Xelga
У меня тетя в горводоканале, я с ней созвонилась - вот вам инфо достоверное: счетчики у нас установлены не в соответствии с техдоками, НО!!! Горводоканал утверждает что дом по нашему адресу прошел пересогласование и с 1 по 4 этаж жильцы по поводу этого пересогласования документы якобы от председателя получили. Что касается жильцов с 5 по 10 этажи - ТРЯСИТЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ (так сказал рук. отдела по метрологии.
Мне сегодня тоже счетчик не опломбировали... Работница горводоканала явно не адекватная женщина даже акт отказа мне дать отказалась...
в пятницу в горводоканале не приемный день... ждем понедельника, а пока трясите председателя (старого или нового - не знаю) или может даже застройщика!
Marin_a
Доброе время суток!
По поводу горячей воды, стоимость гигакаллории одна и таже и не важно, за что платим, за отопление или гор. воду. Воду подогревают наверное потому, что не достаточную температуру имеет. Про лифт, а все ли документы готовы, чтобы можно было их эксплуатировать?
:)
+К по счетчиком уже начали трясти и не в понед-к инфа будет а во вторник, т.к. приемные дни вторник, четверг.
По лифтам, старый предс-ль (с его слов) начал делать документы, но продолжать этим заниматься дальше отказался в всязи с отставкой. новый соответственно не чешется
Marin_a
->> Термекс, Новосибирский филиал <<-
>> Сфера деятельности организации:
Электронагревательное оборудование
---------------
Мира, 58 - 5; 1 этаж
факс 211-29-20
тел. 361-25-04
тел. 361-26-14
mailto:sales@novosibirsk.thermex.ru
http://www.thermex.ru


Я брал там, у них на складе есть нагреватели с небольшими внешними косячками уцененные на 15-30%. Внешний вид на работу не влияет. Брал 80 литровый за ~5000р. :live:
asd999
Только адресата картинки надо изменить :ха-ха!: Поменять ЖЭК на +К :зло:
nataly2009
Несколько слов про остекление. Сроки истекли по гарантийному письму до 29.04.10г.
+К нам пока ничего не сделал. Значит давайте организованно, если не застеклят примерно, ну до 15 июня,2010г., подаем на них в суд.
:agree:
Неустойка, 3% за каждый день просрочки, по Закону о защите прав потребителей.
Если оплачено 10.500, то 10.500:100х3%х46 дней (с 29.04 до 15.06)=14.790р. - это неустойка. Чем больше дней, тем хуже для них.
Еще за моральные и физические страдания. Суд Ленинского района ул Титова,184, участок4.
+К, между прочим, взыскало с людей все возможные неустойки, даже какие-то комиссионные 3% в с/б по квитанции.
Еще вопрос. Заключили ли договор с Сибирь-Энерго?
asd999
А вы нагреватель брали с биостеклофарфоровым покрытием бака или из нержавейки? Можете в личку дать консультацию по этому вопросу, что лучше? :смущ:
aks11
Скажите пожалуйста, а счетчики у вас на вертикальной или горизонтальной трубе установлены? А то говорят, что регистрируют только на вертикальной?
solid66
Лифты:
Раньше Васильев говорил что лифты полностью готовы надо только включить, заключен договор с обслуживающей организацией и надо только дать ей команду. Сейчас - Васильев договора не передает (с кем заключен договор мы не знаем), документы на лифт не передает, ключи от лифтовых не передает. При любом общении прикидывается дурачком. Готовим письмо в прокуратуру на Васильева. Как только все получим СРАЗУ включим лифты.
Гор вода:
1. позиция гор вода из системы город будет исключена в ближайшее время (дали поручение председателю с крайним сроком следующая неделя), оплаченные за нее деньги будут переведены в позицию "Содержание жилья". Эта позиция была НЕЗАКОННО выставленна Васильевым.
2. Система Горводы такая - к дому подходит труба и разделяется на 2 части - 1 - идет в батареи, 2- в теплообменник в котором подогревется ХОЛОДНАЯ вода, т.е. непоследственно гор воду мы не потребляем, потребляется только ее тепло.
3. С 30.04.2010 закончился срок договора СЭ с +К, и 12.05,2010 дом был отключен в связи с отсутствием договорных отношений. Заключить договор БОЛЬШАЯ проблемма пока не будут выкупленны мощности, проблемма серьезная, если раздумываете брать обогреватели или нет, то берите. Вероятность того что вода появится в ближайшее время очень низкая. Это самая большая и самая первоочередная проблемма которой занимаются.
Lexxa
Только что говорила с человеком, который занимается вопросом согласования новых счетчиков. Проект будет согласован к концу след.недели.

Спросила про гор.воду. Ответ: "У нас был заключен временный договор, который закончился. Продлевать мы его не стали, т.к. есть ТСЖ, которое должно заключить этот договор.
Я: а как на счет того, что застройщик не выкупил мощности?
Ответ: У нас есть график выкупа мощностей до 2011 года. Мы его соблюдаем.....

Так кто виноват???????????
solid66
Про остекление - считаю, что неустойку следует считать не с даты окончания срока по гарантийному письму, а с даты акта приема-передачи квартиры. У нас по договору они должны передать квартиру уже с остеклением, дополнительных соглашений по поводу новых сроков мы не заключали, а значит срок для начисления неустойки следует считать с даты акта приема-передачи квартиры. Гарантийным письмом они в одностороннем порядке себе установили новый срок и самовольно пользовались нашими денежными средствами.
То что от меня будет претензионное письмо в Плюс-К по поводу остекления - это точно. Вот еще подожду, как разрешится вопрос с водосчетчиками (меня заверили, что они идут в горводоканал разбираться во вторник). Если выяснится, что все-таки Плюс-К не прав и выдал нам изначально неверные проекты водомерных узлов и будет их переделывать, то еще потребую возместить мне оплату вызова инспектора, который счетчики не принял по их вине.
Cocedka2010
А вы нагреватель брали с биостеклофарфоровым покрытием бака или из нержавейки? Можете в личку дать консультацию по этому вопросу, что лучше? :смущ:
А почему в личку. Давайте здесь. Всем надо, судя по всему.... :cray-1:
Marin_a
Я себе брал вот такой http://www.thermex.ru/e-store/tmx/index.php?SECTION_ID=94&ELEMENT_ID=529 . В них разбираюсь как свин в апельсинах. Выбирал по деньгам. Вот как то так....

З.Ы. Сейчас бы взял 100 литровый.
asd999
А мне горизонтальный нужен - мы уже под такой разводку сделали. В Леруа Меплене тоже ничего водонагреватели по цене.
asd999
Ну может тогда еще кто из форумчан разбирается в вопросе водонагревателей? А то в магазинах видимо кому что продать надо, то и советуют :безум:
nataly2009
А мне горизонтальный нужен - мы уже под такой разводку сделали. В Леруа Меплене тоже ничего водонагреватели по цене.
странные вы люди...
Под водогрей делаются отводы от труб с кранами. А конкретная разводка около водогрея делается уже под конкретный водонагреватель. Нет у них четкого стандарта на подводящие/отводящие патрубки...
Lexxa
Гор вода:
1. позиция гор вода из системы город будет исключена в ближайшее время (дали поручение председателю с крайним сроком следующая неделя), оплаченные за нее деньги будут переведены в позицию "Содержание жилья". Эта позиция была НЕЗАКОННО выставленна Васильевым.
Пожалуйста поясните, они пойдут в перезачёт или заплатили и забудьте про них? :спок:
И что у нас с эл/энергией, платим ли мы за неё или будим ли платить?
nataly2009
А мне горизонтальный нужен - мы уже под такой разводку сделали. В Леруа Меплене тоже ничего водонагреватели по цене.
:миг: тут всё можно узнать про водонагреватели и не только, только правильно вопрос задать надо

