Marin_a
В СибирьЭнерго сказали, что скорость заключения договора зависит не от них, а от председателя. Нужно предоставить несколько согласований, но председателю некогда. Ссылается на занятость. Я спросила, можем ли мы сами себе в чем-то помочь, чтобы не платить лишних денег - ответили, нет. Я понимаю занятость человека, пытающегося работать в 2 ТСЖ !
Но для меня не понятно, почему договор электроснабжения строймеханизмов "СибирьЭнерго" и "ПлюсК" расторгнут 11.02.2010 г., а с ТСЖ не заключен до сих пор. Инспектор тоже затруднился ответить, куда в таком случае поступали наши деньги за электроэнергию (с 12 февраля по 1 марта?). В понедельник позвоню - обещал объяснить. На всякий случай спрошу, действительно ли нужно платить за горячую воду, а то может тоже ничего не согласовано. Сильно не удивлюсь.
вишну
А что кто-то платил за эл/эн? С меня +К за февраль деньги требует.....

Я разговаривала с юристов, который ранее работал в Сибирьэнерго и она сказала, что заключение договора это оооооооооооооооочень долгий процесссссссссссссс.....
Marin_a
Вчера ходил за воду платить.
Хол вода - 789.38
гор вода - 933.24
Содержание еще около 1300
итого более 3000 без тепла и всего остального.
до этого ВСЕ оплатил 11.03.2010.
Может конечно отщипятка, но .....???

P/S/ Э/Э в системе город нету
Lexxa
Я платила 15,04:
Содержание жилья 790,54
гор.вода 233,31
хол.вода 151,44

Lexxa, у тебя крутой блат..... Или с тебя за год вперед взяли :миг:
Marin_a
эта таже история, что с +К. Те, кто в январе платил заплатили по 25р за м.кв, а с меня уже 41 требуют :ха-ха!: :tease: (кстати, сказали, что остальным счета на доплату готовят. Кто-н уже получал?)
Marin_a
может эту доплату в систему город вставили :зло: :cray-1:
Lexxa
не могут. Эти деньги +к должен внести на счет сибирьэнерго, а так получается, что вносим мы.... Хотя..... их не понять
Marin_a
Куда ни сунься-везде красный свет.Даже имея полный пакет документов, невозможно зарегистрировать водосчетчики на х/ и г/воду в Горводоканале!
Почему, вы бы думали?
Может быть, не у всех, но у большой партии народа, это точно, несоответствие технической документации, которую дали в +К, с паспортами на счетчики, которые уже поставлены и получены у Трофимова П.М.
В схеме проекта водомерного узла, в копии, стоит счетчик СВК-15-3, а Трофимов нам выдал СВ-15Х .
Разночтения.......Как их теперь устранить?
Инспектор возвратил обратно и сказал: либо 2 счетчика покупать и менять, либо внести изменения в проект по типу приборов учета.
В +К ответили, что ничего не знают.
Попляшем еще с этими водосчетчиками, уже поставленными и выданными +К. :eek:
Вывод: покупать счетчики и снова ставить-очень накладно. Значит, +К должно согласовать с "Универсал-Проектом" и дополнительно еще выдать копию проекта водомерного узла с согласованными изменениями по каждой квартире.
Marin_a
Марина, как найти председателя-это я знаю, но встречаться по закоулкам, на остановках-это не дело. У ТСЖ должно быть помещение, где бумаги должны храниться, и сейф, и много чего-короче, рабочее место. Вот когда оно будет, любой из нас может придти во время их работы у нас на Широкой и решать вопросы, а их скоро будет с каждым днем все больше.
solid66
В схеме проекта водомерного узла, в копии, стоит счетчик СВК-15-3, а Трофимов нам выдал СВ-15Х .
У меня в паспортах написано, что счетчик СВК-15-3 передан. У вас наверное из другой партии - мы одни из первых получали.
nataly2009
Боже еще и такое может быть! Одни проблемы, когда позитив будет? терпения вам с заменой водосч- и удачи
Lexxa
Уважаемые соседи, кто может точно сказать, КОМУ, КУДА и самое главное ЗА ЧТО нужно платить? Читая форум, понимаю, с тем договора нет, с тем расторгли.. Я ЗА то чтобы оплачивать, НО неизвестно кому и за что :зло:.. Увольте!
Dennis001
Начисления за сод.жилья, хол.воду, гор.воду идут в системе город. Приходите в сбер банк говорите адрес и кв. Отопление платим в +К и эл.энергию до 1 марта тоже в +К
Lexxa
Вчера ходил за воду платить.
Хол вода - 789.38
гор вода - 933.24
Содержание еще около 1300
итого более 3000 без тепла и всего остального.
до этого ВСЕ оплатил 11.03.2010.
Может конечно отщипятка, но .....???

P/S/ Э/Э в системе город нету
У меня такая же петруха,в связи с чем я пошла в "Плюс-К" с вопросом по гор.воде, на что мне ответили очень интересную вещь: оказывается в "Плюс-К" мы платим не только за тепло, но и за горячую воду, т.к. там стоит болерная (кажется так называется, я не спец в терминах) и подогревается ВСЯ вода, которая входит к нам в дом (т.е. в дом идет только холодная вода), а дальше часть уже подогретой воды идет на отопление, а часть на горячую воду (при выделении мощностей это было заложено). Так что возникает вопрос, почему мы еще должны платить за гор.воду и в ТСЖ? Я попросила у председателя распечатку по платежам с февраля по март (апрель) - посмотрим, что там будет написано....
solid66
Куда ни сунься-везде красный свет.Даже имея полный пакет документов, невозможно зарегистрировать водосчетчики на х/ и г/воду в Горводоканале!
Почему, вы бы думали?
Может быть, не у всех, но у большой партии народа, это точно, несоответствие технической документации, которую дали в +К, с паспортами на счетчики, которые уже поставлены и получены у Трофимова П.М.
В схеме проекта водомерного узла, в копии, стоит счетчик СВК-15-3, а Трофимов нам выдал СВ-15Х .
Разночтения.......Как их теперь устранить?
Инспектор возвратил обратно и сказал: либо 2 счетчика покупать и менять, либо внести изменения в проект по типу приборов учета.
В +К ответили, что ничего не знают.
Попляшем еще с этими водосчетчиками, уже поставленными и выданными +К. :eek:
Вывод: покупать счетчики и снова ставить-очень накладно. Значит, +К должно согласовать с "Универсал-Проектом" и дополнительно еще выдать копию проекта водомерного узла с согласованными изменениями по каждой квартире.
И у нас такая же ерунда, только сейчас обратили внимание. что счетчики разные :безум:Только мы сами счетчики покупали, т.к. в Плюс-К их никак не могли забрать (как ни придем - все нет), а сантехникам ждать некогда было, пришлось самим покупать (спецификации-то тогда не было на руках, купили какие больше понравились). Менять их уже не получиться, другие не встанут скорее всего, а насчет изменений в пректе можно поподробнее :хехе:
Cocedka2010
У меня на горячей воде стоит нужный счетчик, а на холодной нет :(. Причем первоначально мне установили необходимый, а потом один вышел из строя и мне его поменяли.
Marin_a
Тык чего делать-то теперь? Заказывать новый проект в проектной организации и согласовывать в Горводоканале???? :безум:
Cocedka2010
т.к. там стоит болерная (кажется так называется, я не спец в терминах) и подогревается ВСЯ вода, которая входит к нам в дом (т.е. в дом идет только холодная вода), а дальше часть уже подогретой воды идет на отопление, а часть на горячую воду (при выделении мощностей это было заложено). Так что возникает вопрос, почему мы еще должны платить за гор.воду и в ТСЖ? Я попросила у председателя распечатку по платежам с февраля по март (апрель) - посмотрим, что там будет написано....
О как дело закручивается! Всё веселее и веселее с каждым разом...
Cocedka2010
Тык чего делать-то теперь? Заказывать новый проект в проектной организации и согласовывать в Горводоканале???? :безум:
дешевле счетчики купить...
Цена вопроса примерно 400руб/шт.
http://www.elgamma.ru/index.php?productID=2537
Стоимость согласования проекта измеряется в тыс.руб.
Или плющить +К... их косяк.

У нас тоже:
СВК-15-3-2 - 2шт.
СВ-15Х - 2шт.
SVKan
Да, вроде те счетчики по размерам такие же, в наш "узел учета" подходят, так что менять будем :хехе:
Cocedka2010
Давайте устроим перекличку кому сколько счетчиков надо. Может оптом дешевле продадут :смущ:

Мне надо 2шт
Marin_a
у нас та же ситуевина (горячий- правильный, холодный 15Х)
в плюс-к (вернее подрядчик) сказал, что проект новый уже на согласовании в горводканале и типа через 2 недели все будет ОК !
если еще можно верить +к :зло:

и тогда ничего переделывать нам не надо будет
aks11
Ну тогда подождем 2 недели, дольше ждали :хехе:
А так мне тоже 2 штуки надо :улыб:
Cocedka2010
Кстати, а у кого как обстоят дела с остеклением лоджий? В Плюс-К назвали новый срок - до конца июня вместо гарантированного конца апреля...Может неустойку с них взыскать?
nataly2009
Что с водой?! Куда она делась?
:)
капец
пришла инспектор с горводканала.

посмотрела проект- оказывается не хватает какой-то подписи и печати с горводканала в 114 кабинете.

развернулась и ушла.
aks11
Всем, кому выдал Трофимов П.М., разные по типу в/счетчики, придется подождать недели 2-3-4. Выполнят еще один проект для водомерного узла, вот тогда и можно будет обратиться еще раз в +К, взять его и регистрировать.
А если, кому он выдал счетчики одного типа, могут и сейчас подать документы соответствующие в Горводоканал. Очевидно, привозили партиями в/сч, поэтому вот такая неразбериха и вышла, одним повезло, другим-нет.
aks11
А вы перед тем, как инспектора вызывать были в этом 114 кабинете?
nataly2009
ну конечно же были в 114 , отстояли очередь, заплатили за вызов.
дурдом

Короче все посмотрите, чтобы на проекте была печать и подпись горводканала.
aks11
А откуда у нас новый председатель? И почему она утверждает, что ее выбрали заочным голосованием? Я ни за кого не голосовала... Начинает работу с вранья? :зло:
Marin_a
а у нас теперь 2 председателя :бебе:
старый и типа новый.

и каждый хочет ближе к пирогу
aks11
Не знаю ближе или дальше, но только один делает, а второй палки в колеса вставляет....
Marin_a
Председатель у нас один который зарешестрирован, но еще не принял все от старого председателя - Крымская Н.С. Избрана на общеп собрании правления, которое в свою очередь было избранно на заочном голосовании. Так всегда председателя выбирает правление.
Lexxa
Пошаговый бизнес-план председателя в студию. В кратчайшие сроки......
Marin_a
имя вроде другое было.....
что-то поменялось?

страна должна знать своих героев - из какой квартиры?
aks11
Так теперь с вопросами к кому обращаться-то :безум: К старому или новому председателю? И где телефон нового преда?
aks11
Мда, у нас тоже нет никакой подписи на проекте, хотя в 114 кабинет ходили. Инспектора вызвали, но когда точно придет - неизвестно - сказали в течение 3 недель. Так что, опять идти в 114 и просить с них подпись?
Cocedka2010
кв 105. Телефон не знаю пока. Но его думаю разместят на стенде информации которые установили в подъездах. Бизнес план - своего помещения еще нет (отремонтированного) - на 3 мес будет заключен договор(а) на обслуживание. Скорее всего с Ампером. Необходимо закючить временный договор с Сибирьэнеро по ТУ +К и оформлять новые (свои) ТУ для заключения постоянного договора. Надо анализировать всю документацию по дому (для этого ее надо сначала добыть). Найти все стороние организации, чье оборудование у нас размещенно, взять договора с ними, узнать/установить арендную плату (Васильев ничего не передал). Переставлять замки во все тех помещения (Опять же Васильв ни одного ключа не отдал, кстати зарплату за февраль и март он взял себе 30000, по слухам он уже продает свою квартиру, похоже она ему нужна была только для председательства). Необходимо работать с +К по устранению недоделок (своими претензиями тоже делитесь чтобы ТСЖ все учло). Ревизионной группе необходимо провести аудит, если есть у кого нибудь опыт проведения аудитов и желание помочь ревизионной группе, добро пожаловать.
Так что можно уже платить.
P/S/ в 1 и 2 подъезде вчера установили почтовые ящики.
Lexxa
Вопрос, сколько стоит содержание за кв. м общей площади, по сколько платить? У меня каждый месяц разные суммы.
Cler C
И еще скажите пожалуйста , регистрировать счетчики в горводоканале нужно все? И под горячую воду и под холодную? Если у нас на дом подходит только холодная вода, а нагрев мы производим сами? И это в технической документации указано?
Cler C
Горячая вода помоему впринципе не регестрируется в горводоканале, регестрируется в сибирьэнерго. По ней конечно уточнять надо но похоже она просто хитро начисляется - считается количество тепла затраченного на ее нагрев + потраченная ХВ котрую греют, так что такой параметр как ГВ все таки наверное останется.
Cler C
Вот именно, что нагрев мы производим сами. А греем мы сетевой водой именно холодную питьевую воду. Поэтому вода которая течёт из горячего крана - это тоже вода МУП "Горводоканал" и за неё тоже надо с ними рассчитываться.
прин
а за нее не Сибирьэнерго расчитывается?
nataly2009
Мда, у нас тоже нет никакой подписи на проекте, хотя в 114 кабинет ходили. Инспектора вызвали, но когда точно придет - неизвестно - сказали в течение 3 недель. Так что, опять идти в 114 и просить с них подпись?
сходили в горводоканал- они были сами в шоке от их неквалифицированных инспекторов.

