Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 22)
94844
1000
nadysha2
Либо, говорят, перепланировку узаканивать. А это разрешения и согласования чуть ли не со всеми гос.органами.
Можно и самим рискнуть. У меня вон сосед батареи "переварил" с обратки на основную, так как у нас холодно внизу. И я хочу.
OKSANA_
позвонила-получила ответ ,что до 30-го проблемы с горячей водой будут не только на чистой Слободе,но и на всем Западном,что-то там на Тэц. Уж не знаю,похоже на отговорку
Татка1632
Так с теперешним законом можно и не узаконивать перепланировку :-) Месяц назад сама продала квартиру без узаконивания. В юстицию сдали договор, справки из ЖЭУ и госпошлину, по межведомственным связям запросили остальное. Так что можно на свой страх и риск делать все что угодно. Про вынос радиаторов на лоджии, оттолкнуться нужно хотя бы из того что она нам не принадлежит на праве собственности. Если просто перепланировку можно еще узаконить через суд (т.к. архитектор и прочие никогда добровольно не подпишет такое), то вынос радиаторов однозначно нет, даже через суд!
nadysha2
Да, уж, теперь, когда "Кадастровой Палате" передадли полномочия по учету, теперь пелепланировку узаканивать придется тем, кто в ипотеку продает-покупает - банк требует техн. паспорт, а БТИ не пропустит - живые деньги, которых они в большом объеме лишились.
Сама про лоджии знаю только то, что какими-то НПА запрещен перенос, просто человек говорил, вот и написала на всякий случай (с оговоркой "говорят").
MARSELL
Здравствуйте,а что письмо то отнесли,по поводу камазов?
Блин, а телефон то слесаря по батареям кто-нибудь скажет....
оксана888
Не приняли письмо, мол без вас разберемся, как проблему решать?! Мы по электронке отправили письма в Мэрию, в Администрацию Ленинского района и ГИБДД. С фотографиями, посмотрим что будет дальше.
MARSELL
совсем оборзели эти большегрузы время почти полночь - уже час ездят на ту стройку, гремят как не знаю что - все сигналки взвывают.
flexter
во муниципальный портал нск отжигает - оказывается 16, 17 и 18 дома газифицированные и у них нет газа из-за плановых работ :biggrin:
Татка1632
Наташ! А как дела с полами или все совсем заглохло навсегда?Или еще теплется надежда?
Автоинформатор
Добрый день! есть кто на форуме, со Спортивной 9/2 1 подъезд, интересует вопрос стучания по батареям ночью, кто нибудь слышит нет?
flexter
Видимо имеются в виду дома по ул. Титова (это в районе Телецентра, площади Станиславского) там вполне может быть газ, который можно отключить:улыб:
Автоинформатор
Не знаю, обсуждали, нет: НовАКТВ вливается в РТК, с октября месяца за домофоны и антенны вроде как в РТК платить будем
gpyug
Видимо имеются в виду дома по ул. Титова (это в районе Телецентра, площади Станиславского) там вполне может быть газ, который можно отключить:улыб:
да нет, указаны как раз наши дома (чистослободинские)
flexter
Мы тут уже как-то обсуждали, что глюк на портале. Он дома показывает слободинские, но вся инфа по домам относится именно к старым домам по Титова. И эти старые дома вообще не пронумерованы, потому что карта считает, что такие адреса уже есть, принимая за них строительные адреса Слободы.
ksyha
Да и у нас сегодня были интересные стуки :безум:
marinavas
Конечно, еще не все потеряно)))
Кстати, мне звонили с УАСИ, спрашивали, устраивает ли меня пропитка и то, что наконец-то КПД оформили площадку. Я ответила с ваших слов, дорогие соседи, что, кроме моего дома, нигде не пропитывали. На что мне ответили, что мол КПД уверяет, что работы идут полным ходом, что к 1.09.13 все будет готово. Вот так! Короче, предлагаю всем не сидеть, не ждать от меня погоды, а тоже писать-писать-писать в органы.
Благо, дело все-таки сдвинулось и КПД и гос. органы все-таки признали, что полы в неудовлетворительном состоянии. А нам нужно, чтоб они признали, что полы в ужасном состоянии.
По поводу экспертизы, она была готова (как мне сказали), кроме фото. Так вот, мне УЖЕ прямо сказали в гос. органах, что экспертиза не будет иметь особого смысла без провекрки класса бетона. А на это мы денег не собрали и уже, наверное, не соберем. Так что придется долбить органы и КПД своими силами и налегать на экспертизу что имеется. Это уже документ!
Татка1632
Наташа а у тебя какая электронка? Я хотела тебе прислать письмо составленное по твоему образу и подобию про полы и скажи куда его лучше направить, в какие органы:смущ:
OKSANA_
Я на ТЭЦ работаю, никах проблем у нас нет!
