Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 22)
94843
1000
MARSELL
Дай Бог! А про парковки не совсем согласна, территория и правда общая, с чего это некоторые будут определять "его" или "свое" место. У кого-то одна машина, у кого-то две, а у кого-то ни одной, так что же гости этого "безмашинного" не имеют права припарковаться на территории И "безмашинного" в том числе?
Татка1632
Наташа, добрый день!
Скажи пожалуйста, тебе больше не обращались из прокуратуры по полам? Ты как то писала что тебе звонили, ты их "загрузила" :biggrin: Они сейчас работают по наши вопросам? :улыб:
nadysha2
Ой, девочки, приехала только в воскресенье, за ребенком ездила. прокуратура "отписалась", что мы сами в порядке гражданского производства должны защищать свои права. А когда меня второй раз прокурор пригласил, не "под протокол" сказал, что нужно обращаться как минимум в городскую прокуратуру, так как мэрия - это "город", а не район, в смысле, налегать на городскую архитектурно-строительную инспекцию и "давить" на нерациональную трату городского бюджета в плане покупки квартир в разваливающихся домах. И как максимум в областную, чтоб "давить" на областную строит. инспекцию.
Чуть позже скину ответ архитектурной инспекции, там есть интресный момент.
И еще, перед отъездом мне звонил Яценко, интересовался устроила ли меня пропитка, будут ли еще жалобы. Естественно, я сказала: "НЕТ!" и что будут жалобы в обл. прокуратуру.
Татка1632
Во первых не некоторые, а непосредственно соседи, которые действительно живут в этом подъезде, а приезжие на ночлег не приезжают, я имею ввиду гостей, а во вторых я говорю по факту как у нас происходит. Но вашу позицию я поняла. Вы что предлагаете? Как решать такие вопросы и кому?
Татка1632
согласна!сегодня нет машины,а завтра может будет две, так что мне нужно будет у соседей разрешение спрашивать-территория то уже разделена
Татка1632
Может оставить эту тему с полами, что биться то в закрытую дверь, у вас время тоже не резиновое. У вас же есть старший по дому- пусть он этим вопросом и занимается. Я про то, что мне вас жалко:) столько сил на все потрачено.
MARSELL
Спасибо! :роза: Я сама в панике от происходящего (времени, средств, не постесняюсь этого слова - души, столько вложено уже), но как валить начатое на непосвященных в том смысле, кому, куда уже написано, что куда отправлено. Я еще попробую побиться!
Татка1632
Тоже не понимаю так называемую по простому "бронь на парковочные места". Блин, куда хочу туда и ставлю машину. Просто люди привыкли что бы машина стояла у подъезда или рядом с подъездом. Мне все равно где она стоит у подъезда или за домом. Где есть место туда и нужно ставить. А "свое" место в гараже, а соседа - в соседнем гараже...но никак не у дома.
OKSANA_
Я говорю про наш подъезд, а не за весь дом, мне плевать как вы там будете, хоть друг на дружку паркуйтесь. Нашим соседям неприятно, когда занимаются места. Так же было и на спортивной 5, но теперь все устаканилось, соседи сплотились и стоят горой друг за друга, стерегут свои места и соседей) это чистая правда:)
Татка1632
Наташа, а куда теперь нужно писать?
Автоинформатор
Адекватные люди паркуются в парковочных карманах, и не важно где эти парковочные места - рядом с подъездом или у дома на против...
nadysha2
Буду в городскую прокуратуру, в областную, опять в строит. инспекцию, арх.-строит. надзор, при этом все требовать проверки с выездом в моем присутствии.
Вот ответ архитектурно-строительной инспекции. Сразу оговорюсь, что то письмо, в дополнение к которому прислано данное, я не получила. как впрочем и некоторые другие из органов.
Кстати, не "под протокол" мне в строит. инспекции сказали, что КПД отказано в сдаче домов под гарантийные письма. Оттого, видимо, они не чешатся территории в порядок приводить.

Удалены фотографии по просьбе пользователя.
Татка1632
Представляете, все зацепились за слово "пылят полы" и на фото увидели не арматуры торчащие и ямы, а только петли, которые, может, и не могут быть срезаны, но заделаны быть должны!!!!
nadysha2
Да, все - ничего, НО вот ходить с ребенком гуськом и змейкой по ЛУЖАМ на дороге мимо припаркованных на тротуарах и в карманах около ступенек подъезда - это слишком. Скоро терпение лопнет и буду тупо ходить просто по дороге даже при пустом тротуаре, ПДД это позволяют - на придомовой территории преимущество имеет пешеход и не важно идет он или играет в бадминтон на дороге.
MARSELL
а ваш подъезд элитный в нашем доме ? странное у вас виденье ситуации,к тому и в ваш подъезд еще не полностью заселен.
Татка1632
Ну ответ конечно оставляет желать лучшего :безум: до 1 сентября.....Они же по моему ничего и не начинали делать, а уже 20е августа...интересно как они успеют полы во всех домах привести к надлежащему виду :безум: ......получается никак и это очередной "отмаз" от них, вроде вот вам бумажка, а там вы все успокоитесь и отстанете.....
Татка1632
Нет, я про парковку только в тех местах, которые поодаль от подъездов, себе я даже не позволяю парковаться рядом с подъездом у тротуара, не говоря уж о тех индивидах что чуть ли не в подъезд готовы заехать, ну а про то что на тротуары заезжают......Сама мама с детьми и понимаю каково обруливать с коляской или великами бесконечную вереницу машин....
Татка1632
Добрый день. Т.е. получается из письма, что в доме Спортивная 7/2 все хорошо и не будет КПД устронять недоделки?
nadysha2
так они же, по крайней мере в нашем доме, полы пропитали. полы теперь на вид, как маслом подсолнечным слегка промазаны. Короче, мрачные совсем.
Татка1632
В нашем доме (242/2 бывш.17) не то чтобы пропитали, даже не убирают...... :tantrum:
nadysha2
Так я не про Вас! Простите, просто это был очередной крик души после сегодняшнего похода, давно с ребенком не ходила, он на каникулах был у бабушек.
Татка1632
Да я к себе и не приняла:миг:
Кстати вчера наблюдала картину, как подростки заезжали в подъезд на "мокике". Вот интересно как соседи реагируют на это? Он заведеный, они так смачно еще погазовали и эти все выхлопы угарного газа в подъезде....крууть...
nadysha2
Так это, поди, и есть пропитанные полы? :безум:
Татка1632
у нас что ли? Нет, у нас ничего не делали с полами это точно!
Еще раз ответ архитектурно-строительной инспекции
MARSELL
Только что помыли территорию, а тут со стройки опять КАМАЗы грязи навезли, вот стоят сейчас два таких длинномера, номера, к сожалению не вижу. А один уезжая даже не задумываясь по газону, по поребрикам.
Вышла на лоджию, спросила у водил, с какой организации, в ответ: "С этой! А что?" Я им про грязь, про запрет сквозного движения по придомовым территориям, а он мне, мол, наши дома строились никто не возмущался, а тут я нашлась такая..........
Татка1632
Ничего, сейчас этих водил подрехтуют с УК:) больше вопросов не возникнит
Татка1632
На днях сосед перегородил дорогу КАМАЗу и тоже спросил, какого ты тут ездишь, от какой организации, ругался с ним матом, в итоге во дятел КАМАЗа сказал что будет ездить другой дорогой. Здесь им просто удобнее по асфальту. Вот козлы!
MARSELL
Скорее бы уже выяснили какой подрядчик так поступает.
Татка1632
Хм.... а куда Спортивная 7/2 из списка пропала? Или мы недостойны :безум:
marusya13
Видимо недостойны, раз нет среди перечисленных домов.

ул.Спортивная 7/2
MARSELL
Пройденный этап, я уже ругалась с водилами, а воз и ныне там.
А то, что УК приструнит их, хочется, но не верится. Они будут пол года выяснять подрядчика (интересно, как), а потом, авось, мы забудем.
Конечно, им удобнее по асфальту, ведь можно и напрямую ехать на стройку вдоль гаражного бокса.
marusya13
Я думаю, просто пропустили)))
Автоинформатор
Народ, вы будете смеяться, но это КАМАЗы не КПД, а вертикали?!

{Пункт 5. Последнее предупреждение.}
MARSELL
Это значит, что дом в поле строит "Вертикаль"?
Камазы вроде в ту сторону катаются....
irinka00
Вертикаль начала стройку на другой стороне трамвайной линии ( там, где конечная южный поселок) и получается практически напротив дома Титова 19, этот дом видно также со стороны Титова 246/2. А те дома, которые на поле - это КПД.
nadysha2
В нашем 11/1 (1 под.) не замечала никакой пропитки!
MARSELL
Про "Вертикаль" я знаю где строят, но что за кирпичное сооружение растет в поле?
irinka00
мне вот тоже очень интересно что это будет и камазы колонной едут именно туда
irinka00
Из красного кирпича строят социальный дом для детдомовцев и расселенцев, но кто не знаю, может КПД....
MARSELL
Нормально сейчас расселенцы живут, в кирпиче........... Денег что ли буджетных девать некуда?!!!! :зло:
Татка1632
Вот это и меня смущает, куда проще налепить дом из панелей.
Поэтому пока я в этот слух не верю:смущ:
irinka00
Лучше бы построили большой торговый центр, нам его здесь не хватает. {Пункты 2 и 6}


Напоминаю — первый и последний раз — персонально Вам и остальным участникам топа о недопустимости нарушения российского законодательства.
Пункт 2 правил форума:
Запрещается размещение сообщений, возбуждающих социальную, расовую, национальную, половую, религиозную, а также любую иную ненависть и вражду.

Обсуждение темы, для кого строится дом по государственной социальной программе, кто в нем будет жить и хотите вы этого или нет, должно быть прекращено.
RonchikovaVeron
Да в 4 подъезде тоже ничего не делали.Пропитку сделали видимо в одном доме,потому что оттуда жалобу писали,так сказать чтобы глаза замазать,типа мы устраняем !
оксана888
У нас на этаже тоже не пропитывали пол... что тянут то? боятся затрат... так думать головой нужно - когда строили. Интересно - а в новых домах - таже будет проблема или нет ?:улыб:
Toxa777
В новых домах та же проблема, это мне сказал тот господин, что готовил ответ КПД (забыла ФИО), я ему звонила.
Вот одного не пойму, здесь ЕСТЬ СТРОИТЕЛИ? У нас всего лишь перекрытия, ДОПУСКАЕТСЯ ли ОТСУТСТВИЕ пола?!!!
Нужно СНиПы перечитать.....
Автоинформатор
Вопрос такой: нам показания счетчиков так и продолжать скидывать в ящик до 25го числа? Эту же обязаловку вроде отменили. Тогда при оплате где и как корректировать начисления по факту? В УК? Если я хочу оплатить по факту то я должна перед банком зайти в УК и сказать показания что бы распечатать новую квитанцию к оплате? Или как?