Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 22)
94837
1000
tschetsch
Так обучайтесь, создавайте, а то все читаете и читаете в пустую. Факт этих сборов не зависит от нас с вами, до августа Вы никаких ТСЖ не создадите, хоть запоражайтесь тут.
Викра
Может не так страшен черт, как его малюют.
Уважаемые участники топа!

Напоминаю вам требования пункта 6 правил форума:


«Запрещается публикация сообщений, намеренно дискредитирующих и/или наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).
Не разрешается публиковать личные данные о пользователях [цвет:rgb(255, 102, 0)]без их согласия
[/цвет]».

Настоятельно рекомендую помнить об ответственности перед законом за разглашение персональных (личных) данных и не нарушать правила форума.
tschetsch
А что у Вас за ТСЖ?
Я к чему спрашиваю, не задавалась (не искала ответов) этим вопросом, но он есть: "Можно ли присоединиться к существующему ТСЖ или свое обязательно создать?"
Викра
Я так поняла, если не права - то поправьте меня. Нам, собственникам принадлежат права на счет для кап. ремонта, а уже на общем собрании мы должны если захотим выбрать человека, который откроет этот счет и будет совершать с ним операции. Можно прописать юридически, что деньги со счета можно снять только при предъявлении нотариально заверенного протокола о собрании, на котором обсуждалось сколько и куда потратить деньги для ремонта - тогда получается что человек в одном лице не сможет ими (деньгами) самовольно распоряжаться, т.к. потом может нести уголовную ответственность. Расчитываются сейчас в основном по безналу, т.к. всю проектно-сметную документации и экспертизу делают фирмы (она нужна для ремонта).
Хотя, как многие писали что этот закон сырой и будут еще вносится поправки. Главное решить что делать с ремонтом и как собирать на него деньги.
Может у кого-то есть юристы по гражданскому праву, а именно по ЖК? Тогда проще было бы понять и закон, и в каком направлении дальше двигаться.
А можно пустить все на самотек - самое простое тогда это. Деньги собираются в общую копилку и потом, согласно закону мы попадаем в кап.ремонт. Это дело каждого, но решение надо одно.
Nafane4ka
Надо собраться домом и решить что дальше делать. Понимаю, что форум не все читают - но когда встретимся то люди начнут вносить предложение и из них уже выбрать что-то. Может кто-то уже знает как поступить или уже столкивался с проблемами где жил раньше. Мы же все до этого жили в других домах и умногих были или ТСЖ, или УК, а также могли быть и старшие по домам. Дом новый и надо что-то делать, нам здесь всем жить и каждый наверное не хочет жить в страшном и грязном доме.
Nafane4ka
Деньги с этого счета вообще нельзя будет снять. Все операции в любом случае будут осуществляться безналичным путем только при наличии оформленного протокола общего собрания. Это прописано в ЖК, и больше нигде прописывать это смысла не имеет. Ну а остальные документы уже соответственно ситуации - Договор с исполнителем, акты, кредитные договоры...
Татка1632
В одном доме только одно ТСЖ по Жил Код
Nafane4ka
с экспертизой полов что нибудь решилось ?
Lx8diamond
лично я, не знаю. За это "Тата" отвечала
Nafane4ka
Нужно не Тата в "" брать, а "отвечала" :улыб: С экспертизой тишина, в смысле, отделываются каждодневными обещаниями. Запарилась я с ними, уже столько денег проговорила!!!! :зло:
Пока гос.органы работают, особо не предъявляю эксперту.
У нас сегодня полы промазали мастикой...... :безум:
Ни сколы, ни ямы не заделали :зло:
Но это хорошо, наверное.... в том плане, что лишний повод для обращения в строй.надзор, в котором меня уверили, что если пропитка не поможет, будет плитка!
Татка1632
Извините что ник неправильно Ваш написала. Я имела ввиду что только Вы сможите ответить по полам
Nafane4ka
Вначале все соберемся, познакомимся. Ну а если кто-то будет сильно возражать и опратестовывать то я думаю это будет засланный казачек УК. Человек в адеквате не будет себе плохо делать.
Поверьте будут и скорее всего обязательно. И УК тут ни при чем. Потому что найдется умный который будет Вас с вашей активностью подозревать в том что вы хотите всех обворовать, а еще найдется тот кто захочет сам этим рулить, а еще найдется тот которому пофиг на все, но обидно что без него что то там надумали.
Соседи, подскажите, кто менял обои, надо стены грунтовать или можно так клеить?
Я просто читая эту схему с нотариальным протоколом, понимаю, если человек захочет то в 5 минут большинство денег в р/с уйдут на фирмы с которых нечего взять будет. Это факт. Безналом (потом все равно можно обналичить, и возмодностей очень много). {Пункт 4} Поэтому человеку нужно доверять как своей маме. много ли таких?
Ianochka
Мы грунтовали и выравнивали
Фывв
Я даже не сомневаюсь что будут такие. Всегда найдуться люди недовольные жизнью, ну которым просто всё-всё не нравится. У старшего до дому не так много полномочий (обворовать ему проблематично), другое дело - это председатель ТСЖ (через него идут все деньги)
Nafane4ka
Да что Вы! Татка, Тата... Это все - производные моего имени, правда, не очень распространенные :улыб:
Ianochka
Я б не советовала, во-первых, стены ровные, обои клеятся замечательно, во-вторых, они штукатуренны, в-третьих, дом садится, сдерете обои, увидете трещины, посему - зачем тратиться)))))) Мнение сугубо мое, специальными строительными познаниями не обладаю, чисто прагматично подошла, тем более, что обои клеим максимум на пару-тройку лет :улыб:
Ianochka
Грунтовать обязательно - это неотъемлемая часть всех отделочных работ. Т.к. содрали обои и факт что грунтовкой там и не пахло. Без нее у Вас обои в разы быстрее отлетят. Кстати мы содрали обои и плитку, трещин нигде не обнаружили. Стены на удивление отштукатурены ровно. Более того мы еще под линолеумом будем пол грунтовать, что бы бетонная пыль не поднималась.
nadysha2
Вот и я про то же, что ровно. А обои по-любому пару лет выдержат. Хотя, каждому - свое.
Под линолеум мы вообще собираемся стяжку лить.
Трещины не у меня одной, вон и Роман-Флекстер заметил у себя, так хочется ремонта (не ремонта, естественно, а красоты :улыб:), но боюсь....
Мы, как получила ключи (26.03.2013г) - сразу ободрали обои на кухне (которые к слову держались очень крепко и пока их не намочили не поддавались), стены ровные, мы их не грунтовали, просто поклеили обои и все... и вот прошло уже 3,5 месяца - ни трещин нет, и обои нигде не отошли.
новый_логин
Ну без грунтовки за пару тройку месяцев ничего не отлетит. Но ситуация будет как с теми обоями которые были изначально. По первости они держаться, но через некоторое время их можно будет снимать как и предыдущие - одним взмахом )) У меня на снятие обоев в кухне и 2х комнатах ушло 10 минут, т.е. они тупо снялись пластами с низу и до верха... как то не хочется такого после наклеивания облюбованых красивых обоев:улыб:
nadysha2
Так все объясняется просто, как здесь говорили, все зависит от бригады..... Кто-то кафель снял одним движением, кто-то отдалбливал перфоратором.....
Мы тоже обои сняли только намочив их.....
А когда себе клеишь, все по-другому. Раньше вон, вообще, на газеты клеили, а тут штукатурка, ровненькая, красивая.
Но Вы правы, кто не боится усадки, лучше все сразу делать хорошо.
Татка1632
А чего бояться усадки? Нашему дому 2 года, год он стоит готовый.
У нас трещины только в ванной идут, но я там пока ремонт не затевала.
А стены выравнивала только на кухне под гарнитур, перекос есть, правда он небольшой 0,3-0,5 мм
irinka00
Думаешь, уже осел? Не знааааю..... Потому и не рискую. Ты обои содрала, не было трещин?
irinka00
У нас до 0.5 см были, на потолке совсем тонкие....
Конечно, флизелиновые обои тянутся, говорят, до 2 см, говорят.
irinka00
Хех, 0,3-0,5)))) у нас по стене, которая смежная между ванной и туалетом, разница была 7 см!!!!!!
Еленка80
Лен, до туда я ещё не дошла, у нас может и больше будет.
Вы стены везде выравнивали?
irinka00
Ириш, да, мы всю кв выровняли.
irinka00
Сейчас ко мне приходили и спрашивали будем ли мы устанавливать клапан, и сразу предупредили, что после установки клапана надо делать косметический ремонт.
ППц, короче..........
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а в доме 242/2 (стр. 17) собрания не проводилось? А то я смотрю что в каких то домах собрания были, а у нас объявления не видела! :dnknow: Кто их вообще инициирует? Наша УК?
Sunshine_Nata
Инициируют старшие, УК это на фиг не надо, УК нас соберет только тогда, когда нужно будет договора с ними подписывать, хвастаться с воей работой будут.
Татка1632
Ох ё-маё! Видимо нет у нас старшего по дому.. Как он назначается то? Самовыдвиженец?:улыб:
irinka00
Сейчас ко мне приходили и спрашивали будем ли мы устанавливать клапан, и сразу предупредили, что после установки клапана надо делать косметический ремонт.
ППц, короче..........
а я все хожу и смотрю, везде сделали эти клапаны, а в нашем доме нет. А они просто припаздали))) Ира неотказывайся, классная штука.
P.S. если будешь отказываться скажи мой номер квартиры, пусть мне поставят, я всеми руками ЗА
Татка1632
Вот и я про то же, что ровно. А обои по-любому пару лет выдержат. Хотя, каждому - свое.
Под линолеум мы вообще собираемся стяжку лить.
Трещины не у меня одной, вон и Роман-Флекстер заметил у себя, так хочется ремонта (не ремонта, естественно, а красоты :улыб:), но боюсь....
Без грунтовки скорее всего е выдержат даже этой зимы. Штукатурка новая совсем. Грунтуют стены для того что бы снизить впитываемость клея в штукатурку, плюс улучшить адгезию клея со стеной. Без пропитки данной особенно если обои тяжелые клеить их будет проблематично, в плане их долговечности.
irinka00
А чего бояться усадки? Нашему дому 2 года, год он стоит готовый.
У нас трещины только в ванной идут, но я там пока ремонт не затевала.
А стены выравнивала только на кухне под гарнитур, перекос есть, правда он небольшой 0,3-0,5 мм
Просто люди как то усадку часто понимают довольно не правильно. Трещины если и есть то идут по штукатурке в местах стыка стен. Сами стены усадку дали находясь еще на заводе и эти плиты уже не будут как либо реагировать. То что у нас начали появляться трещины особенно это касается штукатурки в сан узлах, это просто штукатурка долго держалась и наконец сдалась проявив их )) Дом действительно стоит уже 2 года, так что в ближайшее время если и будут последствия усадки, то только на верхних этажах и то уже врят ли.
ritysy
Мои финансы не выдержат ещё один ремонт на кухне.
И вообще это ставится при постройке дома,у него целая стопка отказов
Фывв
Не спорю, уже озвучила, что не понимаю в строительстве. Но есть два вопроса:
- а как же без грунтовки эти обои продержались зиму и отодрали мы их кое-как?
- трещины действительно в местах стыков, не понятно, как стены осели на заводе? в моем понимании, осадка это ...... ну..... не знаю, как объяснить.... дом же давит на землю, сваи.....?
irinka00
А гду узнать, что если есть отказы, значит клапаны остались, пусть ставит желающим? Спроси или ушел уже? И мой номер тоже дай.
Татка1632
ушёл конечно, в гости я его не приглашала
Не смогу толком объяснить, но что-то на проветривание, в стену врезается.....