Сибиряков-Гвардейцев, 82. «Тихие Зори» (часть 4)
171701
1000
n63
По поводу охраны согласна но надо еще решить вопрос о завершении ограждении двора тк УК утверждает что часть оплачивает Конус а остальное это прихоть жильцов.Вопрос видеонаблюдения тоже не понятно,где можно увидеть информацию даже на установленные камеры.Был разговор с Федосеевым заключить договор правоохранит органами чтобы все нарушения контролировались и фиксировались.Опять одни обещания.Ведь когда поднимают вопрос кто разбил зеркало в лифте 8п, кто помочился в 4 п.,кто сломал двери лифта 2п ,кто вообще сломал камеру в лифте 8п ответа нет ,хотя на мониторе в УК это должно быть зафиксировано.Если ставить шагбаум ,то надо заключать договор с ЧОП ,тк у них больше прав для работы.Но зная как Федосеев подбирает персонал- доверия нет!Всетаки надо взвесить все за и против по поводу ТСЖ.Что нас останавливает .Выбрать председателя и в сотрудничестве со ст по под"ездам заключить договор с той организацией которая нас устроит заключить договор для начала на год за определенное конкретное вознаграждение и если что мы вправе отказаться от их услуг.А что получается сейчас:мы не можем даже пред"явить притензию на некачественную работу.Куда раздули такой штат?Председатель,гл инженер(что он делает непонятно только хамит)Давыдович(какие его обязанности),бухгалтер(какими такими расчетами она занята если не может совместить должность кассира)о наличии слесаря и сантехника можно только догадываться,дворники только так для видимости ,но когда в УК приняли юриста это вообще !!!!Зачем он им нужен?Отбиваться от нас жильцов?Паспортист может быть приходящии в определенные дни и часы.А в ТСЖ всепонятней Председатель решать конкретные задачи вопросы проводить собрания контролировать работу сотрудников,бухгалтер-кассир начислять кв плату перечислять и получать деньги.Паспортист приходящий.Сантехник(2 человека)Электрик(2 человека),чтобы был график дежурств и при наличии допуска к работе(а не как у нас кто мимо проходил),дворники ,уборщицы.Ну как раньше в кооперативах никого лишнего-ВЕДЬ ЭТО НАШ ДОМ И НАШИ РАСХОДЫ !!!
Станислав_2011
В том-то и дело что мы сначала обратились как собственники на предоставление информации,зная свои права,но получается что у них свой закон ну не драться же с ними каждый в одиночку ходит пытается добиться правды а итоге остается один со своими вопросами.Они считают что пришел человек высказал свои притензии и на этом все.А протокол собрания по выбору ст дома был составлен специально для УК из тех людей кого на данный момент(до заселения 3 очереди)были выбраны.Никто не претендует на этот портфель но информация о ст дома и ст по под"ездам это обязательное Условие администрации р-на ,по этому в спешном порядке эти собрания и были проведены.У меня к вам личная просьба для перерасчета за отопление в период с мая 2011по декабрь 2012г нам нужна информация о колличестве потребленной воды.Формула расчета у нас есть,эту информацию нам может только бухгалтер(чего делать она не будет)А в горводоканале такую информацию дают только юрлицам(уже обращались)Попробуйте Вы получить эту информацию.А за ЖЭК никто не голосовал просто проигнорировали эту информацию а им это и надо было по ринципу если не против значит-ЗА.Протокол голосования никто в глаза невидел,комиссии по под"счету голосов не было даже (якобы)инициатора собрания ст по2пКудряшовуНВ.не пригласили на под"ведение итогов голосования.Слов нет.
n63
Хочу предложить тем кто не безразличен и хочет получит больше информации о своих правах и обязанностях преобрести в магазине маленькую книжечку из серии правовая поддержка.М.В.Васильев Правила оказания услуг ЖКХ.Интернет -то хорошо,но поверьте это полезней.
yf_nf
Я согласна на счет того что бы встретися и обсудить с советом дома, на сайте многие и не читают. а в живую все прояснить это было бы лучше, да конечно как у нас ходят на собрания....
С другой стороны кому это нужно, кому интересно и не безразлично те и придут, собственно как и обычно на наши собрания
n63
А у кого память хорошая?:улыб:В ноябре в почтовые ящики были раскиданы листовки что-то по поводу выбора системы управления домом... и там было какое-то голосование. свой листочек я просто выкинул, проигнорировал. Кто помнит, что там за голосование было? ноябрь 2012. и на стенде на первом этаже было объявление о выборе УК. кто помнит?

Вообщем к чему это я? К нашему с Вами разговору о ликвидации/реорганиации УК. Посмотрел квитанции на оплату, так вот изменилось не только название и расчетный счет, но и ИНН. А вот это как раз и говорит о том, что ООО Управляющая компания Левобережная и ООО Жилищно-эксплуатационная компания Левобережная это два разных юридический лица, читать как две разные компании.
В ранее приведенных мной нормах сказано о том, что предоставляется годовая отчетность, за год предшествующий текущему т.е. нынешняя компания никакой отчетности нам предоставлять не будет, год ещё не прошел, и годовая отчетность не сформирована. т.е. попросить мы у них можем только сметы доходов и расходов на текущий год. хотя бы это.

В тех словах о том, что закончилась стройка и сменилась управляющая компания есть доля правды. УК Левобережная была зарегистрирована на адрес Строительной Компании Конус, нынешняя на адрес нашего дома.
Довольно удобная позиция для застройщика, "размазать" затраты на отопление\электричество строящихся частей дома на собственников, уйдя при этом от лишних затрат + сменив УК не обязаны никому предоставлять отчетность о доходах/расходах и пр. Думаю этим не ограничилось, в голове есть ещё один очень нужный и хитрый повод сменить УК выгодный для застройщика.

Далее интересный вопрос, кто все таки выбрал сегодняшнюю компанию управлять домом? не то ли ноябрьское голосование? не думаю, что руководители настолько глупы, чтобы не проработать этот вопрос. у них наверняка по документам все законно:улыб:считаю нужно собрать активных жильцов дома и спокойно и предметно поговорить с руководителями, ведь сменить УК никто нам не запрещает, а нынешней ЖЭК заинтересован обслуживать наш дом, следовательно возможен диалог.
mrBIG
Квитанция с измененными данными, от новой УК впервые появились в январе, предположительно Ваш запрос, если он был подан в прошлом году, ещё может иметь какой-то смысл. А вот сейчас писать какие-либо жалобы в прокуратуру или исковые в суд бессмысленно, т.к. у нас новая управляющая компания.
mrBIG
В прошлом году вроде бы голосовали за продолжение работы УК Левобережная и все дружно, судя по голосам, отдали предпочтение именно ей... по поводу ограждения, видеонаблюдения, шлагбаума - это должна быть задача работы УК и именно она должна собирать собрание с голосованием, предоставлять стоимость этих работ и если большая часть согласна, то потом собрать денюшки на эти работы и соответственно выполнить всё то что задумано, но на деле они выполняют только те работы, которые им более выгодны в плане доходности, вот так и работает наша компания)!
Дальше надо всем собраться в каком нибудь подъезде, подумать над вопросами, составить перечень и всем идти в УК в понедельник!
use_me
Какой диалог?кто вам даст правдивую информацию?опять прошу всех кто подавал заявки в УК и не получил ответа предоставить копии ст попод для дальнейшего обращения в судЖалобы должны быть с входящими номерами
n163
Собрание собственников предполагаем в середине марта на детской площадке все зависит от погоды тк помещения у нас нет.Об"явления будут размещены на инфщитахвремя собрания будет с 20 или в21-00 надо согласоватьЧТО-БЫ ЯВКА БЫЛА ПРЕДЕЛЬНО ПОЛНОЙ. СОВЕТ дома.
Опять заливает 8-й подъезд, в прошлом году аж через счётчики и розетки у людей текло, а сейчас пока по всему подъезду поток, всё с крыши течёт, уже до 6-го этажа дошло!!! А что дальше???? ЖЭК бы работой занялся, а то специалистов море, а в итоге море во всём доме и нынче такое же((((!!!! Какие варианты выхода из этой ситуации???
Че за олень на черной камри н298тв154rus?
Надеюсь завтра утром его не будет, иначе без колес поедит

Стоит между 1 и 2 подъездом как хз что
День второй, с крыши опять всё течёт, по считкам, электрическим каналам, по стенам рядом с лифтом... Поднялся на крышу, 2 паренька долбят лёд ломом, вся крыша во льду и снегу, надо было снег с крыши хоть сбросить, протянуть обогревающий электрический провод, после событий с потопом прошлого года, надо было поставить вопрос об изоляции бетонной кровли...ничего этого не сделано!!!(((( после прошлогоднего потопа ничего не восстановят, ничего не покрасят, так и будет как бельмо на глазу!!! к УК/ЖЭК: когда будет всё это сделано??? Опять нас ждёт неутешительное будущее??? По поводу кадров в УК: все остальные сидят и даже не шелохнутся, их больше интересует повышение зарплаты и побольше доходов с жильцов!!! чувствую мы скоро будем жить как в многоквартирном бараке...Надо уже собираться и браться за дело, а не ждать у моря погоды!!! Кто сегодня пойдёт жаловаться? Предлагаю вместе!!!
я тоже сходил пообщался бы. они мне счет выставили, 4200 без малого. и это за месяц! !! по моим подсчетам они обманывают меня на 90 киловатт. воду еще не считал. у кого какие счета?
Ворошилов
Меня больше напрягла новая строчка в квитанции: Холодное водоснабжение (общедом). У нас это 6 куб.м. Это 6 ТОНН!!!! Только по одной квартире, а их в доме сколько... Мы втроем за месяц наливаем 7-8 кубов. Бухгалтер объяснила так: разницу между показаниями общедомового прибора учета (то, что выставил Горводоканал) и квартирными приборами учета (те, что сообщили) они раскидывают на всех жильцов в зависимости от площади собственности. т.е. типа не все подают показания. Но, извините, тем, что не подают они вообще насчитывают по среднему. А потом, когда те, кто не подавал показания и , наконец-то, их подал - им сделают перерасчет. Но это ИМ сделают перерасчет. это же и дураку понятно, что мы все за эту воду уже заплатили и нам то перерасчет никто не сделает. Т.е. за один и тот же объем воды берут двойную оплату. Это извитине, уже ни на что не натянешь.... :зло: :зло: А народу то сколько теперь в ЖЭКе сидит... им же тесно...
Elvira73
может пора разогнать эту конторку!? договора предлагаю не подписывать с ЖЕКОМ, новая контора-новын обязательства...
Народ, привет, кто пойдет разбираться с жэк левобережной? Прикладываю квитанцию, че за бред?
Фактически кварт. плата увеличилась с 2600 руб до 5600. В 2 раза. Помоему кто-то не прав.
Станислав_2011
Сгласен пойти порамсить вместе.
last_user
Привет всем.Тем более надо идти ,т.к. по Постановлению Юрченко,ЖКХ -асты должны пересчитать все по старым тарифам , как в 2012г. и мне хотелось бы понять почему летом мы платили за отопление по среднему показателю на весь год, а зимой по полной , по счетчику...вообще бред. Просто никто не идет и им по барабану на всех.
sarakorovash
я пойду, 4 тыщи терпел, 4.5 терпел, 5.6 - совсем офигели)))))
last_user
слава богу поняли,что наша война с УК начавшаяся с лета-это было только начало.Вот ровно 1,5 месяцев назад приняла Горжилинспекция нашу жалобу для проверки два дня назад пришел ответ с извинениями,что проверка ПО НАШИМ ЖАЛОБАМ(протечки,начисления за кв пл.,хамское поведение,раздутый штат и пр.)ПРОДОЛЖАЕТСЯ !!!!!Да- вся информация была подана локонично, по фактам, прилагались квитанции(копии)Ну вот теперь ждем окончания яко-быпроверки т.к.без официального ответа дальше наши запросы не пройдут.Вот сейчас пока идет такая волна(а мы начиная эти проверки и не предполагали что попадем в нее)надо собраться всем вместе.Предтагаю-16или17 марта собраться на парковке(т.к.световой день короткий и у людей могут быть дела то в 17-18 часов.Пригласив лично Федосеева,гл.инжэнера и гл бухгалтера.Ничего что выходные не переломяться придут(вернее теперь уже приедут на новых машинах заработали за 2 года)Совсем оборзели даже не стесняются.
