Кавалерийская, 6. ЖК «Звёздный» (часть 2)
74448
635
Katy10
Katy10 ,ваша инициативная группа это обь-инвест!В этой фирме как раз осталось работать 3 человека!
Amas_NSK
У меня складывается впечатление
Что всех присутствующих здесь "инициативщиков" места общего пользования не волнуют совершенно..
Как бы так и лифты куданить не продали..пока УК выбираем)
Почему вопрос с местами общего пользования не поднимался на собрании..?
Если о там что они проданы было уже известно..?
dart1234
Меня волнует! Я об этом говорю постоянно, но Станислав, Данил, Кущев постоянно уходят от этого вопроса. Это главное, что меня возмущает бескрайно! Это мошенничество ведь.
Amas_NSK
и Katy10 !!!Они всем хотят замылить глаза!
Amas_NSK
Анастасия! Я не вру, сегодня эту компанию привели вы вместе с вашим отцом ген. директором Премиум-строй, который очень активно её поддерживал. Возможно вы выступали сегодня в качестве дольщика, но его статус сомнению точно не подлежит. Хватит бросатся обвинениями.
dart1234
Так поднимите данный вопрос. Я, например, об этом не знала. ) В данный момент тут решался вопрос по выбору УК, которую надо выбрать до 1 февраля.
Но раз уж тут, действительно, открываются тайны Мадридского двора, то давайте этот вопрос выясним. ) Я не против. )
И да... Я не в инициативной группе.
Amas_NSK
Я никогда не уходил от этого вопроса с помещением для консьержа. И даже предлагал вам, Анастасия, привлечь своего юриста для оценки ситуации. Вы этого не сделали.
Другое дело, что сейчас у нас есть более острый вопрос для обсуждения.
TSV_SSS
Вот взяли бы и наняли юриста сами!А то обвинять других только можете!
МЭЛ23
Не понял кого я и в чем обвинял?
dart1234
Ну и так-то это только информация, о том, что эти места проданы. Не факт, что это так.
Amas_NSK
Данил и Станислав никакого отношения к Обь-инвест так-то не имеют, кроме того, что они дольщики.
Они точно никому ничего не продавали. )))))))
TSV_SSS
(предлагал вам, Анастасия, привлечь своего юриста для оценки ситуации. Вы этого не сделали)А вы что сделали?
МЭЛ23
Я только написал о том, что действительно было. Наш раговор состаялся 14.01.2015 около 18:00 В офисе Премиум строя. Думаю Анастасия это подтвердит. Я стараюсь вести себя честно.
Katy10
Ну как я вижу "инициативная группа" в курсе..
Судя по обсуждению ..
Кто то даже юриста хотел по этому поводу пригласить..
Но что то видимо помешало...
Интересно что помешало поднять этот вопрос на собрании..?
Или разместить информацию об этом на форуме..?
Katy10
УК называется "Центр управления и эксплуатации". Питерская компания.
Из реестра лицензий от 18 января 2016 года:

ООО «ЦУЭ»
Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления эксплуатации»


197341, г. Санкт-Петербург, Коломяжский проспект, 36/2, офис 6-Н

ОГРН 1089848006709
ИНН 7814421900

Директор Галанова Татьяна Ивановна

№ лицензии 054-000188 от 15 мая 2015 года
_____________

Какие дома в Новосибирске выбрали ЦУЭ?
Какова организационная, управленческая структура ЦУЭ и как она построена: кто директор, бухгалтер и проч. специалисты именно в Новосибирске?
Кто в ЦУЭ несет де юре и де факто ответственность за деятельность по обслуживанию МКД в Новосибирске?
Где открыт р/с этого ООО? Ведь туда будут перечисляться ваши платежи за содержание жилья.
Кто реально обслуживает, в том числе диспетчеризирует, дома: нанятые в Новосибирске фирмы, работники других УК и т. д.? Соответственно какова может быть накрутка —> рост тарифа на СЖ дома?
Как организована работа с собственниками: решение текущих вопросов, работа с претензиями? Насколько удобно для жителей домов?
...
dart1234
На данный момент факт в том, что помещение для консьержа, находится в частной собственности, это факт. Выяснилось это тогда когда хотели нанять консьержа, все кто принимал участи в этом процессе в курсе. К выбору УК это отношения не имеет. Кроме того что Кущев, яко бы, пытался эти помещения кому-то впарить. Ни какой жизненой необходимости для обслуживания дома в этих помещениях нет.
Хотя в перспективы, возможно, это можно оспорить и вернуть эти помещения в общедомовую собственность. Вот и все.
TSV_SSS
Для начала нужно узнать проданы они действительно или нет.
TSV_SSS
Вы видимо являетесь собственником в офисной части дома..?
Как это нет жизненной надобности..?
Тоесть..Консьержа уже нет..
Служебного помещения в жилой части дома тоже нет..
В нем что совершенно нет необходимости..?
А парковкам как я понимаю совершенно не нужно помещение для охраны ..?
TSV_SSS
А если продано Дост-н?То это что то вроде отката! И поэтому Кущев так настойчиво за Дост-н!Вам так не кажется???
dart1234
Какие конкретно предложения?
МЭЛ23
На данный момент никто не навязывает Дост-н, ждем предложения от других Ук. Лично меня устраивает и дост-Н и высотник, но увидим их предложение.
TSV_SSS
из под носа дольщиков Каким то образом уплывает помещений общественного пользования..минимум на 2 млн. Руб..(вполне может быть и больше)
Инициативную группу этот вопрос совершенно не интересует..настолько что информацию об этом никто из них даже не спешил обнародовать..
Соответсвенно как мне кажется если этот вопрос не получит разъяснений ..наилучшим выбором будет что бы мэрия провела конкурс и выбрала дому УК..и эта УК вполне возможно и будет решать вопрос с этими помещениями
Пусть будет моим мнением
dart1234
Ок , 1 февраля дом стоит на отключение света, что предлагаете делать, людям которые проживают в доме?
dart1234
Решать вопрос с этим помещениям могут только другие собственники, ни какая УК занимаься этим не будет. Проявите инициативу, организуйте судебный процесс против застройшика. А переливать из пустово в порожнее, можно хоть сколько, что застройшик у нас не слишком порядочный все итак знают. Да толька нам от этого знания не легче.
TSV_SSS
Это проблемы этих людей..а не всех дольщиков скопом..
Пока я вижу только то что поикрываясь этими людьми ..пытаются отжать общее имущество дома..
Возможно для того что бы ими манипулировать их и заселили
Повторюсь..пока вопрос с общим имуществом не прояснён ..право выбора лучше предоставить мэрии ..
TSV_SSS
Не ангажированная УК пришедшая в дом и не получившая нужных ей для эксплуатации мест общего пользования..или вынужденная за эти места платить аренду не известно кому ..вполне будет судится..
Уж что что а юристов полно во всех УК
А вот как раз ангажированная ..зашедшая в наш дом с негласным условием не касаться этих вопросов..
Там можно сказать нашей общественной собственности досвидания..
dart1234
Такие обвинения хорошо бы обосновать, и за них в посдедствии ответить. Когда была проведена застройщиком процедура по отчуждению этого помещения, незнаю. Думаю не меньше года назад, когда никаких инициативных групп еще в проекте не было. Какое это сейчас имеет значения для выбора УК не понимаю.
TSV_SSS
Помещение спроектировано для того, чтобы в нем находился человек, наблюдающий за показателями средств объективного контроля, пожарной сигнализацией, видеонаблюдением, и прочими техническими штуковинами которыми напичкан дом. И все эти умные железки не под крыльцом у нас спрятаны.
Юристы заверяли на собраниях, что правоприменительная практика позволяет возвращать подобные помещения, но какова будет реальная ситуация - никому не известно. Действительно, в настоящее время обсуждения помещений общего пользования не на первом месте. Хотя если там вдруг откроют пивную лавку я буду совсем не рад.
dart1234
dart1234 Срок исковой давности в любом случае значительный, пусть меня юристы поправят, я совсем не юрист. Если жильцы захотят заняться этим вопросом, на любом общем собрании они могут инициировать такую тему, когда будут обладать хоть какими то правами, сейчас без актов и свидетельств они по большому счету практически никто. Темы с этими помещениями постоянно поднимаются. Но ничего конкретного не слышно., и не может быть слышно в данной ситуации. Кроме того, что какие-то люди решили испытать судьбу и приобрести эти помещения. На мой взгляд это рулетка., но опять же я в этом ни разбираюсь совершенно.
dart1234
Ук высотник например привел один из собственников, октябрьская, вообще не знаю как появилась, то же наверно кто-то привел.
Могу сказать одно, что я приложу все усилия, что бы хоть какая нибудь УК зашла в дом непозднее 1 февраля. Мне нужно в доме жить а многим дольщикам, очень хочется начать в дом заселятся. Я вижу вам это не интересно.
ZVZ
Согласен полностью, к этому вопросу обязательно стоит вернутся, но позже
TSV_SSS
На данный момент я никого не обвиняю..
Так как не обладаю полным объемом информации ..
Констатирую лишь ту картину..что данная важная для всех дольщиков информация почему то обнародуется совершенно посторонним лицом..во многом случайно..
А инициативная группа ..которая по идее для того собственно и создавалась..что бы доносить полную информацию до собственников ..информацией этой делится в общем доступе не сочла нужным..
Может быть сейчас на фоне выбора УК данная проблема действительно не первостепенна ..
Но получитьнепонятного собственника в качестве неожиданного подарка вместо консьержа действительно бы не хотелось..
Причём не хотелось бы исключительно собственникам квартир..собственников офисов этот вопрос ,как я понимаю, вообще мало волнует
TSV_SSS
Вы собственник квартиры в жилой части дома..?
22.01.2016 объявлен конкурс по отбору УК:
Окончание приема заявок - 22.02.2016, подведение итогов - 25.02.2016.

Администрация Центрального округа г. Новосибирска предлагает тариф 24 руб. 42 коп., включая круглосуточную охрану. Делайте выводы.


{Исправлено. Пункт 9.}
Пожалуйста, не вставляйте ссылку в поле сообщения — используйте для этого специальную кнопку (звенья цепи), которая находится слева от иконки «Конверт».
Zlatavlaska
А застройщик на собрание с пеной у рта утверждал , что документы не поданы на тендер. Сколько вранья!!!!Как ему это не надоело уже всех вводит в сомнение!
TSV_SSS
Директор ПремиумСтрой вообще никакую УК не поддерживает, а позвала его я. Потому что не вы не я не инженеры, а у него опыт работы 33 года на стройке. А ещё он этот дом достроил и знает все его особенности изнутри. На мой взгляд, лучше, чем он рассказать о всех особенностях этого дома представителям УК никто бы не смог. Я не знала что там будет гл. инженер застройщика, если бы знала, то не позвала бы. Данил мне сказал, что будет Кущев и больше ничего!
Поражает тот факт , что вы, инициативная группа (Данил и Станислав) Допрашивали 40 минут только представителей питерской УК, а остальных представителей УК вообще нетА сразу им пошли показывать тех часть дома. Как после этого у меня к вам может быть доверие!? Вы так явно боретесь за Кущева и Дост-н, они прямо ваши лучшие друзья теперь!
Zlatavlaska
Спасибо вам большое за информацию.
22.01.2016 объявлен конкурс по отбору УК:
Окончание приема заявок - 22.02.2016, подведение итогов - 25.02.2016.

Администрация Центрального округа г. Новосибирска предлагает тариф 24 руб. 42 коп., включая круглосуточную охрану. Делайте выводы.
Я вот сейчас пытаюсь переварить эту информацию и понимаю, что вам всем надо договариваться. И не завтра, а вчера! Пройти все процедуры правильно, чтобы отменить конкурс, не сложно. И тут необходимо именно с застройщиком находить взаимопонимание или ждать итогов конкурса, который потом могут отменить по жалобе в УФАС и т.д. Для меня сейчас не проблема выиграть конкурс - я хоть завтра до обеда подам заявку и помогу округу его правильно его провести. Могу обжаловать в УФАС (там много косяков в документации, необходимо вносить изменения). Но вы должны понимать, что в любой момент его можно вообще отменить. Я завтра встречусь с застройщиком, готов обсудить с ним все вопросы.

Мы не УК "Октябрьская, мы АРС- это разные вещи. С вами мы готовы сотрудничать как ООО УК "Жилкомсервис".

Готовы ли выйти с 1 февраля? Да готовы, на круглосуточное обслуживание, но только в том случае, если я буду понимать, что застройщик и инициативная группа между собой договорятся. Иначе вообще нет смысла вести диалог - любая сторона сможет оспорить решение, а отменить конкурс или его итоги, например, для нас вообще ничего не стоит. И тогда дом может вообще остаться без УК на неопределенный срок.

Идеальный вариант - инициативной группе и застройщику заключить договор с УК, отменить конкурс и начать нормальное обслуживание дома параллельно проводя голосование. Что касается перечня и тарифов - для многих УК это пустые обещание, как для депутатов во время выборов. Там потом и сверху навертеть можно или вообще не выполнять часть работ. Мы это всё проходили. Одно могу сказать, что ЖКХ это та сфера, где надо смотреть кто и как эти тарифы отрабатывает, а не обещает. Можно любой посчитать.
Я не инженер, а руководитель и соучередитель - я принимаю решения и влияю на них. Согласитесь это немного разные вещи и уровень компетенций, чем у инженеров, которых вы сегодня видели. У меня ребята тоже красиво говорить и объяснять умеют - просто заслушаетесь. Отбросьте свои впечатления. Садитесь с застройщиком и договаривайтесь. От конкурса толку не будет. При желании отменить сам конкурс или его итоги не составит труда.

И еще предложение для размышления. Чтобы не было провокаций или попыток вырвать дом любой из УК методом снижения тарифов и обольщения собственников, возьмите за основу перечень предложенный администрацией округа или разработайте для всех УК свой. Вам любая УК как захотите, так и рассчитает.

Не гонитесь за экономией или выгодой, вам нужна качественная эксплуатация и порядочность УК, а не красивый тариф. Смотрите на репутацию компаний, на то как построена их работа, как они предложат организовать работу у вас.
Владимир А.
мы АРС- это разные вещи. С вами мы готовы сотрудничать как ООО УК "Жилкомсервис".
Поясните, пожалуйста, этот момент, в том числе с правовой позиции.
Владимир А.
Владимир, то, что конкурс будет обьявлен администрацией самостоятельно на собрании говорили. не ясна была дата, до какого у нас есть время по выбору. Скажите по своему опыту, что нужно и до какого числа нам сделать или уже голосование не имеет смысла, раз конкурс обьявлен?
TSV_SSS
УК "Высотник" имеет уставный капитал в 10 000 рублей (см. учредительные документы в открытом доступе.) С проблемами вашего дома могут справляться, если установят тариф по кв. плате далеко не 15 руб. за кв. метр, как в " Верхнем городе" (где сами же являются застройщиками и у них 5-летний гарантийный срок обслуживания домов).
stagerd
Дом новый относительно новый, 2008 год постройки, если не ошибаюсь. Один лифт в каждом подъезде, видеонаблюдение, собственная подстанция 10/04 кВ. Насколько я знаю в подвале ИТП. 11 этажей. 5 подъездов.

Как-то вызывал мастера по электрике, он приехал в течении часа, в выходной день. Сотрудники УК хамоватые тётеньки, однако терпимо, сама УК, в полуподвале в том же доме. 17,58 р. за квадратный метр содержание жилья. Остальные цифры в таблице. Снег чистят, цветочки - газоны высаживают, турники красят. Претензий особо нет.

Никогда не интересовался тарифами, но теперь мне понятна реакция бабулек на собрании.
Все относительно.
  • УК "УЮТ"

ZVZ
Добавлю еще, лифт ломается 1-2 раза в месяц, но виноват в этом возможно не обслуживающий их УК, а Щербинский Лифтостроительны Завод, импортозамещение - вот это все. Если кто-то застрял в лифте (сам я около шести раз застревал за последний год) Приезжает машина со специальными людьми, и вынимают человека из лифта в течении 30-40 минут, иногда 15 минут проходит в момента звонка "лифтеру" до прибытия помощи.
Владимир А.
Владимир, Вы появились здесь, на форуме так :миг: вовремя, так активны и настойчивы в своих предложениях и выдаче негативных характеристик другим управляющим организациям (коллеги по цеху и УФАС как эти Ваши действия расценят?), так ловко агитируете за свою то АРС, то УК ЖКС, то за группу УК, что само собой напрашивается вопрос: в этом доме кто-то из Ваших родственников живет и (или) у Вас есть знакомые, приобретшие на Кавалерийской, 6, квартиры? Может, просто потому, что все новые дома идут нарасхват как лакомый кусок?

Как следует из Вашего резюме, которое я с интересом прочитала (а вдруг, чем черт не шутит — поменяем нашу УК на вашу?), стаж нахождения в сфере ЖКХ у Вас есть, но он не такой уж и большой, а вот рвения и связей, полезных для Вас и Ваших целей, и помощников для успешного охвата территорий и захода в дома (кто запустил только это слово в обиход? оно из той же серии, что освоение денег) предостаточно, Вы руководитель много где, начали стремительную карьеру и делаете ее непрестанно. Однако количество домов под «управлением» — это не значит качество обслуживания, это всего лишь и в первую очередь большее количество денег в обороте УК. Где здесь выгода собственникам, о которой Вы, как я считаю, мало печетесь, предлагая выбрать вашу или партнерскую Вам компанию? Ведь все в городе знают и видят, как работают крупные УК с большим жилфондом в руках — плохо, не успевают они.

Вы игнорируете мои сообщения, адресованные Вам. Ваши выбор и право. Мое право сказать Вам, что такой Ваш прием — элементарная невежливость по меньшей мере и не способствует доверию.
stagerd
Уставный капитал ни о чем не говорит сегодня, это архаизм хлеще костей мамонта.
Я не игнорирую Ваших сообщений. Я просто по ночам сплю, а днем работаю. У меня нет возможности столько времени проводить на этом форуме. Давайте я подробно отвечу на Ваши вопросы в течении дня, как только появиться возможность.
ZVZ
Только тариф у вас не 17,58, а 25,98 руб (если сложить все цифры в столбе содержание и ремонт жилья):) у нас тоже в платежке многое за скобки вынесено, что за позиция РКО вообще загадка, но все УК дурят народ своим расчетами.
ZVZ
Отсутствие уставного капитала говорит об отсутствии собственной техники по уборке снега. Уборку снега будут производить два раза в зиму силами привлеченной техники ( за отдельную плату), а остальное время будете скакать через сугробы.
stagerd
Наличие или отсутствие техники это не показатель при выборе УК, учитывая тот факт, что у 99,9% УК её нет в собственности. Все УК заключают договора с подрядчиками.