Серебряные Ключи, 2, 4 и 6. ЖК «Форест» (часть 2)
118078
767
shashok78
смотреть уже на НОВЫЙ лифт страшно ..или УК опять виновата?
То есть считаете что восстановить защитную конструкцию лифта чтобы уберечь от его порчи на стадии активных ремонтов в зону ответственности УК никак не входит?
Автоинформатор
а я вообще не понимаю почему насчитывают за вывоз снега при таком тарифе!
N1ck
да, мы все и НАШИ же строители будем обдирать и царапать лифт, а УК будет за нами бегать и от НАС же НАШ лифт уберегать защитными покрытиями. а если нет... ну как, они же должны....
А сказано это было не в защиту УК (у меня тоже есть претензии к ним), а к тому, что сами себе гадим, а потом пытаемся найти, кто должен всё исправить.
да - ремонт многие делают, и я не исключение. но профиля и всякое длинное барахло я по лестнице поднимаю а не на лифте, царапая все его углы.
shashok78
Я согласен что чисто там, где не гадят, но надо понимать, что на стадии активных ремонтов это неизбежно, а УК именно обязана "бегать за нами" (рабочими) хотя бы в силу договора заключенного с жильцами, и жильцы имеют полное право высказывать свое недовольство и принимать меры чтобы поставщик услуг исполнял свои обязательства качественно, и страшно представить что было бы если бы не деятельность жильцов и активистов дома, которые сами вынуждены бегать за УК, чтобы хоть что-то делалось.
N1ck
Соседи, не надо валить всё на УК!
Когда сосед с 5 этажа привозит 7 поддонов керпича и говорит явно, что он это будет возить на лифте, иначе зачем он тогда нужен, то вопрос к УК, почему лифт загадили не уместен сам собой.
Когда многие из нас едут и обдирают защитную пленку в лифте, а потом смотрим что лифт поцарапан и обвиняем УК, как то опять же не логично.
З.Ы. начать надо с себя. И в первую очередь жить мирно и дружно с соседями.
snatro1
Хорошо бы увидеть вас на собрании и послушать высказывания по УК а не читать в форуме.
На собрании бываю каждый раз. Только нового Вы от меня ничего не услышите, если хотите меня увидеть или услышать то же самое из моего рота, то милости прошу на 2 этаж квартира 9.
Расскажите толк от Ваших собраний? Ну конечно же кроме того, что каждый раз снова переписываем номера телефонов тех кто там был...
УК не отвечает за правельную или нет работу вентеляции, окон, подоконииков и др. это отвечает застройщик и на месте УК я бы написал ответ жильцам, что это не в ходит в их полномочия, обращайтесь к застройщику, что и является единственно верным.
На какие еще претензии не реагирует УК? Не нравится место для складирования мусора, нужен бак, нате бак!
Про гор воду во втором доме я не в курсях, да как то и не интересно, но то что в городе бывают перебои с горячей водой и аварии на теплотрассах и особенно в новых домах думаю, что все знают.
Тариф?, да высокий, но болтавней на форуме тариф Вы не поменяете.
Даша бралась за охрану и освещение, вот это сразу видно, человек дело делает и предложения выносит, а не "щеки надувает", поэтому Даше :respect: , надеюсь дело доведет до конца!
N1ck
Я согласен что чисто там, где не гадят, но надо понимать, что на стадии активных ремонтов это неизбежно, а УК именно обязана "бегать за нами" (рабочими)
{Исправлено. Пункт 9: неправильное оформление цитаты. [цвет:rgb(51, 54, 147)]Будьте внимательнее при создании сообщения.}[/цвет]

..по вашим словам выходит так- я буду гадить в лифте, а УК просто обязана за мной бегать и делать всё так, что бы когда я гадил в лифте ничего не поцарапалось... а если я нагажу и поцарапаю вдруг что то то УК нужно менять на другую. Крутая логика у вас. Строители?-так это ваши же строители и вам решать что где и как им таскать. или лень? или дорого? вот...вот...
а по поводу неизбежности порчи лифта во время активных ремонтов- так это "избежно", всё зависит от вас (и нас всех).

есть и другие вопросы к УК, но здесь просто заострил внимание на лифте и вашей логике.
Автоинформатор
А кто предъявляет претензии к УК по поводу ЛИФТа? Вот у меня следующие претензии: перебои с водой, перебои с отоплением в квартире (холодно), с грязью на площадке (моют раз в неделю!), тоже самое по уборке снега во дворе, а также оплата каких то дополнительных услуг!!!!, и вообще одна большая претензия это отношение УК к нашим домам! Им насрать мягко говоря.
covenok
ну вот, товарищ N1ск считает, что когда царапают жильцы и их строители лифт, УК должна подбегать и картонки под железяки подкладывать в углы.
а что за перебои с водой? во 2м доме на 2 дня? ну бывает, что поделать, в любом доме похожие ситуации бывают. Снег во дворе- по моему понятию достаточно убран. дома холодно..-не знаю, у нас горячие стояки. Доп сборы- вот это вопрос, да. Если и собирать (а собирать ли вообще?), то делить ну ни как за квадратуру.
Myrka
еще раз повторюсь. от вас мурка и сашок78 только болтовня на форуме. вы принимаете участие в жизни дома и только сидите дома и пишите в форуме? если от вас были конкретные действия, прошу озвучить?
от наших собраний результат очевиден: застройщик отреагировал по квартирам пошли комиссии, окна стали ремонтировать. лично жду их в пятницу.
к ук изначально поступали претензии по вентиляции и окнам, они ПРИНИМАЛИ претензии, но результата ноль.
"Тариф?, да высокий, но болтавней на форуме тариф Вы не поменяете." вопрос на ваши слова: Ваши конкретные действия для снижения тарифа за исключением болтовни?
shashok78
Снег во дворе- по моему понятию достаточно убран. дома холодно..-не знаю, у нас горячие стояки. Доп сборы- вот это вопрос, да. Если и собирать (а собирать ли вообще?), то делить ну ни как за квадратуру.
поддерживаю
snatro1
Я только сижу и пишу на форуме!
Меня пока все устраивает!
Дома тепло, сухо и комфортно.
Начало продувать окно, я без болтовни написал заявление застройщику, мне все устранили, УК я не винил.
Не понравилась уборка на площадке, я обратился в УК, теперь каждый раз как техничка моет у меня площадку, она заходит и берет у меня роспись, что площадка помыта и я всем доволен.
Вопрос с освещением и охраной это вопрос жильчтов, но я так понял Даша его решает, за что ей еще раз огромное спасибо.
snatro1
Про тариф:
Тариф был снижен (для дома 4) путем проведения собрания с участием УК и жильцов дома, на котором кстати Вас не было!!!
Ну скажу по себе, снижение тарифа на 2-3 рубля для меня не критично, это 100-150 рублей в месяц, я как то переживу))))
shashok78
Как-то буквально все восприняли про "бегать", специально же в кавычки взял, Ваши же слова... если вдаваться в крайности то следуя же вашей же логике так пускай полы не моют (все равно загадят), мусор не вывозят (все равно снова накидают) и т.д... давайте без крайностей, за то чтобы сами не гадили тут агитировать особо смысла нет, думаю все кто здесь бывает и без этого прекрасно понимают. Речь идет о том, что до ВСЕХ это донести и пальчиком в случае чего погрозить не получится, что касается лифта, то очевидное решение - восстановить защитную конструкцию. Если считаете что это никоим образом не касается УК и этим должен заняться кто-то из жильцов, либо есть альтернативные варианты - предлагайте.

Да и в самом деле что мы все про лифт да про лифт, благо хоть работает) За что кстати спасибо УК, чего уж там. Знаю случаи когда по нескольку лет горячей воды нет или лифт не работает в новостройках из-за отсутствия заключенных договоров с обслуживающими компаниями / отсутствия УК.
Myrka
Раз все хорошо, зачем писать об этом?смысл? по снижению тарифа раз заговорили, то будьте добры решать. про окна и уборку у себя под носом вы решили- здорово, но решили только исключительно в своих интересах а не общих. тогда зачем участвовать в форуме где решаются общие проблемы? Вы у себя как в отдельной "республике" живете и радуйтесь, но всем от вашего комфорта абсолютно пользы нет. Или чтобы мы порадовались за вас?
Про тарифы: я оплачиваю в полном объеме и вовремя, наверное как и многих интересует за что именно я плачу. смет так и не увидела.
snatro1
Ну как же исключительно в своих интересах. Площадку моют - уже польза еще 7 квартирам. Когда осенью, поднимаясь на второй этаж, не горели лампочки, и я обращалась в УК, и на следующий день лампочка на первом этаже на пожарной лестнице горела, - вы тоже скажете,что я решала исключительно свои интересы: пара лампочек на пожарной лестнице... - да, возможно, вы правы. но если каждый решит то,что доставляет ему дискомфорт, то в целом решатся все проблемы в нашем доме. К тому же УК откликается на просьбы.
N1ck
Если считаете что это никоим образом не касается УК и этим должен заняться кто-то из жильцов, либо есть альтернативные варианты - предлагайте.

.
альтернатива- лестница за углом (для стройматериалов, о которых идет речь про порчу лифта). Ну а в общем- мы друг друга поняли)).
shashok78
Если и собирать (а собирать ли вообще?), то делить ну ни как за квадратуру.
А почему не за квадратуру? Уборку придомовой территории, да и вообще все расходы мы делим по квартирам в соответствии с их квадратурой, почему тогда вывоз снега делить просто на количество квартир?
Натали64
Уважаемые соседи, наконец сметы по камерам собраны!!! В ближайшее потепление планируется закрытие ворот. Возникло много вопросов в связи с этим. Сейчас с УК прорабатывается вопрос размещения охраны, освещения. Процесс идет, конечно не так быстро как хотелось, но все же.
Автоинформатор
Уважаемые соседи, давайте уважать друг друга и потребности в которых нуждаетесь вы и ваши питомцы не удовлетворять в общественных местах. Про питомцев конечно имеется в виду выгул у подъезда и на подъезд в случае с кобелями, а про жильцов это курение в лифтах, дышать не чем после вас. К стати некоторые гости и работники тоже ведут себя как собачки мужской особи и гадят где попало. про закрытие территории очень радостно слышать, если охрана будет на весь комплекс, будет здорово, я ЗА!
Статус
Супер!, Спасибо Вам еще раз большое, надеюсь доведете дело до логического конца! :agree:
stas81
Кстати некоторые гости тоже ведут себя как собачки мужской особи и гадят где попало.
Уважаемые соседи с 5 этажа, это те, к кому приезжает в гости мужчина лет 55-60 на темно синел ТЛК - прадо образца 2000 года, сделайте ему замечание, ни первый раз замечаю, что он мусорит на территории, 2 раза делали ему замечание мы с женой, на второй раз отчитывали его, прошу Вас принять к ниму меры или будет штраф (лопатой по стелку) :biggrin:
Статус
Новости конечно хорошие, только мне кажется мола вероятные. Представитель застройщика сказал что территория у нас ( дома № 2, 4, 6) будет общая с домом № 8 . А там не знают еще как забор установить, т.к. под нашим носом (где ракровка наверху ) какой-то находчивый гражданин хочет построить рынок. Сейчас ведутся переговоры и решается кому достанентся эта территория. Пока это не будет решено и забор не установят, а ворота без забора - бестолковая вещь. Надеюсь все решится быстро и в нашу пользу :улыб:.
Статус
{Удалено. Пункт 9: оверквотинг.}
СПАСИБО!
Domodoi
какой рынок!? В городе не хватает парковочных мест, а они рынок собрались делать! Если кто то знает точно про рынок напишите, давайте собирать заявления с 3х домов, и с дольщиков 6 дома о том что мы против и понесем в администрацию, я на митинг готов. Вы меня шокировали данной вестью! Мусора нам под домом не хватало. По нашим закаулкам и так не проехать еще и газели вечно на раскаряку при разгрузке стоять будут. Пусть торгаши выкупают наше помещение на 1 этаже и делают нормальный маркет, а то будем как в колхозе жить.
covenok
В файле обращение к УК для предоставления тарифа.

{Удален нечитабельный скан документа. Пункт 9.}
snatro1
Если кто-то не умеет читать кверх ногами я перевернул.
Мне не сложно!
stas81
Подробностей не знаю, но слышала про этот рынок уже от двух человек. От представителя застройщика и управляющей дома №8. Они обы (не знаю совместно или по отдельности) пытаются этому помешать. Я даже боюсь представить что будет у нас под окнами если там устроят рынок :зло: .
Domodoi
Уесть ответ администрации о том, что данная территория является частью благоустройства улицы серебряные ключи, соответственно ни нам, ни кому либо другому в аренду эту землю отдать не могут. Сдесь может быть либо бесплатная парковка, что и есть, либо установлены лавочки и посажены деревья, что ни кто делать не будет. Так что торгаши пусть складываются и выкупают наш магазин, да и в 25 этажках все первые этажи еще свободны.
Автоинформатор
Жильцы второго дома! Я так понимаю во втором доме всё прекрасно и все довольны? В субботу не было отопления, поздно вечером я вызвала аварийку, отопление сделали в два часа ночи. Но в коридорах в итоге трубы замерзли. Дома холодно (отопление никакое), звоню в УК, они мне говорят, что я единственная звоню и всех всё устраивает и ничего они делать не будут и не могут!
marinnebo
В субботу меня дома не было, но в квартире холодно и по приезду я это заметил. Звонил сегодня утром в УК, сказали что про аварийку знают, про холод не слышали, но вроде по нашему стояку (2ки 74квадрата) еще от кого то жалоба была.
marinnebo
Соседи!!!Ситуация с охраной и камерами следующая:

