Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 22)
94833
1000
Jiliya
У нас один собственник)) А вообще там сначала отправляют на консультацию,там говорят, каких документов не хватает,а потом уже идешь непосредственно на сдачу документов.
marusya13
Нас уже двое с нашего дома. Надо наверное объявления написать по поводу собрания и повесить в каждом подъезде и тогда можно решить сразу 2 проблемы - отплата за отопление и счет для дома по кап.ремонту
marusya13
Сегодня наблюдала из окна бетононасос у дома 19 стр.
Интересно стало, что они заливать с его помощью будут, вроде дом уже на этапе внутренней отделки...
Так внутри всё и отделают бетоном:улыб:
А где брать квитанцию на оплату пошлины для юстиции?
marusya13
давно пора, выбрать старшего по дому.Только желающих смотрю нет.


Спортивная 7/2 2 подъезд
Nafane4ka
Надо конечно, особенно вопрос с отоплением решить. как можно быстрее.

Спортивная 7/2 2 подъезд
Lx8diamond
Так может желающий есть, но мы о нем не знаем))) Для этого собрание и необходимо.
Toxa777
Можно оплатить в Сбербанке через терминал.
Ну что, судя по фото на других форумах у нас начали уже поджигать автомобили как я посмотрю.
Фывв
Ну что, судя по фото на других форумах у нас начали уже поджигать автомобили как я посмотрю.
Да уж.... Мы видели ночью это, пожарку вызвали. Пожарники минут через 5 подъехали. За это время мужик с 1 этажа успел потушить из ведер, я даже не успел спуститься за огнетушителем в машину. Судя из разговора пожарников по радиостанции - поджог через разбитое боковое стекло.
irinka00
На спортивной 9/1 на углу дома, ближе к 9/2 со стороны синего железного забора вдоль дороги мерседес стоял.
СлаваиСаша
Подскажите пожалуйста если у нас в зале треснуло стекло на балконной двери, можно звонить в УК или это бесполезно?
marusya13
Тогда лучше собраться вечером в рабочии дни, кроме пятницы (многие на дачу могут уехать или на природу) возле дома и решить. Хотя бы посмотрим как активны у нас жильцы. Я могу объявление на работе напечатаь и потом их надо повесить в подъезде. Осталось определиться с датой. Ещё примерный текст бы прикинуть. "Уважаемые собственники хх.хх. состоится собрание во дворе дома ... (место где будет) по поводу выбора совета да, а также решение по оплате отопления и по поводу организации счета для дома для перечисления денег на кап.ремонт" - если что-то не так, то помогайте. И еще, может кто-то знает как именно организовать чтобы деньги, которые мы будем платить за кап.ремонт переводили на счет дома и кто будет его контролировать, а также как открыть счет и ведение его?
Larochka19
У нас порожек треснул возле балконной двери на кухне, сегодня приходил мастер, сказал, что гарантийный случай и надо менять.
Я им правда условие поставила, чтобы в понедельник-вторник поменяли, а то мне пол сделают, обои наклеят, а мне все разнесут.....
павел86
что горит не вижу, но запах сильный и дымно
irinka00
Стекло треснуло само по себе рано утром. Но ведь они могут и сказать что мы сами его разбили.
Larochka19
Нам не сказали, что мы на этом пороге прыгали.
Попробуйте, я сама не ожидала, что они так скажут.
Nafane4ka
Что-то горит, но вот где.....
И вообще часто у нас гореть стало
irinka00
мне кажется что в районе стройки или за ней, в районе садика не так все туманно или дымно(не знаю как выразится)
Nafane4ka
горит походу за домом Титова 19стр
павел86
И со стороны полей идет дым, как раз там где сваи забивают под новую ЧС
может кому полезно будет
ходили на консультацию по регистрации права собственности, у кого ипотека, нужна еще справка от банка "о смене предлога залога"....у нас сбер, и как-то не дали нам такую, а мы не спросили
и нужен либо представитель банка либо доверенность от него, во как
Larochka19
Стекло треснуло само по себе рано утром. Но ведь они могут и сказать что мы сами его разбили.
Ничего они не скажут. У нас окна очень плохого качества, профиль просто отстой, особенно это видно на двери, ее ведет мама не горюй. Мы уже три раза перебирали дверь, переставляли стеклопакет, а ее все ровно ведет. только стоит двери постоять буквально пару часов в открытом положении и все, уже еле закрывается, а стеклопакет перекашивает, его еле вытаскиваешь после снятия штапиков. Так что тут нифига не "сами разбили", вызывайте пусть меняют.
VadimaMama
Чтобы не брать с собой представителя банка, за место справки "о смене предлога залога" сбер готовит Залоговую, делается она где-то час, и на ней только подписи собственника (-ов). И обязательно возьмите с собой ОЦЕНКУ, ее у Вас заберут и попросят еще копии 7ми страниц сделать. На подачу заявления о регистрации надо идти всем, кто вписан в ДДУ и взять с собой паспорта и СНИЛС! Хотя об этом на консультации ничего не говориться!

Да и в залоговой не проставляйте даты, документ действителен 7 дней с указанной даты. Лучше это сделать перед кабинетом юстиции.
Alexey_ttk
а я уже проконсультировалась в 10 местах, в итоге сказали что зазря с меня требуют справку и представителя, ничего этого не надо, все что банк дал - достаточно
из-за одной "спецовки" пропустили очередь (мы записались на регистрацию, но решили проконсультироваться, в итоге она нам сказала что даже и не стОит сдавать доки...мы и поверили), теперь неизвестно когда попадем
а по сроку действия залоговой - это точно? можно где-то это почитать?
а про 7ми страниц - это что?
7 копий оценки?!
VadimaMama
{Пункт 9: оверквотинг.}

По сроку залоговой - это нам девушка в сбере сказала, которая делала ее. А 7 страниц оценки - я сейчас не вспомню какие, нам девочка в МФЦ, которая принимала наши документы, скрепкой скрепила какие надо сделать, мы на первом этаже и откопировали.
VadimaMama
в итоге она нам сказала что даже и не стОит сдавать доки
Это как?
А у кого наличка, надо делать копии документов?
Татка1632
ну у нас был весь пакет документов - ДДУ, акт приема-передачи, кадастровый паспорт, кредитный договор, оценка, залоговая.
девочка просмотрев всё это, сказала что нужна еще справка о смене предмета залога и доверенность от банка...я у нее спросила, так может сдать все документы, а потом донести...та ответила, что тогда будет приостановлена регистрация и пропадет 500р пошлины....вообще девочка ну очень "умная", бегом все тараторила, слово не давала вставить, "что вы со мной спорите, Я вам говорю какие документы надо", вот и всё...на мои вопросы так вообще чет психовала...а мне надо было осмыслить, доспросить...а она бегом-бегом
я еще хотела плюнуть на нее, да пойти попробавать сдать, да вот как-то...поверила блин!
мне потом уже девочка, с которй уточняла этот вопрос (то ли с росреестра, то ли с кадастровой, запуталась уже, долго по телефонам гоняли), сказала, что не надо никого слушать и сразу сдавать документы.....вот и ходи на эти "консультации специалистов"!
VadimaMama
Я что-то не поняла, надо сначала на консультацию сходить, и только потом сдавать документы?
irinka00
а я теперь даже и не знаю...
нам бы лучше вот было не ходить, сразу бы всё сдали....а мы решили подстраховаться, вдруг чего не доделали
я вот просто сомневалась по госпошлине, какую сумму все-таки надо оплачивать, обоим по 1000р, или по 500...а вылилось вон во что
VadimaMama
а копии каких документов делали?
irinka00
копии сказала сделать только кредитного договора с графиком платежей, оценки...ну короче банковские все бумажки
и потом копию квитанции об оплате гос.пошлины
VadimaMama
Сегодня только была на совещании в Росреестре, спросила еще раз про документы у зам.начальника отдела по регистрации прав на жилые помещения. При общей совместной собственности можно платить хоть как (хоть по 500, хоть 1000), сдавать доки можно одному, если нет ипотеки. Про банк сказал, что везде разные документы, кто-то с закладной, кто-то без, кто-то смена "залога", кто-то представителя банка шлет и прочее.
VadimaMama
При приостановке с деньгами ничего не делается (даже не знаю, как сказать), короче, деньги не возвращаются ТОЛЬКО при отрицательном результате, если регистратор откажет в регистрацции. Они редко отказывают, больше приостанавливают до устранения причин, либо говорят, чтоб пришли и сами отозвали свое заявление.
Как же сложно что то понимать когда у всех все по разному и черт ногу сломит как же должно быть у тебя.
Как платить, ну скажите. Я конечно Таточке верю, что можно просто 1000 за всех, но вдруг этот дядя обманул(((
Татка1632
ну да, мне в росреестре так и сказали, что деньги пропадут, если вы сами отзовете (а зачем мне это надо то?!)
так обидно, что очередь пропустили
ты должен сам сначало во все вникнуть, чтоб куда-то идти, чтоб потом либо что-то доказать, либо что-то уточнить
в больницу с ребенком иду, всё шдурую, не спросиш, не долечат...либо так и будеш ходить
и здесь так же, вот вроде всё везде проверила, но чуток засомневалась и результат...хотя и консультация


про оплату нам сказали платить по 500р каждый, нас двое в ДДУ
Фывв
Это не дядечка сказал (хотя он тоже подтвердил), так Викра сдавала документы, даже сказала, что заплатила по 500, но не приняли, послали переплачивать, таким образом она 500р потеряла.
Но это с ней жукто на приеме поступили. Такого не может быть!
Короче, чтоб не ошибится, плати по 500, с паспортом супруга иди сдавать доки. У тебя же не ипотека.
Татка1632
А я 1000 просто плачу, делаю копию платежки и спокойно иду?
VadimaMama
не, при отзыве возвращаются деньги. При отказе в регистрации (имеется ввиду, если регистратор откажет, ну, косячным дело окажется) не вернут. Потому регистраторы и звонят, говорят, что однозначный отказ в регистрации будет(типа, квартира косячной оказалась или в аресте), придите, отзовите документы.
irinka00
Да! Копии всего, не только платежки, и не менее 2-х экземляров оригиналов.
Татка1632
и кстати меня немного поразила манера общения девочки-консультанта в МФЦ...рык-рык, слово не спроси...раньше обычно так везде было, все злые, куда не позвони, приди...сейчас все добрые стали :улыб:
куда не позвони, все доброжелательные (я про все гос.службы), а тут такая ситуэшна....причем мы ждали своей очереди рядом с ее окном, она со всеми так, не только с нами (перед нами 2 прошли)
VadimaMama
дайте пожалуйста номер телефона УК по поводу треснувшего стеклопакета