Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 22)
94806
1000
Toxa777
А в каких домах они пропитали? честно - хочется, чтобы хотя бы временное решение сделали.
А кстати - мы платим за содержание, а когда в подъездах будут делать влажную уборку? сколько не смотрю - но в 5 подъезде 7/2, на 6 этаже в частности - ни разу не убирали.
А никогда не будут делать. Вы думаете почему г. Яценко соглашается что полы наши кал, потому что даже подрядная организация отказывается в полной мере убирать наши подъезды. Уборщицы пока подметут несколько этажей уже задыхаются от поднятой ими же пыли, а если делать мокрую уборку то нужен пылесос, так как такую грязь мокрым веником не выметешь. Вот от сюда и пляшите.
MARSELL
У нас во втором подъезде горячая вода пока есть, а холодная вообще исчезла?! Мне все больше и больше нравиться этот район чик, {Пункт 5} ((((( когда захотели, тогда отключили без предупреждения, да ивообще в процессе жизни здесь все больше минусов становится...... То вонь стоит по утрам со свинокомплекса, то по выходным задыхаешься от дыма шашлычников

Предупреждение о нарушении пункта 5 правил форума.
А что мешает вызывать доблестную полицию для борьбы с шашлычниками. Запрет на это дело есть, штраф обозначен. Пару раз погоняют думаю все притихнут. Меня в общем то же бесят это папуасы вокруг своих очагов.
Фывв
А я не задыхаюсь от дыма шашлыков, потому что, кроме ночи, окна закрыты от КАМАЗов! :зло:
Запарили, ездят, гремят, газуют, пыль столбом, грязь кругом!!!! :зло:
Вы посмотрите, как у нас грязно!!!! Мимо Спортивной, 3, 3/1 идешь, чистенько)))))) Только машины прям на тротуаре стоят (не жалко же машину прыгать на бордюры).

Сегодня выхожу с подъезда, прям около ступенек два памперса валяется (про пакет с мусором молчу уж), при том, что из одного памперса содержимое вывалилось!!!! :зло: :зло: :зло:
А вчера шла домой, две мадамы спускали коляску и малыша, пьяные, с фингалами!!! Пол ночи уснуть не могла, все мысли в голову лезли, детей таких жалко! Если уж одна из них с синяками (которая постарше, бабушка, видимо), то что они там с ребенком делают!
Татка1632
зато у нас как всегда после отключения - вода снова "горячая" из крана бежит, аж "обжигает". думаю куда бы позвонить?
flexter
И у нас она с похолоданием по ночам, опять по утрам "горячая" :зло:
Капец! Зло берет! Платим-платим! ЗА ЧТО! Даже улицы не в состоянии промести! Про полы придумали отмазку, мол, плохо мыть, а что с дворами!!!!!
И говорят, что мало платим, 12с копейками рублей/квадрат, типа - минимум в городе. Так у меня девочка на работе 15р/квадрат платит, так даже видеонаблюдение есть с охранником! Только за забор платили дополнительно. А у нас 12р и НИЧЕГО!!!!!
Татка1632
я знаю почему после отключения горячей воды, она не горячая бежит после включения. просто насосы ведь тоже отключают в этот момент, а потом забывают включить. экономят - таким образом и зарабатываются деньги в управляющей компании, ведь за горячую воду УК расчитывается с поставщиком не по объемам, а по гигаколориям. вот и получается циркуляции нет - мы больше потратим воды (сольём в канализацию), но с нас берут-то по кубам (в цене заложена нормативная температура), а расчитывается УК по потраченной теплоэнергии. вот и вся арифметика.
flexter
а тут Вы ошибаетесь! за гор воду платит ук по общедомовому счетчику в кубах а за теплоноситель в калориях те за отопления
Фывв
Вы попали в точку- папуасы)))) я думала, как же их ласково назвать. Да лишний раз кипиш поднимать не хочется, ведь однажды уже я лично вызывала друзей полицейских..... Так быстро все в кусты разбежались как дети :ха-ха!:
MARSELL
Ну чем Вам не угодили шашлычники? По-моему "папуасы" :бебе: ведут себя прилично.
И про дым - по Вашему лучше дышать "свинарским духом" :not_i: ?
korotko
По правилам пожарной безопасности запрещено разводить открытый огонь в зоне жилых домов. Пожар Вам не нужен, надеюсь?
RonchikovaVeron
Я все-таки считаю, что перед тем как проводить общее собрание, нужно хорошо подготовиться, а уж потом идти в народ, нужно заинтересовать людей, чтобы они ходили на собрания
Varuna
Пожар нам не нужен. И поэтому мы соблюдаем технику пож.безопасности.
Во-первых, все это происходит за пределами жилой зоны - на пустыре. Во-вторых, мы - взрослые люди (а не шпана, простите) и понимаем всю степень ответственности. В-третьих, тишину и порядок соблюдаем.
Так какие претензии могут быть? Дым в окна? Не смешите - мангал на 6 шпажек!
korotko
Соглашусь с вами, все то их не устраивает:
-Фрукты стояли во дворе, чем они могли помешать, наоборот удобно вышел купил далеко ходить не надо.
-Шашлыки люди жарят, отдыхают, и тут не так. Если вы сидите по домам возле мониторов это не значит, что все остальные должны брать с вас пример.
-Газоны, видите ли им не сажали, возле дома 11/1 у подъездов на сажали уродских газонов, теперь как бельмо в глазу эти черные куски земли с двумя-тремя завядшими палками. Все же не терпится.
Строители так то люди, по потихоньку приводят в порядок двор. Но нет вам же надо все сразу, так вы купите квартиры в элитных домах. Не бывает всегда все гладко, надо ко всему относится лояльно, везде видить свои плюсы.
ipocork
А скажите свой прежний НИК, что-то не верится, что Вы с одного раза всю ситуацию проанализировали.
По поводу шашалыков-фруктов, лично мне без разницы.
А вот про газоны - это Вы размахнулись! Все дело в том, что я КУПИЛА этот газон, деревья, площадки и прочее! Застройщику пошли навстечу и не стали требовать все и сразу, так уже лето кончается, можно было сделать, так они всех людей на очередные дома отправили, видимо, либо денег нет. А мне какое дело до новых домов за мои-то деньги?
Татка1632
Ну, может быть ваш дом и подкачал с газоном, но Возле 11/1 во дворе домов 9/2 и 11/1 относительно облагорожена территория, но зачем было все уродовать "цветочками", которые завяли. и просто черные куски земли. Так то ваш дом сдали раньше срока и если считать что дома 9/2 и 11/1 саны в срок и территорию потихоньку облагораживают. У вашего дома особо то территории нет, только дорога и парковка. И до него дойдут руки и сделают, просто мне кажется нужно набраться терпения. Чем тратить свои нервы.
korotko
Пустырь так же является городской чертой в которой запрещено разводить костры. К тому же он находится в непосредственной близости к дому. Наблюдать пьяные рожи за домом, слышать вечный гогот и маты, только потому что вы взрослые люди извините. Правила для того и писаны что бы их соблюдать. И то что "вы не такие" не говорит о том что Вам их можно нарушать. Глядя на вас примерных всегда найдутся папуасы которые считают что тут можно и начинаются, шашлыки на детской площадке, шезлонги на парковках с разложенным холодильником и так далее. Так что будьте добры соблюдать законодательство, либо объясняйтесь с нарядом полиции, может вы им сможете доказать что вы "не такие".
Фывв
Постоянный шезлонг возле 7 подъезда-это вообще достопримечательность нашего дома
ipocork
Мой дом сдали согласно договору. При том, что в мой ДДУ даже изменения не вносили, я сразу купила квартиру со сроком сдачи 4кв2012 года. Так что.....
И что значит, "...по-тихоньку облагораживают..." На это "по-тихоньку" дали пол года, уже прошло больше, времени достаточно привести в надлежайший вид. Тем более, что площадок по сути всего две, при том, что между 11/1 и 9/2 она дааавно была. Осталась одна, за пол года можно было сделать! Это во-первых.
Во-вторых, в моем доме как раз "есть" детская площадка, честно купленная мной и гораздо дороже ее стоимости, потому что ипотека.
Про неухоженные цветы согласна, смотрятся, как мусор.
irinka00
Ого! И такое бывает? :смущ:
Я подумала, что Антон объясняет, что нас ждет в недалеком будущем :улыб:
tschetsch
... за гор воду платит ук по общедомовому счетчику в кубах а за теплоноситель в калориях те за отопления
не думаю что ошибаюсь. т.к. в беседе с (не буду называть) сотрудником УК - услышал следующее: "Если собственники выберут способ оплаты за отопление только когда оно собственно есть (отопительный сезон), то мы еще будем дополнительно оплачивать подогрев воды плюсом к тому тарифу, что установлен городом за горячую воду (т.к. сейчас при оплате раскиданной на весь год (норматив) дом новый и не потребляет нормативное тепло и этот остаток уходит на горячую воду (то бишь гигаколории), а это будет выходить более 100 рубликов за куб. И оплата поставщику теплоэнергии производится на основании теплосчетчика. Это подтверждается наличием ИТП (вода греется в нем), отсюда и затраты гигаколорий" - этот разговор был в начале апреля. вот как хотите, так и понимайте эти слова. мы ведь не знаем сколько реально потратилось на подогрев - вполне возможно что намного меньше, чем заложены в городском тарифе.