Изначально мы хотели подключить наш дом №6 под видео наблюдение и посадить консьержа. По деньгам ежемесячная сумма была бы в районе 500 рублей. По итогу, что получилось. Посадить человека в наш дом у нас нет возможности, потому как застройщиком помещение для этого не предусмотрено.
Помещение под охрану есть в доме № 2, там отдельная комната и отдельно туалет. Соответственно, там мы и можем разместить лицензированную охрану (не консьержа), в числе двух человек, один смотрит за камерами, а другой делает обход. Здесь возникает проблема! Одним домом мы это не потянем, кроме этого нужно согласие жильцов второго дома, ведь это их собственность, а там живут очень мало людей пока((((( Кроме этого мы с вами не сможем добиться полностью закрытой территории, потому как со стороны дома №6 нет забора, потому как дом№ 8(пятиэтажка) имеет пожарный выезд через нашу территорию. И с этим мы ничего не сможем сделать, единственное установление шлагбаума с той стороны. По этому вопросу будет более понятно, когда дом № 6 сдадут, это где то в течении месяца. Соответственно вопрос с охраной всех трех домов сейчас решить реально очень сложно. Что возможно сделать в этой ситуации. Можно установить камеры по периметру нашего дома и вывести монитор в УК, где будет проходить запись, а потом когда 6 дом сдадут, можно будет переместить регистратор в помещение во втором доме, пригласить двух охранников и разбивать оплату уже на три дома.

Ворота закроют в ближайшее потепление, но забор только в мае)))

Вообщем море информации, подумайте!!!!Если вас устроит пока установка камер с выводом в УК, тогда я подготовлю бюллетени для голосования.

Может у кого то есть мысли по этому вопросу, излагайте, надо решать. Либо пока так, либо ждем 6 дом(((( :шок:
Автоинформатор
Что я думаю по поводу охраны: как житель 2 дома я конечно же непротив размещения у нас охраников для всего комплекса, но я не один, конечно необходимо мнение всех либо большинства. Считаю надо установить по всему периметру камеры, камеры у входных дверей чтоб лица четко определялись, и естественно у ворот для разпознования номеров а так же для того чтоб охрана открывала ворота мусорной машине, скорой помощи и т.д. Смету надо раскидывать на 3 дома и включить в обязательный единоразовый платеж как это было со сбором на вывоз строительного мусора при подписании актов, у нашей УК такой опыт есть. Если надо собрать какие то подписи по нашему дому я готов, печатайте беллютени. Можете в личку написать свои координаты.
stas81
да и в 25 этажках все первые этажи еще свободны.
В 25 этажках уже есть супермаркет. А рынок да, не нужен.
Dyak
Не работает домофон. Сигнал в квартиру поступает,а из квартиры не поговорить , не открыть.В прошедшее воскресенье видела как хозяин 49 кв (8 этаж) подошёл и рывком, без магнитного ключа, открыл входную дверь. Может ли это привести к сбою работы домофона?
Немолодая
Думаю к сбою это не приведет. Мы кстати заметили что некоторые "умные" личности клеят скотч на поверхность электромагнита и соответственно это позволяет открывать дверь без ключа. Отрывали этот скотч уже дважды... Надо бить по рукам за это тем кто это делает...
Да и еще, у нас в 4 доме на 8 и 10 этажах пол Таджикистана живет? Кто их нанимает на ремонт?
Leff9f
{Удалено. Пункт 9: оверквотинг. [цвет:rgb(51, 54, 147)]Изучите правила форума и комментарии к ним в разделе Help. Предупреждение.}[/цвет]

может пол Таджикистана живущие на 8 и 10 и клеят этот скотч. Очень часто вижу, что они ждут кого нибудь, чтобы войти в дом.
Leff9f
{Удалено. Пункт 9}

Нанимали хозяева 2-комнатных угловых квартир по 64 кв. которые - мы под ними на 7 этаже - заливали нас уже 2 раза.
siloe
Как решили вопрос с заливами?
Автоинформатор
Спасибо хозяину квартиры 40 во 2 доме за испорченый облик фасада дома со стороны Дуси Ковальчук застекленным балконом от пола до потока. Как только будет получен паспорт дома я буду одним из первых подписавшихся на возврат коричневого профлиста по нижней части балкона. Жаль что наш дом превращается в совдэповский.
stas81
вот я полностью согласен.
  • через пару лет будет выглядеть так...

  • а пройдет лет 10, все превратится в похожие многоэтажные

Статус
да, в нашем доме (2) есть помещение. там сейчас располагаются дворник и техничка,кажется.

