КАКИЕ пельмени САМЫЕ ВКУСНЫЕ - 1
244424
1001
Вообще, когда сегодня ел пельмени кольцовские мясо было серое, как обычно.
Черный кот
А по вкусу как Я пробовал Кольцовские и чегото непонравилось странноватый вкус какойто.... :secret:
Kent
пельмени были в картонных коробках с колбасным фаршем. Вот интересно, где нибудь сейчас продают такие?
Красно-белая упаковка и надпись "Пельмени Русские" старославянским шрифтом? Да-Да!!! Помню... Я такие пельмени обычно жарил.... Жареные, они были бесподобны!!! Мля... Машину времени ещё не изобрели?
demien
Машину времени ещё не изобрели?
Дык, именно, за этими пельменями и изобрели. Садишься в свою машину, и ежешь в Гигант на Энергетиков. Находишь отдел с пельменями (в районе рыбного), и ищешь там красно-белые коробочки с надписью "Русские пельмени". :tease:
Kent
ВОТ интерсно а в ГИГАНТе который на затулинке они есть в спраке ГИГАНТА сказали что возможно... в среду нужно будет сгонять и по возможности прикупить .... Помню их прекрасно помню они еще были такие немного остренькие с приправами какимито или с перчиком... ВСЕ в среду поеду и обязательно пастораюсь купить:улыб:
Алёшка
Не знаю, видел только там... Такая ностальгия навалила сразу... Тока я не помню, чтобы они остренькими были...
Kent
То есть эффект гарантирован, я вот тоже видел такие коробочки, только брать боялся, них.. невидно же в них, ну если Вы очень советуете, то наверное попробуем :бебе:
Я в студенческие годы на башне помню всегда брал. Ливанешь туда уксусу, перчику красного сыпанешь, и так... весьма остренько получалось. :ха-ха!:
serega
только брать боялся, них.. невидно же в них
Риск - дело благородное, я рискнул :ха-ха!:
Kent
ннп
Кто-нибудь ел пельмени то ли Шустов, то ли Шустров?
Jania
Где таких видели? :eek: Сколько стоят? :secret: Незамечал :dnknow:
serega
Я лично видела в Пятерочке на Снегирях, стоят сто с чем-то, это Элитные, вес наверно 1кг.
Jania
Во как, ну ладно, заглянем в 5ку, посмотрим\заценим, спасибо :agree:
Jania
А я таких в 5чке невидел.... может они падругому называются???? :dnknow:
Алёшка
Вот такие http://www.shustrow.ru/katalog/pelmeni/pelels.jpg?SNS=5e8f0051e5b47b4d9bb2b301379124d7
Шустров "Элитные"

У них оказывается много всего прочего, кроме пельменей, хотя я видела только пельмени.
http://www.shustrow.ru/index.php?go=Content&id=1&SNS=5e8f0051e5b47b4d9bb2b301379124d7
Jania
Народ, куда пропали Ярославские пельмени??? Рань ше в каждом магазине продавались? Таким вкусные были пельмени! и цена нормальная, а теперь нигде не продают:хммм:
МихаШЭ
Сааамые вкусные "Элитные" :respect:
МихаШЭ
На левом берегу продаются в СИБИРИАДЕ или как он там называется ЭКОНОМ на Затулинке тоЧно продают сам видел упаковка по 0,5 и 1 кг стоят гдето около 100 рублей за КГ :live:
Алёшка
То что на затулинке это хорошо)) как раз тут и живем) Будем искать пельмени)

