Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 22)
94851
1000
Татка1632
А остальные деньги на ремонт "бараков" нашего регионально правительства. Главное же собрать деньги, а потом говорить что наш дом на кап.ремонте стоит только через ...цать лет. Может кто-нибудь знает как организовать отдельный счет для дома чтобы деньги на капремонт не уходили государству?
Nafane4ka
В законе Новосибирской области № 360-ОЗ — ответ на Ваш вопрос. И плюс читайте Жилищный кодекс, раздел о капитальном ремонте.
Ruslan71
Привет, сосед!!!! Все ключи, которые были нам даны компанией НовоАктв мы уже раздали. Теперь только за свой счет можете сделать.
Еленка80
Соседи Привет!
похвастайтесь своими прихожими:смущ: что-то задумались делать и определиться не можем :knix:
И можно фотки - кто куда стиралку кто поставил. Интересует однешка квадратная.
Ирочка13
Приходи чай пить и посмортишь заодно))))
http://news.ngs.ru/more/1268488/
Вот поэтому и нужно все наши окна снять и поставить заново. По крайней мере у нас одно окно было установлено всего на 2 анкера, короче держалась почти на пене.
Мы тут как-то обсуждали проблемы в уходе за глянцевыми фасадами. Могу сказать, что глянцевые фасады - это не страх... блестящие ручки-рейлинги - вот где ужас.
Викра
Поэтому лучше уж брать матовый алюминий)))
А 1000 р надо на какой счет платить?
И если я приду в Сбер, и скажу, что за регистрацию права собственности, они меня поймут и дадут мне реквизиты?
irinka00
у меня в сбере попросили реквизиты, я заплатил в терминале, девочка помогла))))
терминал сразу делает копию квитанции, но ее не принимают, говорят выцветает
Jiliya
Юля, я так и не поняла, как ты платила?
Jiliya
я заплатил в терминале, девочка помогла))))
irinka00
в терминале все есть, выбираешь за что платить и все!консультанты всегда есть рядом!
Jiliya
А что выбрать?
Регистрация право собственности на квартиру? Или квартиру в новостройке?
Вот может мне кто-нибудь все четко ответить и по полочкам разложить..............
irinka00
право собственности, новостроек там нет такого!
помогут тебе в сбере, не волнуйся!)))
Соседи, как вы относитесь к торговцам фруктов на улице. Они уже и к нашим домам добрались, занимают парковчные места. Чет меня они как то бесят. Мало того что торгуют фуфлом по не низким ценам , без какого либо разрешения, так еще и лезут на нашу землю, либо на парковки либо газоны вытаптывают. Может пока они не пошли в подъезды торговать стоит написать жалобу в прокуратуру что бы в очередной раз отымели наше УК и те наконец то разобрались в этом безобразии. Хотя я уверен что в УК рука то подмазана, без их спросу даже эти врят ли бы с такой наглостью расплодились.
irinka00
Ириш, ты можешь подойти к операторам в банке и они все за тебя слелают. Правда 20р комисси возьмут))))
Еленка80
Ленусь, спасибо!
20 рублей не деньги, правда к операторам наверное надо очередь отстоять
Фывв
Просто не покупать у них все, я вообще в таких местах никогда не беру, разрешения нет, торгуют возле дороги, вся грязь летит.
Я за фруктами езжу к проверенному продавцу, уже несколько лет у него только и беру.
irinka00
Там не долго. Сидячие места всегда есть))))
irinka00
Я сегодня ходила документы в МФЦ подавать, а пошлину не оплатила, хорошо что у меня перед очередью ещё время оставалось я взяла талон на "Консультацию по сдаче документов" так мне там и дали бумажку с реквизитами. Я спустилась в банк, тк в терминале не было сдачи, заплатила 1000+50(комиссия), а ещё копию чека пришлось сделать 10р (обдираловка) Теперь жду готовности документов :злорадство:
Ирочка13
Ириш, а у тебя бумажка с реквизитами осталась?
irinka00
Ира! Ты чего так кипишуешь?!! Реквизиты Росреетра есть ВЕЗДЕ!!!! Вот как, например, оплата мобильной связи - в любом терминале есть Билайн, МТС и прочее.
irinka00
В МФЦ есть терминалы по оплате гос.пошлин (не банковские, а именно по оплате гос.пошлин). Вот там и выбираешь средь гос.органов "Росреестр" - "Регистрация прав"..... И даже сдача на телефон упадет.... Как бы ты оплатила мобильную связь.
Татка1632
А мне сказали что терминал сдачу никак неотдаст, пришлось в банк спуститься)))))
Ириш, я бумажку выкинула вчера:смущ:
Сдачу не отдаст, а на телефон перечислит. Иринке реквизиты выслала выше.
Татка1632
Я не кипишую, просто мне нужно всё сделать до 25 августа, потом у меня на это времени совсем не будет.
Натусь, ты по номеру проверь, готовы мои документы или нет, пожалуйста.
irinka00
Номер кинь, не могу в ЛС зайти, только посмотреть могу.
Татка1632
Спасибо, Наташ, запишусь на завтра
Фывв
Всем привет. По поводу торговцев фруктами, которые вчера появились между домами 11/1 и 9/2, позвонила сегодня в Администрацию Ленинского района в отдел потребительского рынка, сказали, что сегодня после двух часов будет контрольный рейд по нашему району, заедут проверят торговцев-нелегалов. А две палатки с овощами/фруктами на углу дома Спротивная, 5 и на Забалуева (недалеко от Марии Ра) имеют разрешение на торговлю.
DenLen
В таком случае нужно подать жалобу в прокуратуру что бы проверили правомерность выдачи таких разрешений на торговлю.
irinka00
Ох, эту злополучную тысячу можно заплатить в Левобережном банке, где мы коммунальные услуги оплачиваем, правда они 50 рублей комиссии ещё берут
irinka00
Тебе про то и говорили, что ее ВЕЗДЕ оплатить можно! Успокоилась?
Татка1632
Нет. Вчера я была без паспорта, а сегодня пошла специально, а там была другая кассирша, вот она ничего не знала, как платить и куда платить.
Короче я зла
:зло: Часов в 23, когда гром был, машины все "орали", слышу удар, потом заорала наша машина. Думало, показалось, что удар, потому что он как раз совпал с громом. Так что вы думаете?! :зло: Какая-то сволочь памперс выкинула, нам на капот прилетело!!!! Я видела, что памперсы на газоне валяются, бесило, но теперь я, вообще, в психе!!!!!! :зло: Сегодня пойду смотреть, у кого маленькие дети, кто на такое способен!!!!
Соседи, кто уже сдал документы в юстицию, дайте список документов, пожалуйста и какие копии нужны. У меня ипотека - в газпромбанке (закладная от них есть).
А то я по работе не могу в кабинет консультации прийти... пошлину оплатил... но пойду только в августе... нет записи раньше..
Татка1632
Таких треть района живет. Зачем нюхать в своем ведре когда можно просто вышвернуть с окна.
Toxa777
запись да, на долго...мы по очереди прошли живой, нам повезло, быстро отстрелялись...а за нами уже народ возмущался, что долго

ДДУ, акт приема-передачи, кредитный договор с графиком + его копия, закладная + копия, оценка (про копию чет не помню, надо или нет), кадастровый паспорт + копия, квитанция по пошлине + копия,
если вас двое в ДДУ, то свидетельство о браке и копия
срок готовности = 5 дней + 4 (на транспортировку, вообще умилило)

вроде бы всё указала :смущ:
Фывв
а наши соседи практикуют мусор на площадку выставлять, вообще жесть!
я так понимаю, кто квартиры снимает, не утруждают себя воспитанием и хорошим отношениям к соседям, типа все равно временно
в нашем закутке (на площадке, в нашем углу три квартиры), даже тесно стало, одни обувь оставляют, коляску...другие соседи коврик у порога держат, об который мы все время запинаемся...про пену,торчащую уже около 2х недель на двери, вообще молчу...сын периодически пытается ее колупать, пока свою дверь открываем...как-то вообще не приятно
Татка1632
Свиньи!!!!! Больше нет других слов :eek:
Фывв
Не думаю...........
Опять начали хаять наш район, и у меня снова возникает вопрос..............
А такие люди есть везде
irinka00
Да не хаем Ир ин, прсото реально обидно. Вроде вокруг все соседи такие доброжелательные что то пытаются делать поддерживать друг друга и обязательно найдется какая нибудь тварь.


А что там за новый закон вышел? Чтоб на жилой дом, было определенное количество парковок. Даже вроде срок сдачи перенесли новых домов на ЧС, связи с этим законом, потому что КПД сейчас меняет генплан.
Фывв
Как говорится " в семье не без урода".
Я про такой закон ничего не слышала, но вообще он правильный, так и должно быть