NataliIv
Обсолютно согласна но вопрос ?сколько жильцов читает нашу переписку(я лично не собираюсь ничего подписывать т к я им не верю,зато они прислали мне письмо через почту с предуприждением об оплате ком услг. я одного понять не могу они(УК)в одностороннем порядке расторгли договор со мной от моего имени ресурсоподающими организацяими закрыв эту конторку как УК,,Левобережная,,т.к. я никаких договоров о расторжении или о других предложениях не подписывала и согласия не давала какие ко мне претензииусть.Пусть покажут хоть один документ кто им дал право СОБИРАТЬ с нас деньгисебе во благо.По поводу протечек сколько можно просить составьте акт(заставьте составить акт)В прошлом году была беда в сентябре сейчас весна чего ЖДЕТЕ!!!в прошлом году пострадал 2п.10эт. и опять 8п.с10по5эт.ВОПРОС-чего ждете.Я поднимала ВАШ вопрос пока шла стройка и отделочники могли сделать косметический ремонт НО ВЫ ЖЕ МОЛЧАЛИ или гл инженер ввел меня в заблуждение,сказав что притензий нет.Мы(совет дома)делали(официальный запрос с вход номером.о протечках и их ликвидации и принятии мер по данному вопросу)кто не верит может проверить в книге регистрации входящих запросов. Реакция нулевая Я живу в 10п.на меня слава богу ничего нельется и то душа болела а вашей НИНЕ СЕМЕНОВНЕ пока сомой на голову не польется,?
last_user
Кстати до собрания поршу обсудить вопр для о разделении счетов Т.е чтобы каждый собственник имел свой лиц счет на свет воду отопление.Об"ясняю для чего чтобы вы лично знали что ничего этим организациям лично не должны.Тк при теперешней оплате за ком услуги вы оплачиваете и за должников(простите в том числе и за меня)Собираеться энная сумма и оплачивается в конце м-ца и все,а что оплатили вы непонятно.Для личного счета от вас нужно:копия паспорта и заявление- ВСЕ.Остальное сделаем мы(совет дама).Я прекрасно понимаю что надо платить деньги есть но КОМУ ПЛАТИТЬ????УК-нет а эти соберут деньги и свалят потом где концы искать?Ведь смотрите как они работают им все по фиг как в последний день.
last_user
Надеюсь завтра утром его не будет, иначе без колес поедит
Скинь фотку дизайна колёс :спок:
mrBIG
нужна правовая поддержка не сохранила ваш телефон сбросьте или перезвоните Н.Г.
n163
ну да, история мутная, надо отказываться от этой конторы и делать тсж
n163
В понедельник составили претензию и передали в УК с входящим и подписью о том что так оно и есть на самом деле по 8 подъезду, хотели пообщаться с директором, но его уже которую неделю нет!!! Как так можно себя везти..???!!!!
n163
Здравствуйте, прошу указать образец заявления, кому передать, как потом платить?
Станислав_2011
у вас остался экземпляр?передайте его или копию нам для обращения в комп органы.А федосеева вы сейчас не увидите интереса у него сейчас в нас нет один гемморой.Новая золотая жила"КВАРТЕТ"А наш новый гл инженер еще является председателем ТСЖ где проживает.Вот- болото концов не найти,но мы пытаемся-это уже даже интересно(затянуло)чем это все закончится либо нас 540 кв или этих8(даже не знаю как их назвать жужилец)Ну неужели мы дурнее их?Неужели не одолеем?КТО ОНИ ТАКИЕ???????ОНИ- -ПОДРЯДЧики,ИСПОЛНИТЕЛИ,а ведут себя как хозяева жизни,а вот мы-БЫДЛА ИСПОЛНЯЮЩИЕ ИХ ПРИХОТЬ и делающие то что они скажут,верят им и тупо внося деньги даже не подписав договор.Все расчитано на это,что каждый по одиночке возмутился, оплатил и заткнулся.
