Banderas
Там ишшо и бластер чужих есть:улыб:

Касаемо снайперки: ею нужно стрелять не в ВАТС режиме, а просто из режима скрытности. Крит в голову сносит супермутанта-бестию с одного выстрела:улыб:А в ВАТС лучше из автомата палить:улыб:

Касаемо кача на монстрах: вы не правы - он есть:улыб:Любая локация с супермутантами или наёмниками когтей и полуровня-уровень на ура. Арченал, Капитолийский холм, Бункер, Музей... Там их уйма на самом деле:улыб:Долго правда... Но экспы дают больше, чем за квесты.
Banderas
Да, кстати, кто-нибудь ходит с наёмниками/собаками? А то я по привычке от второго собираю их всех у себя дома:улыб:Собака слишком тормозная - оружие патроны наркоту искать это хорошо, конечно, но пока договоришься с ней... А в бою не пробовал:улыб:Гуль с дробовиком же слишком наглый - лезет в бой, вместо того, чтобы прикрывать мне спину, а на простого гуля тратит три-четыре выстрела... И экспой по-моему не делится, гад:улыб:
Banderas
Там ишшо и рейлган есть?:улыб:
ага...нашел вот рецептик... щаз надо насобирать кнему запчастей)))
AnotherBoris
в одного брожу..потом что вечно в "хиддене", и стреляю дартганом в голову))) как правило тупые супермуты даже не понимаю что их убило)))
Pan Inspector
З.Ы, Нашел фигурку ШузенВана дала +1 к Силе постоянно, приятно блин:улыб:
Здайте дилера:улыб:Я нашел "Пупс Интиллекта" (+1 к Интиллекту). Лежит на столике в помещении ученой тетки Ли, что на корабле Ривет-Сити :улыб:
Ефген
Strength - Сила : Megaton, в доме шерифа Lucas Simm'a.
Medicine: Vault 101, on your dad's desk when leaving.
Repair: Aerefu, in Evan King's house.
Banderas
Семья - это секта каннибалов:улыб:живут они в метро чуть восточнее тайника гамильтона.
вампиры, а не ганибалы :tease:
в метро, комната с бочками там люк вниз.
взял в субботу, два вечера потратил пока были выходные, доволен на все 100, в Ф1 и Ф2 не нравилась пошаговая система боя тут такого нет, что и понравилось
ИМХО сильно похож на обливон, но от этого не теряет ни сколько
З.Ы. :secret: когда будете убивать огненных муравьев собирайте в кучу не менее 2-3 и лупите в прицельном режиме по усам (антеннам) они теряются и начинаею лупить друг друга, почле чего остается один его и валите :yes.gif:
Gorunuch
Всем спасибо за комментарии:улыб:

А вы в курсе, что там ВСЕГО 20 УРОВНЕЙ. Жесть. Придётся заново начинать... Раскачка проработана... Будем воплощать в жизнь.

А с убивать, в том числе муравьёв, проблем не имел:улыб:Как-то оно так... И снайперка супер - чего её все ругают:улыб:

P.S. Люди! Огромное спасибо за инфу о пупсах. Я тут гайд собрался писать, если не сложно, когда найдёте пусов ещё - напишите сюда или в личку. Заранее спасибо:улыб:Также приветствуются части кода от убежища... пока найдено две:улыб:
Pan Inspector
Снайперка рулит. Не надо Ватсом пользоваться. просто приблежаешь цель в оптический прицел и мочишь в голову. На супера - 1 -2 выстрела уходит. Жалко патронов к ней мало. но видимо их ограничили чтобы баланс сохранить.
AnotherBoris
Какое разочарование.... долго жданная игруха, и короткая как кроличий половой акт:(.....
Я то думал Фолаут Тактикс скучный пройду, засяду... (
Lambert
Вообще-то да, неплохо сделана. Потенциал у нее есть. Сейчас маловато немного.
Хорошо бы эдонами ее наполнить.
А то, что кто-то быстро игру проходит - так надо не сразу ломиться по главной сюжетной линии. Там и дополнительных квестов хватает. Там и скилы прокачать можно.

На счет стрельбы из разного оружия. Как там про одного танцора?
:улыб:
Все нормально пуляется и сносится. Надо только "характер" конкретной пушки понять и все пойдет на лад.
Я вот, например, миниган модифицированый периодически достаю когда месить толпу надо. Валит за милую душу. На одиночные цели короткими очередями неплохо идет.
Снайперка. Ее использовать лучше в обычном режиме прицеливания. Сносит бошки мутанатм если не со второй то с 3 или 4 пули точно. Пока они подбегут можно половину или больше уложить. А там уже "автоукладчиками" дело довершить.
Автоматами то бишь.
А вот энергопулялки не понял. Как-то они не сбалансированы.
Что пистоль, что винтарь.

Вот музыкального сопровожден я нет - плохо.
Хоть какое-нибудь. В 1-ом и 2-ом вроде с этим нормально было.
Типа фона.

Графика конечно на уровне. Нормально.
ganymed
а мото-броню пробовали носить? был квест - спасти от мутинтов ученика братства стали - прошел не с первого раза (главного палладина валили постоянно). дык один раз пощупал - в трупе( :ха-ха!:) лежала броня типа моторизованной в Ф2, одеть не дало - сказало - "вы не умеете носить эту броню" :зло:
earthen
в довесок к снайперке - нашел пистоль с оптикой (лежит в отломанной части корабля Ривет-Сити). Там же, у Пинкертона пришлось украсть 2 журнала (Наука и Медицина +1) :улыб:Поправим карму в церкви :ха-ха!:
Ефген
магнум с оптикой 44кал., нашел в метро с муравьями, дополз до Ривер-Сити, даже добежал млин с супермутантами и т.д., Андроида пока никто не искал?
earthen
[цитата но видимо их ограничили чтобы баланс сохранить.
да не так уж и мало... у меня больше 200 штук... правад я их изначально не продавал, и даже докупал у барыг, прочувствовал что понадобятся... а вобще щаз рулит Рельса)))
два-три выстрела в Фэйс выносят Мирелурка на раз... даже калаш очередями на такое не способен...
Gorunuch
магнум с оптикой 44кал., нашел в метро с муравьями, дополз до Ривер-Сити, даже добежал млин с супермутантами и т.д., Андроида пока никто не искал?
магнум чет ваще никакой, не понравился))))
Андроида что бы не ухудшать Карму искать даже не стал, пошел по доброй стороне в данном случае))) т.е. обманул закзазчика, подсунув деатьль якобы снятую с трупа, деталь дает какая-то тетка в Ривет-сити
ganymed
А вот энергопулялки не понял. Как-то они не сбалансированы.
Что пистоль, что винтарь.
Энергопулялки очень быстрые в стрельбы с приличными дамагами, кроме того к ним просто немеряно патронов...
у меня получается за ВАТС 6 раз выпулить из лазеррайфла, и 7 из пистолета...
Pan Inspector
подсунув деатьль якобы снятую с трупа, деталь дает какая-то тетка в Ривет-сити
что за деталь, что за тетка? =)
насчет мангума согласен, что попало
Gorunuch
Когда начнешь распрашивать окружающих про андроида. Я делал это в Мегатонне. И в одно из следующих посещений Мегатонны ко мне подбежала какая то тетка и стала упрашивать оставить андроида в покое. Она и дала деталь.

