Кавалерийская, 6. ЖК «Звёздный» (часть 2)
74606
635
ZVZ
Я так понимаю, что постоянную УК могут выбирать только дольщики. Застройщик не имеет права.
Danvercap
Еще раз всем объясняю.
Обь-инвест не назначил УК, т.к это всего на 3 месяца, а потом конкурс. Нам не выгодно.
Обь-инвест не назначил УК, т.к в эти 3 месяца им надо за все платить, а денег у них нет. Электро-ю отключат, нам невыгодно.
Обь-инвест сами нашли и предложили более или менее на их взгляд нормальную УК, которую в городе знают, собрали нас и представителей УК что бы все объяснить и познакомить.
Вот почему они ничего не назначили.
Вот это нужно распечатать крупноформатно, и повесить на видном месте на собрании.
Я возможно туповат, но до меня все эти нюансы на прошлом собрании были не очевидны, хотя слов было сказано много и разных.
А дольщики просто полны негатива по отношению к застройщику. Разумеется у них есть причины быть предвзято злыми. Все мы люди.
Danvercap
Я вам в 21 с небольшим позвонила, потому что сегодня в Сб ездила весь день по всему городу и искала варианты других УК. И нашла!!! Не нравится одна УК выбирайте из других. Вам там не стыдно вообще?!!!
Может хватит меня уже обвинять постоянно и настраивать людей против всех других УК.
Не вводите людей в заблуждение! Расторгнуть договор с УК не просто, пообщайтесь с юристами или людьми у которых есть практика в этом.
Amas_NSK
На собрание при всех инициативная группа пообещала, что будет присутствовать и рассматривать варианты других УК, а теперь отказывается?!!!!!!!
Я в этом доме жить собираюсь и мне не маловажно какая УК здесь будет и как будет выполнятся обслуживание дома. Дост-Н плохо выполняет свои обязательства-поэтому я против! Это моё личное , основанное на фактах мнение, и я имею на него право, как дольщик квартиры!
Amas_NSK
В группе, которая в контакте в сообщение на стене от 23.02.15 Данил (участник инициативной группы) сам предлагал выбрать нам УК или создать ТСЖ, однако после общения с Обь-Инвестом изменил своё мнение. Можно узнать почему вдруг?!
Danvercap
Обь-Инвест нарушает закон и не выдаёт нам акт приёма-передачи! А если бы он у нас был, то мы бы имели право выбора формы управления домом. Тем самым застройщик добровольно-принудительно старается навязать нам Дост-Н и не только для того, чтобы решить свои проблемы с недоделками.Если бы это было не так, то Обь-Инвест был готов передать дом любой УК, которая примет дом с его проблемами. Однако он всячески препятствует этому.
Amas_NSK
Вас никто не обвиняет. Человек сравнительный анализ провел и высказал свое субъективное мнение насчет обеих компаний.
ZVZ
1.Застройщик не назначил УК на 3 месяца, потому что Дост-Н не хочет, хотя после 3 месяцев мы могли с ними напрямую заключить договор на год, если бы нам отдали акты приёма-передачи. При таком ходе событи на конкурс бы никто не подавал, смысла не было бы.
2.Дост-Н , по их словам, готовы вкладывать деньги в наш дом, вот в эти дни месяца бы и вкладывали,тогда заказчику ничего платить не надо было. Но на самом месяца подписывать договор Дост-Н не хочет.
Danvercap
Никаких 4х УК. Ну не идиот же у нас Застройщик совсем, чтобы это допустить. Пока, как я понял, речь идёт точно про две?
ДОСТН и УКшка "Насти" (правильно ли я понимаю, что она же Представитель Генподряядчика с первого собрания?). Тут даже и выбирать не надо. Какие ещё УК? И готовы ли они реально брать дом (ответить на те вопросы, которые я писал выше)? И говорили ли они с Застройщиком, так как, как я уже понял с поста Амасанск, без актов мы и голосовать не можем. Помню один жилец с ТСЖ Созвездие обещал привести управляшку. Есть уже название и понимание? Инициативная группа, прошу вас хотя бы тут информировать о ходе событий. С конкретикой, а не "я все утро бегаю по ук и есть варианты"... И кто утверждает бюллетени по голосованиям? Вы проведите там отбор внутренний и не допускайте в голосовании так много вариантов. Пусть будет максимум 3 конторы.
Amas_NSK
Мадам, на собрании по актам тоже все объясняли. Все логично, на мой взгляд. Вот мне, например, надо делать там ремонт. С перепланировкой. Я потому и не брал квартиру до ввода, так как многое хочу поменять. Моим рабочим надо будет перековать воду по стоякам, менять трубы и т.п. Мне вот точно нужен тот, кто будет это делать и так, чтобы не было проблем с жильцами. В Обь-Инвесте специалистов нет, наш Генподрядчик тоже смех один, как он содержал дом в том году, видел. Вот если Сейчас мне дадут акт, а фактически никто не будет управлять, как мне нормально делать ремонт? Я про лифты вообще молчу.
Так что не мешайте вы нормальной передаче дома! Из ваших сообщений видно, что у вас контры с Обь-инвест, но почему, это остаётся за скобками. Вы всех тут оскорбляете, сразу скажу, что со мной этот номер не пройдёт. Давайте передадим дом и получим акты, а через год сделаем ТСЖ!
ZhilecZVZ
По поводу выбора УК, хочу обратить внимание на следующее - Нам однозаначно нужна крупная УК по трем причинам:
1. К обслуживанию дома УК должна приступить не позднее 1 февраля. Период с момента фактического начала работ до официального избрания этой УК собственниками платить за выполненные работы НИКТО НЕБУДЕТ у обьинвеста денег нет. При том ряд затратных работ нужно проводить немедленно. УК должна будет делать это за свой счет.
2. Еще минимум пол года ситуация с коммунальными платежами будет аховая, а дом должен обслуживатся в полном объеме. Дефецит будет покрыватся за счет оборотных средств УК.
3. У нашего дома много проблем с инженерными сетями (это и передача внешних сетей городу, и отладка и приведение в жизнеспособное состояние внутренних сетей и многое другое). Для этого нужны хорошие спецы и оборотные средства, у маленьких УК этого нет.
При переговорах с ДОСТ-Н все это учитывалось. Потянет ли это УК с двумя домами или ТСЖ? недумаю, хотя изначально заявленный тариф может быть и чуть меньше, в итоге мы заплатим еще больше.
ZhilecZVZ
По закону РФ не генподрядчик , а ЗАСТРОЙЩИК обязан содержать дом, у вас договор то с кем?)))) вы такие смешные вещи пишите))прошлый год тоже по закону Обь-Инвестор должен был дом содержать) Директор генподрядной организации был на собрании и слова не сказал против Обь-Инвеста, а вы опять его суда приплетаете, ЗАЧЕМ!????
Я владелец квартиры , действия Обь-Инвеста считаю противозаконными и хочу чтобы у всех дольщиков было право выбора. Вот и весь! моё личное отношение к г-н Кущеву сводится к тому, чтобы он перестал врать людям, большего не прошу!
Amas_NSK
К сожалению людям тяжело рассматривать ваши действия в отрыве от Премиум-строя. Видимо из-за того что вы полностью аффелированы. Люди хотят быть уверенны, что ваши предложения действительно направленны на благо жильцов, а не на сведение счетов с Заказчиком. Я думаю это справедливое желание.
TSV_SSS
Вы почему на вопрос то не отвечаете?! 1 января директор генподрядной организации лично принимал участие в устранение аварии в жилом доме, он об этом не говорит. Ни Кущев, ни Дост-Н.
Amas_NSK
Как я понимал, у меня договор с Застройщиком, а у него с Генподрядчиком. Генподрядчик когда дом передал Застройщику? В том году, когда были проблемы по эксплуатации, за дом отвечал генподрядчик, он сам это говорил, и проблемы пытался решать тоже. Сейчас, понятно, застройщик. Застройщик сказал на собрании, что не готов его содержать и поэтому акты будут при заходе УК. Директора Генподрядчика на собрании помню, как и его перепалку в конце с юристом застройщика по актам. Так что говорить об отсутствии конфликта смысла нет. Вы вот, обладая информацией, которую мы не знаем, лично указываете, что директора застройщика воры и врут дольщикам. Очень сильные заявления. Только в чем они конкретно обвиняются я не понял и мне ваши с ними распри не интересны. Давайте конкретный расклад про УК. Свои разборки с застройщиком и Генподрядчиком оставьте за кадром и не впутывайте весь дом. Прошу написать название УК, ответы на ранее поставленные вопросы этих УК.
Доброго времени суток!
Я являюсь управляющим МКД (мое резюме в приложении, если вам интересно кто я), представляю две УК:
https://www.reformagkh.ru/mymanager/profile/8921305/?tid=2290287
https://www.reformagkh.ru/mymanager/profile/8914823/?tid=2290287
Мы встречались с Кущевым на предмет обслуживания вашего дома. Он предложил мне купить у него за 2 млн. помещения общего пользования (помещения ТСЖ на 1-м этаже и на парковке) и на этих условиях войти на ваш дом.
Утверждал, что эти помещения были оформлены им в собственность. Понимая, что это аферист - мы от сделки отказались.

У нас был опыт ввода в эксплуатацию новых домов (они есть в ссылках). Сейчас нам некторые собственники предлагают опять заняться вашим домом. Изучайте информацию о нас, ищите нас в социальных сетях и поисковиках. Если мы будем вам интересны - то готовы сотрудничать.


{Удален аттач с резюме. Пункт 6, просьба пользователя.}
Владимир А.
Это подход обь -инвеста!урвать побольше пользуясь своим положением !
ZhilecZVZ
УК называется "Центр управления и эксплуатации". Питерская компания.
Владимир А.
А дольщикам к чему рассказ о 2 млн.? Давайте я вам расскажу сколько Обь-инвест должен нашей семье за просрочку в сдаче квартиры и сколько присудил нам суд? Не интересно? Вот и нам тоже не интересно что и сколько предлагает застройщик УК-ам. Это наши и ваши личные дела. А выносить это на форум как раз в духе Анастасии и ее соратников.
Я уверена, что каждый, кто приведет в наш дом УК будет иметь себе какую-то прибыль.
А большинство жильцов волнует то, чтобы дом быстрее начал функционировать в полном объеме. Им надо заселиться.
Меня волнует то, что расплодившиеся УК-и, которые уже готовы драться за наш дом, приведут нас в итоге к конкурсу. Где мэрия даст нам непонятно кого. И, возможно, тот же Дост, но он придет уже с другим ценником.
Katy10
Подрядчик сводит счета с застройщиком,теперь каждая УК хочет урвать жирный кусок в виде нашего дома.Но никто не думает о дольщиках.Бизнес и ни чего личного.Всем этим этим сабботируют сдачу дома любой УК.Страдают люди.Чем подрядчик лучше застройщика? И кто теперь будет голосовать за Настю?
tatydom
Голосовать будут и парковки и офисы. Как вы считаете, какой процент голосов приходится на них? Вполне возможно что голоса разделяться между двумя лидерами. Есть конечно современные системы голосования, типа голосования по методу Шульце, но не уверен что разрешили бы использовать такой способ. Однако в будущие времена такой метод принятия решений был бы полезен.
Сейчас совершенно не ясно, что решит большинство. Будет рулетка. Все устали от ожидания, и все злые.
Katy10
Подождите katy10..как так не интересно..
Помещение общего пользования ..
Это общие помещения..и мои и ваши..
Если их вот так вот продадут УК в добровольно принудительном порядке ..
То тогда нам в дальнейшем действительно..ни ТСЖ не видать..ни УК не сменить..
Либо же выкупать наши же помещения обратно..
Если я правильно понял..
Если неправильно..поправьте..
Помещение общего пользования ..
Это общие помещения..и мои и ваши..
Если их вот так вот продадут УК в добровольно принудительном порядке ..
Я сейчас был на доме, застройщик объяснил ситуацию по этим помещениям, поэтому слова по поводу "аферист" я не могу удалить, но приношу извинения лично Евгению Владимировичу Кущеву и всем участникам. Не совсем приятное получилось знакомство, постараюсь это исправить.
А смысл в том, что застройщику не хватало денег на достройку этого объекта и с целью привлечения дополнительных средств он их перепрофилировал в коммерческие помещения. Меня сначала смутило, что в проектной декларации заявлено помещение ТСЖ, а по факту его нет. Но у застройщика есть это право и он им воспользовался. Надо отдать должное, что дом все-таки введен в эксплуатацию, а не остался брошенным.
Katy10
и сколько присудил нам суд? Не интересно?
Мне интересно, сколько?
Владимир А.
Подождите опять же..
Все ещё более запуталось..
Тоесть помещение которое предполагалось как помещение для консьержа(или тсж)..и помещение где должна была размещаться охрана парковки..сейчас коммерческие помещения..? И их можно продать кому угодно..и сделать там что угодно..?
Или все таки Назначение этих помещений менять нельзя..?
Эти помещения хотели продать..или они уже проданы..?
Глядишь так и лестничный марш продадут..мусоропровод..и всю придомовую территорию общего пользования..пока собственники квартир будут ломать копья в выборе УК..
Владимир А.
Как у нас люди легко тут бросаются оскорблениями в адрес друг друга. Сначала я подумал, что вы очередной провокатор Подрядчика. Им лишь бы в сторону увести, а тут такая сказка про продажи. Но провокаторы подрядчиков тут ни перед кем не извиняются. Тогда можно вам вопрос по существу: о чем договорились? И скажите, кто из жильцов вас привёл - с кого спрашивать потом ваши контакты и прочее? Готовы брать дом в фактическое Управление быстро (1 февраля) у застройщика со всем его текущим положением? Готовы за свой счёт работать первые месяцы и по мере необходимости устранять недоделки, если они всплывут, а не посылать нас, дольщиков, к застройщику? Есть ли у вас аварийка рядом, так как по ссылке, которую вы кинули все дома на Петухова. Ну и тарифы в студию, просим.
Katy10
Спасибо за первый ответ по существу! Пойду на сайт реформа_жкх посмотрю, что это за птица!
Владимир А.
Владимир! Вы так быстро посетили наш дом, что пока мы с Данилом Александровичем отходили по вопросам регулировки отопления вы успели приехать, все осмотреть и уехать. Лично у меня не сложилось впечатление, что вы вникли в проблемы дома. Рекомендую до подачи предложения, еще раз встретися или с Застройщиком например завтра. Это необходимо для того, что бы в дальнешем не было непонимания кучи смет с доп расчетами. Предложения принимаем до вторника.
ZhilecZVZ
Из других управляющих компаний очень качественный разговор получился УК Высотник. По моему мнению можно рассматривать эту компанию как вариант.
Я могу вам сказать одно - вы будете голосовать не за УК, а за тех людей, которые за ними стоят, за специалистов, которых они привлекают. Я не хочу сказать, что мы лучшие или самые крутые, но ряд преимуществ все-таки имеем.

На доме мы были не один раз, ваш дом хорошо знаем и справедливости ради замечу, что у вас хорошее состояние объекта, но нужен постоянный хозяин.

Очень прошу от имени всех УК совещательно принять решение в пользу одной из УК и не устраивать на доме войн, не сталкивать нас лбами. Более подробные расчеты и предложения от своей группы УК я предоставлю позже. По управлению и тех.части мы предлагаем держать на доме дневного техника и управляющего, а ночное обслуживание останется за АРС Октябрьского района.


{Удалено. Пункт 3: реклама, недобросовестная конкуренция. Предупреждение.}

Ваше сообщение в полном его объеме собственники дома прочитали и получили информацию к размышлению.
Владимир А.
Вот второй комментарий по существу! Спасибо! Согласен, что УК из Питера, продавливаемая Генподрядчиком, нам не нужна. Вы тогда организуйтесь между собой (дост-Н, Высотник, и ваша Октябрьская) и договоритесь. Лично мне подойдёт любая компания с Аварийной службой и реальным обслуживанием.
ZhilecZVZ
Да когда вы уже успокоитесь , при чем тут генподрядчик опять. У него в собственности офисы и он как дольщик имеет полное право высказываться на собраниях, чего он до сегодняшнего дня не делал кстати.
Меня зовут Анастасия, у меня 2-х комнатная квартира и я считаю , что данная УК лучше по определенным параметрам. Я в пиар компании играть не собираюсь, достали уже со своей грязью. Я четко и по пунктам расскажу, почему я считаю что данная УК лучше и хуже, чем остальные.
А вы Данил лучше расскажите всем чем ваша компания занимается и почему вам так интересно сотрудничество с Обь-Инвестом.
ZhilecZVZ
У вас тут целая группа пиарщиков работает от Обь-Инвеста.
Где я кого-то оскорбила покажите уже!??? Я ни одного сообщения не удаляла в отличие от вас. Очень мужской поступок кстати, я долго смеялась))))
Katy10
А дольщикам к чему рассказ о 2 млн.?
Вы не правы. Это очень полезная информация — о вашем доме, о тех, кто будет так же, как остальные собственники, владеть квадратными метрами и иметь право голоса, но есть разница между тем, как голосуют жители дома и владельцы нежилых помещений. Лучше об этом узнать сейчас, чем потом. Тем более вам всем прямо тут открыто уже (чем я удивлена, но — «O tempora! o mores!», хорошо хоть не малиновые пиджаки) рассказывают о тайнах Мадридского двора, о закулисных движухах и договоренностях — без вас, и спрашивать не будут, а последствия и сюрпризы вас ждут впереди, — в отношении вашего дома.

Далее. Продажа квартир в доме и помещений на 1-м этаже — обычная практика в строительстве у людей с большими деньгами. Москвичи любят так дела вести в Новосибирске. В том числе для того, чтобы являться по сути хозяином дома, если купленная на одно лицо площадь велика. И деньги от аренды — это тоже доход, немалый и постоянный. Такие сделки заключаются между А и В (С), как правило, это застройщик, тот, кто его финансировал, и прочие лица, имеющие отношение к идее построить дом и его постройке. Надеюсь, Вы понимаете, что эти люди не простые граждане, у них есть свои налаженные связи и т. п. Это — бизнес, который приходит в дом, и он будет влиять на вашу жизнь. Уже влияет, судя по сегодняшним сообщениям.

Поэтому следует, повторяю, знать: кто есть кто и кто может еще «жить» в доме и быть вашими, условно говоря, соседями.
dart1234
как так не интересно..
Помещение общего пользования ..
Это общие помещения..и мои и ваши..
Спасибо Вам. Разумные, думающие и смотрящие на несколько шагов вперед люди, их мысли и поступки — это радует.
Так держать! Удачи!
Amas_NSK
я не Данил. И никакую компанию, в отличие от Вас, тут не рекламирую. Вы же сколько угодно можете говорить, что просто дольщик, но вы, в первую очередь, представитель генподрядчика и на первом собрании это заявляли (или это не вы и я ошибаюсь?). Интерес Подрядчика понятен - претензии по качеству будут к вам, и вам с ней потом спорить. Но УК эта не нравится не только, потомучто вы её предлагаете. У неё всего два дома (если они и правда есть), а сама она из Питера. Вот тут выше специалист ЖКХ правильно написал про её минусы. Теперь есть другие варианты Высотник и Октябрьская. Пусть господа из инициативной группы посмотрят их предложения и потом сообщат нам.
ZhilecZVZ
Генподрядчик если бы хотел уйти от претензий , то закрылся бы , как Обь-Инвест собирается сделать. А он не будет, потому что отвечает за свою работу, ещё и офисы тут купил. Работал и работает тут , так что если будут претензии-приходите. Прятаться никто не собирается.
ZhilecZVZ
Данил,мне кажется не вам решать кем является другой человек!Слишком много на себя берете!Вот и замечательно что есть теперь выбор УК!Но Кущев все равно хочет Дост-Н!Странно может что купили у него за 2млн.!
ZhilecZVZ
Я тоже в инициативной группе и тоже досконально буду рассматривать все предложения. Мы кстати сегодня полдня этим и занимались.
ZhilecZVZ
Я никогда не говорила, что представитель генподрядчика!!!! Снова враньё. О Высотнике и Октябрьской смогу говорить , когда увижу расчёску и какие услуги в неё входят. А в Пн ещё проедусь по домам , которые они обслуживают.
ZhilecZVZ
Как участник инициативной группы, могу сказать следующее - Рассматривать предложение УК Октябрьская будем только в том случае если оно будет составленно исходя из тех же вводных которые даны трем компаниям: Дост-н, Высотник и компания которую предлагает генподрядчик. Для этого завтра необходима встреча между УК Октябрьская и Застройщиком либо с инициативной группой. В противном случае, лично я буду выступать, за то что бы эту компанию не рассматривать.
Владимир А.
Доброго времени суток!
Я...
Почему размещение на сайте «Реформа ЖКХ» некоторых важных данных о вашей компании ограничивается 2014 годом?
Пришли сюда с предложением, так и дайте в топике инфу о себе, о вас. Хотя бы в той форме, в какой ГЖИ ведет реестр лицензий.
____________________


Владимир А.,

как модератор, напоминаю Вам, Вашим коллегам, бизнес-партнерам и бизнес-соперникам, что на Коммунальном форуме действуют правила НГС.Форума и рекомендую не нарушать их.

Коммунальный форум — это открытая и доступная всем площадка для обсуждения всех вопросов и проблем, относящихся к сфере ЖКХ и даже находящихся немного за ее пределами.

Но Коммунальный форум — это не место для пиара и рекламы любой компании, фирмы, организации и их директоров, работников, родственников; это не место для продвижения и презентаций коммерческих услуг.
Деловой разговор, обсуждение предложений — да.
Реклама, повторяющиеся ссылки и ссылки без получения запроса на них — нет.

См. пп. 3, 4, 10.
МЭЛ23
Если дост н уже купил у Обь Инвеста помещения
Консьержа-служебное..и помещение для размещения охраны на парковке..
То скорее всего никуда нам уже от него не деться..
Сам выбор изначально был иллюзорным по сути..сиречь фарсом.,
Потому как в противном случае придётся или выкупать обратно нашу бывшую общую собственность..либо же арендовать её у нынешнего собственника..ну или же садить всевозможны дежурных и прочих эксплуатационнщиков по своим квартирам или офисам..
Потому как других помещений для этих целей в доме НЕТ..
По этой же причине дальнейшее возможное создание тсж..о котором так все грезили на собрании становится либо очень дорогим..либо не возможным
Amas_NSK
Вы не в инициативной группе. В ней всего 3 человека.
tatydom
За меня голосовать не надо ! Голосуйте за УК, которая вам понравится. Только отнеситесь ответственно к этому вопросу, почитайте перечень услуг, которые предлагает каждая УК и соотнесите со стоимостью, поговорите с жильцами домов, которые обслуживают эти УК, посмотрите на дома, как их обслуживают. ЭТО МОЯ ПОЗИЦИЯ -выбрать достойны УК! Чтобы потом жить и радоваться в чистом, беспроблемное доме. Где тут бизнес с моей стороны?! Где?!!!??
TSV_SSS
Живу в доме обслуживающим УК Высотник, в целом, за исключением нескольких моментов все устраивает. По всем вопросам можно звонить на сотовый круглосуточно мастеру от УК Высотника, общее имущество обслуживается, придомовая территория убирается, снег чиститься, мусор вывозиться. Стоимость содержания около 15 рублей за кв.м., эта сумма была бы меньше, если бы не было прослойки ТСЖ, председатель которой сам себе назначил зарплату тысяч 50 в месяц, а избавиться от него пока не могут. В начале когда дом сдавался проблем хватало - и отопление грозились отключить и воду, у дома был большой долг, потому что в Новостройках невозможно со всех собственников взыскать долги, некоторых собственников не найдешь. НО, в итоге серьезных отключений не было, потом все наладилось. Дом от ПТК-30. УК Выстоник их карманный УК.
TSV_SSS
Станислав, перестаньте врать! Не генподрядчик предлагает УК , а Я , лично я!!! Как и другие дольщики привели своих людей из других УК.
Katy10
Вы уверенны? А кто их выбирал, утверждал? У всех дольщиков за спиной г-н Кущев? И большая часть за Дост-Н , странно))) Их выбирать дольщики должны были, если что)
dart1234
Все места общего пользования отсудить можно, они проданы незаконно.