Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 22)
94857
1000
Фывв
Да, так то, если из крайности в крайность кидаться конечно можно и так рассуждать как вы...
Видно лучше просто оставаться немым читателем. Да и особого желания доказывать нет. Нервы свои дороже.
Да и кстати... если в квартире и возникали по началу какие-то косяки, застройщик их выполнял без всяких скандалов и криков по первой же просьбе...

{Пункт 7: флейм. Предупреждение, первое и последнее перед баном.}
ipocork
Отлично! Не читайте этот форум и не отписывайтесь. :tease:
MARSELL
Поддерживаю. "А казачок то засланный"...
Каюсь сам 2 раза жарил шашлыки за 11/1 и только жарил кушать уходили домой все это только из за того что когда собирались на природу с шашлыками погода стремительно портилась а мясо стоит готовое и гости ждут не пойдешь ведь в лес под дождем поэтому быстренько жарил практически под дождем, убирал за собой и убегал домой. Приношу свои извинения если кому нибудь мои действия причинили дискомфорт.
А вот то что порою шашлыки жарят прямо под окнами на газоне либо на детских площадках недопустимо только вот большинство мимо проходят и даже замечание не сделают. А уж про "автомойки" на парковках и говорить нечего. А в обще видимо в крови у нашего народа в ответ на замечание говорить "Тебе что больше всех надо" или "Будь проще люди потянутся" или просто посылать в известном направлении.
ipocork
{Пункт 7 в цитируемом сообщении.}

Вот и раскрыли себя. Явно только с недельку на форуме не более.:улыб:Данный форум создан для общения людей по интересам. Не вписываетесь в интерес, в общем что говорить пустое, интерес к Вам пропал.
Фывв
Да она там каждые выходные. Пива пьет столько что мне всегда кажется ее от туда кто то уносит домой просто. И не она одна такая, на парковке дома с торца 11\1 (не помню как его номер) обычно так вообще располагается наверное пол подъезда с шезлонгами, зонтами парой больших мангалов. {Пункт 9}
как раз у нас это всё действие и происходит, вот честно, чувствую себя как в гадюшнике, пьяные тетки-дядьки, рядом малышня бегает...я не ханжа, всё понимаю, но мы с друзьями "гуляем" у себя на даче, где кроме нас, никого чужих нет и никому глаза не мозолим
а вот как можно "бороться" с подобными шашлычниками? просто в полицию звонить и как изложить ситуацию?
буду "бороться", как столкнусь...я как-то пробовала делать замечание, очень сильно удивляются (мягко говоря), ЧТО мне не нравится
Автоинформатор
Соседи, всем привет!!! У нас лопнул стеклопакет. Подскадите имеет ли смысл куда-нибудь обращаться, чтобы заменили или это можно было сделать только при приемке это было актуально?? И если можно обратиться, напишите куда, плиз.
Еленка80
я так понимаю, что дом же на гарантии, поэтому должны исправить
тем более кто-то уже вроде обращался с подобным делом
в УК надо звонить

может кто поправит, но по-моему именно так
Еленка80
Ленусь, привет! Мне порог очень долго меняли, в итоге сделали все за свой счет, у них была одна отмашка " нет материала и комплектующих"
Еленка80
Попробуйте позвонить в Мегалайн, телефон я к сожалению сказать не могу, можеТ у кого остались данные? Обязаны заменить Бесплатно по гарантии)))
Еленка80
По дороге домой заехала в УК, оставила заявку на замену стеклопакета. Обещали заменить))))
Блин, Ир, то порог, а у нас стеклопакет. Во-первых нужны навыки, чтобы это сделать сомастоятельно, а во-вторых сдается мне они потом могут в гарантийном ремонте отказать, в случае чего((((
А ещё, наш " горе-работник прокуратуры" убрал свою лягушку)))) Достали его)))
flexter
магистраль от ТЭЦ идет отдельно для горячей и отдельно для отопления до ТП далее на ввод в дом после счетчиков по стоякам в квартиры и при этом используется различный вид воды ну и конечно СИБЭКО покупает ее у ГОРВОДОканала холодную идет подогрев для горячей по санитарным нормам а для теплоносителя отопления другая тем-ра т.е.выше и измерение разное ицена также при этом и счета у жильцов разные для горячей холодной и отопления ну вот вроде как то так
Еленка80
Так мы не сами меняли, а частника вызывали
Еленка80
По дороге домой заехала в УК, оставила заявку на замену стеклопакета. Обещали заменить))))
Блин, Ир, то порог, а у нас стеклопакет. Во-первых нужны навыки, чтобы это сделать сомастоятельно, а во-вторых сдается мне они потом могут в гарантийном ремонте отказать, в случае чего((((
А ещё, наш " горе-работник прокуратуры" убрал свою лягушку)))) Достали его)))
Привет. Смотря как разбит стеклопакет. Думаю шансы по гарантии его заменить конечно етсь и высокие надо пробовать.
А как вы его доставали? Все хотел спросить да забывал, но новость приятная ))
tschetsch
почему тогда работник УК говорит, что горячая вода готовится в ИТП. получается с ваших слов - в дом (в ИТП) должно заходить 3 (три) трубы, однако есть фото во время стройки и там отчетливо видно только 2 (две) трубы.
flexter
три заходят и три выходят итого шесть называются обратки на фото не полный комплект
Фывв
Буду надеяться)))
Конкретно я его не доставала. Наверное это бы выглядело что я тявкая, как Моська на слона. А вот ребята из его подъезда целенапрвленно ставили свои машины так, чтобы он не мог воспользоваться " своим " местечком))))
Еленка80
{Пункт 9}
Кстати о птичках... Даже если машины целенаправленно не стояли у лягушки, свою машину он перестал туда ставить после того, как это было на форуме оглашено, соответственно делаю вывод, что человек форум читает. (хотя может я и ошибаюсь). По этому дальнейшее обращение будет именно к нему.
Уважаемый жилец 1 квартиры. Есть огромная просьба не захламлять подъезд своим мусором. Мы хоть и живем выше, но все равно не приятно постоянно видеть на площадке пакеты с мусором, которые не выбрасываются по 3-4 дня, решетки из под яиц, тумбочки и тд, и тп. Если Вы привыкли жить в гадюшнике, делайте этот гадюшник у себя, а не в общедомовых местах.

