Управляющие компании в городе и области
246857
815
null
Не думал,что всё так запущено. :безум: спасибо.
null
Советы зависят от целей борьбы. У нас к примеру для начала была задача хоть как-то прекратить банальное воровство и получать услуги. Доходило до смешного: дорожка полуметровая цементная обошлась в 2007 году дому в 131 т.р. при себестоимости до 30 т.р. максимум, краны меняли одни и те же мало того, что по нескольку раз, так еще и по завышенным ценам (чему в подтверждение есть фотографии аналогичных с более низкими ценниками в магазинах) и пр.

Для преращения такого произвола мы наладили контроль за использованием средств дома (собрали несколько финансистов и юристов в доме) и начали методично изучать отчеты.

А то до смешного доходило: первичные документы терялись (!!!) вместе к какими-то увольняемыми из УК сотрудниками.
Shera58
Результат зависит только от желания (если правовая база под него подведена в ЖК РФ). Скорее всего и желания вырваться из теплых объятий Октябрьской УЖКХ нет.
Ольга_
А у вас какая УК, если не секрет?
Ольга_
Вернусь к вопросу: задача не уйти от Ф1, а найти альтернативу, есть ли она на текущий момент?
Shera58
Октябрьского р-на на Садовой
Ольга_
цель, я думаю, едина
за свои деньги получать должное обслуживание и содержания имущества собственников.
я прошел не малый путь, и ещё не до конца:хммм:
вот и интрересно, чем Вы можете помочь в подходах.
возможно это для меня пройденный этап :спок:
null
Мы уже очень далеко продвинулись, сбрасывайте телефон или контакты, есть план мероприятий, очень результативный, особенно в период избирательной кампании. Но тут нужен комплексный командный подход.
null
А в плане получения услуг, достойных оплаты, самое главное - единая позиция по дому. Наша УК долгое время пыталась перессорить старшего по дому с активистами и со старшими по подъездам, и на этом фоне спокойно осваивать финансирование, но ничего не вышло))
Ольга_
Вам просто повезло, что в доме нашлись люди, которые смогли объединиться, а это далеко не везде случается.
Ольга_
В прошлом году лучшая УК была ООО «Петер Дуссманн-Восток» тынц
В этом году наверное будет та, которая лучше поддержит ЕР...
compsib
В прошлом году лучшая УК была ООО «Петер Дуссманн-Восток» тынц
В этом году наверное будет та, которая лучше поддержит ЕР...
Тогда делаем "тынц" по ссылке на федпресс, которая чуть выше, и выбираем из предложенного списка :yes.gif:
Rimir
Смешно сказать, работаю в фирме из которой в свое время вместе с другими специалистами вышел и г-н Абалаков.
compsib
Ну вот видите, каких крутых политиков и бизнесменов ваша фирма воспитывает!
Shera58
Могу помочь советом и делом в борьбе по смене способа управления, оформлении документов. В судах уже бился с F1, тактику их знаю, помогу избежать подводных камней. А в принципе поддерживаю коллег, лучший способ это создать ТСЖ.
Megapolis
Спасибо, но пока что нужды в этом нет. :роза:
Megapolis
А выгодно будет создавать тсж из 32 квартир? Дому 65 лет.
розовая пантера
Нет , скорее всего не выгодно.Если только не будет возможности сдавать в аренду нежилые помещения или рекламу на стенах.
розовая пантера
В вашем случае нужно тогда хотя бы нормального домоуправа, что бы УК держал в руках, мало-мало разбирался в ЖК и знал, куда пойти за консультацией на крайний случай. Тогда есть еще шанс платить ровно столько, сколько полагается, а не в разы больше за мифически выполненные работы. Ну и самим надо быть готовым, что ремонт придется делать за свои кровные и не ждать, что кто-то что-то должен прийти и сделать только потому, что мы " 40 лет уже плОтим и плОтим"
розовая пантера
Дому в 32 квартиры выгодно перейти на непосредственное управление. Собирать платежи наличкой и также рассчитываться, минуя налоги.
sisadmin
Да ,это тоже довольно интересный вариант, но все равно нужен будет активный представитель дома.
sisadmin
А ТСЖ как то по другому принимает платежи?
А как так без налогов?
Mari_Ann
Большой не новый но ухоженный дом, в исправном техническом состоянии ищет ответственную управляющую компанию для совместного сотрудничества.. (СПАС-домовцев просьба не беспокоить)..
буду благодарен всем кто даст рекомендации УК которыми обслуживается..
УК могут оставить "личные сообщения" отвечу всем (ну или как выйдет)...
СРОЧНО.
Mari_Ann
какая попорядочнее и почестнее будет.
Текущая МКС (бывшая Сибирьэнерго-комфорт) надоела, ничего не делают и врут.

Может Союз, Спас-дом, Дирекция заказчика .. или ещё какая-нибудь из присутствующих в ленинском получше будут.
Поделитесь отзывами, у кого как. Вдруг у кого-то МКС добросовестно работает, просто их гонять больше надо
Feudor K
только НЕ Ук "Спас дом"-самая плохая компания, ничего не хотят делать
osen
согласен, "Спас-ДОМ" не выход из вашего положения
Feudor K
Да ТСЖ создайте и все, зачем вам вообще УК?
Shera58
попробуйте связаться с УК СТАНДАРТ, обслуживает дома на мкрн Горский
MARA811
попробуйте связаться с УК СТАНДАРТ, обслуживает дома на мкрн Горский
Ну если руководствоваться позицией "на безрыбье и рак рыба", то можно рассмотреть Стандарт. Но боюсь, что шило на мыло получится. Мы живём в домах, обслуживаемых УК Стандартом, претензий к качеству предоставляемых услуг - более чем достаточно. Плюс завышенные тарифы, которые повышают каждый год.
_DeMar_
все познается в сравнении... ну можете МКС или СПАС пригласить...(я живу в доме, находящимся в управлении "СПАС-ДОМ" и вижу, сколько сделано на Вашем микр. УК Стандарт...(иногда бываю), а тарифы у всех растут каждый год...
MARA811
А вот на Шлюзах люди выбрали УК Правый берег, кто что про неё слышал? как обслуживает
MARA811
все познается в сравнении...
Согласна, но нам тоже есть с чем сравнить. Например, ТСЖ дома Горская 2 - вот именно так должно ухаживать за домом. А про УК Стандарт ничего писать не буду, для этого достаточно посмотреть форумы домов Горский 8 и 8а, чтобы понять что из себя представляет Стандарт.
А для того, чтобы Вы видели ту неплохую картинку, приходя к нам на микрорайон, инициативной группе дома приходится как на работу еженедельно заходить в офис УК и просить/заставлять - убрать здесь, подмести там, обратить внимание на третье. Это не нормально.
В общем состояние домов и придомовой территории - во многом заслуга самих жильцов.
_DeMar_
ТСЖ дома Горская 2
Если уж говорить о них, то полностью всю информацию. Дворника надо заставить работать или нанять, зимой у них было не пройти, пока не заказали очистку. И делается это всё за счёт жителей. С их слов, председатель собирает деньги очень часто (почти каждый месяц) и в довольно крупных размерах (от 2 до 10 тыс. руб) на разные нужды. Оно это надо обычным жильцам, удовлетворять потребности председателя?
Mari_Ann
Как показывает жизнь -" и не друг , и не враг, а так...". А если так, то все-таки, как от этого ТАКа избавиться, ведь жизни никакой нет. И комитеты по ЖКХ при администрации района бездействуют.
Приведу конкретный пример по Заельцовскому району, ЖЭУ № 3.
1. Начальники, бухгалтера меняются как перчатки, никто и ни за что ответственности не несет.
2. Диспетчеры злые как собаки, многие телефонные заявки жильцов просто не регистрируют. Звонишь на следующий день -получаешь ответ: я вчера не работала, какие ко мне претензии? А ведь по всякому поводу к ним не набегаешься с письменными заявлениями.
3. Отключение воды, особенно горячей, производится без предварительного предупреждения жильцов, когда вздумается, отговорка дежурная,- аварийная ситуация ( даже если ее нет).Попробуй что-то докажи. Не контролируется со стороны УК и слив воды из отопительной системы жильцами, если тем взбредет в голову провести какие-то работы у себя в квартире. Например, когда мы делали у себя ремонт, то писали заявление на слив системы в ЖЭУ, рассчитывали с наемными сантехниками сколько нам потребуется времени на производство работ, за такое время и платили (тариф почасовой в кассу ЖЭУ), деньги не хилые. Приходил сантехник ЖЭУ и сливал, контролировал время и опять заполнял. Как оказалось, можно и по-другому, бесплатно, все равно всем до фени.
4. Изощренное поздравление женщинам ЖЭУ преподнесло к 8 марта: ни 8, ни 9, ни 10 горячей воды в доме не было, помыться и помыть посуду можно было только ночью.
5. А вот уже 2 дня (10 и 11 марта) дом еще лишили и телевидения, пришел электрик ЖЭУ и отключил усилитель коллективной антенны. Как пояснила диспетчер, в виду пожароопасной ситуации. Не поленилась и позвонила руководителю фирмы, обслуживающей антенное хозяйство. Вот его ответ, практически дословный:с вашим управляющим невозможно договориться, ни на какие предложения он не идет, электрики смеются......, что я могу сделать, если у вас такое ЖЭУ? Правда, пообещал, что своими силами что-нибудь сделают, но в течение недели. Во как.
Кто-нибудь сталкивался с подобным и как с этим бороться? Неужели надо превращаться в жалобщика и сутягу, других путей нет?
Сусля
Поменяйте УК или способ управления
Shera58
А вы сами-то в это верите? Что возможно? Кстати , весь дом четвертый день без ТВ из-за того, что два руководителя договориться не могут. Никакой управы на них нет :зло:
Сусля
Обратитесь в мерию, они нынче создали специальную структуру из нахлебников. За 5 дней наведут порядок:улыб:

Правда, вчера в Открытой студии один из тех чиновников открыто заявил, что, мол, конфликт интересов УК и жителей он де неизбежен! Вы должны с этим смириться. Вот только он, видимо, не понимает, что когда кто-то устраивается на работу за определенные деньги, тут тоже возникает каждый раз такой конфликт интересов. Но при этом никто не возводит это в ранг должного. Вот бы работодателю заявить, что конфликт интересов с работником неизбежен, ты, мол, привыкай к этому:миг:

Насмешил просто.
Сусля
А почем не верю то? Таких сутиаций в городе достаточно-уходят дома и в ТСЖ и НУ от УК. Главное, что бы сами собственники этого хотели, а не один человек в доме и готовы были вкалывать в том же ТСЖ. Уйти-то от УК -пол беды, вот как потом жить-это проблема, потому что многие считают , что как только ТСЖ или НУ сделали, так все само собой и будет ремонтироваться, подметаться и так далее.
Shera58
Так вроде НУ сейчас уже запретили.
aonmaster
Наоборот скоро все палки из колес вытащат для НУ. Поставщики готовятся уже к этому
aonmaster
Обратитесь в мерию, они нынче создали специальную структуру из нахлебников. За 5 дней наведут порядок:улыб:

Правда, вчера в Открытой студии один из тех чиновников открыто заявил, что, мол, конфликт интересов УК и жителей он де неизбежен! Вы должны с этим смириться. Вот только он, видимо, не понимает, что когда кто-то устраивается на работу за определенные деньги, тут тоже возникает каждый раз такой конфликт интересов. Но при этом никто не возводит это в ранг должного. Вот бы работодателю заявить, что конфликт интересов с работником неизбежен, ты, мол, привыкай к этому:миг:

Насмешил просто.
Братцы, да куда только не обращались! И в мэрию, и в комитет по ЖКХ , футболят от одного к другому и никакой конкретики. Вся беда в том,что дом не новой постройки, больших денег с жильцов не срубишь. Бесит то, что за свои средства ( по обслуживанию антенн), ничего добиться не можешь. Сидит чинуша тормозом, и попробуй сдвинь! Сегодня пятые сутки пошли... :help.gif:
aonmaster
Ничего не запретили, просто если в доме больше12 квартир, то на ряд работ необходимо заключать договор обслуживания с УК.Это в оснонвом работы технического плана, а не подмести-помыть.
Сусля
Вы знаете, где у вас находится этот усилитель? обычно он в щитке квартиры на 9 этаже (последнем). Щитки эти не закрываются как правило. Ну возьмите да подключите назад, делов-то.
Shera58
Хуже договора с УК сложней что-то придумать. Логичней заключить договор с нормальной фирмой на обслуживание той же электрики/сантехники. Ну не может электрик ЖЭУ нормально работать. Проверено лично мной.:хммм:
aonmaster
Вы знаете, а в моей УК почему-то может. Не знаете, почему? И сантехник и слесарь-все могут,не подскажете, почему???