Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 22)
94836
1000
nadysha2
Думаю, если Вы хотите получать квитанции с точными показаниями, то Вам и нужно продолжать скидывать показания до 25 числа. Мне это не принципиально, я то раз в три месяца скидывала, то раз в месяц. Когда скидывала раз в три месяца, мне все равно какой-то минимум включали в оплату.
Автоинформатор
молодцы какие у нас мужчины-соседи. за 11/1 целый день объясняют водителям строит. машин, что им тут ездить нельзя!!! :respect:
Alex_Nata
:respect:
А эти все равно не понимают! Только что один свернул и во дворы между 11/1 и 246/1! :зло:
Сегодня ночью кортежами ездили (по ходу кран перевозили, не поняла), их много было, включая людей пешком и на джипах. Вчера ночью так вообще остановился кортеж около 246/1 из нескольких длинномеров и все газовали! :зло:
Alex_Nata
Да, действительно так и есть :respect: соседям
Татка1632
да, кран сегодня ровно в полночь везли на ту стройку. задолбали с такими воплями.
так давайте все вместе их разачаруем в поездках по дворам
завтра в 10 утра собираемся за 11/1 и решаем с грузовиками где им ездить
Нина Валерьевна
Я уже говорила не раз, что длинно меры, экскаваторы, бетономешалки, принадлежат СК Магистраль. Наша УК в этом не поможет, пробовали уже. А КАМАЗы левые. Единственный вариант- перекрыть дорогу бетонными блоками, так чтобы смогла проехать только легковая))))например посередине дороги, чтобы с двух сторон дома им не было проезда)))
MARSELL
Соседи, может у кого есть само груз, потому что блоки лежат рядом, давайте как то решать)))
MARSELL
Любой из камазов с легкостью отодвинет этот блок. Как вариант вкопать ограничительные столбы но тут важно не помахнуться с размерами либо ставить шлагбаум. Но этим должна заниматься УК после собрания жильцов.
MARSELL
да уж, пока мужики стояли за домом - камазы и беномешалки не ездили по асфальту, а объезжали. как только ушли по домам - тут как тут камаз пролетел.
flexter
а вот и длинномер с плитами проехал.
flexter
Составлено письмо в УК по нашей проблеме. Я думаю все без исключения с ним согласны)))) :yes.gif:

{Пункт 9: поворот скана письма.}
Соседи, подскажите, говорили, что готовится законопроект о том, что на налоговый вычет могут подавать все граждане, а не как сейчас - супруги подают только на один вычет? понятно написала? В смысле, если мы сейчас подадим, то априори вернут только 13% от стоимости с нашей квартиры по выбору или мужу, или мне, или пропорционально. А говорили, что готовится проект закона о том, что на вычет имеет право кАЖДЫЙ гражданин, а не как сейчас - сейчас, по сути, на вычет имеет право КВАРТИРА, а что собственника 2 гражданина - не важно.
Татка1632
И еще, вычет по процентам по ипотеке тоже будет считаться только с момента оформления права собственности или с момента получения кредита?
Татка1632
По моему с момента получения кредита.
MARSELL
О, это хорошо! А его так же подавать в след. году?
VadimaMama
Согласно данной статье {Пункт 9}, можно было на вычет подавать, имея на руках ДДУ и акт приема-передачи?!!!!

Татка1632,
пожалуйста, научитесь оформлять ссылки в сообщениях.
Автоинформатор
Сейчас вроде вычет можно получать не один раз, пока тебе не выплатят 266т.р , если я ничего не путаю, и правильно поняла наших депутатов
irinka00
Сейчас по России 1 говорят о соц.нормах на воду, в скором времени нас и это чудо ждёт.
Вроде от состава семьи норма зависеть не будет
Автоинформатор
Подскажите, пож-а, тарифы по горячей, холодной воде вместе с канализванием и за свет, а то мне насчитали в июле г/в - 93,83 за 1 куб, х/в - 23,46 за 1 куб., свет - 2,09!
lubachka
тарифы поднялись с первого числа. электроэнергия точно 2,09 стала.
lubachka
ну у меня горячая - 92,39, холодная - 23,78, эл/э. - 2,09
lubachka
Тарифы. Например, водоснабжение и водоотведение — сводная таблица тарифов на 2013 год. Здесь нормативы.

