Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 22)
94854
1000
Кстати про 64 школу никто не узнавал, эта та что реконструируют на пересечении Титова и Пермской. Все таки школа будет идеально новая, и в принципе с транспортной доступностью очень хорошей.
Спрашиваю потому что ходили слухи что после реконструкции ее отдадут под начальные классы второй гимназии, вот интересно просто слухи или реально это возможно.
Фывв
только 67
И никому ее не отдадут, особенно гимназии
Здрасте, расскажите как собрание прошло, про что говорили?
павел86
Старших по дому выбирали. Следующее собрание запланировали на первую декаду сентября. На следующем собрании уже будет повестка по конкретным вопросам и проблемам.
irinka00
Дорогие соседи (Спортивная,11/1)!
Давайте тоже организовываться и проводить собрание.
Кто со мной хочет принять в этом участие и помочь?
irinka00
Я только за! Готова помочь, чем могу!
VadimaMama
Думаю активистам нужно сначала собраться и проговорить все моменты, а потом уже народ собирать.
Но это мое мнение, может у вас есть тоже предложения.
irinka00
собраться конечно можно, но может для начала так обговорим что нужно?:смущ:
я так понимаю народ надо известить о собрании и о теме...тема какая у нас? как жить дальше, это понятно, но я так понимаю, мы хотим наверно кого-то выбрать например старшим по дому, так?
ну и какие на повестке дня вопросы, чтоб не было при встрече, кто в лес, кто по дрова :хехе:
(например, 1. Выбор старшего по дому
2. Как решать с деньгами на кап.ремонт (мы уже могем или нет?)...и т.д.)
ну это я так, поверхностно, по честному даже и не знаю что и как
извещать как правильно? достаточно объявления в подъездах или как-то посложнее?
очень много съемных квартир,не думаю что от них кто придет, хозяев как известить тоже не понятно

ааа, ну посмотрела по соседнему дому, что на первом собрании они выбирали старшего...так что с остальными вопросами наверно поторопилась
а вот еще, а что должен делать страший, надо наверно примерно представлять, чтоб знал человек на что идет-подписывается....
и день-время собрания надо прикинуть, выходные наверно не вариант, многие разъезжаются.....и на этой неделе уже поздновато, скорей всего на след.неделе, так?
место можно наверно на дет.площадке нашей, где скамеечки
уффф, чет как-то много выдала :смущ::хехе:
VadimaMama
Выдала как раз нормально.
Не только старшего по дому, но и старшего по подъезду.
Деньги и на кап. ремонт, и решить вопрос по оплате за отопление.
Я на собрании не была, которое Яценко проводил, но чтобы собрание прошло нормално, нужно к нему сходить на прием и обговорить с ним все вопросы, а потом уже на собрании все четко и ясно объяснять, разъяснять и рассказывать
irinka00
Нас трое желающих всего((( Мы еще не живем, но когда договоримся могу подъехать, хоть сегодня, хоть завтра!
RonchikovaVeron
девчоки, я вот только куда-то сходить, типа в УК, вряд ли смогу...у них же рабочий день как у всех...не успею...если ток до 18 и мне не в сад, тогда может получится
RonchikovaVeron
Нас трое желающих всего((( Мы еще не живем, но когда договоримся могу подъехать, хоть сегодня, хоть завтра!
Да бросьте вы. Все только за. Даже те кто тут присутствует. Просто не у всех есть время что бы конкретно оказать Вам помощь, поэтому инициативу и не проявляют. Я в любом случае поддержу все Ваши начинания, но вот там сходить что то помочь и так далее. Дома бываю только после семи а то и восьми вечера, так куда с таким графиком проявлять инициативу.
ПО существу, конечно собрание лучше всего на неделе часиков в 8 вечера. Что бы все кто хочет имели возможность присутствовать. И конечно не в пятницу лучше всего.
Первые вопросы это конечно старший по дому. Это самое важное. По подъездам уже думаю в процессе люди организуются и сами решат этот вопрос.
Далее после того как будет выбран старший начинается много вопросов. Из насущных
Плата за отопление
плата за ремонт дома
лежачие полицейские
контроль за уборкой территории
видеофиксация нарушений
ну и куча еще мельче.
Самое сложное выбрать старшего. Ведь это реально будет самый инициативный человек, который будет ходить всех дрючить, поднимать вопросы собирать собрание новодить доносить. Короче это должен быть тот кому более всего не пофиг на все и у кого есть на такое хоть какие то способности. Это очень сложно. Особенно с учётом что мы почти друг друга не знаем. ну за исключением нашей горстки, кто тут общается уже почти год.
Фывв
Может есть кто-то желающий. Я тоже работаю до поздна и мы на районе еще не живем. Работа-это проблема для многих. Просто , если все по- немногу, вот и решим что-то))))
А вы думаете, что найдется неработающий желающий? Это или пенсионер (у нас таких не наблюдается), или мамашка в декрете (им и так не до жильцов и ни до кого), или фифы с богатыми мужьями (такие, если и есть, то им либо некогда (салоны-магазины у них), либо не далекие).....
Так что, чтобы жить жизнью дома, нужно все успевать, отпрашиваться с работы, когда нужно, например, либо как раз и организовывать людей на "подвиги". А это ваше "работаю", "не живу"........ Сразу скажу, лично я просто не хочу, даже если б смогла.
Фывв
Правильно, Антон! Но я думаю, в нашем доме такого человека нет(((( инициатора и кому не пофиг
MARSELL
А мне кажеться, с нашего дома на сайте мало человек, вот и нужно собрание провести и может найдеться такой!
MARSELL
Нуууууу, мы же многих не знаем. Я бы вон Рому Флекстера выдвинул. Он боевой, живой и наш парень )) Ну а если че мы его прикроем нашим 5 подъездом. У нас тут много, габаритных )))
Фывв
Ромаааааа! Не "пишись" :улыб: Прикроют, как же :улыб:На работе же все допоздна :улыб:
Не в твой, Антон, огород камни (или частично и в твой тоже, но только относительно:"Не могу, работаю!") но, блин, люди сейчас пи-пи-пи! Я вот хлебнула с полами - всего лишь предложила бороться, при том, что моими силами, а вышло так, как будто я обязана теперь некоторым!
Так и тут будет: "Аааа, старший, вот и действуй!", или:"А старшие вообще не хотят ничего делать!", или: "А что Вы хотите, у нас "таааакой" "старший" - одно название!!" Что старший не работает, старший не "выбивает" для нас услуг, скидок, перерасчетов, цветов-деревьев и т.д. и т.п и прочее.
И при этом все забудут, что это наш дом, нам жить, а значит все должны!
Короче, Ром, не ведись.
Татка1632
Ты так про своего старшего говоришь?
А вообще это конечно реальность.
irinka00
Давайте попробуем на вторник собрание на вечер назначить! В выходные, могу наклеить объявления.
RonchikovaVeron
ребята читайте жил-й кодекс нужно все по закону и проведение собрания и т.д. статья 44 и конечно во первых консультация у юристов по этим вопросам а также насчет старших по подьездам и дома - любой труд должен оплачиваться !!
tschetsch
Оплачиваться от может только при создании ТСЖ. А так просто на ровном месте, на каком основании он б удет получать эти деньги? Это уже не законно.
irinka00
А квитанции кому-нибудь пришли уже?
Фывв
ВЫ ошибаетесь! Управ. Компания на основании решения Вашего Собрания так же может оплачивать из статьи расходов на содержания и ремонт которую Вы оплачиваете. вопрос стоял не об этом -вопрос стоит о том что если хотите быть юридически собственниками своего дома то создавайте ТСЖ а с УК заключить договор на обслуживание но для этого нужно чтобы были инициаторы и которым за их труд нужно платить Я не буду на спорить насчет денег Все прописано в Жил.Кодексе Главное желание. Успехов
tschetsch
Вопрос вообще не о том стоит. Никто не собирается и не будет создавать ни ТСЖ ни тому подобное. Читайте выше повестку дня. Вы не о том вообще.
irinka00
Нет, Иришечка, я не про своего старшего. У нас тольк, вроде, старший по подъезду есть. По дому - не знаю. Я не могу его судить, потому как сама не шевелюсь. Просто я знаю, как про меня говорят по поводу полов.
Фывв
А что, про ТСЖ он прав...... Все больше ужасает наша УК, НИЧЕГО не делается!!!!! :зло:
Все чаще приходит в голову мысль, "поднимать" народ на смену УК (ТСЖ не получится, к сожалению), даже завалящая "Спас-дом" много больше делает!
Фывв
А о чем тогда вопрос ? еще раз говорю прежде чем что то делать читайте жил. кодекс хотя бы статью 44 или консультацию у юристов а так если не знаете куда нести деньги за кап.ремонт то мне (смеюсь) Еще раз советую берите управления своим домом в свои руки
tschetsch
О, как хорошо, что К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относится, в том числе, утверждение размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме. А то установят тарифы, а ты плати, при том, как в нашем случае, за "нифига".
