Xelga
Вариант1 - контроль идет поподъездно
Вариант2 - когда я оплачивал по системе город меня предупреждали что цифры у них не корректные, может наглючило чего в Системе Город.

С сайтом надо попробовать. Может есть специалисты в этом деле?
Xelga
Ну на сайте по тарифам нашла ответ на мой вопрос. Прикрепляю формулу по которой можно определить размер платы за холодное воду. Из формулы четко видно что цифра за воду меняется в зависимости от кол-ва лиц прописанных в жилом помещении. А в нашем доме никто не прописан, следовательно плата берется с одного человека. А это значит что каждая квартира должна платить одинаковую сумму. Если я не права, поправьте
А почему мы считаем по одному человеку если НИКТО не прописан? Ну и считайте по нолям.....
Marin_a
Как считать по нолям??? Так можно было считать еслиб никто не жил, а люди живут и воду потребляют. Здесь еще вся фишка в том, кто не живет фактически платит за тех кто живет и потребляет воду, т.е. мы платим за воздух, а им вода обходится дешевле. Ладно, сегодня позвоню председателю и постараюсь выяснить этот вопрос. Хотя на успех не расчитываю. А что касаемо не конкретных данных, то ТСЖ должно наверно каждый месяц передавать цифры в систему город, но это никто не делает
Xelga
Ребята! УРАААААААА!!! Можем все идти в БТИ, Документы поступили! С собой иметь акт приема-передачи, договор и паспорт
Xelga
А в БТИ что-нибудь платить нужно или просто можно прийти и нам дадут тут же документы? Кто-нибудь уточнял процедуру?
И еще - по какому телефону звонить в БТИ?
nataly2009
На счет оплаты незнаю, на месте узнаю. тел. 223-00-48
Xelga
вроде 1200 руб пошлина. но там как то хитро. В общем если быть в теме можно вообще не платить. Где то в разделе Новостройке было прописана процедура как НЕ платить за получение кадастрового паспорта.
Xelga
Ой ребят, не нравится мне вся эта петрушка. Позвонила председателю, он говорит что начисления по хол. воде делает горводоканал. Есть некий инспектор там котрый ведет наш дом, должна завтра выйти с больничного и будут разбираться по воде и делать правильные начисления. Председатель согласился что размер платы за воду меняется от кол-ва проживающих, а почему такие разные цифры не знает, будет выяснять и ставить всем плату одинаковую. вообщем цифры будет более ста рубоей. Получается либо я переплатила либо кто-то не доплатил. Обещал сделать перерасчет.
С СибирьЭнерго вопрос еще не решен, с +К он тоже еще не говорил. +К еще не направило гарантийное письмо по своему долгу.
Опять проблемы в 4м подъезде. Залили раствор в каныгу и все забили, начало топить. Пипец. ну как так можно????
5й подъезд жалобы катает. Сегодня или завтра проверка прийдет. Господа хорошие, вы уж будьте добры следить за своими строителями куда они мусор бросают, а потом только жалобы катайте. Там реально такие мешки с мусором стояли, что их наверно только кранов вытаскивать. А так в выходные в подъезде чисто было.
Вы вместо того чтоб жалобы катать помогали текущие проблемы решать!!! А их не так уж и мало. Хотите чтоб чисто было, так сами не свинячте!!!
Xelga
+10000 На грязь только они и жалуются
Lexxa
вроде 1200 руб пошлина. но там как то хитро. В общем если быть в теме можно вообще не платить. Где то в разделе Новостройке было прописана процедура как НЕ платить за получение кадастрового паспорта.
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1875395454/part/3?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=&view=&sb=5&o=&vc=1
Marin_a
Хорошая ссылочка!! Резюмируя так поняла - есть две разные услуги БТИ - постановка объекта на кадастровый учет и выдача технического паспорта. Госпошлина может взиматься только за постановку на кадастровый учет, размер такой пошлины не установлен в законодательстве и БТИ его установило самостоятельно, выдача паспорта объекта производится бесплатно. Поскольку постановка квартир на учет производится БТИ при сдаче дома (то есть эта работа уже проведена и оплачена), то нам нужно обращаться в БТИ только за паспортом. При обращении в БТИ нас просят подписать заявление, где мы просим предоставить нам эти две услуги, и за постановку на учет берут деньги - 1200 рублей, хотя эта работа уже проведена и не может нам навязываться в данном случае, когда нам фактически нужен только технический паспорт. Поэтому при подаче заявления в БТИ нужно обращаться ТОЛЬКО за получением паспорта и не заказывать себе дополнительных услуг, которые стоят денег.
Надеюсь я правильно поняла - юристы, посмотрите этот вопрос тоже. Хорошо бы еще найти подтверждение в законодательстве по вопросам, действительно ли наши квартиры уже должны стоять на кадастровом учете к моменту нашего обращения и должны ли мы платить за получение технического паспорта. Ну это чтобы прийти в БТИ и уже права качать со ссылкой на закон.

И еще у меня вопросик - а в БТИ нам нужно идти уже с новым актом приема-передачи? А то у нас на руках только акт от 29.12. Вроде в темке писали, что этот акт недействительный - нужно январем переподписать.
nataly2009
+К четкого ответа не дает. Говорт чтоможете попробовать на старыми, но так как адрес присвоен в январе надо новые Акты. Новый Акт вам не дадут пока деньги за тепло не заплатите
Lexxa
А у меня акт без даты:улыб:Я поставлю 10 января.... :biggrin:
Marin_a
лучше февраля. Номер дому присвоен 20 какого то января, надо чтобы акт после этого был
Marin_a
Ставьте 25 января))) будет прям как +К пишет
Lexxa
Новый Акт вам не дадут пока деньги за тепло не заплатите
Выдать акт - это обязанность Плюс-К по договору, причем эта обязанность ничем не обусловлена. Мы тоже обязаны возмещать затраты Плюс-К до заключения договоров с ресурсоснабжающими организациями, но только после предъявления нам счета и то можем это сделать в течение пяти дней с этого момента.
nataly2009
Новый Акт вам не дадут пока деньги за тепло не заплатите
Выдать акт - это обязанность Плюс-К по договору, причем эта обязанность ничем не обусловлена. Мы тоже обязаны возмещать затраты Плюс-К до заключения договоров с ресурсоснабжающими организациями, но только после предъявления нам счета и то можем это сделать в течение пяти дней с этого момента.
Только вы еще забыли добавить, что затраты возмещаются с момента передачи квартиры.
Пока квартира не передана по акту, оплата затрат по ней проблема исключительно застройщика...
SVKan
Как нам сегодня сказали в +К договоры не у всех одинаковые, и в том пункте где написано про возмещение у некоторых стоит с момента подписания акта, а у некоторых с момента ввода дома в экспл-ю. Посмотрите у кого как. Нам они готовят договор о возмещении затрат, но и это тоже не основание к оплате, у меня есть ПП где четко прописано что должно быть указано в счете на оплату. И пока они мне все эти пункты не изложат, никаких им возмещений - с моей стороны
Xelga
Итак, голосование состоялось. Проголосовало более половины собственников. В ближайшее время все подсчитаем и известим о результатах.
Xelga
Ну у меня в договоре написано, что возмещаем затраты с момента передачи дольщику квартиры по акту. Получается, если с меня потребуют при переподписании акта заплатить, то ту сумму, которую я уплатила в январе пусть учитывают за более поздний период - ведь дата акта сдвигается на месяц вперед....
Нам они готовят договор о возмещении затрат, но и это тоже не основание к оплате, у меня есть ПП где четко прописано что должно быть указано в счете на оплату. И пока они мне все эти пункты не изложат, никаких им возмещений - с моей стороны
А вы не можете сказать, что именно должно быть в счете? а то мне нужно идти переподписывать акт, так чтобы быть готовой к отпору.
nataly2009
Вы наверное еще мало с +К общались. Прейдете туда "готовой" и вся ваша готовность разобьется о стену "а нам пофиг" "у нас так". Если все же решите добиваться "правды", общайтесь только с Анастасией, она адекватнаяи, ну или наверное с Директором можно попробовать с остальными безполезно.
Lexxa
Да нет, с Плюс-К я общалась часто - и при заключении договора по моему настоянию неугодные мне пункты изменили, и после приходилось отстаивать определенные моменты - если им представить неопровержимые аргументы - они идут навстречу. А по поводу акта можно и ведь Роспотребнадзором припугнуть.

У меня вопрос ко всем - кто-нибудь уже ходил в БТИ? Как там обстоит с постановкой на кадастровый учет?
Lexxa
Мы тоже сказали что за оплаченный период сделали перерасчет и они согласились. К сожалению пока не могу выложить, если только вечером.
Xelga
Ну давайте вечером.
Кстати, когда мы в январе в Плюс-К платили по 25 р за кв.м. у нас в квитанции не написано, за какой период эта оплата - за месяц или за два. У кого-нибудь есть в квитанции какая-нибудь пометка? Просто если делать в Плюс-К перерасчет, то какие месяцы в данном случае считать оплаченными - только февраль или еще и март?
nataly2009
Отправляю ПП о сожержании счета. Вообще считаю не верным подписывать еще какой либодоговор о возмещении затрат. Это уже и так прописано в основном договоре. Мы будет от этого "нового" договора отказываться и ждать счета. Потом напишу чечм закончилось. А этот новый договор я пока в глаза не видела, интересно почитать что там.
nataly2009
У меня вопрос ко всем - кто-нибудь уже ходил в БТИ? Как там обстоит с постановкой на кадастровый учет?
Вчера (31-го марта) ходили. Как нам сказали, застройщик передал документы на дом. Поквартирно надо делать заявку. Мы ее сделали, уплатив примерно 1200 руб. Нам выписали квитанцию и сказали придти 7 апреля за готовым паспортом на квартиру.
bob_1965
Оплата 1200 за что? как в квитке написано?
Xelga
Я ходила в БТИ сегодня, в квитанции: изготовление кадастрового паспорта и копия технического паспорта. К стати, у кого ипотека для банка нужен и кадастровый паспорт тоже...
LazEV
Ну тогда та ситуация, которая на форуме была нам не подходит, ведь там все упиралось в постановке на кадастровый учет...
Xelga, спасибо за ПП!
nataly2009
Вот, ребята, сегодня увидела тот "новый" договор - вода водой, мы отказались его подписывать и они сильно не уперались. Дали нам счет, конечно счетом это сложно назвать, три таблицы и цифры цифры цифры. Те требования по ПП которые выложены не соблюдены. По их расчетам за отопление 33 р с кв. Сегодня буду пересчитывать, смотреть откуда ноги растут.
Xelga
Ну а что вы по поводу этого счета им сказали? Что оплатите в течение 5 дней? И еще - это счет за какой месяц вам представили?
nataly2009
Ничего не сказали и пока не будем оплачивать. Как выше писала это дааже не счет, ничего похожего. Кратко опишу: там 3 таблицы, первая тепловая энергия - есть данные общего счетчика, есть тариф, и есть цифра выведенная за месяц с 01.11.09-30.11.09 - 32.58 р. с кв.м.; с 01.12.09-31.12.09- 8.61 р. с кв.м.; с 01.01.10-31.01.10 - 33.21 р. с кв.м.; с 01.02.10-28.02.10 - 28.62 р. с кв.м. Если еще по тепловой энергии можно мало мальски разбраться, то с электроэн-й пипец. Вчера как не пытались как не крутили ноги пока не приделали. Там 2 таблицы, первая показания общедом-го счетчика регул, вторая показания общедомов-го счетч. нерегулир. Я так и не поняла что это за показания. По первой таблице тариф колеблится от 1.41 до 2.66, во второй от 1.24 до 5.53. Цифры приводят в ужас. Вообщем пока не разберусь, ничего платить не буду. Если кто уже разбирался или разбирается, поделитесь инфой, плиз.
Xelga
Ну в общем этот счет как я поняла по февраль включительно? За март цифр нет?
nataly2009
Нет, за март еще цифр нет
Xelga
Ничего не сказали и пока не будем оплачивать. Как выше писала это дааже не счет, ничего похожего. Кратко опишу: там 3 таблицы, первая тепловая энергия - есть данные общего счетчика, есть тариф, и есть цифра выведенная за месяц с 01.11.09-30.11.09 - 32.58 р. с кв.м.; с 01.12.09-31.12.09- 8.61 р. с кв.м.; с 01.01.10-31.01.10 - 33.21 р. с кв.м.; с 01.02.10-28.02.10 - 28.62 р. с кв.м. Если еще по тепловой энергии можно мало мальски разбраться, то с электроэн-й пипец. Вчера как не пытались как не крутили ноги пока не приделали. Там 2 таблицы, первая показания общедом-го счетчика регул, вторая показания общедомов-го счетч. нерегулир. Я так и не поняла что это за показания. По первой таблице тариф колеблится от 1.41 до 2.66, во второй от 1.24 до 5.53. Цифры приводят в ужас. Вообщем пока не разберусь, ничего платить не буду. Если кто уже разбирался или разбирается, поделитесь инфой, плиз.
А почему такая разница между декабрем и всеми остальными месяцами? В январе было также холодно как и в декабре......
Marin_a
Чесное слово незнаю, самой интересно. Я пока лично в +К не ходила, но прежде чем произвести оплату, хочу разобраться в цифрах. А разница по их данным такова, данные счетчика за январь больше чем за февраль, раскинули на весь дом так и получилась цифра за кв.м.
Сегодня мне посчастливилось увидеть результаты голосования. Почему посчастливилось? Во-первых, их повешали в таком месте, что если бы я специально не смотрела новые объявы то не увидела бы. Замечание тому кто вывешивал результаты в 5 подъезде. Вешайте на более видных местах их там предостаточно!!! Во-вторых, через 4 часа когда покидала приделы дома, вмсел уже один листок с результатами вместо двух.
Хочу задать вопрос новому правлению:
1. Увидела список правления с фамилиями, почему в этом списке нет двух фамилий которые были в бланке для голосования (одну можете не объяснять)? И почему в этом списке фигурирует фамилия человека, который не был заявлен в бланке для голосования? Надеюсь все бланки были изменены и нет подтасовки фактов.
2. За пунк вознаграждения правлению за истекший период проголосовали за - так это какому правлению? То которое было из представителей +К? Или же Вам новому правлению? Если новому, то на тот момент вы не были правлением, а всего лишь инициативной группой. Как вы собираетесь собрать эти 15 т.р.? Лично я проголосовала против, т.к. вы действовали по собственной воле, вас никто не изберал и з.п. вам не назначал! Из чего сложились эти 15 т.р.? Я категорически отказываюсь вам платить!!!
3. Если меня не подвели мои глаза, то большенство голосов было отданно против нынешнего председателя. Каковы дальнейшие действия? Опять голосование за новую кандидатуру? И почему в конце вы утверждаете состав правления во главе с нынешним председателем?!
Xelga
1. Разве двух? Вроде только одного человека не стало! Этот человек проголосовал "против" вступления в ТСЖ :хммм: а следовательно не является членом ТСЖ, а следовательно не может быть в правлении. Если этот человек напишет заявление на вступление в ТСЖ до подписания протокола и перерегистрации устава, то вступит в правление. Естественно никакой подтасовки нет.
2. Предыдущее правление. Не знаю что с этим делать. то ли народу денег не жалко, то ли мы плохо работали и не понял народ за что голосует. А вообще инициативу надо поощрять и тем более компенсировать понесенные затраты инициативных людей. А самая большая затрата это - ВРЕМЯ.
3. Глаза не подвели, но народ также проголосовал "против" совмещения у Председателя. т.е. новый председатель должен быть безработным. В правлении таких все равно нет. Короче пока нет нового председателя останется этот. Тем более мы его все равно не можем моментально уволить а перерегестрировать устав надо срочно, а то штраф. При реальной кандидатуре другого председателя бум решать.

P/S/ Вчера сказали что кто то мне писал в личку, а я проигнорировал. Я НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛ
Lexxa
1. Да именно двух! Сама лично проверила данный список. Про себя я все знаю, поэтому и написала за исключением. Что за новая фамилия в правлении? Данный человек не был заявлен в бланках на голосование, считаю необходимым исключить его из списка правления, либо провести дополнительное голосование. Иначе данный человек не имеет право представлять наши интересы. Если уж решили все делать по закону, тады надо и делать по закону.
2. Если же это деньги иниц-й группе, то учтите мое мнение, я не собираюсь вам скидываться на компенсацию! Сама лично принимала непосредственное в этом участие и как не крути имею с этого долю. Но мне она не нужна, можете ее раскинуть на всех, но я ни копейки туда не вложу. Лично я шла туда не за прибылью, меня волновала судьба нашего дома. Так и не получила ответа как будет собираться эта сумма?
3. Зачем ставить такой вопрос на голосование?! Получается по голосованию вы должны убрать председателя и назначить нового. И это не ответ что нет замены. Если вы шли на такое, то должны были предполагать исход. Либо вы преследовали цель показать председателю как против него настроен народ? И показать его несостоятельность?
4. Что теперь с тарифами? я так понимаю мы перешли на тариф 12.88 р. С какого месяца? когда будут данные в системе город? как будет делаться перерасчет?
Xelga
1. надо посмотреть
2. волю народа надо исполнять. как? пока не придумали не до этого
3. А оно как то само так проголосовалось. Председатель просто шел отдельной строчкой вот его отдельно и выделяли. А показывать несостоятельность никаму не надо, судя по голосованию и так все все понимают.
4 Пока еще все изменения и решения не зарегестрированны, тут сложности есть с председателем опять же связанные. Надо время. По конкретным вопросам пока ничего сказать не могу.
Lexxa
Всем привет! Сегодня была в Горводоканале, если кто не был делюсь опытом: для начала нужно собрать все документы
1. паспорт на водосчетчики
2. 2 копии акта приема-передачи водосчетчика
3. паспорта всей семьи (предположительно кто будет прописываться)
4. на всякий случай акт приема-передачи квартиры, т.к. нет св-ва о праве соб-ти и договор с +К
5. Соглашение председателя о поставлении на учет счетчиков с подписью и синей печатью ТСЖ. Пишется в свободной форме.
6. План или как его там - забыла установки водосч-в согласованый Горводоканалом.
На 6 пункте и возникла проблема по котрой я не смогла поставить счетчики на учет. Данный план - ПОКВАРТИРНО должен был сделать застройщик, пока есть готовый для все дома. Позвонила застройщику и опять началось в стадии разработки, подписания, согласования. Вообщем звоните на следующей неделе. Так что пока те кто не живут платят огромные суммы за воду. Ставять на учет примерно 1-1.5 месяца. Застройщик фореве, опять как всегда!!!
А да чуть не забыла нужно идти ул. Революции 5 (по гису посмотрите, но вроде не ошиблась), 114 кабинет, приемные дни вторник, четверг, вроде время до 16.30. Ждемс поквартирных планов!
Xelga
Ребята, а теперь вот о чем хочу поговорить: я сегодня такая злая была, если была бы возможность добраться до форума, наверно написал бы одни точки. Новое правление или инициативная группа НУ СКОЛЬКО МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ БОЛОБОЛЬСТВО???!!! Сегодня я пошла подписывать согласие председателя на водосчетчики и опять как всегда вы его вызвали и начали грузить не нужными вопросами и своими рассуждениями!!! Вы же говорите, говорите, а делать НОЛЬ.
Объясню почему. Позже я лично разговаривала с председателем и узнала такие вещи: вы знаете, что скоро наш дом отключат от холодной воды?! А почему спросите, да потому, что Горводоканал выставил счет нашему дому на 48 т.р., комм. услуги платят не все, а точнее малая часть из всех собственников. Денег на счету нет, платить нечем.
Хотите опять без воды жить?! Вперед!!!
Вот вы провели голосование, проголосовали за более низший тариф, а вы уверены, что этих денег хватит? Дорогие мои дом сдан, вернее квартиры сданы под самоотделку, следовательно, мусора всякого будет много, надо вывозить, откуда деньги брать? Подъезды мыть надо, где деньги??? На последнем собрании девушка говорила что трудно с ребенком спускаться и подниматься на 10 этаж чтоб погулять. Для того чтоб лифты запустить надо проверить, сделать экс-зу и заключение и тогда запускать, на это тоже нужны деньги. Где взять??? Председатель хоть завтра готов это сделать, но денег нет. А если бы оплата производилась хотя бы 90 % лифты бы уже запустили. Посмотрите опять накидали мусор на улице, есть возле 5 подъезда, убирать надо, а на какие шиши? Опять же денег нет!!! Раньше давали машины в долг, а теперь все лавочка прикрылась.
5 подъезд хватить жалобы катать куда придется, лучше платите!!!
Так вот вместо того чтоб проводить какое-либо голосование лучше бы у народа требовали оплату!!! Новое правление, а вы читали ЖК РФ? В ст.148 четко говориться о ваших обязанностях, вы готовы их на себя взять? Если нет, то и зачем все это надо было. Понимаете вы уже достали председателя своей фигней, он на вас уже смотреть не может. Если честно мне его уже жалко.
ОТСТАНЬТЕ ОТ НЕГО ПОЖАЛУЙСТА!!!
Пусть работает человек, быстрее все наладиться. Вы же на него накинулись (в особенности 2 личности), втоптали в грязь и естественно он теперь с вами не хочет работать. Надо всегда оставаться людьми. Вот почему у меня с ним нормальные отношения? И все вопросы я с ним могу порешить? Задумайтесь. Вот есть пока старое правление вот и пусть выбивает долги с неплательщиков. Будете вы еще править, но чуть позже. Когда мы собирались и обсуждали смету, то поступало 2 предложения:
1. Оставить тариф 15 р. И вывесить смету, чтоб народ знал за что платит.
2. Уйти в управляющую компанию.
И то и другое все теми же особами рьяно было отвергнуто.
Что вы творите??? Мы из-за вашей борьбы с председателем лучше жить не станем!!! Даже если его снимете, где гарантия что новый будет работать лучше?! С самого начала нужно было просто ему помогать и сейчас нужна помощь, но все только и могут что требовать, да жалобы катать, а взамен НИЧЕГО!!!
Я лично на стороне председателя и если нужно будет всем об этом скажу и принародно встану на его сторону!!! Помогайте ему, а не мешайте.
Теперь что касаемо СибирьЭнерго. С нами пока договор не заключен, +К направило письмо им, что мол попытается погасить задолженность в течение 4 мес. В понедельник будет ответ согласен с этим СибирьЭнерго или нет. Но даже при его согласии нет гарантий что они с нами (ТСЖ) заключат договор, поэтому все равно за тепло нам придется платить в +К. По словам председателя, тарифы +К завысил и завтра они собираются чтоб разобраться в цифрах. Что касаемо электроэнергии, +К тоже выставляет его к оплате. Но сегодня я узнала интересный факт, 12 января Зенкович направил письмо в адрес СибирьЭнерго с просьбой расторгнуть с ними договор по электроэнергии. Копия письма у председателя есть. Следовательно с января месяца и по сей день мы по электроэнергии +К платить не обязаны. А они требуют. Так вот кто оплатил требуйте свои кровные назад. Для оплаты Эл.энергии надо снять данные счетчика и по системе город оплатить, сами знаете как это делается. На мой вопрос председателю надо ли ставить Эл.счетчики на учет, получила ответ отрицательный, хотя месяц назад звонила в СибирьЭнерго и мне сказали что надо. Позже я узнаю эту информацию до конца и поделюсь опытом.
Вот как мои дорогие «Новое правление» надо работать!!!!!!!!! У вас даже такой информации нет. Может тогда задаться вопросом: «А состоятельны ли вы? Можете вообще работать? Либо половину оттуда разогнать, особо орущих и не грамотных и оставить действительно работоспособных, понимающих, умеющих слушать и понимать какие наиболее важные вопросы стоят на данный момент!». Задумайтесь все кто это читает. Законно, не законно, правильно не правильно, воруют, не воруют. Если хотите жить в нормальных условиях начинайте платить. Результат, конечно, может и не будет молниеносным, но со временем все встанет на свои места. Вас что в ТСЖ, что в Управляющей компании могут обворовать и все сделают так, что вы и не увидите. Помните по ЖК РФ у ВАС есть прямая обязанность производить платежи за оказанные услуги!!!
Вообщем как-то так, простите, если получилось сумбурно, эмоции захлестывают. Извините, если кого обидела, это не специально, не преследую такой цели.
Xelga
А председатель ни слова ни сказал почему он не сотрудничает с правлением? И почему он считает что голосование, то есть воля собственников это фуфло и он это не признает. Не объяснил почему он не передает ЗАКОННО и главное ЧЕСТНО выбранному правлению документы ТСЖ, а всячески препятствует. ПРАВЛЕНИЕ ДОЛЖНО Т Р Е Б О В А Т Ь с председателя отчеты по деятельности, поэтому и бегают за ним. ОТСТАТЬ от него мы не можем, не имеем права. Никому не хочется за ним бегать, если бы он приехал, ознакомился с результатами и поехал регестрировать изменения Устава в налоговую, то никто бы за ним не бегал. А он мало того что сам не едет, а еще не дает документы которые для этого требуются. А ведь если мы не зарегестрируем документы в определенный срок то штраф - до 5000 руб. Об этом он не расказывал? Ыш какой привиредливый надоели ему все. Существующее правление тоже хотело его оставить, хотя бы как временный вариант, но он не хочет сотрудничать. Лично я могу найти только одну причину этого, он уже чего то стырил, а теперь боится что мы будем его проверять. А мы будем!
Да и как его оставлять, как ему помогать - воля народа, более половины "ПРОТИВ" Васильева В.Д. в качестве председателя.
Вот со счетчиками возникли проблеммы еще в стадии подачи документов, а вот про внутреннее требование горводоканала устанавливать счетчики не ниже 60 см от уровня пола в курсе? лично у меня ни один не попадает. Зачем нам регестрировать счетчики в горводоканале когда в горводоканале можно зарегестрировать общедомовой счетчик, а все внутриквартирные счетчики будет регестрировать ТСЖ и не надо тогда ждать 1,5 месяца и будет все дешевле и проще (единственный недостаток - с неплатильщиков должно ТСЖ деньги выбивать). Почему председатель этим не занимается?
И еще НЕ ПЛАТИТЕ пока за содержание жилья, только за холодную воду. Председатель ничего не передает и не говорит сколько денег есть. Возможен вариант что всего будем добиваться через суд и деньги которые перечисленны сейчас увидим не скоро.
В целом насчет доводов что много непредвиденных затрат и запланированных в смете денег может быть недостаточно согласен.
Lexxa
Вот о чем я и писала выше ПОЛНОЕ НЕПОНИМАНИЕ и НЕВОЗМОЖНОСТЬ РАССТАВЛЯТЬ ПРИОРИТЕТЫ ПО ВАЖНОСТИ ПРОБЛЕМ!!! ВЫ кто вообще? За ваше правление всего лишь проголосовали и почему вам сейчас председатель должен отчитаться, вы еще никто!!! А даже если и узаконите свое положение, то вы должны отчитываться перед председателем о своей работе. Вы же не спрашиваете отчет у своего начальника что он сделал. Не путайте вещи пожалуйста. Выбивать долги должно Правление. читайте ЗАКОН.
С счетчиками как хотите, я поделилась инфой, кому интересно и поможет я рада. Я сама пойду ставить на учет и не буду ждать а вдруг ТСЖ поставит. А вы платите за воду по 120 р. в среднем, а я буду платить по счетчику 10 р. в месяц.
Не платите за содержание и будете жить в грязи, раз уж вы к этому призываете. Только потом не требуйте чтоб везде была чистота и порядок. В нашем мире ничего бесплатно не делается и наш дом это не исключение. УГРОБИТЕ НОВЫЙ ДОМ СВОЕЙ ВОЙНОЙ вот и будет ваш результат.
Вы собираетесь через суд, а откуда деньги? Прийдется выкладывать из собственно кармана. А потом хотите из-за своей прихоти вычерпать эту сумму у собств-в. Шиш вам от меня, а не денег на адвокатов, гос.пошлины и штрафы!!!
Вчера председателя вызвали и я не услышала там ничего вразумительного. Опять какие счетчики стоят, кто наш дом обслуживает по теплу? Это вы называете конструктивный разговор и решение проблем??? Не смешите мои тапочки :ха-ха!:
Нет вы не правление, а так собрались какие-то недовольства высказали и решили бороться с этим. НЕт нет нет!!!
Xelga
И еще по установке водосчетчиков, установкой занимается +К, Если вам неправильно установили то все претензии к застройщику. А вообще надо следить за тем что и как вам делают. ТСЖ здесь непричем.
Xelga
вы кто вообше?
Мы люди "За" которых проголосовали 70% из принявших участие в голосовании.

А кто такой председатель? кто его выбрал? Против него более половины, хотя мы его даже не выделяли отдельно. Просто люди показывали свое отношение.
Почему у него вдруг денег нету? народ платит. ничего не делается кроме разовых уборок подъезда гасторбайтерами и вывоза мусора. Где деньги? пускай покажет приход расход. Это он должен показывыать Всем собственникам.
Lexxa
Да выбрал народ, и что дальше? на этом вы и остановились. Откуда вы знаете кто платит? сколько платит? Именно вы призываете народ не платить за содержание при этом говорите что по новой смете ДЕНЕГ НЕ ХВАТИТ! так вы уж определитесь что вам надо и что вы хотите, а потом уже и в народ идите. У самих там определенности нет и других баламутите.
