь как уже на 16 :улыб:
SAMAEL97
А мы с Овражной 5 и 6 тоже задавали вопросы Строителю по поводу разрушения фундамента домов и недоделанной площадки. Наши вопросы остались без ответа. :зло:
Crack88
Crack88, Партизан - спасибо, обнадежили!
Да, ноги натренируем, дыхалку выправим - сплошные плюсы, если посмотреть :biggrin:

Меня, кстати больше, чем отсутствие детской площадки, напрягает ничем не огороженный обрыв, с которого проще простого в овраг упасть. Вот это с кого требовать? По проекту они должны были обеспечить безопасность, забор поставить?
Омега
Вы бы видели детскую площадку в первой очереди :biggrin:
Не переживайте, все будет хорошо:улыб:
PartyZan
Партизан, опять же, когда сам поднимаешься - это понятно - поднимешься, никуда не денешься. А вот вы как с коляской детской планируете? Каждый день выгулять ребенка и обратно на 15этаж не натаскаешься, тем более если мамочка одна, а папа на работе, как водится.
Посколько надежда, что кто-то придет и починит лифт или даст на это деньги, тает с каждым днем, может, хоть прикинуть, сколько это реально будет стоить (мне в строительной компании сказали, что лифт приблизительно стоит 1,5 млн., а не 10 млн., как тут нас пытались убедить), посчитать, сколько придется на каждую квартиру, сколько ежемесячно можно заложить в квартплату, чтобы сумма посильная была?
nz383
Кстати, а кто с 14 дома - там лифт по каким причинам не включают?? Или его тоже, как у нас, - просто нет, двери лифтовые стоят, а сами кабины отсутствуют ?
Омега
Не, у них крыша протекала (или все еще протекает), потому не могут запустить лифт

А на счет "подъема", я ж писал, что неделю гостила сестра жены с ребенком, и ниче, не по разу поднимались:улыб:

Я не говорю, что так и надо, без лифта тяжело. Но на самом деле не так уж и страшно. Походите - сами поймете

Ну и на счет стоимости лифта...на кого раскидывать то? На 20-30 квартир? Больше пока вроде никто не переехал, и не активизировался.
Да и это все с УК надо решать.
А они молодцы, в "правильное" время собрания проводят
PartyZan
Ггг..))
Ежели без лифта можно вполне сносно существовать, то может и ну его нафик ваще?! А на эти 1,5 ляма построить внизу гараж для колясок и ваще ничего поднимать не нужно будет..)
SAMAEL97
А на эти 1,5 ляма ...
Интересные вы все люди
Они уже есть, эти 1.5 ляма?
А то делите шкуру неубитого медведя

Просто я не вижу смысла заводить "пустые" разговоры
Да, лифта нет. Но и денег на него ни у кого нет
Да, надо подавать жалобы и т.д. на УК, застройщика, или на кого там еще. Но кто это будет делать?
Давайте выберем кого-нибудь. Или наймем кого-нибудь, чьи услуги как раз можно раскидать по собственникам, вообще "не заметив", пускай он занимается нашими делами. Напишем все доверенности от нашего лица, и т.д.

А пока такого человека нет, все будут подниматься, и никто не сломается, я считаю:улыб:
PartyZan
Интересные вы все люди
Они уже есть, эти 1.5 ляма?
А то делите шкуру неубитого медведя
ЧЮ на выходные отключаеццо што ли? Окей, не знал.
SAMAEL97
У вас, ребята, подниматься хоть есть куда. Моя квартира - та, что больше всего в хламе.
Читаю форум, людям плохо.
А мне не до проблем этих пока:хммм:
С кого и что спрашивать? ...
не понятно... :dnknow:
ledal999
Пока не понятно, про какую квартиру идет речь
На втором этаже?