Отвечая на предыдущее (или расположенное на этой же странице) сообщение,
[цвет:rgb(255, 102, 0)]нажимайте кнопку «Ответить»
, а не кнопку «Цитата».[/цвет]
Автоинформатор
С 5 августа по 9 в связи с испытаниями тепло сетей - не будет горячей воды!
Автоинформатор
народ!!!!!!! У Антона (Фывв) ЧП, их затопило. сантехник уже был, отключил воду и ушел. но электричество не включается, т.к. вода бежала по стоякам счетчиков. что делать дальше? не сидеть же до понедельника без света. и какие действия вообще дальше? куда идти, что куда писать?
flexter
пока не высохнет проводка категорически нельзя подавать электропитание а это дня 2-3 из ук пригласить мастера или техника для составления акта затопления его затопили или он сам кого то? нужно страховать квартиру акт составлять с описанием повреждения отделки ит.д.
tschetsch
весь стояк без света сидит. как они будут 2-3 дня так жить - а кушать, а стирать (если дети маленькие).
flexter
ну что сделаешь а что электрик сказал ?
tschetsch
с аварийки только сантехник был.
flexter
вызывайте дежурного электрика с упр компании для анализа ситуации тел свой скинь мне в личку
Антон, соседи! Мы лично жарим шашлык за домом (11/1). Стараемся не шуметь. НО, что Вам мешает ПОДОЙТИ К КОМПАНИИ ШАШЛЫЧНИКОВ И ПРЕДЪЯВИТЬ СВОИ ПРЕТЕНЗИИ ЛИЧНО?? , а не отмалчиваться и писать только на форуме о том, что ВАс не устраивает. Боитесь быть послаными? Или что? Если не нравится что то нужно извещать об этом Ваш раздражитель!!
МОЙ МУЖ ЛИЧНО разговаривал с КАЖДЫМ КАМАЗИСТОМ в выходной свой, и просил либо ездить тихонечко, либо выбирать другой путь. К сожалению УК не может повлиять на ситуацию с КАМАЗами. КАМАЗИСТЫ форум не читают, они тоже люди и , между прочим, я утром слышала как по окнами "крадется" а не "гоняет" камаз, не все конечно, но тем не менее.
Действительно ЧП, пострадали все с 6 по 1 этаж. (5 подъезд 11/1). Думаю долго будут выяснять кто виноват.
Ирочка13
Возвращались поздно вечером, эта машина все на том же боку, только уже не поперек а вдоль дороги. Вообще в ней пару тройку раз наблюдал молодежь, лет по 18-20, мош меж собой что не поделили...
СлаваиСаша
Даже если машины целенаправленно не стояли у лягушки, свою машину он перестал туда ставить после того, как это было на форуме оглашено, соответственно делаю вывод, что человек форум читает. (хотя может я и ошибаюсь). По этому дальнейшее обращение будет именно к нему.{Пункт 9}
НУ а что вы хотели {Пункт 6. Предупреждение.}. Привычка по жизни.
Антон, соседи! Мы лично жарим шашлык за домом (11/1). Стараемся не шуметь. НО, что Вам мешает ПОДОЙТИ К КОМПАНИИ ШАШЛЫЧНИКОВ И ПРЕДЪЯВИТЬ СВОИ ПРЕТЕНЗИИ ЛИЧНО?? , а не отмалчиваться и писать только на форуме о том, что ВАс не устраивает. Боитесь быть послаными? Или что? Если не нравится что то нужно извещать об этом Ваш раздражитель!!
МОЙ МУЖ ЛИЧНО разговаривал с КАЖДЫМ КАМАЗИСТОМ в выходной свой, и просил либо ездить тихонечко, либо выбирать другой путь. К сожалению УК не может повлиять на ситуацию с КАМАЗами. КАМАЗИСТЫ форум не читают, они тоже люди и , между прочим, я утром слышала как по окнами "крадется" а не "гоняет" камаз, не все конечно, но тем не менее.
Люди бывают разные. У каждого свой менталитет. Я не боюсь быть посланным, я боюсь больших неприятностей. Потому что после посыла я примерно на 99% кому нибудь разобью лицо либо сломаю какую нибудь часть тела. Скорее всего так же получу какие либо увечья, но это уже дело второстепенное. Так зачем мне это если я изначально знаю о своей имульсивности и не сдержанности. Лучше я энергию пущу на то что бы добиться от властей (милиция, УК, Администрация) выполнение их прямых обязанностей и наведения порядка их силами, то есть силами закона. А закон гласит, тихо мирно или еще как то этого нельзя делать в черте города категорически и все. Может уже поставим на этом точку, так как вопрос вроде уже решен. Всем понятно что любителей жарить шашлыки у нас ничего не остановит. Жалоба в УК уже написана, так же уже подана жалоба в прокуратуру на УК что они бездействуют в этом вопросе. УК уже очень удивлена узнав что у нас есть такая проблема. Будут шевелиться, выставлять засады. Короче думаю дальше что то спорить и доказывать тут бесполезно. Все все поняли уже.
Что там выяснять то. У соседей с 6 этажа что т о прорвало в тещиной комнате в трешке. Они затопили всех снизу по первый этаж. Затоплены все счетчики. НА первом этаже есть вероятность что перегорели автоматы, света до сих пор нет. НА седьмом этаже все сухо тихо мирно, сосед дал осмотреть всю свою квартиру от и до. У него все отлично, значит однозначно шестой этаж. В понедельник будем вызывать комиссии, пусть фиксирую факты повреждения имущества, как личного так и общедомового. НУ а дальше все как обычно.
Фывв
Ни вчера, ни сегодня шашлычников не было)))))
Фывв
Да мало приятно, когда тебя соседи топят, и ремонт жалко. Может стоит завтра в 8.00 поехать в УК к Яценко, чтобы по быстрее вопросы все решились...
MARSELL
Вчера были. Только мало одни за 9/1 вторые за 11/1.
Кая я поняла соседей на 6ом, они не совсем согласны с тем что они затопили.
Кая я поняла соседей на 6ом, они не совсем согласны с тем что они затопили.
Ну а кто будет согласен )) Оплачивать ремонты всем соседям. На пятом этаже у соседа весь ремонт поплыл, до сих пор воду черпает и выжимает с обоее. Сегодня будет комиссия там разберутся.
НУ кто кроме меня сегодня попал на автомобильные номера? Машин без номеров смотрю с утра много стоит на жил массиве.
Фывв
{Пункт 5} что-то даже и в город возвращаться не хочется.....
А сосед с 6-го этажа дома был, когда топить начало?
У вас большой ущерб?


Пункт 5 правил форума:
[цвет:rgb(255, 102, 0)]Запрещается использование выражений и ругательств, оскорбляющих достоинство пользователей Форума НГС (на любом языке, в любой кодировке, в любой части сообщения: заголовке, тексте, подписи и пр.), а также любых нецензурных выражений. [/цвет]
Фывв
Записочку хоть оставили? сколько трубуют?
А то у меня у друзей сняли, так с... даже записочки не оставили :зло:
Фывв
Ищи номера где нибудь рядом с машиной, они с собой их не увозят. У меня у знакомого два раза крали на рабочей машине. Во второй раз он перерыл весь двор где машина стояла, нашел свой и еще штук пять других номеров.
Автоинформатор
А кто знает, что за сирена периодами гудит? особенно ночью хорошо слышно, когда открыт балкон или форточка.
Нина Валерьевна
всем добрый день!нас вчера тоже топили,какой этаж так и не знаем,вода была на кухне и в туалете по стене.у нас 7 подъезд разбираться не пошли
OKSANA_
да елки-иголки, что ж такое происходит то?
это из-за отключения гор.воды, нет?
VadimaMama
Да прич ем тут отключения. Их еще и не было то толком.
Ирочка13
Записочку хоть оставили? сколько трубуют?
А то у меня у друзей сняли, так с... даже записочки не оставили :зло:
Записку оставили, требуют тысячу рублей на киви кошелек. Номер телефона зарегестрирован на Михалёву Галину Сергеевну 1985 года рождения проживающую в Криводановке номер паспорта известен, адрес известен. К сожалению по данному адресу такой не проживает, хотя там все перевернули с ног на голову чуть не поубивали пол Криводановки.. По телефону отвечает туловище, после первых слов сбросил звонок и больше телефон недоступен.
Фывв
И что делать будешь?
У тебя прям чёрная полоса, я уверена она скоро закончится и поёдёт белая!
А этих сволочей наказывать нужно! :tantrum:
так вы герой
В чем именно?
Нина Валерьевна а ваши соседи с трешки когда вообще дома бывают? А то наша УК мажется что не могут их застать дома типа. Ощущение что прям неделю к ним ходят как будто.