Marin_a
По поводу участия фитнец центра - Да. Ведь 13000 кв.м. на которые у нас раскиданы все затраты - это с их учетом. Вот кстати еще один довод на забор собирать с кв.м. Если будем собирать с квартиры, то что с фитнес центра как с одной квартиры брать? все равно от площади придется оплачивать
Lexxa
А может тогда лучше с человека:улыб:

А с фитнес-центра брать побольше, т.к. у него проходимость людей выше.

Опять же вопрос - пользование шлагбаумом... У кого-то есть машина, а у кого-то нету, а у кого-то две, а фитнес-центр проходной двор.....а платят все одинаково. Все-таки фитнес-центр надо приравнивать к юр.лицу и брать с них по другим тарифам. Юристы, подскажите как правильно.....
Marin_a
там жильцам то ставить машину некуда уже сейчас

по поводу шлагбаума - если скорая, пожар (тьфу, тьфу), аварийка - это как ?
на Троллейной, 1 (это рядом) там шлагбаум и будка с охранником (платят 500 руб с человека в месяц , кто хочет пользоваться парковкой внутри двора, но там место позволяет)
aks11
т.е. если прописано 4 человека, то платят 2000? :eek:
aks11
там жильцам то ставить машину некуда уже сейчас

по поводу шлагбаума - если скорая, пожар (тьфу, тьфу), аварийка - это как ?
придумать что то типа домофона на шлагбаум.
Lexxa
а на ворота домофон можно поставить :смущ:
Marin_a
т.е. если прописано 4 человека, то платят 2000? :eek:
платят желающие пользоваться шлагбаумом, остальные не платят (за чтоим платить, у них и машины то нет :а\?: )
выясню принцип завтра, у нас знакомый там живет
aks11
Станиславского, 7. Дом не полностью обнесен забором, а только двор. С внешней стороны магазины и поэтому там забор не ставили. Цель забора - чтобы лишних машин не было и, чтобы пиво посторонние под окнами не пили (сказывается близость монумента славы). Поставили ворота на пульте для тех кто ездит на машине и две калитки с двух сторон дома с домофоном. арка закрыта калиткой, но там просто кнопочка для домофонного ключа.
Marin_a
Вариант. Только это будет явно дороже
Lexxa
зато гарантии больше. А если заплатить деньги, но толку от этого не будет, то тоже приятного мало. К тому же мы не знаем цену вопроса. Там может будет разница в 20 000.
надо решить какая будет траектория забора и потом устроить тендер....
Marin_a
Народ АУ!!!! что так вяло голосуем, все голосовать на Широкая 19/1 квартира 86.
Всем кто не может подъехать (в другом городе, или уж совсем нет времени) пишем мне в личку или на почту alexeyzhidkov@list.ru или в аську 361-126-577 я вышлю бланки для голосования, проголосуете и мне обратно скан/факс/фото с подписями (оригинал потом как-нибудь довезете).

Не затягиваем
Lexxa
Или прям отсюда берите заполняйте и приезжайте с готовыми

Повестка
Lexxa
Если распечатываете отсюда, то Бланк по голосованию и повестку нужно печатать на листке с двух сторон.
Lexxa
а что за вознаграждение 15 тысяч рублей в бланке голосования?
если это инициативной группе -то за что? на то она и инициативная, что делает это по собственной инициативе и безвозмездно, то есть даром !
вообщем я против, даже если я тоже нахожусь в инициативной группе.
Это неправильно!
мы там- потому что нам небезразлично судьба ТСЖ, а не за материальные блага.
вот как то так.
aks11
Солидарен. Тем более не понятно, по тектовке получается что это вообще предыдущему правлению которое НИЧЕГО не делало. В общем - ПРОТИВ.
Lexxa
Звонила в офис, сказали, что с понедельника можно идти в БТИ
Marin_a
Я только сейчас звонила в БТИ, сказали что документы не готовы и когда готовы будут неизвесно, звонить узнавать.
Xelga
а от кого зависит эта готовность?

Ну и с другой стороны не сказали же, что идти прямо сейчас. Сказали с понедельника. Попробуйте в понедельник позвонить.
Marin_a
Попробую, но больше чем уверена что и в понедельник ничего не будет готово. +К привык нас сказками кормить, а мы все продолжаем верить
Xelga
А что есть другие варианты?:хммм:
Marin_a
Всё таки завтра будет собрание, или нет?
прин
Нет не будет. Голосование уже идет. для участия необходимо подойти в кв 86 (3 подъезд, 2 этаж) и проставить галочки в бланке. Бланк голосования выложен выше, можете распечатать заполнить спокойно дома и принести готовые.
Lexxa
так... простите конечно, что вмешиваюсь в ваш междусобойчик, но вроде как это и было предложено на объявлении в подъезде.

В обсуждении здесь участвовало человек 10. Общалось с председателем, насколько я понял еще меньше. Думаю, что бумаги видело совсем ничего народу. А теперь вы хотите, чтобы все 300-600 собственников дружно пришли и проголосовали неизвестно за что…
Если вы хотите увидеть адекватное голосование, то приложите хоть немного усилий чтобы разъяснить за что именно мы голосуем.
Я объяву увидел только вчера и только вчера быстренько просмотрел ветку. До этого я о ее существовании и не подозревал. Вопросов естественно масса.

Выложите отдельную ветку для голосования. Дабы можно было в нее войти и сразу увидеть вопросы для голосования и все пояснения к ним. Чтобы не приходилось выискивать вопросы на 73 странице обсуждения. Искать теперь сметы еще страниц 20 назад, которые неоднократно правились тоже мягко говоря не очень удобно.
Вопросы лучше излагать максимально полно. Я не уверен, что все сходу знают что такое ЖК и тем более, что именно в нем написано…

Теперь некоторые вопросы по голосованию:
В.3 Может все-таки поясните где это помещение ТСЖ? Насколько я понял его еще не существует и даже идей нет где оно должно быть. За что тогда голосуем?

В.4 Это кстати очень спорный вопрос… насчет УК. Нужно четко понимать последствия. Если мы не пользуемся услугами УК, то у нас заведомо не будет постоянно присутствующих электрика и сантехника. В смете просто не заложена оплата на полный рабочий день. Не говоря уже о том, что люди могут болеть, отдыхать в выходные, уезжать в отпуск и т.д. То есть будет возможность пригласить его только вечером или утром…
Я не уверен, что это устроит абсолютно всех, тем более сейчас на время ремонта и отделки, когда может потребоваться отключение стояков и т.п.
Кстати, как излагалось договор с УК уже есть и понадобится месяц на расторжение. Он действует? Если да, то почему никто не видит объяв с координатами куда обращаться по каким вопросам. Это касается не только УК, но и остальных контор, с которыми есть договора…

В.5. Можно чуть подробнее? Как именно и что они должны решать? Решение может принять любой из них как ему в голову взбредет что ли? Вопрос сформулирован именно так. Или это все-таки члены правления, которые должны в установленном порядке собираться для решения вполне конкретных вопросов.

В.6. Очень неплохо было бы привести точную площадь стоянки, чтобы было понимание, что это за сумма получается.
Кстати, вы не пробовали уточнять результаты предыдущего голосования, которое проводило +К? Мы с женой проголосовали против (по той же причине – сумма не устроила). А остальные?

В.8. Где можно увидеть Устав и какие изменения в него внесли?

В.9. Васильев (председатель ТСЖ) – это кто и откуда? Тот самый, который не смог заключить договора, нарисовать бюджет, обосновать расходы и дать хоть одно пояснение? Который смог объяснить только один вопрос – сколько денег он хочет…
Это он?
Тогда я категорически против. Вышеперечисленное, это полная профнепригодность.

В.10. А два человека в ревизионной комиссии это нормально? Или может хотя бы троих надо? Я этот вопрос не знаю, расскажите…

В.11. Приведите все-таки итоговую смету…

В.12. По мусорокамерам же вопрос так и решили еще… Его в голосовании нет. Если я утверждаю перечень я автоматом соглашаюсь с мусоропроводом. Я тоже из первого подъезда и хотя меня и жену никто об этом не спрашивал, но мы тоже против их наличия.
Предлагаю как минимум на год объявить мораторий на них. Пока строительного мусора больше, чем бытового. А потом можно будет вернуться к этому вопросу…

В.14. Огласите все-таки про каких членов правления и председателя идет речь и что именно они сделали. Особенно члены правления. Первый раз слышу, что они вообще были…
По 15 штук на каждого или на всех?

В.15. Можно чуть подробнее, кому и сколько кто должен заплатить? За свет, за горячую воду (которую я ни разу не открывал) и т.д.

В.16. А этот вопрос вообще нельзя сейчас выносить на голосование. Слишком сырой…
Для чего нужен забор? Нужно определиться с целями
Далее уже будет понятно как именно он должен быть выполнен (высокий, низкий, со шлагбаумом, с воротами и т.д.) и где он должен проходить, его длина, смета и т.п.
Все эти вопросы нужно обсудить выработать варианты решения, прикинуть сметы и только после этого выносить вопрос на голосование.
Если неподготовленный вопрос выносится на голосование очного собрания, то получается балаган лимитед, что и было продемонстрировано на первом собрании (о котором я узнал уже после его проведения). Если же он выносится на заочное голосование, то всегда потом найдется куча недовольных считающих, что их обманули – они голосовали за одно (как они себе это представляли), а сделали совсем другое…

Я вот например так и не понял зачем хотят поставить забор и где именно намерили 120п.м.
Если это от чужих машин во дворе, то вполне достаточно одного шлагбаума у угла дома где помойка…
Если от гопников, то шлагбаумом не обойдемся – нужен высокий забор с полноценными воротами. Но въехать в собственный двор уже будет представлять трудности. Или надо сажать охранника в будку – на круглосуточное посменное дежурство, мероприятие не самое дешевое…
Огораживать офисы смысла не имеет. В этом случае забор вообще не нужен. Все равно будут ходить все кому не лень. Или надо офисы прикрывать… Дорожку вдоль 19 дома загораживать нельзя, да и бессмысленно. Получается два куска забора от дома до гаража. Ну может еще вдоль школы кусочек прихватить, не помню сколько именно там места (дорожка также должна остаться снаружи).
Оно действительно надо? Я лично не уверен…
SVKan
так... простите конечно, что вмешиваюсь в ваш междусобойчик, но вроде как это и было предложено на объявлении в подъезде.
Всегда рады!

В обсуждении здесь участвовало человек 10. Общалось с председателем, насколько я понял еще меньше. Думаю, что бумаги видело совсем ничего народу. А теперь вы хотите, чтобы все 300-600 собственников дружно пришли и проголосовали неизвестно за что…
Во первых кроме 10 человек которые пишут, есть еще много тех кто просто читает. Ссылки на форум вывешивались в объявлениях неоднократно. Основные бумаги - Смета, объявление о сборе подписей, объявления о голосовании вывешиваются на подъездах регулярно (правда кто-то эти объявления регулярно срывает)
Если вы хотите увидеть адекватное голосование, то приложите хоть немного усилий чтобы разъяснить за что именно мы голосуем.
как нам это сделать? В данный момент и так почти всех обзвоненили или направили смс (чьи координаты нашли). Вы хотите чтобы мы искали каждого лично и объясняли. Приходите в 86 квартиру звоните по тел 89537903734, справшивайте здесь (как собственно вы и делаете) и вам ответят. Почему, если вам лень всю ветку прочитать нам должно быть не лень бегать за вами, мы такие же собственники как и вы, ничем от вас не отличаемся, балотируемся в правление только потому что больше никто не балотируется. Если хотите принять участие и помочь пожалуста обращайтесь у нас много работы, подписей по прежнему не достаточно надо всех обзванивать и обходить.

Выложите отдельную ветку для голосования. Дабы можно было в нее войти и сразу увидеть вопросы для голосования и все пояснения к ним. Чтобы не приходилось выискивать вопросы на 73 странице обсуждения. Искать теперь сметы еще страниц 20 назад, которые неоднократно правились тоже мягко говоря не очень удобно.
Для этого нам нужен собственный сайт. На этом сайте модераторы не позволят плодить темы, при этом если будет отдельная ветка в которой никто не будет писать она быстро уйдет далеко в списке и ее вообще никто видеть не будет. Если у вас есть возможность создать собственный сайт ТСЖ милости просим

Теперь некоторые вопросы по голосованию:
В.3 Может все-таки поясните где это помещение ТСЖ? Насколько я понял его еще не существует и даже идей нет где оно должно быть. За что тогда голосуем?
В пятницу выяснили под общую собственность выделен подвал 3 блок секции. В ближайшее время пойдем смотреть что там.

В.4 Это кстати очень спорный вопрос… насчет УК. Нужно четко понимать последствия. Если мы не пользуемся услугами УК, то у нас заведомо не будет постоянно присутствующих электрика и сантехника. В смете просто не заложена оплата на полный рабочий день. Не говоря уже о том, что люди могут болеть, отдыхать в выходные, уезжать в отпуск и т.д. То есть будет возможность пригласить его только вечером или утром…
Круглосуточно есть аварийная служба. А местный сантехник должен ообслуживать общее имущество.
Я не уверен, что это устроит абсолютно всех, тем более сейчас на время ремонта и отделки, когда может потребоваться отключение стояков и т.п.
А вы хотите отключать стояки вечером или в выходные, когда люди пришли с работы и хотят приготовить еду, помыться и т.д.?
Кстати, как излагалось договор с УК уже есть и понадобится месяц на расторжение. Он действует? Если да, то почему никто не видит объяв с координатами куда обращаться по каким вопросам. Это касается не только УК, но и остальных контор, с которыми есть договора…
Все объявления с телефонами посрывали :хммм:. Если есть проблемы звоните председателю - 2219435, он всех вызовет (сразу скажу если вам нужен сантехник выполнить разводку по квартире это не входит в список оказываемых услуг, и вообще все работы внутри квартиры не входят)

В.5. Можно чуть подробнее? Как именно и что они должны решать? Решение может принять любой из них как ему в голову взбредет что ли? Вопрос сформулирован именно так. Или это все-таки члены правления, которые должны в установленном порядке собираться для решения вполне конкретных вопросов.
Это члены правления. Все в соответсвтии с уставом, устав и изменения за которые голосцем долен быть в 86 квартире. Попробую добыть в электронном виде и выложить, но не обещаю.
В.6. Очень неплохо было бы привести точную площадь стоянки, чтобы было понимание, что это за сумма получается.
Кстати, вы не пробовали уточнять результаты предыдущего голосования, которое проводило +К? Мы с женой проголосовали против (по той же причине – сумма не устроила). А остальные?
+К не говорит. Вообще со стоянкой вопрос еще не решен. В настоящий момент +К получило разяснения что стобственники автостоянки на равне с нами являются собственниками земли и ни какую аренду нам плптить не должны.
В.8. Где можно увидеть Устав и какие изменения в него внесли?
86 квартира

В.9. Васильев (председатель ТСЖ) – это кто и откуда? Тот самый, который не смог заключить договора, нарисовать бюджет, обосновать расходы и дать хоть одно пояснение? Который смог объяснить только один вопрос – сколько денег он хочет…
Это он?
Тогда я категорически против. Вышеперечисленное, это полная профнепригодность.
Это он! все с вами согласны. Но подходящей альтернативы НЕТ. Если можете предложить или мы найдем сами, то ....

В.10. А два человека в ревизионной комиссии это нормально? Или может хотя бы троих надо? Я этот вопрос не знаю, расскажите…
Ничем не регламентируется сколько человек где должно быть.

В.11. Приведите все-таки итоговую смету…
В атаче то за что голосуем. НО это все равно ПРИМЕРНАЯ смета, очень много не предусмотренных затрат и следовательно деньги будут браться из того за что плата предусмотренна но пока не делается.

В.12. По мусорокамерам же вопрос так и решили еще… Его в голосовании нет. Если я утверждаю перечень я автоматом соглашаюсь с мусоропроводом. Я тоже из первого подъезда и хотя меня и жену никто об этом не спрашивал, но мы тоже против их наличия.
Предлагаю как минимум на год объявить мораторий на них. Пока строительного мусора больше, чем бытового. А потом можно будет вернуться к этому вопросу…
Как вы его объевите? кто вас послушает? Наш мусоропровод срочно нужно начинать эксплуатировать. Со слов строителей у нас каая то модная система мусоропровода и будет очень жаль если мы ее забросим.

В.14. Огласите все-таки про каких членов правления и председателя идет речь и что именно они сделали. Особенно члены правления. Первый раз слышу, что они вообще были…
По 15 штук на каждого или на всех?
Ну раз за истекший период значит предыдущее (если сейчас выберем новое) правление. Они ничего не зделали, голосуйте ПРОТИВ.
В.15. Можно чуть подробнее, кому и сколько кто должен заплатить? За свет, за горячую воду (которую я ни разу не открывал) и т.д.
За тепло, горячую воду (не важно открывали вы ее или нет, никто за вами этого не проконтролирует) и электроэнерию платим +К - 25 р/кв.м
За холодную воду и содержание жилья платим по системе город.

В.16. А этот вопрос вообще нельзя сейчас выносить на голосование. Слишком сырой…
Для чего нужен забор? Нужно определиться с целями
Далее уже будет понятно как именно он должен быть выполнен (высокий, низкий, со шлагбаумом, с воротами и т.д.) и где он должен проходить, его длина, смета и т.п.
Все эти вопросы нужно обсудить выработать варианты решения, прикинуть сметы и только после этого выносить вопрос на голосование.
Если неподготовленный вопрос выносится на голосование очного собрания, то получается балаган лимитед, что и было продемонстрировано на первом собрании (о котором я узнал уже после его проведения). Если же он выносится на заочное голосование, то всегда потом найдется куча недовольных считающих, что их обманули – они голосовали за одно (как они себе это представляли), а сделали совсем другое…
А зачем все это обдумывать если сейчас в принципе все напишут ПРОТИВ. Проголосовав ЗА вы просто показываете свое отношение. Если все проголосуют За тогда и будем думать для чего что да как и выносить вопросы на отдельное голосование.

P/S/ Всем напоминаю надо идти голосовать. До конца голосования осталось 2 дня а народу не хватает. У +К большая доля в собственности и следовательно большой объем голосов. Если мы не примим решение за себя то его примет за нас +К.
SVKan
Ну что мои дорогие, позвонила в БТИ, нашего дома пока в списках нет. Застройщик обещал документы передать в ближайшее время, может сегодня к вечеру, может завтра. Так что оформлять пока не идем. И вовсе там была не ошибка БТИ а как всегда накосячил +К. :зло:
Xelga
А в какое БТИ звонишь, +к говорят только на Трудовой можно.
Xelga
Кстати! Владельцы квартир ниже 8 этажа 2 го подъезда (вроде Дядя пася и Cler у нас на 7) как у вас суботний потоп на 8 этаже отразился?
Lexxa
Лично я отделалась легким испугом, потом взяла себя в руки и пошла помогать собирать воду, а вот соседи из 60кв были просто в шоке.
Cler C
Уважаемый Lexxa раз вы в инициативной группе , Вы не желаете взять на себя ответственность по установке домофона в нашем подъезде?
Cler C
Домофон вещь хорошая, но когда живут многие. А сейчас господа строители не будут беречь наше с вами имущество.... Думаю, что надо будет во все подъезды устанавливать домофон в одной фирме....

Вчера ходили с "электронного города" по вопросу установки инета. Я про эту фирму ничего не знаю. Подскажите, пожалуйста.
Marin_a
на сколько знаю нормальный интернет у них, и дешевле чем веб стрем. Сейчас у них подключение бесплатное. У меня муж про них все знает, если есть какие вопросы пишите, спрошу и выложу
Xelga
У меня вопрос, к тому кто платить за квартиру по системе город. У кого сколько идет начисление по холодной воде?
Xelga
Рано еще домофон. Если решим ставить крутой забор, то домофон надо будет и на дверь и на входе/въезде. Этот вопрос будем решать для всего дома разом.

Электронный город, он же Новотелеком это одна из самых крупных контор новосибирска по Инету. Хороший интернет. Я вчера заключил Договор, сказали платить начну только когда начну порльзоваться. Акция по бесплатному подключению вроде только до 31 марта.

По системе город за холодную воду заплатил - 96.07 р
Lexxa
Да акция тока до 31 марта. а теперь другой вопрос, как начисляется хол. вода?
Xelga
Наверное берется все, что вылили по общему счетчику и делится на всех. Другого варианта не вижу
Xelga
по идее по количеству собственников должна. Или как вариант берется сумма с общедомового счетчика и раскидывается по квартирам. А у тебя какая стоимость?
Lexxa
А вот у меня 119.29, и вот как можно по равну раскидать? у всех разная сумма. Ой как мне все это уже дорого.
1. Звонила в СибирьЭнерго, да наш дом еще не стоит у них на балансе. Как поставят нужна вызывать мастера с их конторы и пломбировать электросчетчики.
2. Звонила в Горводоканал - там вообще сказка какая-то. Нашего дома там вообще нет. Начала выяснять причину, оказываетя т.к. у нас ТСЖ то и наш дом не виден. Все начисления делает ТСЖ. Как такое может быть? Кто врет?! Либо там тук тук сидите я сам открою, либо договор так и не заключен. По регистрации водосчетчиков тоже сказали все вопросы в ваше ТСЖ.
Где правдуискать? :cray-1:
Xelga
По идее так вроде и должно быть. мы платим в ТСЖ - ТСЖ платит горводоканалу, Но Председатель же говорит ИДИТЕ СТАВЬТЕ НА УЧЕТ. ???
Lexxa
так вот и я про что. вообщем надо ехать в горводоканал и там узнавать. А почему тады наш дом по их базе не видно? и как он делает начисление если в кв никто не прописан и оплата воды берется как с 1 человека. Получается учитываются кв.м.? такого просто не может быть. оплата сейчас у всех должна быть одинаковая
Xelga
Ну давай посчитаем у меня 60,3/96.07 = 0,63 р за м.кв. Тогда у тебя квартира 119.29*0,63 =75.15 м? Нифига, че то не то?
Lexxa
Конечно нет у меня 63 квадрата ровно. Я на сайте департамента по тарифам вроде нашла ответ. тока скажите мне кто знает у нас на доме стоит прибор учета воды или как его там? короче который показыват скока воды на поступило
Xelga
Общедомовой счетчик есть!
Lexxa
Отличненько, вечером посмотрю ответ на мой вопрос по воде.
Xelga
Ну на сайте по тарифам нашла ответ на мой вопрос. Прикрепляю формулу по которой можно определить размер платы за холодное воду. Из формулы четко видно что цифра за воду меняется в зависимости от кол-ва лиц прописанных в жилом помещении. А в нашем доме никто не прописан, следовательно плата берется с одного человека. А это значит что каждая квартира должна платить одинаковую сумму. Если я не права, поправьте
Xelga
Ой не прикрепился, пробую еще
Lexxa
Lexxa писал:
Для этого нам нужен собственный сайт
Нет ничего проще. бывший народ.ру Формы сайта там есть готовые