Komik
вот здесь очень много интеречных модов, сам пользуюсь некоторыми, действительно игра по-другому играется :улыб:
Komik
Моды - моджификации игры, в виде небольших програмных дополнений, которые немного изменяют или исправляют игру, убирая ошибки, исправляя баланс, добавляя интересности в игру.
Komik
Большое количество модов есть здесь:
http://www.playground.ru/files/fallout_3/
Отзыв об игре наверное будет после прохождения. Вкратце - если рассматривать как рпг-стрелялку без привязки к вселенной Fallout - неплохо, но не более того. Если сравнивать с Ф1/Ф2 - выглядит довольно жалко. Я не говорю про технологии и визуал, а только про атмосферу и игровой интерес, что в рпг должно быть главным.
Gorunuch
фигурку нашел, дневник нашел ... остальное не могу
... второй этаэ облазил и администрацию в том числе в упор не увидел ни ружье, ни монеты ни голос ни все остальное :dnknow:
Ну... всё же просто: собираете ВСЁ. Благо продавать можно тем же гулям в соседнем помещении. Я, к сожалению, сейчас уже не вспомню где что... Ружьё в витрине было, там ещё тусовался из вражин кто-то. Пара плакатов среди книг на полках затерялась. Что-то вообще по-моему сверху на шкафу лежало... Ищите - у вас получится:улыб:
TEMbI4
Млды рекомендую посмотреть здесь :
http://www.fallout3nexus.com/ , наибольшее количество которое я встречал .
AnotherBoris
мож чего подвинуть надо было сегодня попробую еще раз все обыскать
З.Ы. нашел уникальную штурмовую винтовку, типа китайский автомат название не помню ... но ТТХ отличные, в довесок в винтовке резервитса (снайперка) и пистолету-пулемету скорострельному
Gorunuch
Гуанлон. Еще он удобен тем, что чинится распространенными "китайскими автоматами". Имхо, с его нахождением вынос абсолютно любых врагов становится даже слишком простым. Даже на уровне хард.
Gorunuch
Вот чем меня бесит 3 фол - тем что вот вы уже нашли самое лучшее оружие - если у вас прокачано легкое:хммм:

А если бы было тяжелое - то всю игру можно пройти с ракеткой - а после нахождения гатлинга - бои теряют свой смысл...
Потому что уровень уже максимум, очень быстро кстати, оружие - уже лучшее, броня - тоже, деньги нафиг не нужны... А фана от боя тоже не получаешь - потому что безо всякого ватса вражины выносятся на раз два!

Второе чем меня бесит 3 фол - тем что с раскачкой перса игрась становится ВСЕ ТЯЖЕЛЕЕ! т.к. там сила монстров привязана к уровню игрока!

Третье чем меня бесит 3 фол - тем что прокачивать оружейные умения смысла нет - по карйней мере я не заметил его - существенно лучше стрелять не стал при 100% умения!

Получается что это тупо шутер. Только шутер с постоянно ломающимся оружием! Что начинает бесить без ролевой составляющей!

Четвертое что бесит - то что от статсов вообще ничего не зависит на практике! Как ты не раскидывай сили-ловкойсть итд - все одно получится в итоге!

Короче я не прошел - бросил...
dubchik
Второе чем меня бесит 3 фол - тем что с раскачкой перса игрась становится ВСЕ ТЯЖЕЛЕЕ! т.к. там сила монстров привязана к уровню игрока!
не привязано ... это было в обливоне тут нет
dubchik
не зметил .... но всех рецензиях пишут что нет :yes.gif:
dubchik
Потому что уровень уже максимум, очень быстро кстати,...
Уровень действительно растет очень быстро даже летит просто , поставил замедлялку роста , ну как то вроде нормально стало, ну и сложность тоже добавил постепенно до вэри хард
Gorunuch
Автолевелинг таки есть))
Например - с увеличением уровня игрока, встречающиеся банды рейдеров становятся лучше вооруженными и более крутыми, независимо от места на карте.
Lambert
а мне лично не очень понравилась... хотя игра многим нравится
Nevervlad
как я и думал - скоро будет прода для фала
обещают после 10 января новый квест
че плохо нельзя будет использовать свои доспехи
но обещают уникальные контракты
AKKRILL
ошибся
не контракты - артефакты
:ха-ха!:
AKKRILL
Джефф Гардинер, отвечающий в компании Bethesda за дополнения для Fallout 3, обнародовал более подробные сведения о новом эпизоде Operation Anchorage. Добавка выйдет в январе и будет распространяться цифровым путем по цене 10 долларов.

Джефф сообщает, что новый сценарий продлит игру еще на 4-5 часов, а выбрать его можно будет через меню "квестов". Искателей приключений ждет новое оружие, уникальная броня и даже дополнительная способность – Covert Ops. Правда, отправляясь на задание, им придется расстаться со всем своим старым арсеналом и медикаментами. Авторы сознательно ввели ограничение, чтобы битва получилась именно такой, какой ее задумали сценаристы. Дабы игроки не чувствовали себя беззащитными, им позволят управлять "ударными командами" и пользоваться "экзотическими гаджетами".
AKKRILL
епрст ... посмотрим что придумают, а 1с что говорит про енто?
Komik
Да, и если не сложно, линкани ссылки, времени нет обыскивать сеть, спс.
Falcone
На январь запланирован выход дополнения Operation: Anchorage, в котором игроки отправятся на войну с китайскими коммунистами, захватившими Аляску. В феврале дебютирует добавка The Pitt, посвященная путешествию в одноименный рейдерский город. Наконец, в марте появится сценарий Broken Steel, продолжающий события, упомянутые в оригинальной игре. Сюжетные дополнения выйдут на Xbox 360 и PC, редактор Garden of Eden Creation Kit появится лишь на компьютере, а владельцам PS3 разработчики вообще пока не обещают никаких дополнений

Источник: http://wasteland.ag.ru/?id=540#n540
Manamba
Карта улучшенная, если кто не видел : http://fmap.it-nt.ru/
Lambert
PIP-BOY в реальности - ТУТ
А может уже и Убежища готовы?
:улыб:
ganymed
Нашел улучшеную плазменную винтовку-пройдите задание с андроидом и идите к харкнессу(шериф ривет-сити)
улучшенный пистолет пулемет-нац.архивы у сидни в ротонде
улучшенная суперкувалда-у Фокса (забрать в 87 убежище)
Stepdan
Нашел улучшеную плазменную винтовку-пройдите задание с андроидом и идите к харкнессу(шериф ривет-сити)
улучшенный пистолет пулемет-нац.архивы у сидни в ротонде
улучшенная суперкувалда-у Фокса (забрать в 87 убежище)
Предпочитаю Гуанлон, рулит адназначна:улыб:
***V!R2o$$***
Всех с новым годом !!! Здоровья , счачтья , удачи !!!
:dedmoroz:
Lambert
Кто-нибудь знает насчёт локализации трёх дополнений, первое выходит уже в конце января. Будет ли 1С переводить? Еще хотелось бы патч на русскую версию получить поскорее, а то багов в игре хватает, например очень бесят пропажи некоторых персонажей, особенно из Мегатонны! Они переносятся в область над школой Спрингвейла. У меня вот проповедник так пропал:хммм:У некоторых нет Мориарти, Мойры и Уолтера. Иногда даже умирают просто так персонажи. Патч, который вышел на английскую версию всё это и многое другое исправляет, но какой либо информации о сроках его появления от 1С нету :зло: Может кто-нибудь владеет информацией по данному вопросу?
Nevervlad
а мне лично не очень понравилась... хотя игра многим нравится
+ Еще один. Терпел убожище до выхода из Убежища, потом не выдержал и откосил от прохождения этой долгожданной игры. От старого Фаллаута там осталось только название. Из всего нового Фаллаута понравилось только гонять детский мячик по комнате, и то быстро надоело. Убогие диалоги убогих американских проголливудских сценариев. Игра ниже всяких плинтусов.
:death:
askanor
а мне лично не очень понравилась... хотя игра многим нравится
Терпел убожище до выхода из Убежища...
мне кажется проблема именно в этом :-)
вы бегали только по замкнутому очень ограниченному пространству
Если бы дошли до Мегатонны, это 3 минуты от убежища, повыполняли бы квесты, потом начали бы бегать не по квестам, а просто ради открытия новых локаций, глядишь втянулись бы. :-)

Есть конечно минусы - копипейстные метро/бункеры, концовки, которые ничерта не отличаются друг от друга вне зависимости от поведения героя.

Ф2 далек настолько, что я уже все забыл, но определенная атмосфера постядерной жизни есть, особливо нравилось радио, даже саундтрек скачал.
Screamer
Терпел убожище до выхода из Убежища...
мне кажется проблема именно в этом :-)
вы бегали только по замкнутому очень ограниченному пространству
Если бы дошли до Мегатонны, это 3 минуты от убежища, повыполняли бы квесты, потом начали бы бегать не по квестам, а просто ради открытия новых локаций, глядишь втянулись бы. :-)

Есть конечно минусы - копипейстные метро/бункеры, концовки, которые ничерта не отличаются друг от друга вне зависимости от поведения героя.

Ф2 далек настолько, что я уже все забыл, но определенная атмосфера постядерной жизни есть, особливо нравилось радио, даже саундтрек скачал.

Эх, купились вы на дешевый Голливуд... :ха-ха!: :спок:
А до Мегатонны я дошел, поглядел на город бомжей, побродил по каморкам, поболтал с горожанами... Ну втянулся, увы. Если б это отдельная игрушка была.... то может быть... а так за Великий Фаллаут обидно было. :friends:
askanor
За что обидно то по вашему? Вы считаете, что лучше бы Fallout 3 вообще не вышел? Не надо сравнивать со старыми частями, это то же самое что сравнивать GTA 2 и GTA 3. Прошла уже целая эпоха с момента выхода второй части, главная задача разработчиков Fallout 3 была передать атмосферу вселенной Fallout и им это удалось! Для меня эта игра стала одной из самых любимых, мне практически всё в ней нравится :live:
Lambert
За что обидно то по вашему? Вы считаете, что лучше бы Fallout 3 вообще не вышел? Не надо сравнивать со старыми частями, это то же самое что сравнивать GTA 2 и GTA 3. Прошла уже целая эпоха с момента выхода второй части, главная задача разработчиков Fallout 3 была передать атмосферу вселенной Fallout и им это удалось! Для меня эта игра стала одной из самых любимых, мне практически всё в ней нравится :live:
Да уж, о вкусах как говорится не спорят, даже у самой убогой игры или самого убогого фильма всегда найдутся восторженные поклонники.
askanor
http://en.wikipedia.org/wiki/Fallout_3 надеюсь вы понимаете по-английски. "Убогая" игра не получила бы такие высочайшие оценки и столько титулов.
Lambert
http://en.wikipedia.org/wiki/Fallout_3 надеюсь вы понимаете по-английски. "Убогая" игра не получила бы такие высочайшие оценки и столько титулов.
Меня мало интересуют чужие "высочайшие оценки". В Голливуде тоже за г..но призы раздают и медали. Убили Фаллаут это раз как РПГ-игру, напихали тупого маразма в сюжет это два.
askanor
Как раз по сюжету Fallout 3 посильнее будет, чем первые 2 части ИМХО. Игра понравилась большинству из тех, кто в неё поиграл, с этим вы поспорить не сможете.
askanor
угу..дошел до Мегатонна и все понял про сюжет... мдя... даже сказать после этого нечего...
Pan Inspector
Согласен с вами :agree: Его мнение совершенно некомпетентно и ничем не обоснованно.
Pan Inspector
угу..дошел до Мегатонна и все понял про сюжет... мдя... даже сказать после этого нечего...
Итак, пора считать людей, которые дошли до Мегатона и плюнули. Я, мой коллега на работе которого специально вчера допросил, вы... Уже трое.:смущ:
askanor
Вас высмеяли, а вы даже не поняли :ха-ха!:
Lambert
Вот чем отличается русская игра (S.T.A.L.K.E.R) от американской игры (Fallout3), действия в которых происходят в зонах после ядерных взрывов и сильно заражённых радиацией?
Ответ: Только в русской игре, водка, при употреблении, снижает уровень радиации персонажа.
askanor
угу..дошел до Мегатонна и все понял про сюжет... мдя... даже сказать после этого нечего...
Итак, пора считать людей, которые дошли до Мегатона и плюнули. Я, мой коллега на работе которого специально вчера допросил, вы... Уже трое.:смущ:
я тоже дошел до Мегатонны и бросил. убого как то все, камера и управление аля морровинд+Готика с движком от Сталкера, что может быть убогей, даже не знаю.. ИМХО: если б сделали просто 2-мерное продолжение в стиле 2й части, думаю игра имелаб болше успеха, поскольку не потеряла бы фанатов жанра Fallout2, FT Tacticks, Jaget Aliance, код Доступа рай, Бригада Е5 и других... а так... мимо
Extremist
если б сделали просто 2-мерное продолжение в стиле 2й части, думаю игра имелаб болше успеха, поскольку не потеряла бы фанатов
+500
Extremist
если б сделали просто 2-мерное продолжение в стиле 2й части, думаю игра имелаб болше успеха
Глупость. Нах** бы она не впилась никому, кроме фанатов. Да и те бы все равно бы обос***и...
Extremist
Какое 2-мерное продолжение, вы о чём вообще??? Сейчас совсем другая эпоха компьютерных игр, это тоже самое, что допустим начать опять выпускать автомобили созданные 30 лет назад, то есть полный бред. И если вам игра не понравилась, не надо обобщать себя со всеми фанатами старых частей, из официальных источников известно, что игра очень хорошо продаётся, она признана чуть ли не лучшей игрой 2008 года!
Lambert
Какое 2-мерное продолжение, вы о чём вообще??? Сейчас совсем другая эпоха компьютерных игр, это тоже самое, что допустим начать опять выпускать автомобили созданные 30 лет назад, то есть полный бред. И если вам игра не понравилась, не надо обобщать себя со всеми фанатами старых частей, из официальных источников известно, что игра очень хорошо продаётся, она признана чуть ли не лучшей игрой 2008 года!
Да-да. идите смотрите Дом-2. Он настолько популярен, что тянется уже который год. Признан Ксюшей Собчак и прочими звездами.
askanor
Ты мне тут не хами, ясно тебе :зло:
Lambert
Какое 2-мерное продолжение, вы о чём вообще??? Сейчас совсем другая эпоха компьютерных игр,
Дитя прогресса... :хехе:Спорить, я так понимаю, бесполезно... Но все же : я щас играю в RE1 (чудом нашел - притом случайно)... 16-битный цвет, разрешение 640х480, пиксели-шмиксели... И тем не менее - я получаю ГОРАЗДО большее удовольствие, чем от игры в тот же Fallout 3 или, скажем, Far Cry 2... Которые вроде бы и ничего - но я их забросил через пару дней игры...
PN
Глупость. Нах** бы она не впилась никому, кроме фанатов. Да и те бы все равно бы обос***и...
А ты думаешь, что у первых частей мало фанатов?..
2920
Я хоть и фанат первых частей,но скажу однозначно игра удалась!Вы же не думали что через столько времени графика останется на том же уровне!Дойдя только до Мегатонны вы все не увидели 90% игры и просто смешно говорить после этого что игра не удалась!И тем более говорить о сюжете которого так же не увидели! :death:
feofeo
Я не видел сюжет и не говорю о нем, НО - раскрыть сюжет (или как там) - НЕ задача игрока... ИГРА должна заставить игрока раскрыть этот самый сюжет.. Увлечь... А если играть не интересно и скучно - то с чего мне мучиться в поисках этого самого сюжета?..