Я не говорю что наш председатель супер пупер бомбибом и что работа идет полным ходом. Есть у него и свои минусы. но по крайне мере мелкими шашками работа идет.
Вы сейчас говорите не платить, а требовать будете. Где логика? Нема!!!
Его изберали те люди которые пришли в +К на голосование. Незнаю сколько пришло, сколько проголосовало, но тем не менее в налоговой наше ТСЖ зарегестрировано вместе с данным председателем.
Я вот и говорю вы дальше своих разговор пока не продвинулись кроме как вставлять палки в колеса председателю. Работа и так медленно идет, а вы пытаетесь ее еще замедлить.
И что то меня настораживает ваше рвение добраться до счетов ТСЖ. А мож вы сами там хотите руки погреть? Назначите нового председателя из своих, вот вам и пожалуйста. Ревизионная комиссия тоже из своих тетушек подружек и будете там за наш счет греться и никто ничего не узнает
Xelga
И что то меня настораживает ваше рвение добраться до счетов ТСЖ. А мож вы сами там хотите руки погреть?
:ха-ха!: Ой не могу. Заканчивай так шутить! или ты серьезно так думаешь? Почти всех же лично знаешь!
На счет остального - Да мы не профессионалы! далеко не профессионалы. Но есть желание чтобы все в домме работало нормально. нашему председателю был дан шанс. Кто собрал первое собрание? Председатель? или Ты? Кто начал готовить и подготовил смету? Председатель? или инициативная группа? Если уж мы "группа балаболов у которых совершенно нет времени" сделали больше "проффессионального председателя" то зачем нам такой председатель.
Lexxa
Знаю, поэтому и пишу про отдельных личностей которым там не место.
Знаете такую поговорку: "Один в поле не воин".
Вот это касается нашего председателя, он физически не может решить быстро все вопросы. он же не батарейка энерджайзер, которая может работать 24 часа в сутки. а мы были созданы ему в помощь, но опять же некоторые личности поставили все с ног на голову. Вот и получается не помощь а палки в колесах. Вот из-за таких людей я и покинула вас, хотя не очень хотелось
Xelga
Знаете такую поговорку: "Один в поле не воин".
Вот это касается нашего председателя, он физически не может решить быстро все вопросы. он же не батарейка энерджайзер, которая может работать 24 часа в сутки. а мы были созданы ему в помощь, но опять же некоторые личности поставили все с ног на голову. Вот и получается не помощь а палки в колесах. Вот из-за таких людей я и покинула вас, хотя не очень хотелось
боюсь это вы поставили все с ног на голову...
Созданы были не в помощь нынешнему председателю, а для того, чтобы разобраться с тем, что есть и убрать его нафиг.
Батарейки энерджайзер этому зайчику сильно не хвататет. Его солевые уже давно сели...
ТСЖ было создано еще в прошлом году. В этом году прошло уже три месяца как сдан дом. До сих пор нет договоров на обслуживание дома с большинством организаций, не проведен телефонный кабель. Председатель не смог показать смету. Не смог рассказать людям на что и куда идут их деньги и на что вообще они собираются.
Это полная профнепригодность. Он вообще ничего не сделал. Зачем держать его дальше?
Xelga
п.6 Я куда хочу, туда и буду жалобы писать. Для общего блага. В нашем подъезде живут люди, некоторые из них страдают бронхиальной астмой. Если вам приятно сидеть в грязи и дышать пылью - нам нет. Государственная жилищная инспекция выписала председателю штраф, пока лично ему, но при повторных обращениях жильцов могут возложить и на ТСЖ. Мусор из подъезда убран, пол худо-бедно подметают. Результат очевиден. А вы, если боитесь лично высказать свои претензии, так и продолжайте присмыкаться и платить деньги не зная за что. Я считаю каждую копейку, как свою, так и чужую, поэтому оплачивать коммунальные услуги буду только после того, как мне председатель предоставит смету. Если нашему благодетелю так не хватает финансов на оплату, давно мог согласовать тарифы и выдать всем счета. Кстати, и документ, который Вы забыли как называется, а именно "Проект водомерного узла, согласованный службой главного метролога", необходимый для регистрации водосчетчиков, находится у председателя (со слов плюсК). Проявите свои дипломатические способности, попробуйте его заполучить, раз Васильев так охотно с вами контактирует. А я запрошу этот проект через прокуратуру, другого способа не вижу.