Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 22)
94804
1000
irinka00
Забрала я документы из кадастра, надела всех по 150 копий, взяла талончик в юстицию на 22
VadimaMama
Спасибо, пошел копии делать:улыб:
Здравствуйте соседи! Полистала эту и предыдущую ветку и поняла что с полами плохо совсем, да?:хммм:Или я что то пропустила?
А еще хотела спросить - в квитанции квартплаты за июнь у всех появилась странная строка "Электричество МОП" ?? У меня ее раньше не было и я никак не могу понять что это и по каким параметрам считается? У меня стоит: Эл-во МОП - 1,86 - 14,14. Может кто знает чо это за 14,14??
Sunshine_Nata
в новых домах слободы обои другие. сегодня выложили фотки в ветке Новостройки
Sunshine_Nata
1.86 это тариф 1квт/час электроэнергии моп-это места общего пользования т.е. освещение лестничного марша уличное осв. ит.д. все остальное кроме освещения в квартире ну и 14 .14 это сумма в рублях за это
flexter
Просто атас, у нас обои наверное лучше, ну,а дизайн кухни вообще без комментариев, коричневый кафель и сиреневые обои, да уж..............
irinka00
Да, ну, мне обои показались нежными, по крайней мере. Не то, что у нас, я так-то уже привыкла и даже не раздражают, но вот наши желтые - это что-то с чем-то!!!!!
irinka00
Как говорится " в семье не без урода".
Помнишь, "Король лев"? Там так же: "В семье не без урода, сир.... В моей - их даже двое...."
tschetsch
Че-т я запуталась с коммунальными :безум: Разве не наложен мораторий на оплату МОП? :безум:
Татка1632
Если на освещение МОП, то нет. А ОДН — это из другой :миг: оперы.
Татка1632
Запутаться, забыть нетрудно — всё кое-кем сделано для этого. НПА завалили нас, за что платить, как и когда — кроссворд настоящий. Хоть допобразование еще одно получай.
А кто не в теме ЖКХ, им и не разобраться, наверное, сразу, с ходу.
Кто-нибудь использовал жидкие обои? Понравились мне.
А у нас во дворе прогресс!!! За один день всю територию привели в привлекательный дворик.
Конечно ещё нет газонов, деревьев,но всё равно уже очень мило.Посмотрим, чем ещё нас удивит наша УК.
Lx8diamond
За вчера? Сегодня не выходила, а вчера с работы шла, во дворе работали,масса бетона уже лежала, ямки под формы вырыты были.
Фывв
Архитектурные формы (качели, турники).
Lx8diamond
Это точно!!! Неделю отсутствовала, сегодня утром двор даже не узнала :live: (хотя уже закрадывались подозрения, что наш двор благоустройство минует...)

Да, соседи, кто уже заказывал выписку из ЕГРП, где ее можно заказать, кроме МФЦ ( а то их дни на транспортировку меня убивают ((()
marusya13
Дачная, 60, Блюхера, 15, Державина, 28 и других
короче, во всех конторах Росреестра.
Татка1632
Наташа, а в каком из этих мест очереди поменьше? Вдруг знаешь?:улыб:
marusya13
Неа, не знаю. Ты запишись, да пойдешь по времени, чего проще.
irinka00
Сейчас свидетельствам верят только обыватели, остальные - выпискам из ЕГРП.
irinka00
Есть , там даже объявление весит ,где можно воспользоваться.
Люди! Что никто не использовал жидкие обои?
Татка1632
Никто, ты первопроходец.
Нам будут клеить обычные , метровые
Татка1632
Да обои как обои, клей не переживай. Муторно только их нанесение.
Фывв
А что, мажь да размазывай))))) И ни тебе стыков, ни боязни сквозняков))) И даже использовать можно до трех раз)))))
А если правда, что они не впитывают пыль, являются дополнительной шумо- и звукоизоляцией (хоть совсееееем низкой) - так вообще круто.
Но эт я на будущее, боюсь сейчас ремонты затевать, все-таки трещины не маленькие идут по дому.
irinka00
Кто вам будет клеить? Вы что, полный ремонт заказали? В смысле, все включено? Я думала, только самое сложное, типа, кафель выложить....
Татка1632
Керамогранит мы уже не кладём, решили плитку ПВХ, нам все делает бригада, и я этим довольна, делают очень хорошо.
Думаю на этой неделе закончат, останется потолок натянуть и все :tease:
Татка1632
Не во всех ЕГРП, на Блюхера точно нет.
irinka00
Сдала я документы в юстицию, получать после 16 августа:хехе:
Рассказываю подробно, что нужно (для тех у кого наличка)
1. Квитанция об оплате гос. пошлины +копия (в оригинале обязательно поставьте подпись, и только потом делайте копию)
2. ДДУ (оригинал)
3. Акт приема передачи (2 шт, оригиналы)
4. Кадастровый паспорт+копия
5. Паспорт (оригинал)
irinka00
паспорт (оригинал)? сдавать что ли паспорт?
flexter
Ой, Рома, шутник.
Паспорт нужен для сдачи документов
Татка1632
Мы сделали на лоджии в детской. Очень довольны.
irinka00
а если я сделал копии пошлины и на копии расписался -это уже не действительно чтоли?
Скажи мне, стоит ли их мазать в квартире, а не на лоджии? Ты, например, почему в комнатах их не использовала?
irinka00
Ирина, подпись с расшифровкой или без?
Юленька18
Без, просто подпись.
Кстати, копии можно сделать на 2 этаже, возле гардероба-8 рублей
Еленка80
Ой, охото и фото посмотреть:смущ:
а то мы голову ломаем, чем балкон отделывать, деревом вообще нехотим.
И много у вас этих самых обоев ушло, дорого получается?