Справка о доходох на бланке банка
3493
25
в каких банках есть? Пока нашли только Сбер и Промсвязьбанк, но на всякий случай хотим еще куда-нибудь подать документы. Нужен кредит 200тыр на 3 года, потребительский, но белая з/п совсем маленькая. Если кто-то брал такой кредит, поделитесь опытом, плиз!
Swetika
Уже писал в соседнем топике, тут тоже добавлю - Акцепт.
sergij
Кстати, в Сбере справка о доходах, которая висит на сайте - устарела. Лучше обратиться в одно из отделений, там дадут нормальную версию. Чтобы потом не переделывать, как я :tease:
centaur
Так а кто её просто так будет распечатывать и заполнять, ..ессно что чел сначала в банк попрётся за пакетом документов и разЪяснениями, что где заполнять, когда куда кому приносить..и т.д.:миг:
centaur
Епс, а я как раз отправил справку с их сайта на работу, по почте, чтобы самому не бегать, а мне сделали ее:хммм:
В сбере я тоже был и брал пакет документов, но куда-то задевал их...
Swetika
А вот допустим возьму я спраку для сбербанка, печать круглая у меня есть, напишу ЗП какую мне нужно, поставлю печать и сам распишусь за бухгалтера и руководителя. Что мне за это будет, и смогут ли они как то узнать, что ее на самом деле не подписывал руководитель и бухгалтер?
.[D]igital
смогут после первого звонка в твою бухгалтерию, а звонить будут в любом случае
они могут приехать в твою бухгалтерию и попросить кассовую книгу, чтобы удостоверится что ты получаешь з/п через кассу и она идёт по средней с той суммой что ты указал в справке
если скажешь что у тебя з/п на пластик перечисляется - попросят заверенное движение по картсчёту
quaker
А если в бухгалтерии устно подтвердят что давали такую справку (просто они не хотят рисковать подставить фирму, подписав эту справку), т.е. всю ответственность я беру на себя, а на просьбу о предоставлении кассовой книги, или чего то подобного вежливо откажут?
quaker
Если честно, я тоже так считаю, но другой альтернативы пока у меня нет, а кредит очень нужен :хммм:
quaker
смогут после первого звонка в твою бухгалтерию, а звонить будут в любом случае
А с чего ты взял что звонить будут в любом случае?
На моей памяти, из всех банков с которыми доводилось сотрудничать мне и моим родственникам, звонил домой\на работу "САБ", остальные же нифига, даже Сбер, в котором мы брали приличный кредит по липовой справке. :спок:
serega
напиши мне свою фамилию в личку - я тебя в стоп-лист занесу

вообщето кредитчику нужно как минимум убедится что такой человек действительно работает в организации
кстати, у САБа самый большой процент невозвратов в Нске
quaker
напиши мне свою фамилию в личку - я тебя в стоп-лист занесу
Лихо! А вы лично с этого что-то поимеете?
quaker
напиши мне свою фамилию в личку - я тебя в стоп-лист занесу
А что я буду с этого иметь? :secret:
у САБа самый большой процент невозвратов в Нске
Поэтому и проценты конские? :eek:
А я свой кредит вернул..Во дурак :ха-ха!:
вообщето кредитчику нужно как минимум убедится что такой человек действительно работает в организации
Я работаю в Одной организации, а "числюсь" по документом в другой, назвал первую, всё прокатило.Видимо у них нет связи с Налоговой и Трудовой.. :ухмылка:
quaker
Мне почему то кажется что самый большой процент
не возвратов все-таки в русском стандарте...
serega
А что я буду с этого иметь?

"иметь" будут тебя, при следующем обращении за кредитом :хехе:стоп лист - это база 3,14д@р@сов косячников
quaker
С чего ты взял что я 3,14д@р@с косячник? :eek: Я всегда всем всё причитающееся отдаю, просто мы не виноваты вчто в "такой" стране жЫвём, где нормально получить кредит можно только по подложным документам...
Меня в трёх банках числят в базе добросовестных заёмщиков,так что стоп-лист оставь себе :ухмылка:
quaker
А что я буду с этого иметь?

"иметь" будут тебя, при следующем обращении за кредитом :хехе:стоп лист - это база 3,14д@р@сов косячников
Что лично задело что ле?
serge
Что лично задело что ле?

Да не, просто выпендривается..:миг:
quaker
Ну зачем так с плеча?
Ведь работники не виноваты, что у их руководства такая позиция (( Многие директора знаешь, как говорят? "Я лучше те деньги, что потрачу на уплату налогов с "белой" зарплаты лично в руки им отдам"... Не могу сказать, что я на стороне таких руководителей, но и вставитьс вои мозги им в голову не могу ((

А знаешь сколько организаций, в которых зарплата вообще ниже прожиточного минимума? А думаешь все директора прислушиваются к советам бухгалтеров?

У меня официальная з/пл 4500, а реально я получаю гораздо больше, и прекрассно понимаю, что 10000 в месяц по кредиту отдам легко, но чтобы его получить приходится много чего предпринять (((
serega
Видимо у них нет связи с Налоговой и Трудовой..
Это пока )))
Сейчас как раз готовится проект, по которому всем банкам будет дано права запрашивать отчисления на сотрудника и в ПФР и в ФНС РФ... Вот тогда уже никакие справки не спасут...
YESka
про проект изрядно улыбнуло
YESka
В нынешней неподготовленной системе - утопия...но со временем обязательно заработает..возможно и процент потихоньку поползёт вниз...и будет нам счастье.. :спок: