Берите карты
2730
19
"Караул! Срочно нужно 20 тр на неделю!" "Полтинник до получки!" "Где занять пять тыщ!!!" Несколько топиков с такими формулировками начитала тут.

Товарисчи!

Да вы подите-ка в любой банк, где есть карты с длинным льготным периодом, и оформите. И будет вам счастье: и 5, и 10 и 50 тыщ на неделю, а то и на две и почти бесплатно. Не мучайте народ!
nekto2007
Названия тем не передёргивайте:улыб:"за неделю" и "на неделю" - совершенно разные вещи. И в одну кучу мешать два разных банковских продукта - потребкредит наличными и кредитную карту с льготным периодом точно не стоит, и у того, и у другого есть свои преимущества и недостатки в зависимости от конкретного случая.
Алексий
Очевидно то, что я хотела сказать. Большинству зачинателей подобных тем важен не ВИД банковского продукта, а РЕЗУЛЬТАТ: быстро и ненадолго получить микро-сумму (а сегодня, когда средний уровень зарплат н-ских менеджеров приближается к 30 тр, даже кредит в 100 тр не является большим).
Поэтому карты с льготным периодом проще, а крики вроде "срочно!" и "надо" ни к чему не приводят.
Чтобы вот так не орать, сходила перед новым годом в один банк и оформила. Через день дали карту. Пока ей не пользовалась, даже не активировала, но установила небольшой лимит в 30 тр как раз для того, чтобы "перехватывать" - подстраховаться от таких случаев, когда зарплата скоро, а на неотложные нужды пару десятков тысяч уже занимать у друзей неудобно. Чего мучиться-то?
nekto2007
nekto2007 , полностью поддерживать.
За то время, что человек ожидает совета,
можно обзвонить банки и получить кредит.
nekto2007
а известно ли Вам, уважаемая, что основная масса банков при обнале берет комиссию....которая даже не один процент....так что иногда проще взять нал и потратить там, где нет терминалов и не принимают платежи по картам.....так что иногда лучше жевать, чем говорить!
nekto2007
Ну так и здорово, рад за Вас. Раз через день, значит 99% что "дали" карту instant issue, неэмбоссированную, electronic use only.:смущ:
Про проценты за обналичку и невозможность расчёта в ряде торговых точек уважаемый italian уже прокомментировал. От себя добавлю, что у многих ещё и дневной/месячный лимит на снятие кэша, что тоже серьёзно ограничивает возможности.
Последние вопросы в Форуме (ограничимся этим годом):
- наличкой 20 т.р. на год;
- наличкой 40-50 т.р. с оформлением за неделю;
- 30-40 т.р. без справок;
- наличкой 500 т.р.;
- наличкой 350 т.р. на 36 мес.
из нереальных
- без ежемесячных платежей;
- срочно без постоянного места работы;
- 250 т.р. с доходом 1,7 т.р.
Ничто из вышеперечисленного не решается с помощью кредитки, а решается именно с помощью потребительского кредита.
Так что не путайте два вида продукта, с кредиткой Вы не получите результат, там где получите его с потребкредитом и наоборот. :спок:
з.ы. надеюсь, Вы эту ветку затеяли не с целью рекламы стойки какого-либо банка, практикующего экспресс-кредитование на суммы как раз до 30000 в торговых центрах? :смущ:
italian
Не стоит сходить до личностей, особенно если сам жуешь:улыб:В одном обычном-преобычном банке у мужа кредитка. 10 тысяч брали в декабре. Налом. Сняли за кассовое обслуживание 300 рублей. (Большой процент, правда? А главное, ощутимый, обалдеть!) Ровно через месяц мы эти деньги отдали. Только не 10 тысяч, а 10200 рублей. Итого пользование суммой в 9700 за месяц обошлось нам в 500 рублей.
Можно посчитать, сколько это процентов, но по сравнению с занимаемой суммой - мелочь. Если люди берут 20, 30, 40, 50 тысяч - они пару-тройку рублей не найдут за полтьзование деньгами?

И еще - за БЕЗНАЛИЧНЫЕ расчеты по кредитке проценты не снимаются. Учитесь совершать покупки в специально оборудованных местах!:улыб: :злорадство:
Алексий
Молодец, форум активно читаешь! И в кредитных продуктах ТАК разбираешься, будто сам за стойкой стоишь.:улыб:
з.ы. надеюсь, Вы эту ветку затеяли не с целью рекламы стойки какого-либо банка, практикующего экспресс-кредитование на суммы как раз до 30000 в торговых центрах? :смущ:
Читани еще разок мои посты - посмотри, с какими прилагательными упоминается слово "банк". Найдешь название, получишь шоколадку!
nekto2007
Да, извините, сели ответила резко. По крайней мере, в том же тоне .
nekto2007
Шумная такая, забавная:улыб:Не могу только никак вспомнить, за какой стойкой мы с тобой на брудершафт пили?:смущ:9700 руб. за 500 р. на месяц - это соответствует годовой ставке в 62%, добавьте ещё комиссию за выпуск и годовое обслуживание, и наслаждайтесь удовольствием от полученной Вами выгоды. :спок:
nekto2007
ой, вы мне рассказываете про кредитки и как с ними работать?....ню-ню.....и сколько переплачивать.....работая в банке (в самом таком простом-препростом) я научился считать и знаю технологию карточных продуктов....а вы видимо будучи простым потребителем пытаетесь мне что-то доказать?.....давайте я научу вас рожать, а?

внимательно читали мой пост?....так вот - про безнал я там уже говорил - вы поедете на барахолку допустим покупать вещи для ребенка или еще чего....ну бывает согласитесь.....а там у всех палаток терминалы стоят?....
italian
вы поедете на барахолку допустим покупать вещи для ребенка или еще чего....ну бывает согласитесь...
Почему с этим надо соглашаться? Например, я там уже много-много лет не бываю. А если это и произойдет в кои-то веки, то уж один раз в эти самые веки можно и в банкомат предварительно заглянуть (зная что денег нет, а предстоит ехать туда )

зы. А там что, еще остались палатки? Ну надо же, а фанаты барахолки все в один голос взахлеб расписывают, какая там сейчас цивилизованная крытая торговля.
italian
работая в банке ...давайте я научу вас рожать, а?
что это вы разгорячились? Успокойтесь, НИКТО здесь и не пытается затмить ваш опыт и талант. Просто не будьте столь категоричны в суждениях.
И если вы заметили, это ВЫ меня тут пытаетесь жызне учить, а не я вас:улыб:

Смысл топика - в том, что не стоит орать и гомонить, когда нужна микросумма. Микросумму можно снять с карты. А когда надо много денег - фпирет за кредитом. За рубежом ужо давно-давно так делают. Мебель, одежу, посуду - все это оплачивают кредитками. Машины-квартиры-учебы-ремонты - потребами и ипотеками. А все потому, что при микросуммах даже высокие проценты - несущественны, в отличие от более крупных денежных нужд. И говорю я это не с позиции банковского клерка (к счастью, далека от этого), а с позиции потребителя.
Ну что такое отдать тысячу - за десять т. р. рублей? Люди, за копейки давитесь? Зато быстро и мановением руки. Есть карта - не надо в некоторые банки идти и НЕДЕЛЮ (!!!) ждать положительное решение о том, чтобы взять 10 тыр на ГОД!!! Это же маразм!:улыб:
nekto2007
Просто не будьте столь категоричны в суждениях.
Этому так легко заразиться от Вас...
И если вы заметили, это ВЫ меня тут пытаетесь жызне учить, а не я вас :)
Да неужели? А мне показалось, что с самого первого поста Вы решили научить жизни абсолютно всех на этом форуме.
Смысл топика - в том, что не стоит орать и гомонить, когда нужна микросумма.
Вас кто-то заставляет слушать?
И говорю я это не с позиции банковского клерка (к счастью, далека от этого), а с позиции потребителя.
Вы говорите об этом только со своей позиции. Вы не есть весь потребитель.
Люди, за копейки давитесь?
Да. Это мои копейки. И не Вам их считать, и не Вам меня осуждать. Что-то не ясно?

Или дайте мне просто так пятьсот рублей. Потому что. Я буду доволен.
Manul
Почему с этим надо соглашаться?
опять же если внимательно читать то это был всего лишь пример когда нужен нал.....

то уж один раз в эти самые веки можно и в банкомат предварительно заглянуть (зная что денег нет, а предстоит ехать туда )
и снова.....про нал было сказано - комиссия за снятие есть.....и не маленькая заметьте!

А там что, еще остались палатки? Ну надо же, а фанаты барахолки все в один голос взахлеб расписывают, какая там сейчас цивилизованная крытая торговля.
без понятия...давно там не был....
sharkie
спасибо за комментарий....лучше врятли бы сказал....согласен на все сто!
sharkie
На форумах, считаю, не появляется какое-то обобщенное мнение. Я - ТОЖЕ потребитель:улыб:И все, что здесь пишет КАЖДЫЙ - его личное ИМХО. Главное, выражать его вежливо, а не скатываться до личностей людей, которые думают НЕ так. В сових постах я весьма аргументированно изложила позицию. В ваших ничего, кроме эмоций пока не вижу:улыб:
nekto2007
Главное, выражать его вежливо, а не скатываться до личностей людей, которые думают НЕ так.
Это Вы очень верно заметили. Если бы еще вели себя сообразно собственному замечанию - все было бы прекрасно... А то балдеете прямо с заголовка топика.
В сових постах я весьма аргументированно изложила позицию. В ваших ничего, кроме эмоций пока не вижу:улыб:
Чем аргументирована Ваша позиция? Тем, что Вам не жалко отдать денег банку?

Вот я и говорю - дайте денег мне. И мне будет хорошо. Это мой главный аргумент. Если я получу от Вас хотя бы пятьсот рублей - мне будет хорошо. Как говорится, "не учите меня жить, лучше помогите материально".

Заметьте, эмоций тут нет. Тут есть только желание получить от Вас денежку. Потому что Вам просто так пять сотен на ветер выбросить не жалко. Так отдайте их мне. А я с Вас буду балдеть.
nekto2007
хм, интересно когда обыватели учат сведущих людей:улыб:
Ну что такое отдать тысячу - за десять т. р. рублей?
ничего себе заявление - это же 10%!!!
А если человек ищет 10 рублей, то рубль для него точно не копейка!!!
Ssspirit
+1, тока похоже не на обывателя, а на агрессивного маркетолога :улыб:"по мановению руки, быстро, без проблем" - где то уже такое было :-)