Или если нужно быстрее и проще найти цифры в рублях — они указаны на сайтах «ваших» ресурсоснабжающих организаций.

За электроэнергию именно 2,09 рубля. Можете зайти на сайт Новосибирскэнергосбыта и сами удостовериться — информация для населения размещается — или задать вопросы по справочному телефону.
irinka00
Сейчас по России 1 говорят о соц.нормах на воду, в скором времени нас и это чудо ждёт.
Вроде от состава семьи норма зависеть не будет
запись эфира про соцнорму по воде. смотреть где-то с 4 минуты
flexter
Да, тарифы подскочили (((
MARSELL
Это получается они берут с нас г/в+канализование, х/в+канализование?! У меня родители оплачивают по отдельности г\в, х\в, водоотведение! Как правильно?
lubachka
У меня родители тоже по другому оплачивают. Может это одно и тоже - стоки и канализирование, у них там есть хитрая формула какая- то для расчета, но я никак не могу ее запомнить.
lubachka
а у нас вода горячая опять еле теплая бежит,а тарифы все растут
OKSANA_
Вчера вечером ребенку только ноги смогла помыть, сами еле помылись. Вода тепленькая.
Татка1632
Наташ, по поводу возврата НДФЛ обоим супругам, кажется, этот закон вступает в силу с 01.10.13 и будет применяться к правам, возникшим после вступления его в силу. Т.е. право собственности должно возникнуть после 01.10.13.
я еще детально не изучала, но вот поверхностно пока такая информация.
Автоинформатор
Народ, не в курсе, что за глюки такие с водой опять? Горячая то бежит, то не бежит. Уж не знаешь, то ли надеяться на нее, то ли нагреватель врубать.
XenoFX
сейчас по каналу Россия показывали про то, как бороться с браком застройщика в новостройках
XenoFX
с водой запарились,утром сливаем по 10-15 минут.Сегодня буду звонить у УК
OKSANA_
У нас утром сразу кипяток идет, а вот вечером еле теплая, начиная часов с 21.
MARSELL
встаю в 06-00 и каждое утро сливаю видимо за весь подъезд,запарилась по пол часа ждать пока пробежит к тому же когда платишь по счетчикам напряжно вдвойне
OKSANA_
странно, у нас кипяток всегда. может у вас в подъезде кто-то умудрился на 10 этаже закрыть вентиль обратки.
flexter
Ну расскажите , в чем там смысл:хехе:
MARSELL
в подъезде на 10 этаже под потолком есть трубы и там вентили, вот они должны быть все открыты для обратки
flexter
На чашечку чая не зайдете? :смущ:ну там и вентели все бы открыли. А то закаливание как-то напрягает.
flexter
приняли заявку на замер температуры горячей воды, обещали прийти с 09-00 до 12-00,думаю что в это время вода пробежит и все будет бесполезно
OKSANA_
в том то и дело.. что приходиш домой - вода горячая... походишь часа 2 - вода уже холодная... а перд сном снова может стать горячей.. как лотерея..
flexter
Ром, у нас тоже начались проблемы с горячей водой, утром и вечером ее практически нет.
Забыла сегодня про это в УК спросить.
Зато про кирпичный дом узнала, их будет-3!!!
Строит мэрия, а для кого неизвестно, и все-таки не думаю, что для расселения
irinka00
Привет.всем!
Подскажите пожалуста телефончик сантехника по замене батарей, я одну поменяла и уехала в отпуск,а потом потеряла телефон.
marinavas
Да да и мне!!! А если я хочу вынести батарею на балкон, что для этого нужно???
павел86
О я тоже хочу. Там нужно много разрешений и переоформлений. И площадь будет уже отапливаемая, т.е платить за лоджию.
Татка1632
Так и я про тоже, одного хотения мало. Что конкретно для этого нужно?
OKSANA_
с замерами температуры горячей воды УК прокатила
павел86
Вам никто не даст такого разрешения. Вынос отопительного прибора на лоджии, балконы запрещен! Можете делать сами на свой страх и риск.