Про магнум - мне понравилось. Просто надо пользоваться вблизи.
Gorunuch
тетку встретил на корабле. уболтался не сдавать андроида. на отломленной части корабля нашел доктора, который этому андроиду сделал пластическую операцию и перелил память (оставив копию!). В общем андроида при желании мона активировать (еще не пробовал) :улыб:
З.Ы. жаль, что всего 20 уровней. И очки умений больше 100 не поднимаются:хммм:
Ефген
:улыб:Ну в идеале, всё , что надо будет по 80-100, главное с самого начала не тупить и грамотно качаться:улыб:Мне вот пришлось для этого заново начинать:улыб:Но я второй на шесть раз проходил - что мне третий!:улыб:
AnotherBoris
главаная ошибка качать до 100... качать надо до 95..остальное книж :umnik:ками наберется
Ефген
тетку встретил на корабле. уболтался не сдавать андроида. на отломленной части корабля
а как туда попал? меня чет не пустили? хотя может я туда ломился до встречи с теткой.
AnotherBoris
я начинал заново 2 раза ... второй раз чтоб навыки науки и взрывотехника были нормальные чтоб бомбу в мегатонне разминировать и дом получить =)
Pan Inspector
тетку встретил совсем случайно (у товарищей она попадается в других местах). она дает чип, здаеш чип заказчику квеста и говоришь типа - "помер андроид, почки отказали". а доктора, сделавшего пластику и перепрошивку памяти этому андроиду я нашел в отломленной части корабля - прыгнул с верхней палубы в воду, под водой обнаружилась дверь, коридоры +2-3 болотника и много радиации. врача звать Пинкертон, на вопросы - видел ли кто его, все говорят, что это призрак:улыб:
Ефген
блин прыгал, плавал..видать прозевал(((
Lambert
Как пройти в Ривет и к Радио? На карте-то они есть, но к радио даже приблизиться не могу, а на корабль вообще непонятно как войти. Там вроде какой-то мост разводной, но он не подъезжает... Хэлп!
misprint
к Радио через метро ... к Ривер сити по мосту, его вызвать надо по интеркому :1:
Gorunuch
ННП...
Народ, у меня ноут 2дуо 2ГГЦ, 2 гига оперативки, 256 видео... Пойдет?.. Очень хочется поиграть (хотя есть стойкая уверенность, что это НЕ Фоллаут)...
2920
ННП...
Народ, у меня ноут 2дуо 2ГГЦ, 2 гига оперативки, 256 видео... Пойдет?.. Очень хочется поиграть (хотя есть стойкая уверенность, что это НЕ Фоллаут)...
Думаю что пойдет:миг:Даже не думаю, а уверен.
P.S. Нет это Fallout:улыб:
Pan Inspector
главаная ошибка качать до 100...
:)Качать нужно до 80, 10 - пупсом, 10 - книжками:улыб:Я говорил о финальном уровне навыка... Хотя с книгами всё равно не угадаешь - по любому останутся лишние:улыб:
AnotherBoris
согласен. про пупсов не подумал..
Pan Inspector
ННП...
Пошла игра... :улыб:Настройки средние по умолчанию - пока еще с ними не колдовал... Но даже так графика симпатичная...
Начало нравится...
З.Ы. Да, это всетки Фоллаут... :respect:
2920
Вылетела игра, блин... Но один вывод сделал : рейдеров в школе проще битой жахать, чем стрелять по ним на паузе прицельно...
AnotherBoris
Гуль с дробовиком же слишком наглый - лезет в бой,
бегаю с ним... вроде ничо так... токка что наглый.. зато он у меня щаз в пауэр арморе щеголяет)))
кстати таскает груза на себе как грузовик)))
заметил - он меняет оружие..издаля бет снайперкой, вблизи дробовиком.
fact
Strength - Сила : Megaton, в доме шерифа Lucas Simm'a.
Medicine: Vault 101, on your dad's desk when leaving.
Repair: Aerefu, in Evan King's house.
БигГанз - подвал маленького дома на военной базе Константин.
Pan Inspector
:улыб:Спасибо добрым людям:улыб:
Пупсы:
• Убежище 101 – на столе отца (Медицина)
• Paradise Falls, Eulogy’s Pad. На первом этаже на столе, рядом с компьютерным терминалом (Красноречие)
• Убежище 106. В жилых помещениях на столе. (Наука)
• Evergreen Mills. На рынке. (Бартер)
• Форт Константин (Тяжелое оружие)
• Ravenhold (Энергооружие)
• Радиостанция WKML. В запечатанной цистерне (Взрывчатка)
• Дом молитвы (Bethesda). На восток от офисов (Взлом)
• Danwich здание. Ядовитые подпалаты (Холодное оружие)
• Арефу – Дом Evan King’s (Ремонт)
• Склад национальной гвардии. На складе с оружием (Легкое оружие)
• В туннелях Yao Guai. Yao Guai Den. (Скрытность)
• Rockopolis. Находится на западе от гаража Casey Smith’s, искать изодранные, натянутые баннеры (Без оружия)

