Сибиряков-Гвардейцев, 82. «Тихие Зори» (часть 4)
171270
1000
kudryashova_nat
:agree: О, отлично! очень хочется посмотреть!!!
Автоинформатор
Кстати. 4 подъезд, что за животное сломало ящик для писем в УК? Первый этаж всяко должны были видеть. Произошло скорее всего в ночь с 29 на 30-е декабря.
Автоинформатор
Прекрасные ёлочки светятся у нас во дворе!!! Соседи, с наступающим Новым годом!!! :superng:
У нас и дед мороз чудесный во дворе, и змеюка даже есть :dedsneg: спасибо всем, кто принял участие в украшении двора, отдельное спасибо ребятишкам, их фантазия не знала границ :santaclaus:
ВСЕМ СЧАСТЛИВОГО 2013 ГОДА!!!
use_me
Что за уроды в 4 подъезде дрелят с половины девятого утра?
Уважаемые форумчане и жители нашего дома, очень призываю вас к помощи!!! В 7 подъезде кто то оставил или возможно потерял кошечку беременную, пока она живет между первым и вторым этажами. Прошу вас не быть равнодушными и по возможности приютить котеечку или пристроить к добрым хозяевам!!! (Сами взять не можем, уже есть кошка)
mrBIG
Ребята, пожалуйста пофоткайте газель и белую шушлайку которые сейчас стоят на пешеходной тропинке, у меня не чем сфотать(( надоели водители которые не думают о пешеходах!
совет_дома
Уважаемый Совет дома, у вас есть информация, как начисляют плату за тепло?
yf_nf
Да действительно может кто знает,а то тепло декабря шокировало
ens
всех шокировало наверно( и когда я пошла платить и спросила где пересчёт за летние месяцы??? Мне ничего внятного в УК не смогли ответить
marisha
Да, тоже хотела бы узнать как начисляют, а то у нас за декабрь почти 2400 за отопление получилось :зло:
jana21
Жена уточняла - из за морозов пришлось больше топить, отсюда повышение стоимости, хотя расчетов она не спросила, к сожалению :umnik: у нас в 2 раза больше тоже получилось, чем обычно О_о
use_me
А вот я задал вопрос и мне ответили! Спасибо идиотам, проголосовавшим на собрании за повременную оплату по факту а не по тарифу! Ведь раньше как было? На весь год раскидали по 555 р на каждый месяц, и платили потихоньку. Но кому-то неймется, с пеной у рта орали на собрании, типа мы будем летом платить за отопление. И что в итоге? С октября теперь платим по факту по счетчику! А так как морозяка был в декабре, вот и намотало отопления. Так как система отопления регулируется автоматически в зависимости от температуры за окном. Скажите спасибо этим голосовавшим.

{Пункт 5}
hexik
Блин, даже добавить нечего :миг:
Elvira73
1 сентября 2012 года был принят закон «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» и согласно этому закону мы платим теперь по счётчику. Так что собрание здесь ни причём т.к в нашем доме есть счётчик мы будем так платить
marisha
Если бы вы почитали сам закон, то вычитали бы, что оплата осуществляется на основании договора с предоставляющей ресурсы компанией или посредниками. То есть как договоритесь, то так и будете платить. Вот и договорились на собрании {Пункт 5}...
hexik
Скажите, третья очередь, акты уже кто-нибудь подписывал, а то сказали, что на этой недели уже приглашать будут, а что-то тишина конец недели.
Lase4ka
Все сказали в понедельник можно подъезжать, возникает следующий вопрос, куда дальше с актами и ДДУ?
Lase4ka
Подъезжать за актом необходимо в офис Конуса?
hexik
Блин! когда ваще эти голосования проходят?! не на одно не попал ещё :not_i:
BorisЫЧ
Да, сказали в понедельник подъезжайте, только на мой вопрос, обо всех остальных действиях с квартирой, сказали, что типа не раньше марта :зло: :хммм:
hexik
Я, конечно, могу ошибаться, но не припомню я такого собрания, чтобы в повестке стоял вопрос об оплате за отопление. С весны прошлого года было 2 собрания (во всяком случае, я видела 2 биллютеня для голосования), и первый был о выборе старших по подъездам, а второй о выборе способа управления домом... может я что-то пропустила... обязательно уточню, как в ЖЭК дорога будет
hexik
а перерасчет был? за летние месяцы ведь тоже платили
kudryashova_nat
я так же такого собрания не помню
yf_nf
не было...и когда про перерасчёт спросила в УК внятного ничего не ответили
yf_nf
В УК сказали что было собрание и решили все это на собрании. А про какой перерасчет вы говорите??? мы раньше платили круглый год за отопление по тарифу, а не по факту как сейчас. В сентябре если вы не заметили, вообще за отопление не брали, так как скоро новый отопительный сезон, а на собрании решили что нафиг надо платить круглый год, типа лучше по факту по счетчику. Что тут непонятного?
hexik
не помню такого на собрании. ходила на все, о которых информировали.
BorisЫЧ
Я не ездила сегодня, не вижу смысла торопиться если доки все равно можно будет подавать только не раньше весны, днем позже днем раньше никакой разницы на мой взгляд :зло:
Lase4ka
Почему не раньше весны? Если дом сдан, акт есть, разве сразу нельзя?
jana21
Вчера еще раз звонила уточняла почему так, девушка ответила, что мол им же еще куда-то там в кадстровую палату или как она называется все сдать, вообщем все через жо...
hexik
Смею предположить, что в повышенной плате виноваты не новые "Правила", а то, что подключили 3 очередь и ещё магазин, а вы что думаете они не топятся, конечно топятся, вот и на жильцов 1 и 2 очереди раскидали всё потреблённое тепло, так что думаю в этом собака зарыта...проверять надо нашу УК!!! Надо нормально организовывать Совет дома и проверять потраченные деньги, контролировать выполненные работы, а то так мы как бараны и будем платить много денег, а УК будет создавать только видимость(!
T_V_C_2011
Я из 3 очереди, за тепло платим с декабря я так понимаю на равне со всеми, почти 2400 за декабрь:yes.gif:
jana21
где то так. Январь вроде не сильно жестко по морозам, достаточно подождать и посмотреть что как изменится ))
jana21
а как вы думаете батареи тёплыми стали только в декабре??? магазины тоже не отапливаются???
T_V_C_2011
я из 3 очереди плачу за отопление с октября
T_V_C_2011
Возможно за магазины платит застройщик :спок:
Елена1977
Значит и заселились в октябре?
jana21
О, кстати ТВС может и частично прав, ну зачем платить застройщику, если есть жильцы))) мы же этого никак не можем проверить! Может всё-таки надо подумать над созданием Совета дома и контролировать УК, а то она творит, что хотит!!! Много предложений от жильцов, а УК их не воспринимает! У меня у знакомых УК приносит жильцам листовки с бюджетом и планами на 2013 год ещё в декабре, так они знают за что платят, сколько, постоянно вывешиваются в подъездах каждый месяц общий расход тепла, перечень тарифов, расценок, другая важная информация, а у нас такого вообще нет, потому что УК не хочет работать...как это не печально звучит(((!
Станислав_2011
3-я очередь!Кто в курсе когда подключат лифт???В УК говорят,что все вопросы к застройщику!Звоню в "Конус",там говорят обращаться в УК!
Ninel
Только что звонила в строительную,сказали лифт еще через месяц только включат(((((((
Анастасия31
печально((( а как же их обещания после 15 декабря?
jana21
Сегодня в УК сказали,что должна приехать проверка!До конца января уже точно подключат!И за лифт сказали,что будем больше платить,чем 1-я и 2-я очередь(((
Ninel
Это потому, что у нас лифт круче?:улыб:
Lase4ka
Сегодня звонила в строительную, сказали, что оформлять квартиры в собственность можно будет с середины февраля. Может, если через недельку позвонить, то и с начала февраля можно будет оформлением заняться :)) (это предположение). Вместе с актом они выдадут памятку по дальнейшим действиям.
Elvira73
Наверное будет сверхскоростной))))И с позолотой)))))
Ninel
Или банально греметь меньше, я бы с радостью доплачивал за более тихий лифт :biggrin: чем во 2 очереди. Хотя он большой и клевый
Elvira73
А мне сказали что, хорошо если в конце февраля, а то и начало марта.
Lase4ka
Да,везде говорят по разному,не могут прийти к единому решению(((