и тут тоже
:)
Да-да, можно пояснить про перезачет денег по системе город. Мы один месяц заплатили за горячую воду. Когда эта сумма пойдет в зачет за содержание жилья?
Кстати, кто как оплатил квитанции Плюс-К? Разбирались, откуда такие цифры - за каждый месяц разные, как посчитали расход электроэнергии (мы вообще в квартире не находились эти месяцы), да еще и какая-то комиссия банка?
nataly2009
деньги выплаченные за гор воду пойдут в перерасчет за содержание жилья. Вся пеня будет отменена. Пеня будет начисляться только через месяц после того как в системе город будет порядок.
Lexxa
Позвонили с +К, сказали, что планируют начать остекление.... С понедельника на дом выходит мастер, который ОПЯТЬ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ЗАМЕРЫ..... Инетересно, у меня что за два месяца балкон подрос или уменьшился? :dnknow:

Прозвучала фраза, что первыми будут остеклять тех, кто заплатил комунальные услуги :зло:.... В общем, я сказала все, что о них думала.... и про горячую воду, и про водосчетчики, и просроченные гарантийные письма, и неблагоустроенную территорию....

Про гор.воду сказали, что все доки +К ТСЖ передали, а ТСЖ не чешется заключать договор. Сказали, что Васильев не выдвиженец +К, а владелец квартиры в нашем доме... Это так?

А с проектом опять рамс... +К пришли, а инспектора нет..... Вот такой злобный инспектор....Для всех есть, а для +К нет.....

:зло:
:зло:
:зло:
:зло:
Marin_a
Свежие ноости!!!!!! заранее прошу извенить за ошибки, некогда исправлять
Вчера, тобишь во вторник встречались с руководством +К - Зинковичем, Базо, юристом и спецом по счетчикам и всякой такой ерунде
1. Горячая вода как таковая на дом не поступает, поступает вода на отопление от которой, может не совсем точно но суть такова, нагревается горвода для дома которая бежит из крана. Отдельно за горводу по системе город мы не платим, НИ ЗА ЧТО!!!
2. Договор с СибирьЭнерго +К расторгло. То что у нас нет горводы в доме вина только лишь ТСЖ. Мощности не выкуплены, но они к нам никакого отношения не имеют т.к. у +К и СЭ есть договор и график погащения данной задолженности. Данный договор своими глазами так и не увидела, сказали что имеется как у Васильева так и у Крымской. Правление озвучьте есть ли на самом деле такой договор?
3. в квитки за отопление которое +К разложила по ящикам входит не только отопление а еще и эта самая горвода. За правильность цифр я не ручаюсь, т.к. подтверждение расчетов мы не видели также как и показаний со счетчика потребленного тепла.
4. Холвода - у нас на доме стоят общие водосчетчики как на хол так и на горводу. Почему мы платим холводу одну и туже цифру каждый месяц до сих пор загадка! Наверно Правлению некогда и неохота работать
5. водосчетчики - в следующий вторник инспектор идет разьбираться в правильности согласованных проектов, т.к. по их уверению когда они их согласовывали горвод-л сказал что все у них правильно. На вопрос "почему водосч-ки не были опломбированы до передач кв-р собств-м" у зинковича возник вопрос "А действительно почему". как бы во вторник не решился вопрос +К обещала взять на себя обязательство по вызову горвод-ла и составить график опломбирования. От нас только может потребоваться взять новый проект в +К. Вся подробная инфа кто как и когда будет после вторника.
6.Благ-во территории, дет. площадка - обещали сделать к концу июня, хотели раньше, погода помешала
7. Остекление лоджий - да действительно сказали начнут стеклить с понедельника только тем кто до конца недели погасит долги, кто не погасит о на выбор - стеклят после погащения долга либо забираете деньги
После +К заехали к председателю. Там тоже не айс. С СЭ ничего не решено, в системе город бардак т.к. в систему город должен подавать все расчеты бухгалтер, такового не имеется. пишу везде письма ответа не получают, значит так пишут. надо на личный прием идти к руководству мои дорогие, коли ли ответа нет. И вообще ПРАВЛЕНИЕ в ЖК есть четко прописанные ваши функции и обязанности, но в реальности работает одна председатель. Совесть то надо поиметь или ее совсем не осталось. Один человек физически не успеет все переделать. А Татьяна васильевне или как ее там Владимировне отдельный паменный привет. Только и знает что болоболит, то нам сантехники слесари и т.д. личные на дом нужны, так все красочно расписывала, а сама сейчас ничерта не делает, указания раздает, на собраниях правления умничает и ругается а дел то НОЛЬ. Гнать ее поганой метлой не только с правления но и с нашего дома!
Вывод таков, если вближайший месяц вопрос с горводой не сдвинется с мертвой точки то надо всем писать в прок-ру в админ-ю в отдел защиты прав потребителей чтоб обязать СЭ заключить с нами договор, короче поднять шумиху.
Платить по тарифу 12.88 р. не собираюсь. Я из сметы вычеркну те пункты услуг которые я не потребляю, подведу цифру и выведу на кв.м. столько и буду вам платить. сумма будет повышаться тогда когда начну пользоваться теми или иными услугами. также и с холводой, норматив составляет 119 р. вот именно такую цифру вам и буду платить и на каждый месяц буду писать вам заявление о перерасчете. кому интересно потом могу выложить циферку на кв.м.
Xelga
Если нам Васильев документы никакие не отдает почему на него до сих пор в прокуратуру не написали? Не получается по хорошему значит надо по плохому.....
Xelga
ОУ ОУ про гнать поганой метлой из дома уже перестаралась. У нас много кто умничает и ничего не делает этак пол дома выгонять надо, да и вообще впринципе не существует повода за который можно гнать. Насчет этой самой Татьяны Васильевны скажу - это один из самых грамотных людей в правлении, который впринципе чего то понимает в управлении дома, то что она ничего не делает, да и все остальные члены правления не соглашусь, но естественно никто никуда ходить просто не имеет возможности у всех есть своя работа которую НИКТО бросать ради БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ работы на благо дома не будет (хотя периодически бросаем и отпрашиваемся, хоть и не так часто как хотелось бы остальным). Если есть желающие попасть в правление пожалуста, опыт есть, устройте голосование оббегите всех и при положительном голосовании вы член правления. Сейчас насколько я помню есть 2 вакантных места в правлении, но я например лично свое место с удовольствием уступлю если увижу что человек делает/способен делать больше меня. Васильев правил ТСЖ более полу года и ничего, у существующего правления бразды правления меньше месяца и доставшееся с кучей проблем ТСЖ, Вы что реально думаете что за такой срок можно все решить???? Кто знает как милости просим в правление. В принципе желающие могут просто поучавствовать в собрании правления (каждый раз кто-нибудь учавствует), только не сильно много народу сразу, а то места нет.
P/S/ хочется обратить особое внимание на п.5 предыдущего сообщения - +К практическии пообещало (жаль только на словах) взять на себя регистрацию водосчетчиков, так что кому не поджимает пока можете подождать вдруг +К и вправду все само сделает.
Xelga
Так я все-таки не поняла про квитанции Плюс-К - почему каждый месяц там суммы рассчитаны по разному тарифу, как определили сумму по электроэнергии и откуда взялась эта комиссия банка?
nataly2009
Комиссия банка - это нормальное явление. За ЛЮБОЙ перевод банк берет комиссию.
:)
Госпада, начались кражи в нашем доме:хммм:. Сегодня утром спёрли радиатор отопления в подъезде №3. До этого, детскую каляску. Приметы вора, мужчина, рост ~ 1,6 м, волосы русые, короткие, на вид бомж, возраст ~ 40 лет, ходит со спортивной сумкой синего цвета, грязная. Надо чтото решать с дверями, иначе снимут всё, что можно быстро снять.
nataly2009
Так бы сразу и сказали что за денюжки будете работать быстрее.
Кто Татьяна васильевна там самый грамотный человек? :eek:
Это тот человек который хотел отдать нас на Горский в ТСЖ, где б с нас деньги драли как с сидоровых коз? Где б она имела свой нехилый кусок!
Это тот человек который говорил что на дом нужен свой обслуж-й персонал и такового до сих пор нет! Где он? А мне например завтра нужен и сантехник и электрик!!! Где его взять? куда звонить?
Это тот человек который так красочно расписывал не жизнь а сказку за 12.88! И где эта сказка??? Не вижу ни золотых стен ни серебрянных потолков.
И после этого она самая граматная и умная?!
Да обладает каким-то багажем знаний как и все, но не более. Если б была грамотная, то давно многие вопросы сдвинулись с мертвой точки.
Вчера Крымская чуть ли не слезно умоляла помочь избавиться от этого человека, т.к. морально она всех уже задавила, а те кто ей мешают повыгоняла. крымская хотела нанять сант-ка, элект-ка и т.д. на что все таже ТВ запретила это делать. Вы сначала наведите порядок в своей конторе, потом и за дела беритесь
Xelga
А что значит запретила? Или у нас для принятия решения нужен 100% кворум в правлении? И может ли у нас правление своим голосованием убрать человека из правления?
Marin_a
Запретила всмысле, что данный человек подаволяет всех морально, вот и гнобит Крымскую и не удобных ей людей. А принимают решение они совместно по всем вопросам. Вот кто громче всех кричит тот и прав, а так ли это на самом деле Боооооооольшой вопрос
Marin_a
чтобы нанять инженерный персонал (свой) должно быть
1. оборудованое помещение для персонала
2. испытанные средства защиты и инструмент
3. и т.д.
Никто ничего председателю не запрещал, просто объяснили что пока инженерный персонал нам нанимать некуда, надо как минимум с помещением разобраться
Lexxa
Правильно говорите, чтоб их принять нужно поомещение, о чем ранее говорилось ТВ, на что она с соплями из носа всем доказывала что это не обязательно. Ну и где весь персонал??? Оказывается места нет. Вот она непродуманная болтавня, очем я и писала выше.
Ладно, теперь о другом.
Взяла я смету и так на всякий случай решила еще разок пересчитать и почему то у меня получилось с кв.м. не 12.88 а 12.66. Очень интересно!!! у нас наверно в правление считать не умеют ни на калькуляторе ни в икселе формулы задавать. Если я не права с подсчетами, докажите это.
Значит, что я буду платить за апрель месяц исходя из своей сметы на 12.66:
1. директор - так и быть пусть остается, мы же не свежим воздухом сыты, надо на что-то продукты покупать - 22 989 в мес.
2. канц. расходы - 350 в мес
3. услуги банка - 1 800 в мес
4. Вывоз мусора - 17 333 в мес
5. Электроэня МОП- 5 000 в мес
6. Аварийная - 1000 в мес
Итого в мес получается 48 472. Эту суммы мы делим на общую площадь13710 и получается 3.50 с кв.м.
В мае у меня добавилось:
1. уборщица - 17 241 в мес
2. хоз инвент - 300 в мес.
Итого сумма в месяц 66 013, также делим на площадь и получается у нас 4.8 с кв.м
Вот такие суммы я вам и заплачу в расчете на свою квадратуру и заявление на каждый месяц принесу
Xelga
И еще, хол вода. Если не ошибаюсь норматив составляет 119 руб. вот такую сумму вам и буду платить
Xelga
ЧТО У НАС ПО ЛИФТАМ? Когда идем их обклеивать?
Видела на этой неделе уборщицу в 5 подъезде - она лишь только подмела... хотя на верхних этажах уже и стены мыть можно... все ремонт доделали :-y.
И еще - кто там сверлит в 22-30??? ай-я-яй!!! в подъезде ляльчата живут - не надо хотябы ночью портить им сны.
Xelga
А про какое заявление вы говорите? Мне это тоже интересно.
Xelga
уборщица и дворник были еще у Васильева, почему это только с мая?
аварийная 1000 это тариф + 1500 час, за аварийную службу мы должны более 35000
Почему не учла сантехника электрика инженера паспортистку с февраля по март в лице Ампера - за это мы им 75 000 должны
вывоз мусора, который строительный который еще Васильев делал тоже много + еще куча непредвиденных расходов
В общем ситуация такая спорить можно сколько угодно кто за что должен и за что платить - смета НЕ ТОЧНАЯ, резерва в ней НЕ ЗАЛОЖЕНО а работ непредвиденных полно, откуда на них брать деньги???? вот и берутся из тех позиций которые пока не делаются. Если сейчас подбить реальные расходы может получиться даже больше 12.88.
В общем спорить можно сколько угодно, но пока денег ничего работать не будет. Большинство еще просто вообще не платило и денег нет, НУКУДА ВАШИ ДЕНЬГИ НЕ ДЕНУТЬСЯ, ВСЕ ПОЙДУТ НА ДОМ кто хочет в этом убедиться лично составит компанию ревизионной группе в конце года. составлять все расходы каждый месяц и обосновывать их сейчас времени нет. Для наведения порядка с начислениями нужен бухгалтер, поиски которого сейчас ведутся, хотя будут все равно непонятки т.к. никаких бухгалтерских бумаг Васильева нет.

По лифтам - бумаги на постановку на учет в ростехнадзоре. Будут готовы не ранее следующей недели, НО скорее всего в них будет Фигурировать Васильев и придется их переделывать, это тоже займет какое то время.

По горводе - не такие уж +К белые и пушистые. Оформление собственных Тех условий занимает около года, поэтому обычно сначала оформляется временный договор по тех условиям застройщика, чтобы такой договор оформить застройщик должен дать некоторые документы, который он часть передал Васильеву, а часть не передал и не передает. Если соберем все эти документо то сможем заключить временный договор, но это тоже дело не быстрое на всякий случай готовтесь что воды не будет все лето.

Договор по э/э находится на подписании в Сибирьэнерго, уже на выходе. так что электричество отключить не должны.
Lexxa
1. Заявление - на каждый месяц на имя Крымской буду писать заявление о перерасчете за сод жилья и хол воду с полным разбором цифр т.е. у какй цифры откуда ноги растут
2. Лично я оплачивала все платежи до апреля месяца В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ!!! И меня упрекнуть в том что мы должны за сентехников электриков и т.д не можете, я за это уже сполна расплатилась, в соответствии со своей долей в общем им-ве. Сейчас у вас в наличии есть только уборщица и то как выше писали лишь подмела. О чем дальше говорим?????????
Вчера ходила в сбербанк со своими циферками, но толи сотрудник неквалиф-й попался то ли в системе город такое хотя наврядли, вообщем приняли с меня сумму за сод.жилья суммированно за апрель и май без разбивки т.к. программа не позволила, а холвода изменению не поддается, заплатила 151 р. и еще немного вам должна.
Xelga
Господа соседи, и все таки мы свиньи. Скажу "МЫ" хоть я и не далала того о чем пишу, просто не хочу, чтобы меня обвиняли в хамстве.

Есть отгороженная мусорка, где стоят контейнеры. Зачем кидать мусор в те контейнеры, которые к нам не относятся и не вывозятся централизовано? Мы обвиняем правление, васильева, +К, а сами срем себе под носом, а потом возмущаемся.... Давайте начнем с себя и будем вести себя таким образом, что мы ДОЛЖНЫ сделать для себя, а не кто-то ДОЛЖЕН сделать для нас.................
Marin_a
У меня есть замечательная привычка носить мусор по маршнуту - в контейнеры соседних дворов. Давайте я не буду патить за вывоз мусора? :secret: А давайте все носить его подальше и вычеркнем сатью расхода? А еще на крыше можно установить солнечные аккумуляторы... и ветряные мельницы :live:
Олё
А вышесказанное - это призыв бросать мусор где попало? Или я в чем то не права?
Олё
У меня есть замечательная привычка носить мусор по маршнуту - в контейнеры соседних дворов. Давайте я не буду патить за вывоз мусора? :secret: А давайте все носить его подальше и вычеркнем сатью расхода? А еще на крыше можно установить солнечные аккумуляторы... и ветряные мельницы :live:
А в каком месте смеяться надо? :nea.gif:
Cocedka2010
Уважаемые соседи, мы все должны признать, что у нас всё не правильно и это надо менять. Кому то понятно зачем сняли Васильева? Какой бы он не был плохим (по вашим высказываниям), но у нас хоть какие то дела делались. (вывоз мусора, уборка подъездов, обслуживание и т.д) Что сейчас? Да ни чего. Поставили формально во главу дома человека, который в принципе ничего не делает и нибудет делать. У меня лично складывается мнение, что все это реализация своих коварных планов правления дома, которое кстати даже за свои квартиры не платит. Ходила тут как-то тётенька и агитировала за себя. На вопрос "а Вы платите по системе город ?",она четко сказала, что нет. И ещё есть товарищи из правления которые проживают в нашем доме са счёт других. Давно известно, что цель любой революции это чья-то нажива. Так и здесь не чистые на руку члены правления не захотели платить Васильеву, поставили на его место пенсионерку и ждут когда их карманы начнут пополняться.
Я требую, чтобы председатель и правление отчитались о проделанной работе и тем самым доказали мне свою состоятельность и честность. И каждый член правления должен предоставить платёжные документы подтверждающие, что он не является паразитом в нашем доме!
прин
Какие-нибудь новости по Горводоканалу есть?
nataly2009
Есть. Сказали, что проект утвердили, взяли счет на оплату вызова инспектора. Ждем-с
Marin_a
А мне сказали что еще не взяли, будут брать на днях, потом оплачивать вызов инспектора. дату и время опломбирования сообщат объявлением на доме. вот только не узнала нужно ли каждому брать новый согласованный проект. если кто будет звонить спросите плиз.
Xelga
Кто-нибудь, объясните, счетчики на воду должны стоять В каком-то конкретном месте (ванная, туалет), НА каком-то конкретном месте (входные трубы или еще где) и КАК (горизонтально или вертикально)??? А то мы сделали в туалете на левой стене внизу (но по нормам от пола) и горизонтально. Вот теперь и не знаю, проходим по проекту или нет, опломбируют или нет :безум:
Cocedka2010
Теперь в +К есть все согласованные проекты и на горизонтальные и на вертикальные водосчетчики. Так что берите себе проект на горизонт-е водосч-ки и ждите инспектора.
Xelga
А есть ли он в +К? они же просто хотели доказать что их старый проект на самом деле не с горизонтальным положением, а с вертикальным.
У меня вообще 2 стояка (2 ГВ и 2 ХВ) так в одном горизонтально в другом вертикально, когда были в +К сказали им чтобы они переделывали проект с учетом что счетчик хоть как стоять может (может у кого вообще под 45 град). Вроде согласились, но одно дело на словах, другое когда дождемся дела.

to прин
если вы такой умный(ая) и недоверчивый(ая) то вступайте в правление сами и все контролируйте.
Lexxa
Мне по тел сказали что СОГЛАСОВАЛИ НОВЫЙ ПРОЕКТ. следовательно согласовать д.б. проект на вертикальные, а на горизонтальные уже есть согласованные