счетчик-то есть, но не для нас. никто ведь не видел расчеты реальные в УК за теплоноситель (я думаю если их запросить, наврядли УК с удовольствием их выдаст). в моей практике были попытки узнать показания счетчика, но это получалось только с привлечением жил.инспекции).
Татка1632
Никого не хочу обидеть, но есть дама, наверное живет в 7 подъезде, которая частенько пьет пиво возле подъезда, сидя на стульчике.
Я могу это понять, если живут в своем доме, но не в многоквартирном
flexter
кстати, вода стала горячая, видимо насосы циркуляции включили. а всего то был звонок в диспетчерскую, с вопросом" почему вода не горячая, снова насосы забыли включить?"
Татка1632
ну, про то что ипотека и куплена дороже, особо это никого не волнует, у вас нет налички покупаете в ипотеку, застройщику все равно. дороже у вас получилась или нет. доделают. площадка для вашего дома, наверняка находится за забором где стройка?
irinka00
Никого не хочу обидеть, но есть дама, наверное живет в 7 подъезде, которая частенько пьет пиво возле подъезда, сидя на стульчике.
Я могу это понять, если живут в своем доме, но не в многоквартирном
вот эта дама меня вообще поражает...у меня не укладывается в голове, как можно до такого додуматься было. скоро терпение лопнет жильцов, если не 7 подъезда, то мое точно. я думаю за это штраф тоже полагается хороший.
Alex_Nata
А у нас на площадке появились новые соседи, в двушке, и теперь мой покой нарушен.
Я конечно ещё немного потерплю, и скоро начну возмущаться.
У них нет домофона и они звонят к нам, меня это бесит, ещё у них мальчик взрослый, и конечно начались тусовки из шпаны.....
Но на замечания реагируют, тут их мальчик своим великом всю площадку замарал, а у нас была чистота, мы периодически подметаем, сделала замечание-убрали.
Но напрягает.....
korotko
Когда будете жить на первом этаже-поймете, о чем я говорю, а то с высока легко рассуждать))))
korotko
Как раз таки все происходит почему то именно в жилой зоне за домом 11/1 на парковке!!!!!!!! Значит вы тоже в их числе, понятно.....
ipocork
Шашлык надо жарить на дачах, или на природе за городом!!!! Если что. А на фрукты мне вообще фиолетово, я тут ничего не покупаю.
irinka00
Так-так-так, ну-ка, поподробнее. Я что-то сверху или ничего не вижу, или появляюсь дома поздно, или она не с нашего подъезда. Когда это бывает (вечером, днем)? и что... прям со стульчиком? )))
ТожА хочется поглядеть..............
Фывв
:live: они наверное доиграются- будем вызывать наряд 100 % .
MARSELL
Значит в Их числе. Только не на парковке.
Татка1632
Слушайте, а если решим так, что давайте все жарить шашлыки за домом 11/1 почему-то , а ЕЩЕ давайте для кучи УСТРОИМ там СТО и АВТОМОЙКУ, вообще будет супер((((((. Там некоторые уже делают!
flexter
Не надумали старшим по дому быть?????
korotko
Но если в лесу, то ладно, но должна быть элементарная безопасность, подумайте об этом.
MARSELL
а я тоже внесу свои 5 копеек :улыб:
мне вот тоже не нравятся повсеместные шашлыки! ну хотите себя порадовать - радуйте в своем закутке, а не на виду у всех...конечно, все потом говорят, что мы приличные-культурные, а мусор в следствии таких поседелок всегда остается, мангалы уже как интерьер, не убираются....покупайте котедж и что хотите на своей территории делайте, мне не приятно гулять с ребенком, когда кругом пьют, мож чьи то дети и привыкшие к тому, а я не хочу, все-таки наверно имею право, нет?
то есть кто-то чего-то хочет, а я должна "любоваться"?!
MARSELL
И сто устраивают и автомойки! Постоянно по несколько машин в выходные химчистку делают в салоне. Тоже бесит на все это смотреть!!!!!!!! Надо вызывать наряды, пусть штрафуют и другим пример будет!
ipocork
Я, вообще, имею ввиду, что ОПЛАЧЕНО!!!!! Вы про какой дом речь ведете? Я в 16 имею несчатье жить.
MARSELL
За 16 тоже жарят. Мне это тоже не нравится. Выше я имеля ввиду только то, что меня это не раздражает настолько, насколько других (не правильно выше выразилась), иначе я бы меры приняла.
Почему никто ни на что не жалуется? Вызывайте органы или хотя бы замечания делайте!
flexter
Правильно, Ром, все говоришь! Все будет дороже выходить!
ipocork
Извините но это уже не лояльность, это уже минталитет русского вечно соглашаться со всеми косякими и терпеть когда ему втюхивают туфту изгаляясь над ним. Что бы не было плохо всегда думать "ну да ладно главное что еще не хуже".
По поводу фруктов. так заберите их к себе в квартиру, почему они занимают общедолевую землю, землю которая принадлежит не вам а всем и они там нафиг не нужны для кого то.
Для жаренья шашлыков и отдыха есть специально отведенные места, и даже в черте города. Так почему же вы там не отдыхаете действительно культурно, как полагается, никому не мешая, никому не доставляя неудобств? Из Ваших рассуждений можно сделать очень много выводов. То есть я могу над Вашей головой сверлить всю ночь. НУ а что тут такого я же делаю все что хочу, я типа никому не мешаю. Вы же жарите на улице под моим носом шашлыки мне не мешая так. Так в чем же проблема то тогда? Купите квартиру в элитном доме, там все же будет гладко,в ас не будут тревожить.
ipocork
ну, про то что ипотека и куплена дороже, особо это никого не волнует, у вас нет налички покупаете в ипотеку, застройщику все равно. дороже у вас получилась или нет. доделают. площадка для вашего дома, наверняка находится за забором где стройка?
Вы вообще с нашего нет района то? Какие заборы, вы о чем вообще говорите? Площадка о которой идет речь находится перед домом и выглядит в данный момент как поверхность луны и в таком состоянии она уже со сдачи дома то есть полгода.
Фывв
Мне тоже показалось, что эта персона не местная.
korotko
Так-так-так, ну-ка, поподробнее. Я что-то сверху или ничего не вижу, или появляюсь дома поздно, или она не с нашего подъезда. Когда это бывает (вечером, днем)? и что... прям со стульчиком? )))
ТожА хочется поглядеть..............
Да она там каждые выходные. Пива пьет столько что мне всегда кажется ее от туда кто то уносит домой просто. И не она одна такая, на парковке дома с торца 11\1 (не помню как его номер) обычно так вообще располагается наверное пол подъезда с шезлонгами, зонтами парой больших мангалов. Пару раз даже кресла выносили из дома видимо. Из дали все это походит на табор циган на парковке. При этом шум гам маты, дети бегают вокруг чуть ли не под колесам машин. Это типа нормальный отдых, все соседи должны ходить и умиляться как круто люди отдыхают, какие они молодцы. НА детской площадке лично видел раза 3 шашлычников. Правда после приезда наряда так быстро ретируются.
korotko
Значит в Их числе. Только не на парковке.
Вопрос стоит именно при домовой территории. То что некоторые жильцы уходят в лесок и там забавляются на значительном расстоянии от домов это их проблемы. К ним нет каких либо претензий если мусор не бросают. Вопрос стоит именно о тех которым лень даже туда дойти они прям на парковке располагаются. Скоро наверное уже к подъездам переместяться, а че, зачем так далеко ползать то.
VadimaMama
Согласна- мангалы как интерьер))) и все что происходит здесь в корне не правильно. Я все пытаюсь понять откуда эти люди, которые так много себе позволяют, из деревни что ли((((( а может из зоопарка. А на счет постоянно ездящих КАМАЗов- постоянно жалуемся в УК , но как видно результата ноль.
За 16 домом начинается стройка целого дома! мерией для переселенцев и дет домовцев. Вы только представьте что целый дом будет творить насмотревшись примеров наших соседей )))
Татка1632
С этих выходных и начнем.
MARSELL
Я вчера в час ночи возвращался домой. Вообще был поражен . Самосвалы аж вереницей снуют между домами, по парковкам, еле разъезжаясь с припаркованными машинами.
Фывв
Какой кошмар! {Пункт 4}