Короче, никаких доп печатей от горводканала не надо.

Если у вас была техник Васильева -и отказала по этой причине - разбирайтесь с ней.
Lexxa
Вот я и спрашиваю на основании каких документов обогрев горячей воды производится нами, по идеи она должна использоваться как резервная. А по стоимости содержания, какой все таки тариф?
aks11
Да, мы тоже вчера ходили в горводоканал - благо живем в двух шагах от него. Они нам ту же информацию дали, что к соседям неквалифицированный инспектор приходила. Но сходили мы все-таки не зря - оказывается нам кассир выдала неправильный чек, когда мы оплачивали вызов инспектора - сумма та же, а вот назначение платежа неправильное. В общем нам это устранили.
nataly2009
Я тут все думала почему мне фамилия Крымская до боли знакомая?! Заглянула в бланк результатов голосования и оказывается Крымская состоит в ревизионной комиссии! получается когда настанет срок проверять работу председателя и правления то Крымская являясь председателем сама себя будет проверять?
Обратимся к законодательству ст 147 п.3 ЖК РФ Правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества.
Именно из СВОЕГО СОСТАВА!!!!!!!!! Данное лицо не входит в правление на КАКОМ ОСНОВАНИИ ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ???????
По горячей воде тоже ничего не понятно! Сколько теперь содержание будет в рублях? Кого вы на обслуживание из Ампера берете? Что по холодной воде? кто начисляет? И сколько?
Т.к. я не являюсь членом ТСЖ прошу до 15 мая заключить со мной договор на обслуживание, т.к. вы оказываете мне услуги и каждый месяц выставлять счет на оплату с подробным разбором цифр чтобы было понятно за что плачу и почему. Советую со всеми заключить такие договора и выставлять счета!
Если договор не будет заключен платить за содержания жилья НЕ БУДУ!!!!!!! Пеня попрошу не начислять. Счет ежемесячно могу забирать сама.
По поводу ревизионной комиссии - неверно надо сново провести голосование о переизбрании комиссии. направда ли?!
Xelga
все прикольней и прикольней.

оч хочется в управляющую компанию, пока не поздно.
aks11
И еще вы писали про то что старый председатель взял з.п. по 30 000 в мес. Вопрос:"А сколько себе будет брать новый?" За его оклад никто не голосовал!!!!!!!! Так скока з.п. Цифры в студию.
Вы так рьяно боролись за законность, а сами с обмана начинаете! Назначаете пред-м человека который не имеет право!!!! Либо делайте все как пологается либо я от вас не отстану!!!!!!!!
И много ли вы сделали сейчас? Только лишь доски повесели?! насмешили :ха-ха!: и теперь говорите что нжно проводить анализ докментов. А кто вам раньше мешал сделать запрос в +К и получить эти документы
Очень смешно мне читать про Ампер! :ха-ха!: Вы так глотки рвали и в особенности две тетушки что нам не нужен Ампер, что нам нужны свои люди на доме!!!!!! Что теперь поменялось??? Вы вернулись к тому же что и было раньше, лишь громкими речами набивали себе цену!!!
Либо работайте чесно, либо ВОН и правления!
И еще, почему вами не была организована работа по установке домофонов на все подъезды? Так было сложно набрать номера тел компаний и узнать инфу? Вы наверно только языками умеете работать!!!
Xelga
Вам повесили доску в подъезде??? странно, вы же в 5-м подъезде, если я не ошибаюсь.... думала доски только в первых 3-х повесили. Ну себе любимым в смысле правление :ха-ха!: (или в пятом тоже члены правления живут?)))) По крайней мере, в 4-м подъезде ничего похожего на доску не наблюдается... И ещё вопрос к правлению по поводу управляющей компании, насколько я помню, по итогам голосования большинство было против привлечения управляющей компании... или я ошибаюсь?