Вопрос ко всем: в 16 доме уже второй раз за неделю отключают холодную воду
Ладно, что горячей нет, бойлер делает свою работу
Но он не работает при выключенной холодной воде :зло:
Тока хотели ребенка подмыть, и на тебе :зло:
PartyZan
PartyZan, у нас в 14 тоже отключают постоянно..
бывает просыпаешься утром, умываешься, вода есть. кофейку попил, кран открываешь кружку помыть, а фиг там, нет воды..)
Crack88
Ну это если рано просыпаешься
В понедельник, к примеру, я проснулся, а воды уже не было :ха-ха!:
Ну а вчера вообще в шоке были :безум:
Хорошо что хоть горячую сегодня дали
PartyZan
Господа! Что будем делать по поводу требований Сибирьэнерго платить долги фактически Строителя за тепло? Я имею ввиду, что по закону мы не обязаны оплачивать коммунальные услуги до момента получения права собственности. Я советовалась с юристами, те согласились, что СибирьЭнерго не правы, но судиться можно годами, а тем временем сидеть без электричества. Ведь СибирьЭнерго угрожает отключить электричество. Кто-нибудь собирается платить за тепло?
Olich08
Кто-нибудь собирается платить за тепло?
Не собираюсь. Но мне проще - я пока не живу ещё на Овражной.
Olich08
Да хрен бы его знал, что с этим делать...
Только вот непонятно, причем тут электричество? И каким образом они хотят отключить его за долги по теплу?
Надо к управдому сходить, у меня все не получается
Olich08
Я за тепло не буду платить, тоже все законы почитал, однозначно не буду, а за электричество заплачу и если отключат "наеду" и сам в суд подам, моралку сдерну, за то что услугу не предоставили.
А вообще я предлагаю ВСЕМ дружно объявить акцию протеста и ни за что не платить, пока дом в порядок не приведут, включая лифты!!!
PartyZan
Тоже хочу сходить к управдому. Непонятно вообще, как они раскидали тепло и между кем. Не знаете случайно, у нас все еще Сергей Борисович управдом или уже кто-то другой?
PartyZan
Мы за тепло платим и будем платить, тк не смотря на то, что право собственности не оформлено, данными услугами мы пользуемся. Мне кажется странным нежелание платить, если вы живете в квартире или делаете ремонт, получаете соответствующие услуги, и не платите.А право собственности можно и через год оформить...
Demonga1
Вы видели расчеты за тепло? Просто мне непонятно, за что я должна платить, если не получаю никакой информации о том, из чего сложилась такая сумма. Электричество, вода - все понятно, есть счетчики. И еще вопрос. УК и за свои "услуги" требует оплаты? Типа за содержание лифта в 16-м доме :-((
Olich08
Мы тоже платим, т.к. живем тут с осени, услугами пользуемся. Не вижу смысла устраивать по этому поводу большой шум
PS: вроде как ходит слух, что в июне в 14 доме должны включить лифты. Если кто что узнает поподробнее, чиркайте здесь :улыб:
Crack88
В ответе УК на заявление написано, что переключение электроснабжения на постоянную схему планируется произвести до 10 июня 2010, лифт в 14 доме будет подключён в течении 10 дней после переключения на постоянную схему, в 16 доме дата пуска лифта после принятия решения по восстановлению лифтовой шахты.
Olich08
Размер оплаты это другой вопрос, если Вас не устраивает сумма, то нужно выяснять из чего она складывается.Здесь вопрос обсуждался в принципе платить или нет.Нас сумма устраивает, мы платим, если бы не устраивала, пошли бы выяснять ее составляющие, но тепло бы оплачивали
nz383
Никто случайно не знает, чья белая тойота с номером Т088УН(М) 54RUS?
Приезжала в 16 дом в обед сегодня.
Заколебали :зло:
Это уже вторая машина, которую ставят возле нашей, и в ветер открывают дверь!
Первых я нашел. А сегодняшних, с балкона прокричал про степень повреждений - не услышали, или не поняли, но голову подняли. Спустился, обсмотрел. Думал подняться за ключами, да пригласить владельца, не тут то было, уехали!
Причем, открывала машину девушка, водитель подошел, посмотрел степень повреждения, сигналка сработала. То есть все были в курсе
nz383
Соседушки по 16-му дому, вы чё?!!! Кто вчера или ночью дверь в подъезде изнутри на щеколду закрыл (а такая опция, как оказалось, есть)!!! Впервые домой через 2-й этаж заходил! Благо, леса недалеко были. Хочу в глаза этому "Кулибину" посмотреть.
Если это те же люди, кто исписал подъезд надписями, из которых "Камень-на-Оби" самая культурная - тем более! :зло:
Victorche
На щеколду? Что, серьезно есть?
ХМ :biggrin:
Кто-то нереально прикололся
Но спасибо, теперь, если что, будем знать, как попасть домой, в случае чего
С детём гуляли, в пол восьмого вечера дверь еще была открыта
Омега
Точно знаю, что по проекту овраг будет огражден забором.
345345
И не мечтайте про ограждения...Видели объявление о продаже участка напротив 16-го дома? И еще. Уважаемые жители 16-го дома, давайте наконец-то наводить порядок около лестничных дверей: поснимали с пружин, где-то и вовсе таковых нет. Лето в Сибири ой какое короткое, зима на носу, а нам между прочим, предстоит в разрухе еще неизвестно сколько времени... В конце концов, убирайте за собой хлам в мешках - нашли деньги на ремонт, будьте добры - заплатите за вывоз мусора. Не нужно его составлять между этажами (касается 12-го этажа). Надоело жить в свинарнике! :help.gif: :help.gif: :help.gif: Инвесторам, которые накупили квартир, ждут лучших времен и не появлялись в доме с момента сдачи дома- все по-барабану. А вот тем кто живет, надеюсь - нет..
sister_o
Вот чьи мешки на лестничной площадке - вообще не пойму. Мне их пришлось даже слегка "распределить", чтобы грузчики подняли холодильник. Не ходить же по квартирам (к тому же, а с 12 ли этажа?)

По поводу объявления, на НГСе оно висело, оказывается, еще раньше. Причем, участок продается под строительство многоэтажного жилого дома :eek:
Каким образом они его собираются здесь строить - не понятно...Сваи бить нельзя, котлован рыть тоже -поползем. Иных вариантов нет. Либо что-то "коттеджного" типа, маломерное...
PartyZan
ну так что же, так и будем рассредотачивать и переставлять чужой мусор?!
sister_o
А Вы предлагаете мне его вывезти за свой счет?