А Элитные - сори дорого за красивую упаковку платить, кошель не резиновый) А ярославские, имхо, всегда высокого качества были, ща может бодяжить уже начали... :)))
МихаШЭ
покупал их вчера вроде помньше стали но вкус остался прежним .... вообщем сварил и откушал с приогромным удовольствием.... так чито рекомендую поискать :live:
МихаШЭ
К стате на Правом берегу мой знакомый живет и таких пельменей вообще невстречал !!! Хотя сам является большим любителем пельмешков.... говорит что продают восновном ГУРМАН, Студенческие, Новосибирские, Городские и еще какие то а вот Ярославских вообще невидел.... зато когда в гости приезжает обязаьтельно идет в ближайший магазин и берет себе пару КГ .... так что они действительно достойны того чтобы их кушать с удовольствием и никакие другие с ними несравнятся!! :respect:
Алёшка
из всего что пробовал ярославские самые лучшие.
Kent
Чевой то не могу я обнаружить пельмени в картонной коробке в Димитровском Гиганте... Есть только напротив в "Ленте" да и то... пельмени то в коробке, а вот лепка ручная... а те были машинной лепки...:хммм:
demien
Машинная щас вроде как полное Гэ..*смайлик сблёвывания* :ухмылка:
Принципиально? :dnknow:
serega
Да уже в принципе нет. Таких, как были в 80-е уже не будет никада.. :cray-1:
demien
ДОМАШНИЕ. Всмысле сделанные дома самим. Кроме них я вкуснее ни где не ела и не хочу.
jfa
Я вас всех категорически приветствую!!!!
Домашние пельмени конечно же вкуснее чем покупные темболее если они ручной личной лепки...
но когда нету времени их лепить можно и покупных прикупить о них я писал в самом начале моего поста про пельмени
Алёшка
А что выходных не бывает? Налепить побольше и заморозить.
jfa
Ну блин выходные конечно же бывают но вот про пельмени в них думать както некогда, есть друга куча дел которые скапливаются за рабочую неделю
Вот поэтому я и покупаю ПЕЛЬМЕНИ котрые и стоят в первом моём топике... Рекомендую попробовать и высказать свое мнение по поводу ЭТИХ пельменей
Алёшка
Ясно. Буду в России попробую. А буду я осенью.
jfa
А накаком берегу ЖИВЕТЕ ????
просто я их видел восном их продают на Левом берегу :secret: (в СИБИРИАДЕ или ЭКОНОМЕ бывают точно :agree:)
Алёшка
Попробовал хинкали и манты производства АЛЕКОН, те, что россыпью продаются в Сибириадах, 5-ках и Гигантах - на мой вкус очень даже приличные...
Алёшка
А накаком берегу ЖИВЕТЕ ????
На берегу средиземного моря. Правда от берега далековато на самом деле. Осенью буду в Новосибе и обязательно попробую ваши пельмени,т.к я пока вкусных ещё не ела.
Энэсковец
Хинкали ничего пока свежие, полежали в морозилке пару недель уже не то :ухмылка:
jfa
Ясно. Буду в России попробую. А буду я осенью.
А накаком берегу ЖИВЕТЕ ????
просто я их видел восном их продают на Левом берегу
А накаком берегу ЖИВЕТЕ ????
На берегу средиземного моря.
ПАТЦТАЛОМ!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
demien
ПАТЦТАЛОМ!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Разговор смешной конечно,так я и предпологала когда про берег писала. Но что такое ПАТЦТАЛОМ!!! ? Не могу предположить.
jfa
Под столом, то есть лежу под столом от смеха.
Зося
ААА... Так и предпологала. СПАСИБО за разьяснения.:миг:
jfa
Еще типа есть такие высказывания РЖУНЕМАГУ, АФТАРЖЖОТ, ПИШИИСЧО, и тд. (юмор такой от МЕДВЕД - интернет персонаж который разговаривает на Албанском языке житель БАБРУЙСКА) :спок:
serega
Категорически рекомендую ГУРМАН, но только на подложке :respect:
Только их покупаю, остальные есть невозможно.
GzT
Я ВАС всех категорически ПРЕВЕТСТВУЮ!!!
Но попробовать Ярослвские всетаки рекоменду!!!!
Тогда ваше мнене обо "всех остальных " пельменях наверняка изменится... :respect:
GzT
И где же их искать?? Которые на подложке в каком магиЗине?? :1:
Алёшка
А что любовь променяли? Или это те же пельмени,но на подложке?! :ха-ха!:
jfa
Нет не променял просто человек советует вот и интересуюсь что и где... а Ярославские я все равно люблю и неразлюблю если они их неперстанут выпускать такимижи вкусными и сытными... :respect:
Алёшка
Пельмени фирмы Сибирский Гурман, из всего разнообразия (этой фирмы) отличаются тем, что фасуются на подложке, затянутой сверху полиэт. пленкой, как называются не помню... Купил попробовать Элитные, такая гадость, даже есть не стали...
GzT
Я вас всех категорически приветствую!!!!

А что насчот моей рекомендации? Попробуйте... может понравится :respect:
Алёшка
По-моему ПОЧТИ любые пельмени вкусные так как их готовит моя бабуля :flowers:. Пробовала и домашние и нет - всё вкусно. Она отваривает их в курином бульончике (только не галина бланка, а нормальный бульон, из курицы!)с травками (ничего противозаконного :ха-ха!:) а потом добавляет сметанку на каждый пельмешек.
Daria_June
а что если пильменей 40 штук???? что прямо таки на каждый ложечку столовую сметанки или майонеза ? это тогда будет суп ...:миг: