Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 22)
94811
1000
vanish
вообще согласна 200%
сегодня особенно актуально....только и приходится на дорогу выскакивать, в лужи...с ребенком так вообще сказка!
вот бесит эта ходьба - змейкой воруг машин...так хочется пинануть... {Пункт 1. Предупреждение.}
Фывв
Кстати, обещала отписаться, при грамотной мотивированной объяснительной нас при регистрации не оштрафовали, хотя сказали, что на усмотрение руководства. перечислили в объяснительной все статьи, что здесь обсуждались и вуаля - ни копейки при отсутствии регистрации 5 месяцев.
Автоинформатор
Кому-нибудь дали горячую воду???
Еленка80
они не когда слово свое не держат :tantrum: :зло:
MARSELL
говорят западный до 15го не будет воды
VadimaMama
как до 15? они очумели? я мыться хочу!
flexter
Подскажите, по закону НСО, до скольки можно делать ремонтные работы (обычный косметический, без перепланировок). А то нам соседи говорят, что в будние до 19, а выходные вообще нельзя шуметь. Может кто знает какой закон действует. Почитала закон о шуме, там про выходные не сказано ничего. Если они правы, то когда тогда ремонт делать(((((
RonchikovaVeron
{Пункт 9. Последнее исправление модератором Вашего сообщения и последнее предупреждение о нарушении правил форума.}

В любой день до 22.00 и баста
Фывв
А ссылочки нет на закон? А то соседка тресла распечатанным листком с законом, не успели прочитать, что там написано.
RonchikovaVeron
Закон НСО, статья 4.2 «Нарушение тишины и покоя граждан».
RonchikovaVeron
Собственники на собрании могут сами установить режим тишины и шума в доме. Обычно для ремонтных работ с повышенным уровнем шума и вибрации вводятся ограничения по времени: утром начинать позже, днем делать перерыв на 2-3 часа (например, сончас у детей), вечером завершать работы раньше (19:00—20:00).
Varuna
ну насколько я знаю, нашим домом ничего не назначалось. Просто интересовало про выходные, что есть закон запрещающий вести ремонтные работы в выходные . А вообще, с пониманием отношусь к маленьким детям. Можно же спокойно прийти и попросить перестать шуметь, а не орать , как сумашедший. А также не приписывать шумы всего подъезда к нашей квартире, как это сделала наша соседка. Сказав, что мы единсвенные в подъезде шумим каждый день до часу ночи, хотя ни разу еще не было, чтоб мы и до 22,00 были на квартире.
RonchikovaVeron
Нет такого закона про выходные. Вернее в НСО его нет это точно. Так что можете даже не открывать соседке. {Пункт 6} Но если вы после 22 часов будите сверлить или прсото что то колотить, то уж извините влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
(в ред. Законов Новосибирской области от 14.04.2007 N 94-ОЗ, от 15.10.2007 N 152-ОЗ, от 12.03.2009 N 310-ОЗ)
RonchikovaVeron
Я сама ходила к соседям и в 21.00 просила не шуметь так как ребёнок 3 месяца, за целый день наслушется, так ещё и вечером покоя нет, все относились с пониманием, сразу перестовали работать перфоратором. Всё решали тихо, мирно,спокойно, без скандалов. Если кому то надо было что то доделать, доделывали по времени максимум 15 минут и всё никаких проблем.А ,вообще чисто по человечески думаю мамочек можно понять.
Автоинформатор
Соседи подскажите пожалуйста,вот если документы на регистрацию права сданы в МФЦ то и забирать там же? или на блюхера:смущ:
и еще вопрос (тем кто получил уже свидетельство):если сказали что готово будет после 12 авг.,то это значит 12 есть вероятность забрать или всё таки позже?!
Juliaks
забирать в МФЦ
нам было сказано после 30го...30 ходили во второй половине дня - не было, так что лучше на след.день
VadimaMama
ой,спасибо большое за оперативность! :роза:
Автоинформатор
Я надеюсь ремонтных работы скоро у всех закончатся. Сегодня в нашей стороне появились соседи спустя полгода.
VadimaMama
Ну это вообще не весело. Хотя по городу уже дали воду на Станиславского, и на восточном ж/м вчера ))))
Lx8diamond
Может воришек поймали, у меня как раз около садика этого отсканировали машину.
Фывв
У нас сегодня опять весело было. Днем в часа два слышим стук по батарее, а муж на балконе был . Спрашивает, это вы не нам стучите, а в это время в местах пяти сверлят, а она говорит, что мы надоели сверлить))))) посмеялись......вообщем с соседями у нас не сложилось((((( они нашли для себя виноватыми нашу квартиру. А после 22 еще ни разу в квартире не были)))
Lx8diamond
Вот именно, просто по человечески сказать, что ребенку нужно спать, не могли бы сделать перерыв. И мы с пониманием относимся, а не орать на весь подъезд и не биться в истерики, приходя всем составом семьи.
MARSELL
а у нас есть вода...пока правда теплая, но всё прогресс
случайно заметила, даже и не надеялась на сегодня
Lx8diamond
Судя по разложенным вещам на капоте - личный досмотр, плюс досмотр авто - явно не за нарушение ПДД остановили. А так вариантов много, может и воришек поймали, может жулика в розыске и тд и тп
RonchikovaVeron
а вы с какого подъезда?если не секрет.Вопрос ко всем-у кого -нибудь опломбировали счетчики?эта вообще важно или нет?
OKSANA_
Мы из первого подъезда, счетчики не опломбировали еще, сейчас в отпуск пойду и вызовем, а то они только в рабочее время делают.
RonchikovaVeron
я пробовала вызвать да так и не дождалась,теперь вот думаю -а надо ли ?
OKSANA_
у нас на старой квартире из горводоканала приезжали , акт давали и начали мы плотить по счетчикам только после опломбировки, а здесь сама УК пломбирует и что это дает, платим уже по счетчикам. Я не тороплюсь вообщем. Единственное они паспорта на счетки выдают , когда приходят, а они нужны. Я заходила в УК хотела взять, сказали когда вызовите на месте отдадими.
OKSANA_
Мы недавно вызывали сантехника(по другому поводу)задала вопрос по поводу пломб, так он сказал кому это надо ходить и делать бесплатно пломбы, даже по заявке никто неторопится.
СлаваиСаша
мне так показалось, что наркотики искали.
Lx8diamond
мне примерно такой ответ и был,странно все в нашей ук
Lx8diamond
Нам про пломбы в УК вообще сказали не париться, мол со счетчиков показания сняли при приемке квартир, по счетчикам и принимаем показания, а там пломбировали или нет, это уже не ваша забота а УК.
nadysha2
В том то и дело- нам тоже сказали что пломбы на счетчиках никому не нужны, вы платите по показаниям и на этом все. Я вообще не вижу смысла их пломбировать((((
MARSELL
Всем привет!
Вернулась из отпуска,что слышно про экспертизу полов? Если ее не будет на все 200%,то может использовать эти деньги для другого? Например "лежачие" полицейские? А то гонщики ну очень замучели(мягко сказано).
marinavas
Боюсь денег не хватит на все дома, чтобы установить . Удовольствие не из дешовых. Каждый дом начнёт одеяло тянуть на себя. Думаю никто не откажется установить у себя во дворе "лежачего" полицейского.
nadysha2
А, мне они и не нужны эти пломбы, так поделилась информацией.
Lx8diamond
Ну конечно надо сначало узнать, катаются катки у нас во дворах можно у них поинтересоваться
Автоинформатор
Уважаемые Форумчане! В связи с небольшим недопониманием в развернувшейся беседе в комментариях к объявлении в группе ЧС в одной из соц.сетей {Пункт 8. Предупреждение.}. Хочу узнать Ваше мнение. Я один такой не нормальный кого раздражают объявления наклеенные на входных дверях подъезда вместо специальной доски для объявлений(и в частности при ее отсутствии). Я понимаю что УК скорее всего должна была прилепить эту злосчастную доску для объявлений, но объявления от УК вполне прилично прикрепленны на дверь при помощи скотча и за не надобностью легко удаляются без следа. Но вот остальные лепят свои "маленькие бумажки" на такой клей что руками не сорвать и даже после нескольких дождей они продолжают "радовать" наш взор.
Alesha_Sun
я видела,как девушка ходила с литровой бутылкой клея Титан,у меня мама на этот клей потолочные плитки клеила . Видимо по этому такой эффект.
Alesha_Sun
А в чем вопрос то вообще? {Пункт 1. Предупреждение.} Я пару раз гонял когда замечал их пытаясь засунуть его объявление ему же куда нибудь. Как то читал в каком то городе есть организация которая очень эффективно борется с этим явлениям. Они просто начинают спамить телефоны которые в объявлениях. Просто забивают канал звонками по 50 штук в минуту где на откликнувшийся звонок их предупреждают какие они плохие. В общем пока руководители компании не приползают на коленях этот спам не останавливается. Говорят очень действенно уже по всему городу. Ульяновск что ли не помню.
От чего такая тема про счетчики. Вопрос зачем вам нужны эти пломбы. Вы все ровно не платите деньги в профильные организации, а платите непосредственно в УК. УК собирая с нас деньги оплачивает профильным организациям по своим счетчикам которые стоят на входе в микрорайон. Поэтому опламбированы счетчики в квартирах или нет, всем не холодно не жарко.
Фывв
К сожалению не один пока мне так и не попался на глаза даже пару раз патрулировал микрорайон когда видел свежие объявления. А когда начал подобную атаку на госпожу "логопеда" столкнулся с ее непониманием и желанием видеть в своем поступке что либо противозаконное. Объявление из группы исчезло но на дверях то по прежнему висит.
Lx8diamond
Интересно если такую девушку с таким клеем поймать и отвезти если не в милицию то хотя бы в УК заставят они ее убрать за собой или нет. Ведь поддержание чистоты это обязанность не только жильцов но и УК.
Alesha_Sun
Вроде бы получилось достучаться до этого человека пообещала пройти по Слободе и убрать свои объявления там где они висят не по правилам.
Автоинформатор
Подскажите плизз - как получить налоговый вычет?
Toxa777
если сейчас - то по месту работы
а так, по итогам 2013 года (если в собственность в 2013 оформили) - в 2014г подавать доки в налоговую