Станислав_2011
какой образец кому и за что платить?непонятно
n163
По поводу вот этого сообщения

"Кстати до собрания поршу обсудить вопр для о разделении счетов Т.е чтобы каждый собственник имел свой лиц счет на свет воду отопление.Об"ясняю для чего чтобы вы лично знали что ничего этим организациям лично не должны.Тк при теперешней оплате за ком услуги вы оплачиваете и за должников(простите в том числе и за меня)Собираеться энная сумма и оплачивается в конце м-ца и все,а что оплатили вы непонятно.Для личного счета от вас нужно:копия паспорта и заявление- ВСЕ.Остальное сделаем мы(совет дама).Я прекрасно понимаю что надо платить деньги есть но КОМУ ПЛАТИТЬ????УК-нет а эти соберут деньги и свалят потом где концы искать?Ведь смотрите как они работают им все по фиг как в последний день. "


Прокомментируйте...
mrBIG
сбросьте еще раз или пезвоните нужна консультация
Станислав_2011
коментирую. для каждого собственника будет открыт счет где мы оплачиваем за свет воду отопление сами себе при условии что показания( за тепло) по счетчику будут сниматься с представителем собственников жилья и регистрации показателей в журнале за подписью.По поводу теперешниих платежей вы пришли и заплатили в жэк 5т.т ну примерно,а я нет.Пришло время оплаты по договорам вот из ваших денег и будут платить.Т.е.при запросе сверки оплаты за свет воду и тд у вас могут быть недоплаты переплаты с чем уже столкнулись те кто пытается оплатить по сестеме Город и концов найти немогут а бухгалтер об"сняет это сбоем сестемы.Проверьте себя сами.Хоть эту кормушку у них на первое время забрать.
n163
http://vk.com/feed?w=wall-35685636_3803

Старые тарифы на услуги ЖКХ вернули до 2014 года
—-----------------------------------------------------------
В соответствии с поручением президента в Новосибирской области, так же как и в других, приостановили действие нормативов. Губернатор подписал соответствующее распоряжение. Теперь новосибирцы до наступления 2014 года, будут оплачивать коммунальные услуги так же, как и в прошлом году. Тем, кто уже оплатил общедомовые нужды по новым правилам, расходы пересчитают.

«Перерасчет должен быть выполнен автоматически, в связи с не внедрением тех постановлений, приказов департамента по тарифам НСО, которые были с 1января 2013-го года», - говорит заместитель председателя комитета по энергетике мэрии Новосибирска Александр Дробязгин.

Как раз сейчас в начале месяца люди выстраиваются в очереди к кассам. В большинстве жилищных организаций пока берут плату как за январь. Но расходы за первые месяцы года обещают пересчитать и никаких заявлений не требуют.
n163
1. С чего Вы взяли что УК Левобережная закрыта? Если верить налоговому органу, то ООО "УК Левобережная" по прежнему существует, так как данных о реорганизации общества нет.
Коммунальные услуги за январь я не платил (за февраль тоже). Всем остальным тоже не советую до тех пор пока не станет ясно на каких основаниях ЖЭУ Левобережная стала обслуживать наш дом.
2. Не уверен что собранием мы сможем добиться нужного результата. Будет крик, шум, гам, каждый будет кричать о своем, а толку и выводов не будет. Нужно решать вопросы персонально.
3. Мой номер телефона есть у вас в личных сообщениях.
n163
перевожу: где взять образец заявления для открытия Личного счета (для оплаты за воду и свет). И кому отдать это заявление и копию паспорта, чтобы открыли Личный счет?
yf_nf
Мне вот ещё интересно, что за личный счет открывается? Где? Что за учреждение (банк или какая-то иная организация? Какие условия открытия счета и т.п. Поподробнее пожалуйста.
mrBIG
это лицевые счета.После 10 марта точно об"ясню в какие организации какие документы помимо заявления жильцов и копии паспорта надо будет предоставить и в какие сроки все будет сделано.А без собрания нам не обойтись и чтобы не было криков и шума предлагаю каждому написать свои вопосы притензии и предложения на отдельный листок думаю что многие вопросы совпадут но каждый сможет услышать общее мнение и предложения .А то получится хаос.Т.е.подготовиться.Мы же со своей стороны берем Управляющую.Пригласим официально со всеми входящими и исходящими.
NataliIv
напишите где эту информацию можно найти.т.к надо идти в управляющую чтобы знать на что ссылаться?
delt
Для тех жильцов, у кого в домах уже стоят общедомовые приборы учета (ОДПУ), ничего не меняется.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1018807/ — Перерасчет на три буквы — НГС.НОВОСТИ
Блин, я два месяца уже не плачу за комм услуги, потому что суммы - явный бред. Но это не правильно, как-то.
во-первых че за ЖЭК ещё?
во-вторых, почему плата в 2 раза увеличилась?
в-третьих, собирались же толпой пойти в УК и пообщаться, когда? кто?
:спок:
last_user
вот поэтому и собираем собрание жильцов.Вопрос только на какое число 16 или 17 марта и уточняю время чтобы явка жильцов была как можно полной потому что таких как вы очень много и все ждут конкретных ответов на конкретные вопросы к УК.И если они проигнорируют наше приглашение на собрание то начинать собирать подписи в прокуратуру,по поводу протечек 8пв пожарную инспекцию,Роспотребнадзор,Ростехадзор тк Горжилинспекция затягивает с отчетом о проверке и они не последняя инстанция и ждать нам нечего пока соберем все подписи и направим письма думаю уже будет ответ из Горжилинспекции.Но судя по работе УК отчет будет не в нашу пользу.Но отступать никто не собарается и пусть эта новая ЖЭК не расслабляется найдуться те органы которых не подмажешь.И вообще предлагаю сброситься всем по 50-100р и нанять юриста(адвоката)кто специализируется по этим вопросам мы каждый месяц теряем больше а заключив с ним договор дело пойдет быстрее и на юр.языке.
n163
Одним из вопросов почему управление домом на себя взяла какаято ЖЭК если у нас жильцов 1-2 очереди был подписан договор с УК на 3года.И если УК прекращала свою деятельность они обязаны были расторгнуть договор об окозании услуг с каждым жильцом также как и заключалис каждым из нас.И на управление нашим домом должен был выдвинут не один ЖЭК,а должен был быть открытый конкурс на управление дома по причине изменения управления домом.Должен был составлен акт пр-передачи и соблюдена вся процедура принятия решения по смене управления УК на ЖЭК.То что они сделали это как минимум подлог.Подделка документов(это уже уголовщина)как это не приняла первым делом во внимание Горжил.Вот поэтому и надо идти дальше по инстанциям.ГЛАВНОЕ НЕ БЫТЬ РАВНОДУШНЫМИ.Ведь эти вопросы касаються нас каждого лично.
n163
Я готов и 16 и 17 пойти. Т.к. С жэком никаких договоров не подписывал платить тоже им не собираюсь. И еще момент, почему нет отопления в 4 подъезде!
А во втором подъезде на выходных свет отключается на лестничных площадках, уже достала совсем эта ситуация!!! А в понедельник как ни в чём не бывало свет включают и несут при этом всякую чушь и каждый раз разную!
n163
информация о врем ени и дате проведения собрания будут размещены на входных дверях и инф щитах.оповестите соседей у кого нет интернета чтобы были в курсе.
n163
Собственники же могут отказаться от услуг подозрительной УК :спок:
И замутить тсж?
last_user
Я вот обеими руками за ТСЖ!!!:yes.gif: