Сибиряков-Гвардейцев, 82. «Тихие Зори» (часть 4)
171272
1000
mrBIG
Мы перепробовали и ТТК и Дом ру, и вернулись к Новотелекому!!! и вам всем советую, чтобы потом возврат денег не делать, заморочка это! :спок:
sarakorovash
А Ростелеком пробовали? Интересно сравнить.
На работе Новотелеком, иногда сбоит, но последнее время стабилен. Мне сравнивать не совсем правильно, т.к. обслуживают юр.лицо, а не физ.лицо. Разница в обслуживании значительная.
Дома Ростелеком пока работает без нареканий, месяц пользуюсь, и ТВ, и Инет стабильны. Нравится то, что скорость Инета вечером не падает.
mrBIG
Про Ростелеком не могу ничего сказать, не пользовались.Выбирать думаю надо смотря какие у вас приоритеты :инет, тв или сетка...лично меня в Новотелекоме устривает все, особенно приставка, через которую идет цифра по телеку, инет еще сбои не давал и скачивание инфо происходит мгновенно! В общем на вкус и цвет....Пробуйте...
Elvira73
Я вот тоже хотела пообщаться с соседями по поводу света в подъездах. Ну это реально уже начинает очень сильно напрягать, когда вечером пытаешься попасть в замочную скважину по 5 минут. С управляющей разговаривала, сказали что не во всех случаях перегорают лампочки, находятся еще и соседи которые выкручивают и ставят на их место не работающие. Может попробовать поднять вопрос все же чтоб сделали нам обычные которые находятся по центру наших площадок, а не эти перед которыми прыгать топать и хлопать нужно и которые еще и по 2 раза в неделю просто не работают
ens
Поскольку, реакции на письма не последовало и через неделю, я решила сама вкрутить лампочку ближе к своей квартире. А сегодня появились квитанции в почтовых ящиках и свет по центру лестничных площадок, на которых он не горел:улыб:
Elvira73
Я например в свое время тоже вкрутил все лампочки с 1 по 4 этаж, потому что задолбало ходить в темноте )))
Даже если вкрутите лампочки, то без электричества они не будут гореть... Это всё происходит во 2-м подъезде регулярно! Плюс к этому у нас на этажах посередине лестничной клетки вообще нет никакого патрона и соответственно не горит лампочка...обращался в УК, а воз и ныне там!!! На счёт лифта в том же подъезде - половина ноября он не работал, писал претензию, выставили счёт за ноябрь с полной оплатой за лифт! По поводу голосования отдельная тема: все плачутся, а голосовали обеими руками ЗА)... Также хочу заметить, что до УК тяжело дозвониться, особенно до диспетчерской - просто напросто или не берут, или игнорируют и после только 20 звонков в лучшем случае могут взять трубку...По поводу сигналки Томагавк...это проблема самих владельцев...ну вот такая сигналка...сбоит(((( по причине глушилки...Вопрос УК: когда начнёте чистить парковку со стороны торца спортивной площадки???????? Везде почищено, а тут уже столько времени нечищено!!!
T_V_C_2011
Или хотя бы пусть работники канаву продолбят вдоль тротуара 1-2-3-4 подъездов, задолбали всякие вёдра ставить на тротуар! Его чистят каждое утро, а ходить по проезжей части приходится.
use_me
ещё бы машины убрать которые вдоль дороги у общежития стоят. сегодня вечером пробка там была, не разъехаться вообще , а так бы трактор шире прочистил
marisha
ещё бы машины убрать которые вдоль дороги у общежития стоят. сегодня вечером пробка там была, не разъехаться вообще , а так бы трактор шире прочистил
Согласна. Я хоть и безлашадная, но пройти там сложно, особенно, когда машины в обе стороны едут. Эти консервные банки уже давным-давно стоят. Сначала там от машин уворачиваешься, потом из-за мусорки подпрыгиваешь, чтобы машину увидеть. Чтобы домой попасть - целая проблема. Особенно за ребенка переживаю - не маленькая, чтобы за ручку водить, но и не достаточно большая...
Elvira73
Уважаемые жильцы!

Приглашаем Вас проявить себя и свои творческие способности, а также порадовать детей собственноручным украшением Вашего двора. Как Вы видите построена горка, ее можно и даже нужно расписать с торцов цветными красками или вырезать фигуру, к примеру, змеи - символ 2013 года. Также большое количество снега дает простор для творчества в создании снежных фигур, от Деда Мороза и Снегурочки до любых экзотичных созданий, пределом которой служит Ваша фантазия.
Все инициативные и креативные принимайте участие!
С уважением, Ваша Управляющая компания.
укооо
Давайте как Вы сами займитесь оформлением двора и созданием хорошего настроения! Всё должны за Вас жильцы делать...!!! Проявите хоть какую-то инициативу, а то у жильцов не совсем уж и радужное настроение от неработающих лифтов и до невозможности достучаться до Вас!!!
укооо
УК обещала каток залить на площадке, видимо обещания прошли впустую!
hexik
можно покрытие испортить этим делом. лучше пусть площадка в норм состоянии будет, чем каток.
use_me
Соседи, вас не задолбали водятлы, пакрующиеся на тротуаре? Может как то совместно решить эту проблему? Слова и записки я так понимаю на них не действуют? Или всем все равно {Пункт 5}, и дальше будим ходить и подскальзываться по нечищеной дороге, пока их вёдра стоят на почищенном тротуаре? :umnik:
use_me
И меня задолбали! Я тут уже одну машину сфотал так запаркованую, терь ток нинай чо с фоткой делать.
hexik
на фото гос.номер авто в кадре? на фото установлена время и дата съемки?
теоретически, можно попробовать в ГИБДД отправить, может они привлекут к административному штрафу. а может и не привлекут :улыб: гос.органы они такие непредсказуемые :улыб:но по крайней мере у нас будет опыт, можно с помощью ГИБДД бороться с неправильной парковкой или нельзя.
Как-то раз при мне парнишка обращался к патрульному экипажу ГИБДД и показывал фото Ауди запаркованной на тротуаре. ГАИшники вроде заинтересовались, правда чем закончилась история я не знаю :улыб:
хотя, если мне придет такой штраф, я его оспорю и 99% выиграю спор. если бы так просто все было, то гаишники и сами бы ездили по вечерам по дворам и "доили" припаркованные на тротуаре авто... штраф то не маленький... да и не только в нашем дворе так паркуются. увы, это повсеместно.
попробовать все равно стоит! лучше что-то делать, чем ничего не делать.
mrBIG
гос номер видно. а дату и время съемки можно вытащить из данных EXIF фотографии вроде..
укооо
Уважаемые соседи и жители нашего дома,давайте не будем ни от кого ничего ждать,а создадим себе и своим детишкам праздник сами!!!! Есть предложение собраться в субботу и раскрасить нашу горку и нарядить елочки около горки!!!! это займет не так много времени и материальных затрат!!!! А в замен получим гору позитивных эмоций,отличнейшее настроение и ощущение приближающегося праздника!!!! :snegur: :superng: :dedmoroz:
use_me
ну можно и в любой другой день)))))
Анастасия31
Я за! можно наделать цветные шары из льда! и ими украсить площадку, нужны воздушные шары,вода и пищевой краситель:миг:а вот по поводу раскраски горки... может не стоит?)) дети когда будут кататься все перепачкаются в этой краски:улыб:
ens
Подскажите есть ли у кого нибудь такие проблемы:
1. В ванной комнате начал лопаться весь кафель, (это вторая очередь, кафель который применяли строители в квартирах 1х распашонках, т.е у которых окна на 2 стороны, голубой низ, белый верх, плитка вытянутой формы)
2. Окно в кухне промерзает просто жуть на расстояние примерно 40 см, это только с одной стороны и полностью низ окна. Вот прикрепляю фото, гляньте, есть ли у кого такое
ens
У нас так же обледенела вентиляция((( 3 очередь, прям снег вокруг неё
jana21
А про лифт нет ли какой информации? Когда третью очередь лифтом обрадуют ?
yrok
Монтажники сказали после Нового года подключат,хотя в УК говорили,что 10 декабря!
ens
Это Вам надо срочно звонить оконщикам, которые ставили нам эти окна, гарантийные таллоны нам при заселении давали - они это должны устранить... удачи...
совет_дома
На счет оконщиков это да,сегодня приходили, вроде все устранили, ну так скажем процентов на 70, все равно дует, но буду наблюдать за окнами дальше. Просто хотелось понять всем ли так ужасно установили окна. но сегодня сами монтажники мне ответили на этот вопрос, что по нашему дому куча заявок, вот ходят устраняют.

ЕЩЕ ХОЧУ ПОВТОРИТСЯ НА СЧЕТ ВОПРОСА ПО КАФЕЛЮ, ЛОПАЕТСЯ ЛИ У КОГО НИБУДЬ ИЛИ НЕТ?
Просто такая ситуация, когда была приемка квартир, мы сразу сказали что кафель приклеен не по всей поверхности, и в дальнейшем возникнут с ним проблемы, на что нам ответили, да что с ним будет, переклеивать вам его точно никто не будет ( я конечно это и сама понимаю), но ситуация меня не радует, что сейчас весь кафель у меня лопается и с каждым днем сильней, а скоро он начнет отваливаться...
Автоинформатор
Господа, ни у кого случайно инэт от ТТК сегодня ( в субботу) утром не лагает??? чето связь то есть то нет :а\?:
ens
Есть-есть!!!!!!! только у нас в комнате!!! ужас...сегодня звонила в контору,которая ставила окна,заявку приняли,обещали в течение 5 рабочих дней прибыть!ждём-с...да! когда я ей назвала адрес,то услышала в трубке странное мычание-похоже я не первая звоню!(((
Nosik
Вызывала, приходили в пятницу, на первый взгляд вроде все сделали, но все выходные мучились, т.к теперь балконная дверь закрывается с большим трудом, только двумя руками и еще и боком придавливать ее приходится, так что сегодня вызвала их снова (((
ens
Скажите пожалуйста телефон оконщиков:улыб:
Автоинформатор
Интересная идея для оформления двора
Берут воздушные шары, заливают водой с пищевым красителем и на мороз. когда вода застынет удалить шарики :улыб:
  • цветные шарики

jana21
он есть в гарантийном талоне на окна
Уважаемые соседи!
В эту пятницу (21.12.2012г.) активу нашего дома назначена встреча с начальником горжилинспекции. Для наиболее эффективного проведения этой встречи необходимо как можно точнее знать все проблемы каждой квартиры нашего дома. Чтобы не быть голословными ОЧЕНЬ СРОЧНО (до вечера четверга) нам необходимы копии обращений по поводу не выполненных работ, на которые УК не отреагировала, ОБЯЗАТЕЛЬНО занесите их старшим по подъездам или председателю совета (если не застанете дома – опустите в потовый ящик). Так же, если есть, претензии к УК по поводу освещения подъездов и территории, не работающих лифтов, нечищеного двора, размера оплаты за общедомовые нужды и может быть еще что-то... Если не знаете, кто старший в вашем подъезде:
Гаршанина Нина Владимировна (1 подъезд – 4 кв.)
Кошелевская Наталья Геннадьевна (10 подъезд – 495 кв.)
Кудряшова Наталья Валерьевна (2 подъезд – 78 кв.)
Рокко Ирина Владимировна (4 подъезд – 183 кв.)
marisha
Интересная идея для оформления двора
Берут воздушные шары, заливают водой с пищевым красителем и на мороз. когда вода застынет удалить шарики :улыб:
Шары клевые :eek: :live:
совет_дома
письменно ниразу не обращался, но реально парит через раз работающий свет в подъезде. Ну и пусть лампочки вкрутят на этажах выше 4-го :yes.gif: в 4-м подъезде
совет_дома
Вот еще бы график работы УК поменять немного. Зачем работать 5 дней в неделю в такие часы, когда никто, кроме пенсионера, прийти не может. В моем прежнем доме принимали 2 дня в неделю в вечерние часы, когда любой работающий мог успеть. А то окопались там, особенно инженер. Тот видно всю жизнь в ЖКХ - непробиваемая броня... Ладно бы у них целый жилмассив на осблуживании был, а то ведь 1 дом. И то ходим - мешаем "работать".
совет_дома
Уважаемый совет дома! Предлагаю озаботиться и вместе побороть не порядочных водителей паркующихся на тротуаре. Достало, что люди вынуждены ходить по нечищеной проезжей части, пока ведра ленивых водил стоят на сухом чистом тротуаре. Я пытался лично вылавливать и говорить с ними, но там то быдло, не догоняющее чем их ведро мешает людям, то просто соседи которым просто {Пункт 5}, фейс тяпкой и убегают, короче беседовать не вариант. Поэтому хочу предложить давно известную схему - фотать подобных нарушений на телефоны и слать жалобы с просьбой разобраться сюда http://www.gibddnso.ru/mail/.
12.19 ч.3
Остановка или стоянка ТС на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки ТС на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи

штраф 1000 руб.
задержание ТС
lOOser
Особенно остро ситуация проявляется у 3-4 подъездов. При том, что за домом свободных мест машин на 20, минимум.
lOOser
http://www.gibddnso.ru/mail/.
Отличная ссылка! :respect: Спасибо! 9ый подъезд с Вами! :agree: Любители парковаться у песочницы, ждите!:улыб:
mrBIG
главное слайды приложить, чтобы номер было видно. ну и побольше жалоб, тогда реагируют (как мне расказывали), тоже решил попробовать, раз по хорошему не понимают :спок:
Автоинформатор
обращаюсь к обладателям однокомнатных квартир боковушек, распашных. подскажите пожалуйста как вы переживаете такие сильные морозы не холодно ли в квартире?, а то мы купили такую квартиру только в квартете у этого же застройщика и теперь переживаем что что в ней будет холодно так как она боковая:хммм:
с нетерпеньем жду ответа :смущ:
dudik
У нас распашенка-боковушка, в прошлом году переехали сразу после НГ, было очень даже тепло, даже жарковато, открывали проветривали балкон, в этом же году ситуация изменилась в связи с тем что окна и дверь балкона не закрывались, вызывали 2 раза сейчас вроде все наладилось. Температура в комнате до ремонта балконной двери +23 +24, на кухне +20, считаю в целом нормально, стены торцевые не холодные, а такие как и остальные.
p/s дверь балконную регулировали последний раз вчера, сейчас в комнате +26
ens
очень даже порадовал такой ответ. спасибо
dudik
Я тоже из Квартета...у меня конечно не 2-ка крайняя, но всё равно ответ порадовал. Значит в общем хорошо строят! :respect:
1. Встреча с начальником горжилинспекции перенесена на начало следующего года по независящим от нас причинам, поэтому информацию продолжаем собирать.
2. По поводу припаркованных в неположенных местах машинах - согласны полностью. Давайте фотографировать и слать, только потом надо отслеживать результаты этих обращений.
3. И по поводу новогоднего украшения нашего двора :santaclaus:
Двор наш и новый год в нем встречать нам. В принципе, можно не делать ничего – хуже не будет, но можно и сделать – будет куда лучше и радостнее, в первую очередь нам.
Поэтому всех желающих при нашем непосредственном участии приглашаем посвятить пару часов своего времени новогоднему оформлению двора.
Конкретика:
3.1. Дата и время – скорее всего выходные, можно в эти (22.12 или 23.12), можно в следующие (29.30 или 30.12). Но температура воздуха за бортом в следующие выходные обещает быть помягче. Этот вопрос обсуждаем и решаем сегодня-завтра.
3.2. Творческая составляющая:
1 вариант: собираемся, приносим с собой кто что может и составляем на месте «Дизайн проект» из того что есть.
2 вариант: разрабатываем проект и поручаем его детали конкретным исполнителям
3.3.Материальное обеспечение:
Может-быть что-то сможем взять в УК (какие-нибудь инструменты, может быть краски), ну и сами что принесем: шары, еловые ветки, игрушки, гирлянды, поделки, ну и пр... И какие есть инструменты: ведра, кисти, лопаты и лопатки и что под руку попадет :nom:

ЖДЕМ АКТИВНОГО ОБСУЖДЕНИЯ И КОНКРЕТНЫХ ДЕЙСТВИЙ :superng:
marisha
идея классная... все, что нужно, оказалось под рукой, поэтому цветные шарики уже застывают на балконе, аж 8 штук :миг:и 5 пластиковых бутылок :хехе:
Автоинформатор
Ура, снег почистили во дворе.
А кто там грозился цветных шариков намутить? очень уж интересно как оно получается!
use_me
из 8 шариков 6 готовы, из остальных получился каток на балконе :superng: почему-то цвет у них не очень, но делала я их не для балкона, поэтому во двор я их вытащу обязательно, скорее всего в субботу, тяжелые очень...