Кстати, была в четверг в УК, застала дискуссию...УК сильно-сильно просила, чтоб данные с электросчётчиков предоставляли они, а не сами жильцы. а оппонент говорил, что этот договор составлен в угоду УК и во вред всем остальным.
Кто-нибудь может пояснить мне ПОЧЕМУ? мы платим много за это?

а ещё всё время говорят про то, что жителям дома №2 вскоре нужно будет оплатить замену отопительного оборудования,т.к. теплоотдача менее 50%.
При этом много раз говорилось уже, что давление в трубах ниже нормы...потому нижние этажи не прогреваются и т.п.
я,честно, совершенно ни в чём не разбиралась.Живу с обогревателями,т.к. времени нет совершенно.
Если у кого-то есть новости по второму дому-поделитесь!!!

ещё было бы полезным перед собранием клеить объявление во 2-м доме.
Даже если решаются вопросы соседних домов, кто-то придёт и из нашего. Это общее дело.На форуме бываю редко, новостей о собраниях не вижу.
Соседи, может кто-нибудь знает, откуда появился мусор в тамбуре. Этаж, квартира?
Немолодая
Судя по тому, что я не получила ответ на свой вопрос по охране, делаю вывод, что никому это не нужно!!!!!!Простите, но у меня нет времени всех упрашивать, нет так нет!!!
belenansk
Я тоже еще перед новым годом слышал про теплообменники, но объяснив знающим людям ситуацию выяснил что это развод. К тому же в морозы батареи шпарили как надо, в квартирах было очень тепло даже на нижних этажах, значит с оборудованием все в порядке. Сейчас плохо греет потому что в коридоре трубы разморозились во время субботнего отключения отопления и автоматика плохо срабатывает.
Статус
Вчера Константин с УК ходил с каким то охранным предприятием, я просто не успел подъехать, в общем промеряли количество камер по периметру, у входов и 1 этажи у лифтов. Далее УК свяжется с активистами передадут информацию, а нам останется решить надо нам так или не надо а так же личные пожелания по установке на этажах камер. Я согласен с таким расположением, только на этаже у себя нет желания ставить, но все конечно будет зависеть от сумы.
Статус
Запись как правило мало эффективна, потому как личность не видно. Без консъержа и смысла нет в камерах, ещё их поразбивают пока будем ждать закрытой территории и тд. Сами по себе камеры бесполезны, как мне видится.

А может всё таки проработать вопрос с помещением для консьержа? В УК мы можем посадить человека, этот вопрос уточнялся? Может попробовать собрать подписи со 2 дома? Буду в новосибирске через неделю, постараюсь помогать всеми силами, не отчаивайтесь. Я вот когда-то отчаялась и не стала продолжать)) ничего так и не решилось и не изменилось.

Что касается спора виновата ли УК, то скажу только следующее. Когда в самом начале возникали претензии к УК, застройщик сказал, что УК организовано ген подрядчиком стройки именно поэтому они были выбраны застройщиком, чтобы все наши проблемы решались быстрее. Вроде как исключается звено в виде сибирь девелопмента и застройщика, а обращение идёт сразу к ген подрядчику, он же на эти обращения и реагирует, то есть предпринимает меры. А по факту выходит, что обращаешься в УК ждешь две недели, гневно звонишь в сибирь девелопмен после этого начинает что-то шевелится.

Где-то выше было замечание про лифт, что вроде как есть УК которые лифт не включают по пол года. Так вот, когда то летом было столько митингов про этот лифт, чтобы его включили, что просто капец((( В этом и есть недовольство УК, пока люди не пнут, ничего не заработает, такое отношение мне лично не нравится. Это касается и уборки, и контейнеров(про них просила я лично ещё летом, прошло пол года и вот они), и охраны, и лифта(если вспомнить кстати, то первое время за каждый подъем платили по 500р., хотя по документам в это самое время лифт уже был передан в ведение УК). Не подумайте, я добрый человек, просто память хорошая.
Статус
Добрый день!
Я согласна с тем что нужно видео наблюдение территории и поддержу эту идею. Мне дали контакт компании которая этим занимается, если будет интересно Вы сообщите контактные данные, которые никто не спрашивал, личным сообщением.
{Удалено. Пункты 3 и 4. [цвет:rgb(51, 54, 147)]Изучите правила форума и комментарии к ним в разделе Help.
}[/цвет]
Добрый день уважаемые соседи! Мы будущие жильцы шестого дома. У кого есть дети школьного возраста, подскажите пожалуйста к какой школе прикреплен наш ЖК. Заранее благодарю!