• Мегатонна – дом шерифа на втором этаже (Сила)
• Ривет-сити – на столе в лаборатории у доктора Ли (Интеллект)
• Pepublic of Dave. В музее Дейва. (Восприятие)
• Deathclaw Sanctuary (Прибежище). Возле входа в прибежище. (Выносливость)
• Убежище 108. Лаборатория клонов. (Харизма)
• Greener Pastures Disposal (пастбища) в офисах. (Ловкость)
• Кладбище Arlington на север. Дом Арлинготона. (Удача)
Pan Inspector
таскает груза на себе как грузовик)))
Спасибо:улыб:А как танк, это в цифрах сколько?:улыб:К тому же... не, всё равно не хочу:улыб:Пусть дома с собакой и роботом общается:улыб:Дом тоже охранять надо:улыб:
Lambert
Делюсь:
Схема рейлгана на электростанции к северу от Майнфилда (заминированного города),
ориентир - 3 высокие трубы. напротив основного здания - подсобка, там на столе
ищи).
Дарт ган схематику ищи в магазине Лё Шик в Тенпенни Тауэр.
Шишкебаб - либо у лидера Фэмили (Вампиров) за квест получить можно (квест "отнести письмо семье Уэст в Арефу"), либо еще где-то там, не помню.
Ну и Рок-ит Ланчер у Мойры в магазине в Мегатоне.

На Нюка-гранату у кого-то из каравановодов.
Lambert
В форте Константин на северо-западе классная силовая броня T-51b.
По характеристикам прочнее брони Братства Стали.
Хороша Тесла-броня. Компенсирует некоторые недостатки обычной силовой брони.
ganymed
кстати обратите внимание - получение новой схемы деалет ваш девайс вер.2 ... улучшаются характеристики...так что если есть возвожность получить за квест - получайте...
Мне рельсу 2.0 так отдал хранитель музея в Ривет-сити, когда я для него квест выполнил.
Lambert
кстати - в Братстве стали в сейфе у Старейшины лежит лучший лазерный пистоль в игре "Конец грабителям" Smuggler`s End - дамаг 19, ремонтируется обычными лазер. пистолями.
Lambert
Вчера закончил сие удовольствие, вообщем вердикт такой: Игра классная сюжет замороченный до нельзя:)) Оружия маловато:(, брони маловато:(
Анклавовские бойцы слабоки:( Помирают после второго выстрела

Конец неожиданный, я не обрадовался
Уже удалил, а то двое суток игрвого времени без перерыва убил итого 12 дней календарный или 48 часов игры
Komik
хех..у меня так быстро не закончится...я по главному квесту принципиально не иду..))) броже исследую территорию..прикольно..:улыб:
Находятся такие перлы -
В городе оккупировано Руками Смерти у двери в дом лежит неприметный листочек, поднимаешь - это записка об инцинденте на дороге с грузовиком Нюка-колы. и дано примерное описание места - находишь... вот тебе приличное кол-во Нюка-колы и Нюка-колы Квантум.
2920
угу, а супермутантов валит силовым касетотм, с 3-4 ударов разлетаются как грелки от тузика :yes.gif:класно так
еще хапнул потрошители (пилу) и "шиши-кибаб" или как там правильно ... в общем ближнее оружие тоже рулит
пока плутаю с книгой по выживанию и параллельно основной квест
Lambert
Я выполнял все квесты которые попаадлись по дороге:) Книжку написал, паренька вытащил из арефу, а потом когда папашу нашел там уже некуда деваться все само пойдет по накатанной, жаль я вот в Кентербери не был:( что ТАМ?? :dnknow:

Думаю Вот себе лицензию купить, а то на той версии образа что я играл много праблов было. Кто нибудь подскажите в лицензии много багов?
Komik
Я играю в лицензию пока никаких проблем ни багов ни другой ерунды! И игра не вылетает! По основному квесту не тороплюсь тоже книгу пишу да по округе хожу!