Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 27)
113146
1000
А за чей счет у нас всегда банкет? За наш!
Lx8diamond
Кстати, про обращение Яценко А.В. к застройщику и спросьбой разбить оплату 40/60 (60 % с собственников) тоже тишина.
Lx8diamond
Так не платите. Пусть потом попробуют через суд отбить. А мы им встречный - законом не предусмотрен такой порядок начислений, как нам сейчас считают. Еще посмотрим, кто, кому должен. Да, и, вообще, УК проще в суд на нас подать, чем нам на них, чисто с колокольни физ.лица смотрю.
RonchikovaVeron
Я думаю про 40/60 все давно забыли , и думать не хотят.
Татка1632
Так мы вчера в УК Яценко так и сказали платить не будем,на каком основании начисления, Инна мы в суд на вас подадим, а мы им встречное. На что она " ах, вы так с нами жить хотите, бодаться?"
Lx8diamond
Их можно понять, для них проще, чтоб кто-то из нас один в суд подал. Чем они - на каждого!
Татка1632
Наташа, подождем ответ из прокуратуры о том почему не был выписан ГЖИ штраф и в ходе проверки не возбуждено дело об административном правонарушении. :yes.gif:
Татка1632
Тогда можно просто соглашаться со всем что они предлагают и всё.
nadysha2
Зато они ждать ничего не собираются, нет времени. Включат в платежку за май и всё.
Lx8diamond
Можно, 95 (если не 99) % так и делают!!
Lx8diamond
Зато они ждать ничего не собираются, нет времени. Включат в платежку за май и всё.
не оплачивать. и запрашивать письменно на основании чего выставлен такой счет, обосновать.
Мне за воду например тоже фиг перерасчет сделали, неустойку они вообще наверное даже и не слышали...., хотя я четко этого просил! Ну им же и хуже :biggrin: нарушают мое право потребителя.
Татка1632
Каждому понятно что УК не будет с кпд бодаться из-за счетчиков. Я не буду за них платить и буду требовать обоснование почему новая строчка в платежке появилась. Нам в ук посоветовали самим и за свой счет выложить плитку - типо и мы так хотим и ук проще. Я от такого в шоке
Lx8diamond
Так мы вчера в УК Яценко так и сказали платить не будем,на каком основании начисления, Инна мы в суд на вас подадим, а мы им встречное. На что она " ах, вы так с нами жить хотите, бодаться?"
НУ почему мне так не говорят то а, вот я бы прям хотел в глаза на это им ответить "нет мы с вами вообще жить не хотим ждем когда вы сгнеете наконец тут и свалите к черту".
Фывв
)))))) А что это обязательно говорить только "в тему", а ты, как в том мультике "Просто так" скажи :хехе:
Nafane4ka
Чтобы не платить, нужно быть уверенным в своей правоте. Иначе - суд. Что самое прискорбное - не сразу. Когда тысяч 15 набежит (как Инна озвучила). А там пеня просрочка за КАЖДЫЙ день.
Татка1632
Когда тысяч 15 набежит
когда задолженность будет подходить к 3 годам. Так они не буду подавать. Зачем? Срок исковой давности 3 года.
zalan
почему к трем годам-то, у нас оплата за счетчик (в моем 3-х подъездном доме) будет порядка 700р. Так что 15тыс - 20-21 месяц. Ну, может, они и не будут ждать прям 15тыс, она, думаю, примерно сказала. Да и про исковую давность, думаю, они знают.
Татка1632
Судится накладно, три года ждут накопления долгов от гражданина(вдруг вы одумаетесь :biggrin: ), подходит ближе к трем годам подают иск, и взыскивают сумму всю сразу.
Фывв
Вы с живностью своей решили чего? объявления бы развесили. Мож кто взял бы!
Кого там брать то. Им 2 дня от роду. Блин весь подьезд ходит кормит, как будто не понимают чем это грозит. По подьезду уже вонь кошачья пошла.
Хоть обьявление подавай "заплачу кто утопит".
Фывв
Мы когда -то еще слепого даже котенка взяли. откормили. до сих пор живет у мамы! А в приюты не звонили, чтоб отдать.
Не могу сдержать эмоций. Написал в административную комиссию города по не надлежащему содержанию фасада дома и о привлечении виновных лиц к административной ответственности по части 2 статьи 18 Закона о административных правонарушениях НСО.
Результат до(перевернутое фото) и после. Ответ еще не получал.
zalan
Что-то не поняла, сделайте фото нормальное :смущ:
zalan
А что там не так то? Ну только что на втором фото доделали сотекление больше разницы вроде и нет.
Фывв
Совершено верно, доделали:улыб:Ни какие просьбы в адрес УК не предпринимало, только пинки под зад административной комиссией администрацией Ленинского района.
Татка1632
Да. Есть правила благоустройства города Новосибирска под №640
А также есть ответственность предусмотренная Законом о административных правонарушениях НСО
Показать спойлер
Статья 8.18. Нарушение установленных требований по содержанию зданий, строений, капитальных и временных сооружений

2. Нарушение установленных требований по содержанию фасадов и других конструктивных элементов зданий и строений -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
Показать спойлер

Тока я думаю, штраф им не впаяют, говорящий телефон ни кто не отменял, позвони сказали, мы придем, исправляйте :biggrin:
zalan
Тогда можно сплошь и рядом проводить проверки, откуда у нас столько фирмочек развелось на первых этажах под эгидой, что нарушена красота фасада?
Татка1632
Тема в том, что фасад должен содержаться строго в соответствии с паспортом фасада.
Как появились фирмы разнообразные, это уже нужно разбираться в другом направлении. Рисунки, надписей не санкционированных на фасадах точно не должно быть, и закрашивать исправлять их обязаны также строго паспорту фасаду, триколору.
zalan
Паспорта зданий еще не все получили (я почти на 100% уверена, что если его кто-то и получил, то - единицы), то прошлогоднее обострение наших властей как-то поутихло.
Татка1632
А кого это волнует что не получили,? пускай гос. орган подпинывает укашки их получать, на основании заявлений граждан о привлечении к адм. ответственности. У нас его тоже скорее нет, но после большого пендаля, фасад отсутствующие стекла появились.
zalan
Во-первых, не совсем поняла, как можно привлечь за несоответствие фасада паспорту, которого пока нет. А во-вторых, кому это надо - паспорта эти получать, они тыщ 25/дом стоить будут. Да мы поубиваем друг друга пока их получать будем, это ж - одни хотят лоджии стеклить, другие - нет , а получим паспорт - всех обяжут. То же самое про кондиционеры и т.д.
Татка1632
Во-первых, не совсем поняла, как можно привлечь за несоответствие фасада паспорту, которого пока нет.
Юридическое лицо- а тобишь УК признается виновным
в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению (часть 2 статьи 2.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).
Она обязана получить этот паспорт, не получила, значит ее не были приняты все зависящие от нее меры по их соблюдению норм и правил. а следовательно подлежит привлечению к Административной ответственности
Формы вины в отношении юридических лиц кодекс не выделяет.
Жестко конечно, ну а что сделаешь. Я вообще не понимаю отказы ук, или кормление завтраками. Не хочешь? Заставлю...
zalan
Кстати, не помните, до какого числа эти паспорта-то нужно было (или до сих пор нужно)? Что-то я отвлеклась на другие темы, эту перестала отслеживать.
Татка1632
В течении 2- х лет со дня вступления данных правил для всех домов.
и один год для домов, которые введены в эксплуатацию после введение в действие данных правил
zalan
ну, а когда его ввели (я ж Вам говорю, запустила я его)?
zalan
О, мой дом уже должен был получить его! Надо перечитать данный НПА.
Так я чего то не понял - стеклить тогда лоджии нельзя? Я как понимаю - фасад наших домов не предусматривает остекление лоджий. Это тогда все нужно все убирать чтоли? Я планировал остекляться и все никак не могу начать это действие:улыб:
Toxa777
А у нас-то паспортов-то нет. Нет их получить и будет проблема. Кто "стекленный" тот "За" стекло, кто - нет, тот - "Нет". Драка будет)))) Иначе, либо одних обяжут стеклить, либо других - все снимать.
Паспорта получат просто согласно проектной документации. Только вот жильцам то от них ни холодно ни жарко. Попробуешь пойти кляузу накатать что бы тебе фасад очистят, с тебя же и начнут с твоими застекленными балконами.
Фывв
С чего ради их получат по проекту? Закон читал (я вот уже ничего не помню)? А кто платить за них будет?
Кто помнит, какая домофонная компания у нас? Может телефончик есть по рукой, напишите пожалуйста:улыб:
Toxa777
Все соседи вокруг занимаются Остеклением лоджий, не думаю, что кто то из них пошел получать разрешения на остекление лоджии. В УК тоже особых претензий не имеют, сказали только придерживаться остекление балконов в едином стиле во всем доме.
Lx8diamond
Мало ли, что сказало УК. Да, блин, эта тема с паспортом зданий, вообще, полный капец! Особенно, в центральных районах. Там вон, насколько помню, велено даже рамы поменять, вернув к силь постройки.
Татка1632
Мало не мало сказало УК, но читала чтобы согласовать проект, необходимо будет получить заключение в:
архитектуре
Управляющей организации или ТСЖ.