Автоинформатор
соседи, скажите пожалуйста есть такие как мы,которые не платили за домофон... :umnik:
juliaks83
ни разу ещё не платили - потерял реквизиты, а искать лениво, пока ещё не отключили. ну они в принципе могут сразу в суд без нас подать а потом в исполнительное производство в ФСПП. так что приятного в этом мало
Автоинформатор
полы эти уже злят. Если б шумиху не подняли - то так б все и осталось. ..

есть вопрос - если человек купил квартиру, а потом женился - он может участвовать в получении субсидии как молодая семья?
Ирочка13
Сегодня утром не было горячей воды, из горячего крана лилась просто ледяная вода, пришлось водонагреватель включать
gpyug
ни разу ещё не платили - потерял реквизиты, а искать лениво, пока ещё не отключили. ну они в принципе могут сразу в суд без нас подать а потом в исполнительное производство в ФСПП. так что приятного в этом мало
а где взять то эти реквизиты?
Toxa777
Жилое помещение должно быть приобретено супругами в период зарегистрированного брака.

Кто-то подбросил 2-х котят в 5-й подъезд 7/2, может кому нужны... Жалко их так, хорошенькие, персикового цвета. И выгнать из подъезда рука не поднимается.. закакают же все.
juliaks83
За домофон можно платить в левобережном банке, когда за кв платите. Надо отдельно спросить у девочек, какая задолженность за домофон, они по адресу в системе "Город" посмотрят.
irinka00
Сегодня утром не было горячей воды, из горячего крана лилась просто ледяная вода, пришлось водонагреватель включать
дааааа?! а у нас кипяток как обычно. только вчера с 8 до 10 вечера прохладная бежала.
zayats
За домофон можно платить в левобережном банке, когда за кв платите. Надо отдельно спросить у девочек, какая задолженность за домофон, они по адресу в системе "Город" посмотрят.
вот в том то и дело, что когда я плачу за ком..услуги в нашей левобережке, постоянно спрашиваю про домофон, они не видят начисления за домофон...мистика какая то!
juliaks83
Я тоже пошла за домофон платить (мы месяц назад подключили), мне в левобережке сказали что после подключения в системе город должны появится спустя 2-3 месяца :eek: ну спрошу теперь снова как за квартиру буду платить.
flexter
А у нас вообще уже неделю бежит чуть теплая. тоже включила водонагреватель.
IRINAдом9
Вообще с водой жуть :зло: Как в душ с 22 до 23 обязательно холодной домываешься! :зло: Позже опять горячая около 00-01 часа!!! Достали!!!! как специально!!!!
Татка1632
а кроме меня никто не жаловался в Ук по поводу горячей воды?видимо тоже нужно всем их долбить
nadysha2
Мне тоже сбросьте образец письма по качеству пола и скажите куда отправить,плизз!!
OKSANA_
Я в 7 утра хожу в душ, еле теплая бежит.
Кто квитанции получил, почему горячая вода идет в минус?
irinka00
Как понять "в минус"? Нет еще квитанций.
irinka00
В прошлый раз 16 куб. подавали данные наверное. У меня было так, я горячую и холодную показания перепутала.
marinavas
Девочки и мне все пришлите. Тоже поучаствую в коллективной долбежке.
Еленка80
Кто знает что за забор делают за 17 и 14 строением?
Larochka19
Наверное это начало новой школы, фундамент которой будут закладывать в 2017 году)))
Татка1632
Я боюсь забор поставят, а {Пункт 5} оставят. И будем всю зиму смотреть на это. Не думаю что школу начали строить.
Larochka19
Я, наверное, не поняла, где это :смущ: Там же был забор?
Соседи, подскажите, кто уже страховал квартиру после регистрации права? Сколько стоит? мы в Росгосстрахе страховались на этапе строительства было около 5тыс., а сейчас, когда еще и страхование объекта будет, во сколько обойдется?
В НОАИКе так все замудрено.... Еще бегать и бегать..... Сначала страхование, потом новые графики подписывать, потом продадут закладную, опять подписи, страхование, возможно, в другом месте, кошмар!
Татка1632
Где должна быть в будущем школа там ставят синий забор.
Татка1632
Соседи, подскажите, кто уже страховал квартиру после регистрации права? Сколько стоит? мы в Росгосстрахе страховались на этапе строительства было около 5тыс., а сейчас, когда еще и страхование объекта будет, во сколько обойдется?
Мне в ВТБ страхование насчитали за квартиру около 0,1% в год от суммы страхования (ипотека + проценты в год). Ну и плюс страховка жизни и здоровья примерно в эту же сумму, но тут уже зависит еще и от требований банка по рискам, от которых вам нужна страховка
Xolod
:смущ:не поняла, можно подробнее, пожалуйтса.