Татка1632
Все компетенции и права общего собрания собственников МКД прописаны в Жилищном кодексе — основном документе и для жителей домов, и для (управляющих) обслуживающих дома организаций. Плюс Гражданский кодекс.
А большинство действий УК и выданных ею цифр (в денежном и любом другом выражении) полезно и разумно подвергать сомнениям, и опять же полезно и разумно сверяться по ЖК РФ и другим НПА в таких случаях. Так поступать подсказывают практика со статистикой в сфере ЖКХ.
Сейчас звонил Яценко, спрашивал, устраивает ли меня результат обработки полов. Сказал, что сейчас там комиссия в составе застройщика, подрядчика, смотрят, как получилось с пропиткой. Я сказала, что, естественно, не устраивает, что будет новая жалоба.
Он меня, так скажем, не особо гласно (не под протокол) поддерживает в этом вопросе.
Всем привет! А кто-нибудь в курсе, почему второй день канализацией на улице воняет? Звонил в Мэрию - отправили в Горводоканал. Позвонил в Горводоканал - отправили в УК.
Татка1632
А в каких домах они пропитали? често - хочется, чтобы хотябы временное решение сделали.
А кстати - мы платим за содержание, а когда в подъездах будут делать влажную уборку? сколько не смотрю - но в 5 подъезде 7/2, на 6 этаже в частности - ниразу не убирали.
СлаваиСаша
Видать опять забило все у них. Похоже канализацию не рассчитали для таких домов. Вот и забивает + народ если из окон все выбрасывает... боюсь представить что кидают в унитаз... начиная от "плодов любви" (район молодой:улыб:) и тряпок и т.д.
Toxa777
Не знаю, где еще, но у меня в подъезде пропитали. Ничего особенного, кроме того, что пол смотрится грязным.
Про мыть-подметать-платить - отдельная тема, которая вызывает только ненормативную лексику.
Татка1632
К нашему дому 242/2 даже с с тряпкой походу не подходят, не то что бы с пропиткой :biggrin:
СлаваиСаша
Это не канализацией воняет,а навозом несёт из криводановки там у них свинокомплекс.И этот запах постоянно когда ветер от туда дует.
Toxa777
А в каких домах они пропитали?
{Пункт 9}
Мне тоже интересно про пропитку полов. Где они его пропитывают? У нас, в 11/1, в каком-нить подъезде уже сделали? Хочется посмотреть.
korotko
Я так поняла, что они решают, стоит ли пропитывать.
Меня так и спросили, мол, устроит или нет, будут еще жалобы или нет.
Я так поняла, что всё приобрело все-таки серьезность (жалобы про полы, про крыльца, про площадки), говорят (гос.строй. инспектор сказал), что обернулось тем, что УАСИ теперь и под гарантийные письма не будет выдавать разрешения на ввод.
Татка1632
а где вода в 11/1? вообще никакой нет. и никаких объявлений на подъезде.
flexter
А ЧО все ко мне с вопросами лезут? :улыб:
flexter
У нас во втором подъезде горячая вода пока есть, а холодная вообще исчезла?! Мне все больше и больше нравиться этот район чик, {Пункт 5} ((((( когда захотели, тогда отключили без предупреждения, да ивообще в процессе жизни здесь все больше минусов становится...... То вонь стоит по утрам со свинокомплекса, то по выходным задыхаешься от дыма шашлычников

Предупреждение о нарушении пункта 5 правил форума.
Татка1632
наташа, да я не тебе лично. не на ту кнопку нажал, чтоб оставить сообщение. а то пришел домой, а воды нет никакой, вот немного взбесился (ни руки помыть, ни чай скипятить, ни в туалет сходить).

я уже позвонил в диспетчерскую - сказали авария в нашем доме - включат часа через 3-4. {Пункт 4}
flexter
а где вода в 11/1? вообще никакой нет. и никаких объявлений на подъезде.
Позвонили в УК - в ответ мы не знаем почему нет воды.
Следом звонок по 051 в Мэрию - ответ - у вас на районе забилась канализация, пока не прочистят воды не будет, как минимум 3 часа.
Мне все больше и больше наша УК "нравится", никогда ничего не знает, ничего не видит.....
СлаваиСаша
Воду дали, не прошло и 3-4 часов