Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 22)
94796
1000
Ну что всех можно уже поздравить с первым лежачим полицейским возле нашего дома ))
Фывв
Возле какого подъезда? Ни разу по вашему двору не ездил но ради такого обязательно отмечусь))
irinka00
В смысле где) Спортивная 11\1 между 6 и 5 подьездами.
Фывв
Это где асфальт выдолбили? Там "полицейский" будет?
Татка1632
:улыб:ДА не, ну кто нам тут бесплатно сделает полицейского то. Там просто были вмятины в асфальте, теперь похоже их просто заделывают, поэтому сняли старое покрытие. ЭХ.
Фывв
а у меня вопрос к жильцам. Может не по теме. У нас очень много мотает счетчик холодной воды. Живем почти 4 месяца 86 куб. Может быть оно так и должно? Я просто раньше с этим не сталкивалась. Приходили с подрядной орган. и сантехники сказали что правильно работает. При этом ничего не делая. Мерили воду 3-х литр. банкой. А в бухгалтерии сказа ли за все оплатить. Никто не сталкивался с такой проблемой?
annyhka120882
Может просто много льете? Проверьте, нигде не течет у вас. Унитаз, кран. Как часто пользуетесь стиралкой, посудомойкой, если есть. Мне за июнь насчитали 172 рубля холодную. Живу один человек.
annyhka120882
живем в шестером и еще ни разу не умудрились столько намотать :безум: может 8 кубов все таки:смущ:
у вас перед цифрой 86 сколько нулей стоит?!
annyhka120882
Ну как бы а в чем претензия? Мы так же живем 4 месяца, на одном стояке 45 кубов холодной, на втором 13, итого 58 кубов, ну плюс минус в зависимости от расхода мне кажется и у вас вполне возможные показатели. Правда у нас унитаз бежал почти полмесяца в прошлом месяце, пока дошли до него руки он спалил 5 кубов, ну и плюс грешу на водонагреватель, все таки почти полтора месяца пользовались холодной нагревая ее, отсюда и такие показатели. Живем втроем кстати.
annyhka120882
Капец - это много! Если ЕЩЕ и учесть температуру нашей "горячей" воды, которую не особо разбавлять приходится!
У меня на прежнем жилье такое было с горячей водой - в месяц по 20 кубов, но там мы пользовались практически одной "горячей", такая горячая она была, что холодная уходила только на еду и стирку, а на быт тратилась только "горячая". Но мы там счетчики не проверяли, съемная была, хозяина головняки были, в итоге он просто снял счетчики, типо в связи с ремонтом.
Татка1632
Я так понял из поста annyhka120882, она имеет в виду 86 кубов за 4 месяца проживания, а не за месяц.
Фывв
Да за 4 месяца. И только на одном стояке хол. воды который в туалете показывает так. А везде нормально. У нас тоже бежал унитаз , но мы старались воду перекрывать не всегда конечно, неужели столько набежало? Короче мы будем сами ставить другой счетчик. Они пока не опломбированы...
annyhka120882
Унитаз надо чинить, а не воду перекрывать. У меня тоже бежал, вызвала сантехника из УК, он сделал все за 5 минут и без копейки денег. Сантехника, установленная ЧС, обслуживается бесплатно.
А у меня возник вопрос, больше он адресован к тем у кого стеклянный фартук на кухне: обои под него можно клеить или нет?
И если мы их наклеим, то фартук можно потом без проблемно поставить или нет?
VikaRi
При приемке квартиры сантехник из подрядной организации СМС глядя на внутренности унитаза говорит что их нужно сразу же поменять так как пользоваться ими убыточно т.к. в 99% случаев они дают утечку приводящую к накручиванию счетчиков.
Alesha_Sun
Да тут всю квартиру надо поменять. Денег столько нету :спок: На первое время сгодится и этот унитаз, если его починить.
VikaRi
Я считаю вполне нормальное жилье и смысла менять квартиру не вижу. Если изначально нет денег на жилье в "центре" то и не надо рыпаться. А вот про то что унитаз и вся сантехника, как и все в квартире в целом сгодится на первое время это точно.
P.s. Даже полосатые обои не выглядят такими пугающими в жизни как на фото.
Alesha_Sun
Под словами поменять всю квартиру я имела в виду не квартиру, а обстановку :спок:
irinka00
А у меня возник вопрос, больше он адресован к тем у кого стеклянный фартук на кухне: обои под него можно клеить или нет?
И если мы их наклеим, то фартук можно потом без проблемно поставить или нет?
Вообще пофиг что ты под ним сделаешь. Главное что стена должна быть ровной, без перепадов и изгибов, а так же выпирающих предметов. А так клей не клей, без разницы. МЫ не клеили, просто выровняли и немного подштукатурили, больше даже для того что бы звет стены был белый, а не серый бетон. Боялись что серый будет придавать нехороший оттенок рисунку.
Фывв
добрый день!есть ли информация о строительстве торгового центра на конечной?на проекте стоит срок сдачи февраль 2014г уж очень хочется знать что мы получим
irinka00
где конечная автобусов и маршруток,на проекте красивое здание,непохожее ни на горожанку ни холлидей!
nadysha2
Соседи, опять спрошу про интернет, не кидайтесь помидорами в меня:смущ: Я так понимаю что вариантов немного у нас с провайдерами. Можно еще раз: какие есть сейчас в наших домах, кроме Ростелекома?
Татка1632
В том-то и дело, что ИМЕННО В ЭТОМ подстава! Злая, не могу! :зло: Уже, не поверишь, тик на глазу начался и неврологически колет в груди! :зло: Я уже мимо соседей ходить стесняюсь!
А Почему Вы не прндъявили претензии к застройщику когда принимали свою квартиру по акту-приему передачи?
ФЗ-214
2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.
ЭТО все лотносится к вашим недостаткам.
Вообще всегда прежде чем входить в свою квартиру необходимо смотреть Общее имущество собственников, если есть косяки, то вы имели право не подписывать акт приема передачи, до тех пор пока застройщик не устранит все косяки. Или их не видно было при приемке?
zalan
их как раз и не было видно. тем более передача квартир происходила в охрененно сжатые сроки (подъезд в день). поначалу казалось, что площадки просто в пыли и строительном мусоре. ну и эффект эйфории от получения ключей сказывался.
nadysha2
В наших домах есть только Ростелеком и Телеконект. У каждого свои плюсы и недостатки перечислять их долго.))) Если нужен только интернет и для соц.сетей и видео то без разницы к кому подключаться.
zalan
А кто сказал, что я не предъявила претензию? Я указала полы в дефектной ведомости, как и отсутствие архитектурных форм, благоустройства территорий и прочее.
И что? Проект нам не дают (я знаю, что не имеют на это права), пока их вот только гос. органы активировали, что они решили мастикой покрыть.
Татка1632
А кто сказал, что я не предъявила претензию? Я указала полы в дефектной ведомости, как и отсутствие архитектурных форм, благоустройства территорий и прочее.
И что? Проект нам не дают (я знаю, что не имеют на это права), пока их вот только гос. органы активировали, что они решили мастикой покрыть.
Вы акт приема передачи подписали?
Если подписали, то вот она и проблема, застройщик не напрягается... не был бы акт подписан, он бы в темпе проблему устранял, ему же не хочется содержать дом за вас- платить комунальные услуги, содержание и текущий ремонт...
zalan
Подписала. А если б не подписала, то мне бы через два месяца в одностороннем порядке передали квартиру. Насколько мне известно, не принять можно только при наличие серьезных препятствий. На тот момент, полы еще не такими были! Меня б тогда не поняли и бегать мне по судам.
Татка1632
А если б не подписала, то мне бы через два месяца в одностороннем порядке передали квартиру. Насколько мне известно, не принять можно только при наличие серьезных препятствий.
Врут и не стесняются... и бегали бы они по судам б и доказывать обратное:улыб:
Статья 7. Гарантии качества, предусмотренные договором
1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.
а есть еще услуги при приемке квартир. Вы приходите на приемку с экспертом. Данные услуги стоят от 4 тысяч, зато без нервов, с толком и растоновкой, всю работу за вас по приемке сделает эксперт
zalan
вот только эти требования лично я на тот момент знать не знал и тем более дом был принят комиссией города. которая, к слову, теперь удивляется откуда это там такие плохие полы, типа они не видели во время комиссии.
zalan
А где проект или экспертиза, чтоб я доказывала, что не согласно договору? Да, и что уже говорить, хорошо, что хоть додумалась в дефектную ведомость полы включить, при том претензионно.
flexter
есть еще услуги при приемке квартир. Вы приходите на приемку с экспертом. Данные услуги стоят от 4 тысяч, зато без нервов, с толком и растоновкой, всю работу за вас по приемке сделает эксперт обладающий специальными знаниями. А можно скинуться всем подъездом, и весь подъезд принять
Татка1632
я когда в УК был, слышал там разговор один по поводу дефектный ведомостей - некоторые необычным образом были утеряны.

о каких тогда претензиях можно говорить, если они теряются.
flexter
Моя и была утеряна, я вторую писала. Но у меня есть заверенные копии.
Когда уже хотя бы мастикой или чем там помажут полы!!! Как побываю там - сопли по колено. В квартире не успеваешь мыть пол. Диван же тоже пыль впитывает в себя. Замки в двери уже забиты пылью. Народ, кто живет постоянно реально портит здоровье. Пыль цемента очень вредна. Вызвать может даже рак.
кто знает - где и что они покрывают сейчас? А то 14й до сих пор даже без газончиков. Караул какой то....
YakutNGS
Кто такие услуги оказывает?
забиваете в дубль гис техническая экспертиза зданий и сооружений- целая куча контор, которые данные услуги оказывает, правда стоит денег, но если люди согласны быть не стадом, а скооперироваться и утереть нос всем надзорным органам то это того стоит
Татка1632
Сегодня кстати я оспорил в суде определение прокуратуры НСО об отказе в возбуждении административного производства по ст.5.59 коап- не рассмотрении Заявлений ГЖИ НСО по существу поставленных вопросов в заявлении. Решение суда определение об отказе в возбуждении дела об адм. производстве в отношении должностных лиц ГЖИ НСО отменить, но дело прекратить в связи с истечением срока привлечения к АО. Но все равно приятно, в следующий раз по аналогичным заявам сразу прилаживать решение суда, чтобы не было возможности опять отфутболить
Сегодня отъезжали от Марии ра, хотели проехать через дворы, там прямая дорога к 5 дому, а там дорогу перегородили плитами, почти на самом повороте, все едут и матерятся)))) и никто не знал до сегодняшнего вечера. Но возможно там будут делать новый асфальт, так как там вся дорога убитая.
MARSELL
Вобще-то там поставили знак тупик через 150 метров... Хотя я не поверил и тоже попробовал проехать)))
zalan
Скиньте, пожалуйста. Для общего развития и на всякий случай.
Alesha_Sun
Ага, где то в стороне и очень низко((((( попробуй его заметь, там таких как мы пять машин в ряд ехали и никто этот долбанный знак не видел.
Татка1632
Скиньте, пожалуйста. Для общего развития и на всякий случай.
решение будет готово через 10 дней.
"Ну что вы мучаете прокуратуру, ГЖИ?" Все рисуют на фасаде, рисовали и будут рисовать..
Ну и что? ГЖИ обязано контролировать, и выполнять, давать предписания... :biggrin:
zalan
Это анекдот :улыб: или суд так жалел наши гос.органы? :улыб: