Высоцкого, 45. ТСЖ «Лазурный-2»
115455
712
34-ый
ну че, так и не дождались мы обещанного графика заселения на главную сайта.
печально
34-ый
Уважаемая дерекция, очень хочестся увидеть списки

Ответ: Уважаемые дамы и господа! Просим свои извинения по поводу задержки на 1 день срока размещения графика передачи квартир. Но все мы люди и никто не застрахован от неприятностей. У главного инженера, который отвечает за передачу квартир, умер близкий человек и он уезжал на похороны. Очень жаль, что в ответ на наше внимательное отношение к каждому инвестору приходится слышать такую агрессию. Сегодня (то есть 10 апреля) до 18-00 список будет размещен на сайте. Несмотря на отсутствие графика передачи, квартиры передаются инвесторам со 2 апреля. Тем инвесторам, которые обращались с заявлениями о первоочередной передачи передано на 09.01.12 - 20 квартир. Не беспокойтесь, все квартиры будут переданы, но не в один день, т.к. это процесс длительный. В среднем на передачу одной квартиры затрачивается 1,5 часа. Так как наши специалисты не просто передают ключи, а делают все рекомендации по дальнейшей эксплуатации квартиры, предостерегают от неграмотных действий в период самоотделки, выдают паспорт на квартиру с нанесением всей трубной разводки и электрической проводки, снимают показания приборов учета и т.д. Очень надеемся на взаимное понимание и дружелюбие т.к. мы всегда удовлетворяем просьбы и пожелания своих инвесторов.
Alex540
график вывесили.

желтые квадратики - это что значит?Что квартиру уже передали?
mosolygina
вот что я насчитал по графику.
с 23 - по 27 : 94
с 16 - по 20 : 67
с 10 - по 13 : 24
сдача намечается стахановскими темпами к концу месяца. жильцы просто "отскакивать" будут в конце, и мы будем в их числе
7en
нас планируют с 16.04 по 20.04 -16этаж...........
ну, что ж ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ждем
уже все сроки поджимают, надо срочно ремонт делать...............:хммм: :шок:
mosolygina
А мне не судьба график посмотреть - похоже, что сайт Новосела "лежит". На любой другой сайт нормально захожу, а сайт Новосела - "Проблемы при загрузке страницы" :хммм:
34-ый
принскрин поможет?)
Могу скинуть
34-ый
16 этаж
с 127кв по 135кв
с 16.04 по 20.04
но 133кв с 10.04 по 16.04:улыб:
34-ый
А мне не судьба график посмотреть - похоже, что сайт Новосела "лежит". На любой другой сайт нормально захожу, а сайт Новосела - "Проблемы при загрузке страницы" :хммм:
лови

20этаж:

163-169 квартиры с 23.04 по 27.04
но 167 и 171кв. с 16.04 по 20.04

:улыб:
230282
Ок, теперь увидел)))
Чисто человеческое огромное спасибо)))
34-ый
А кто в курсе, почему в том крыле что с ГБШ хорошо просматривается примерно на 20-том этаже один из балконов не застеклённым остался?
По просьбе инвестора? Как тот не красиво смотрится...

ПС Пора уже про 49-тый дом создавать тему :)))))
Aleks0101
...это 22 этаж и теперь там не один балкон, а два (его разделили кирпичной кладкой пополам). видимо будут остеклять сами
34-ый
На НГСе статья вышла о том, что наш дом сдают - так сколько грязи то выплеснули наши "соседи" с панелек. И машинами то мы им все уже заставили (хотя еще никто в нашем доме не живет), и ракушки то им посносили... и (внимание - сейчас вы будете очень сильно удивляться :rofl: ) вырубили им там САДЫ, на которые они смотрели каждое утро и слушали пение птиц :rofl:

"И где он там красивые дома увидел?" (с) из к/ф Брат-2 (Полицейский после привода в участок Данилы из за стычки с неграми в баре)
34-ый
ну есть нет щаслифчики? кроме тех кто по блату
7en
Здравствуйте участники форума :live: . Планирую стать инвестором дома номер 4. Была вчера в офисе продаж. Впечатления смешанные. Почему то договор не дали на руки посмотреть а тем более взять с собой... :безум: И консультировали если честно несколько "через губу":хехе:
десятка
Скорее всего это связано с тем, что у дирекции очень много работы по передаче квартир 45 дома, и консультировать долго и развернуто у них наверное просто нет времени =)
попробуйте обратиться к ним в начале мая
toshaa
Спасибо что не оставили моё сообщение без внимания:улыб:, очень хочется поговорить с реальными инвесторами! Мне сервис моего консультирования не столь важен. Мне бы уверенность, что со сторойкой 4 дома всё будет хорошо и мои скромные накопления не пропадут. не канут так сказать в котлован:yes.gif:А нежелание дать на руки договор меня ка кто напрягло.. зря?
десятка
Я как то доверился...
Первый договор прочитал мельком уже в юстиции перед регистрацией.
Очередной - за пару дней до поездки в юстицию приехал к ним, попросил почитать- дали без проблемм.
Может они не захотели чужой давать, а образца не было?
Доверие полное у меня к ним.
Aleks0101
:agree: радуете!
Цена весьма привлекательная.
Ребята, а по срокам как у вас? Выдержаны были сроки строительства в первых двух домах?
десятка
не волнуйтесь вкладывайте, фирма проверенная на 99% (1% всегда оставляю про запас)!!!!!!!!!!!!!!
Директор исполнительная, отличнейшая женщина и человек вообщем:улыб:
десятка
по срокам, вообще обещали сентябрь 2011г, но вот вышло к апрелю 2012г ( они летом сроки сдвинули)
230282
Прочитала статью на НГСе, дааааааааааааааааа....
Вот люди всё таки ...хорошие.......добрые...приветливые..
Кроме улыбки ни каких эмоций.
230282
а с чем было связан такой сдвиг? не знаете?
десятка
я предполагаю, что с финансами. но это не точно..конечно же.
230282
сейчас читала топик про Совинтел "Изумрудный город"...один конкурент на мои денежки отпал. Дольщики в гневе, стройка стоит, подрядчиков нет
десятка
мыжыли там рядом, они уже наверное года 3 строят.......очень очень долго... :спок:
34-ый
Здравствуйте Всем!!
думаем покупать квартирую. в Доме №2.
нам сказали стоимость двушки 45 за кв.м
Сказали про какое-то помещение на первом этаже 36 тыс за квадрат.
почему такая разница за квадрат? (странно)
стоит ли с ними связываться?
gornsd
Насколько я знаю - во втором доме все квартиры уже давно проданы.
34-ый
тут походу ветка плавно перетекает в ветку по "изумрудному городу"
34-ый
Ну что, есть счастливчики, уже начавшие ремонт?:миг:
Видимо есть, раз тишина на форуме такая :biggrin:
я чувствую нам, у кого с 23 приемка стоит, передавать будут долго - столько квартир на неделе им передать нужно:yes.gif:
У меня в квартире сказали стекло на балконе нужно менять (оно разбилось), все остальное готово. И у остальных, думаю, есть досадные мелочи, которые сейчас будут устранять :а\?:
Удручает то что они недооценивают потерю доверия от того, что безответственно относятся к своему же графику.
Как было отмечено 9-го 13 сданных квартир так и осталось 17-го эти же 13.
Я конечно понимаю, что реально сдано наверное под 50-ят, ну так отмечали бы те что сдали. Я же должен динамику видеть. Иначе зачем этот график? Ведь судя по нему формально передача квартир прекратилась.
Я очень терпеливый, но неуважение к себе вижу.
Aleks0101
Согласен... напрягает это молчание... да сдача ТАКОГО кол-ва квартир за 1 неделю как то вызывает сомнения.
Aleks0101
А в чем проявится потеря доверия? Вы обидетесь от неуважения к Вам и откажетесь от своей квартиры?
Сдача квартир идет и было сразу понятно, что даже если бы она началась ровно 1 апреля, за 20 рабочих дней реально не получилось бы все передать. Ведь каждый хочет, чтобы ему уделили максимум времени и внимания. Принимайте во внимание, что могут быть недоделки (как было написано выше, разбито стекло) и требуется время на их устранение. И в большинстве случаев акт подписывается не с первого раза. А про график Вы сразу же забудете как только Вам отдадут ключи. Так что давайте наберемся еще чуточку терпения. Мы все ждем.
34-ый
Всем будущим соседям добрый день
вчера приняли свою квартиру
мы на 14-м
по графику должны были позже принимать
вчера позвонили и мы сразу поехали
квартира понравилась очень, качество устроило
возможно есть мелкие недоделки но ждать пока их исправят мы не можем
нужно ремонтников запускать

так что не переживайте до конца месяца я думаю они все квартиры передадут
Eugene_d2
А в чем проявится потеря доверия? Вы обидетесь от неуважения к Вам и откажетесь от своей квартиры?
В чём? В том, что застройщик прохладно относится к инвесторам.
Это же не сложно выделить 10 минут на сайте график обновить. А инвестору приятно...
От квартиры не откажусь, НО вы же не знаете моих финансовых возможностей (и планов), может я по три квартиры за год покупаю, и при покупке очередной уже немного задумаюсь... выбор вроде есть... Не всерьёз конечно, но всё же...
Так что давайте наберемся еще чуточку терпения. Мы все ждем.
Да ради бога, я то же жду, и готов ждать, хоть самым последним в мае получу- не расстроюсь от этого, мне так вообще не жить в ней.
Но всё должно быть понятно и открыто, должна быть какая то динамика.

Если кран есть - в нём должна быть вода.
Если есть график (с отметками о сданных квартирах) - он должен изменяться (не в реальном времени, так хоть раз в три дня, да хоть раз в неделю) но должен! Иначе зачем его сделали информативным (начали отмечать сданные).
Иначе не порядок :смущ:
Aleks0101
А вот вам и ответ:
Нам не безразлично Ваше настроение как инвестора. Но этот список не будет обновляться в реальном времени. Он был сделан для того, что бы инвестор мог сориентироваться когда ему будут передавать квартиру. Мы передаем квартиры не ради галочки, а ради скорейшего заселения.
tornado
А лифты работают уже на постоянной основе?
Или периодически включают/выключают?
34-ый
Да ответ... отписка.
Сути просьбы то и не поняли они.
А чего стоило взять, да закрасить квадратики со сданными квартирами? Это был бы лучший ответ.
Повторюсь, если начали их отмечать, значит всё таки планировали далее отмечать по факту передачи? Что очень тяжело стало это делать?

Больше то ничего и не надо
Ведь ни кто и не просил передать побыстрее ради галочки...
Aleks0101
радует оживление на форуме.
обновление графика было бы приятно, конечно, но не сильно определяющий фактор.
мне впринципе хватило того что я уже представля дату передачи.
пугает то что в последнюю неделю столько квартир собираются передать, если передача одной
занимает даже час, то легко посчитать что за 5 дней с 8 рабочими часами они точно не управяться.
(если не буду параллельно их передавать)
Aleks0101
Должна быть какая-то динамика?

пусть лучше будет динамика в передаче квартир, а не в отметке на сайте.
если не отмечают,значит - некогда. Работают люди. Чтобы "недовольные всем и вся" побыстрее заехали.
34-ый
Нет там есть лифтер который катает на лифте, часы работы лифта вывешены, лифт ездит весь день
Вообще мне организация сдачи-приемки понравилась, все цивильно, сразу говорят какие недоделки по сравнению с предыдущим 43-м домом были исправлены и учтены.
tornado
Ну это определенно радует)))
А как с электричеством, водой? На постоянной основе? и расскажите, пож-та, что со счетчиками - там показания записываются при приемке квартиры?
tornado
Нет там есть лифтер который катает на лифте, часы работы лифта вывешены, лифт ездит весь день
Вообще мне организация сдачи-приемки понравилась, все цивильно, сразу говорят какие недоделки по сравнению с предыдущим 43-м домом были исправлены и учтены.
Напишите пожалуйста. какие именно они недочеты нашего 43 дома учли..:)
tornado
Всем будущим соседям добрый день
вчера приняли свою квартиру
мы на 14-м
по графику должны были позже принимать
вчера позвонили и мы сразу поехали
квартира понравилась очень, качество устроило
возможно есть мелкие недоделки но ждать пока их исправят мы не можем
нужно ремонтников запускать

так что не переживайте до конца месяца я думаю они все квартиры передадут
А про дорогу (примыкание к Волочаевской) ничего не говорили.???
Alex540
Да ничего они не скажут... Примыкание к Волочаевской не от них зависит... там царство джулая... он сказал нет, значит нет
вода, электричество подключены, проверили все разетки, лампочки не проверяли, но в коридоре свет везде горит
при приемке показания все снимаете лично (фонарик возьмите) + записываете номера самих счетчиков