КАКИЕ пельмени САМЫЕ ВКУСНЫЕ - 1
247547
1001
AKKRILL
интересно!
А я лук люблю )) и когда сочные... Впрочем хинкали с зеленью всегда нравились, в такой слепленной форме теста действительно полно жижки.:улыб:

Надо будет попробовать.
Очаков
И так мои отзывы про ВЕЛИКОСОЧНЫЕ!!!

По форме действительно сильно напоминают хинкали, только маленькие по размеру но хикали это тоже ведь пельмени только грузинские ! Сок внутри действительно сохраняется и не выливается в кастрюльку, а остаётся в нутри пельмешки. Вкус приятный всетаки немного напоминает хинкали только маленькие, Ярославские в последнее время действительно сильно испортились, и мясо стало не совсем и вкус в целом тоже настораживает. А вот вкусом Великосочных можно без преувеличения восхититься по причине их сочностии фкусности, а если еще и с правельным соусом или майонезом и ли вообще сметаной то просто пальчики оближешь. На web-страница в разделе ПЕЛЬМЕННЫЙ форум найдите раздел рецепты пельменей там про хинкали написанно почитайте (это такиеже пельмени только большие и ГРУЗИНСКИЕ ). Следущие на тесте будут .... (подробнее ждите на этой неделе ;))
Алёшка
да кстати по причине отпуска - бездельничаю и пью вотку.
по причине рождения сына стираю-глажу.
на охоту не удалось вырваться.
так вот брал ТП столичные и Кольцовские домашние.
Столичные отстой.
тесто разварилось. мясо не мясо а фигня какая то.
как в в пельменной на хилокском покупал.
цена не адекватая. 106 р за 0,5 кг.
210 р за кг ф топку :death:
Кольцовские получше но не намного.
Что те и другие суховатые.
Вообщем сам решил сегодня пельменй сделать.
Алёшка
Самые вкусные магазинные пельмени - это всегда те, которые дороже, в них значит мясо натуральнее.

офф Кулинарному форуму: давайте уже всем миром накормим автора нормальной человеческой едой, а то как-то судя по примеру неполезно это для мозга - одни магазинные пельмени лопать, жалко человека...
Лия
Ну не скажите, что чем дороже, тем лучше!

Брали один раз пельмени (точное название не помню) изготовитель Аликон, пельмени были дорогие, порядка 200 руб., но начинка у них была в виде мяса с душком, да еще каким душком, у нас даже кот этот фарш есть не стал.
Лия
Спасибо за сочувствие и желание накормить меня человеческой едой, это кончно хорошо ноя както уж лучше пельмени буду есть, пока не женился, ПОКА ХОЛОСТОЙ бегаю и ставлю на себе эксперементы с пельменями. Кто же если не я буду проводить МЕГА эксперемнт по поеданию пельменей. За то буду я знать и вы все заодно какие всетаки пельмени СЪЕДОБНЫЕ, стараюсь для свех жителей Новосибирска.... :agree:
Алёшка
:спок: плохо стараешься, по сути, не рассказано о всём многообразии продукта. На том же самом "пельменном сайте" представлено минимум образцов, притом не самых популярных. Отсутствуют реальные данные МЕГА эксперемнта по поеданию пельменей :улыб:Как так? :dnknow:
Алёшка
подозреваю... что пельмени - великосочные, хороши до поры до времени!
Надо успеть купить первые партии..., пока есть можно)) Завтра сгоняю в магазин.
Танечка
не знаю... нам как-то везло
не помню всех названий, но пельмени изредка покупаем, всегда выбирали по принципу, чем дороже, тем должны быть мяснее - ни разу пока не прогадали :dnknow:
Алёшка
ПОКА ХОЛОСТОЙ бегаю и ставлю на себе эксперементы с пельменями.
Воооотоно что где собака порылась! Кстати, у меня есть знакомый, гастроэнтеролог, хороший специалист, так что после экспериментов милости прошу в личку, доложу ему что "клиент готов":улыб:
Алёшка
от торговой площади пробовали пельмени - мясокапустные?)))
TezirA
Периодически "Домашними" питаемся
Podliza
А у "Домашних" изготовитель КТО ???:улыб:
TezirA
Нет мясокапустные?))) непробовал ????Но думаю попробывать стоит :бебе: или ненадо ??? :dnknow:
TezirA
подозреваю... что пельмени - великосочные, хороши до поры до времени!
Надо успеть купить первые партии..., пока есть можно)) Завтра сгоняю в магазин.
Тоже в последнее время увлеклись великосочными. Не нравится только, что среди них обычные пельмени попадаются. Мы покупаем в упаковках, не на развес
Albina Vital
Вот каждый раз захожу на кулинарный и мечтаю на первой странице не видеть, просто непотопляемый топик про пельмени :ха-ха!:
Halja
А что тут такого? Исконно русский обед... Сало, водка, пельмени... и солёный охурец.:бебе:
demien
А что тут такого? Исконно русский обед... Сало, водка, пельмени... и солёный охурец.:бебе:
То что вы тут нарисовали - называется - советская кухня.

Русский крестьянский обед выглядел примерно вот так:
Блюда, подаваемые в посты:
5 ч - чай с булкой
9 ч – то же
12 ч – редька с квасом, иногда рыба, хлеб
5 ч – чай с хлебом
9 ч – остатки обеда
Блюда, подаваемые в мясоед:
5 ч – чай, молоко, калачи
9 ч – то же
12 ч – щи, молоко, черный хлеб, квас
5 ч – чай, молоко, калачи
9 ч – остатки обеда
Как мы видим, ели крестьяне несколько раз в день, если это только можно назвать едой. Если стояла страда и приходилось работать в поле, ели чаще, а точнее заедали хлебом с молоком.

Про парадную русскую кухню, напрочь уничтоженную большевиками, лучше не писать. Места не хватит. К крестьянам она отношение не имела.

Ну подробнее можно ознакомится тут: http://supercook.ru/russian/rus-74.html

А то скажешь еще. Сало, водка, пельмени, огурец. Тьфу.
ихтиандров
Блюда, подаваемые в мясоед:
5 ч – чай, молоко, калачи
9 ч – то же
12 ч – щи, молоко, черный хлеб, квас
5 ч – чай, молоко, калачи
9 ч – остатки обеда
А хде мсяо? :зло:
:ха-ха!:
А вообще - не русское блюдо пельмени - толи бурятское, толи еще чье. Просто пришлось многим по вкусу и распространилось.
Картошка, которая вторым хлебом зовется, тоже ведь не всегда на Руси была - а сейчас тоже чуть ли не главное на русском столе.
Halja
ПЕЛЬМЕННОЕ дело живет и развивается, ВИВАТ ПЕЛЬМЕНИ :бебе::ха-ха!: :agree: :respect:
Алёшка
ненавижу покупные пельмени.
может через год отойду.
demien
да ну их на,,,,
питался 2 дня - тупо времени не было да и лень (в отпуске дела решал).
а потом решил сделать сам.
не знаю теперь когда магазинные смогу есть.
Алёшка
А вот вопрос к топиккастеру.
Может вместо того, чтобы изучать чужие пельмени - свои делать?
Я конечно ценю труд в области изучений и практическую пользу этого, но здоровье-то важнее.
KotoZ
Домашние пельмени я делаю сам исключительно на свой день рождения и на новый год благо новый год через 8 дней после моего дня рождения. Домашние фкусные спору нет, но ведь тема то про покупные...:улыб:
Алёшка
Продолжаем МЕГА эксперимент!! Сегодня на тестировании у нас пельмени ЕДА мужская от ШУСТРОВ
Алёшка
И так На вкус пельмени будто картон вареный, начинка непохожа на мясо вообще , кто то тут писал что ШУСТРОВ вкусные пельмени !? Так вот они может и вкусные если вообще нечего кушать и или под водку другой закуски ненашлось или у человека который их есть проблемы с обонянием (сильно заложен нос) или ему пофигу что есть. Я в шоке от таких пельменей... По крайней мере покупать такую дрянь никому несоветую.

Модератору Рыжинке ! пожалуйста неудоляйте мой отзыв про эти пельмени, уж что правда то правда, не верите купите их сами и попробуйте. Это просто какоето издевательство над покупателями конкретно компанией производителем ЭТОГО... :bad:

Изготовителю этих пельменей ! :зло:
Вы сами вообще пробуете свой товар котрый продаёте или нет? Не ужели вам све равно что продукт котрый сходит с вашего конвеера ВООБЩЕ НЕПРИГОДЕН В ПИЩУ нармальными людьми... Подумайте а нужли ТАКИЕ ПЕЛЬМЕНИ

P.S. Ух ты разошелся что то я !!! Сам от себя такого неожидал. Зато действительно отношение к этому изготовителю у меня испортилось сильно и наверное навсегда. Кто кушал их отпишите ваши впечатления :help.gif:
Алёшка
Недавно покупал...немного сварил, остальное до сих пор лежит в морозилке на черный день. Антиреспект производителю.
Berk
+1 Ужос а не пельмени!!!
Покупатели подумайте хорошенько прежде чем их покупать... :bad:
Алёшка
ну на пачке ж написали - ЕДА МУЖСКАЯ. А не, к примеру... вкусные пельмени. :улыб:
TezirA
Это типа ЕДА для ХОЛОСТЯКОВ (котрые и так съедят, все равно готовить лень) так наверняка думает проиводитель этих НЕДОПЕЛЬМЕНЕЙ :зло:
Алёшка
ВООБЩЕ НЕПРИГОДЕН В ПИЩУ нармальными людьми...
_________________________________________
Вам уже здесь говорили- не рискуйте здоровьем. Нет же,вы все не угомонитесь. Слетите так когда-нибудь с копыт,кто нам ыще сказки про пелемени будет рассказывать.... :ха-ха!:
Алёшка
Алешка если не прекратишь свои безумные эксперементы то мы потеряем лучшего ТЕСТЕРА по пельменям... Давай завязывай с поеданием этой нездоровой писчи. Да и вообще пора тебе жениться, что бы жена готовила нормальную еду, а спельменями пора заканчивать правильно тут выше говорили скопыт упадешь кто же нам еще будет вещать про разнообразие пельменной продукции.... :1:
Ну, если он прекратит, то тестера мы всё равно потеряем...
Черный кот
Млин жалко человек пропадает ! Желудок посадит и тогда ему еже вообще ничего не поест.... ни пельменей ни варенников ни нормальной еды
Уважаемые гости этого топика мне очень приятно что вы заботитесь о моем здоровье и переживаете что я могу скопытиться, женится некогда, работа - дом -работа, а кроме пельмений мне к сожалению больше ничего ненравится. Но я с удовольствием бы поел домашних котлет или блянов со смятаной.... :бебе:
Алёшка
*уронила скупую женскую слезу* ...мы его теряем!... :cray-1:
Алёшка
Вы знаете, я поначалу тоже хотела сказать, как Вы надоели, и все такое, а теперь вот привыкла к Вашим сообщениям, и прямо уважаю:)))) Тем более, что покупных пельменей не ела лет 5 минимум, а так интересно почитать, что и как:)))) так что "пилите, Шура, пилите"...
Рыжинка
Спасиба :cray-1: за сочувствие !! + 100000 :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: Спасибо за поддержку пельменного топика
brod
То есть я вас больше не раздрожаю со своими пельменными обзорами???? Спасибо не ненаговорили мне плохих слов в порыве гнева на топик про пельмени в целом! Спасибо а вот это вам :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :flowers:
Алёшка
А может, надо было этот топик завести на Бешеных знакомствах?:улыб:
А то тут женщины только ухмыляются и не одна не повелась на пропадающего бесхозного мужика.:улыб:
Так и помрёте лютой смертью в страшных корчах с казённым пельменем в зубах, не повидав в этой жизни ничего хорошего.:улыб:
Алёшка
Пельменный топик это наше всё:улыб:5 ноября трёхлетний юбилей - будем отмечать поеданием пельменей? :спок:
Алексий
токо не магазинные
беее :death:
а лучше манты сам сделаю или свинину запеку
Алёшка
Мне лень читать весь топик. Но назрела необходимость кинуть в морозилку пару пельменных упаковок.
Может кто озвучит итоговый топ 5? Спасибо скажу.
Penelopa
То же бы была бы рада такой инфе:улыб:
Алёшка

То есть я вас больше не раздрожаю со своими пельменными обзорами????


В Новосибе Вы один такой!
А достопримечательностями гордятся!:улыб:
TezirA
СПАСИБО за теплые слова :agree: :wub1.gif: :роза: :чмок:
Penelopa
Что бы узнать какие всетаки можно есть и прочее милости прошу ко мне на сайт он есть в личке... :live: