Давайте меняться многолетниками!
384568
586
margaritta
поменяю шиповник на что-нибудь:улыб:
Lisa_o
отдам сажанцы вишни. (вишня пладоносит) само выкоп и вызов из первомайки орентир матвеевка по всем вопросам по телефону 89014511136. приму цветы.
webstrem
Сбросьте телефон в личку, с кем там иметь дело. Чтобы не получилось, что я цветы привезла, а там они ни кому не нужны. Я там была год назад, в принципе территория у них достаточно ухоженная.
margaritta
Предлагаю канны на обмен - продажу...

Можно рассаду однолетников...
kisiyk
А я вот такую канну ищу (на заднем плане фото)
babaGaliy
А я вот такую канну ищу (на заднем плане фото)
есть такая канна меняемся по предложению
margaritta
Ищу аконит, купальницу, медуницу, дицентру, морозник. Взамен могу предложить рассаду махровой петунии Глориоза, двойчатой монарды, накопать махровых розовых пионов, дать черенков розы Робуста (с корнями). Или "отсыпать" комнатных растений: есть спатифиллум, замиокулькас, кливия, катарантусы, клеродендрум угандийский, крупная веерная пальма (кажется, вашингтония нитеносная).
А у кого-нибудь есть герань садовая? Именно герань, а не пеларгония. Интересуют прежде всего теневыносливые виды: герани красно-бурая, лесная и герань Роберта. Или другие способные расти и цвести в тени.
Куплю, так как обменивать у меня особенно не на что:улыб:Могу только кактусами щедро поделиться:улыб:
вы фото выложите, какие вам нужны.
у меня на работе на улице какая то герань растет и зимует.
вы фото выложите, какие вам нужны.
у меня на работе на улице какая то герань растет и зимует.
Это я прочитала какие сорта могут расти и цвести в тени, вот и написала.
Вот это красно-бурая (Geranium phaeum Album):
В общем-то я возьму (куплю) любые цветы или растения с декоративными листьями, которые могут расти в тени. У нас очень тенистый газон под окнами, плюс земля там не очень, обновляем время от времени, но это не сильно помогает. Да еще дворники со своими метлами туда наведываются. :зло:
Поэтому мы хотим засадить его неприхотливыми растениями, происходящими от каких-нибудь лесных или полевых. Чтобы газон был зеленый, но не требовал постоянного внимания.
листик похож, только цветет розовомалиновыми цветочками.
может сегодня копну, а когда вы заберете?
Cheshire
Ищу аконит, купальницу, медуницу, дицентру, морозник. Взамен могу предложить рассаду махровой петунии Глориоза, двойчатой монарды, накопать махровых розовых пионов, дать черенков розы Робуста (с корнями). Или "отсыпать" комнатных растений: есть спатифиллум, замиокулькас, кливия, катарантусы, клеродендрум угандийский, крупная веерная пальма (кажется, вашингтония нитеносная).
Могу накопать купальницу ( у меня полный участок), очень интересуют черенки Робусты.
Как с Вами встретиться на воскресенье или понедельник? Напишите в ЛС!
Cheshire
Ищу аконит, купальницу, медуницу, дицентру, морозник. Взамен могу предложить рассаду махровой петунии Глориоза, двойчатой монарды, накопать махровых розовых пионов, дать черенков розы Робуста (с корнями). Или "отсыпать" комнатных растений: есть спатифиллум, замиокулькас, кливия, катарантусы, клеродендрум угандийский, крупная веерная пальма (кажется, вашингтония нитеносная).
Аконит синий, дицентру и купальницу уже нашла.
Продолжаю искать акониты других цветов, медуницу, морозник. И бузину :смущ:
листик похож, только цветет розовомалиновыми цветочками.
может сегодня копну, а когда вы заберете?
А где забирать?
Cheshire
есть медуница, могу откопать кусок, а как передать?
А на что хотите меняться?
Киньте сообщение в личку.
margaritta
Ищу ирисы бородатые -карлики, спирею-карлика с любым цветом листа, розы -почвопокровные оранжевые. Меняю на растения из своей коллекции. Черенки на черенки.
mirena
Ирисы высотой 30см у меня есть фиолетовые, спирея чуть выше со светлыми листиками, цветет розовым. Нужно? Вы предлагаете меняться укорененными черенками?
margaritta
накопала сточт дома:
- нарциссы ( как на фото)
- крокус белый
- пролеска
- герань садовая
- ландыш
- валерьяна
LEV_58
стоят ландыши и валерьяна - кому?
LEV_58
я бы взяла ландыши, а что вы хотите взамен?
Lisa_o
поменяю на что-нибудь рассаду помидор - розовые крупные
Lisa_o
Есть саженцы вишни. Крупная, европейская.
Дача - в Кудряшовском бору, общ-во "Автодор", около озера.
Отдам бесплатно (самовыкоп).
Или поменяюсь на саженцы ирги, сливы, многолетних флоксов, хризантем.
sapromaster
у меня есть ландыши. Предлагайте :хехе:
sapromaster
Хотелось бы разжиться вишней :бебе:К сожалению предложить на обмен нечего - участок только осваиваем:смущ:У меня дача не доезжая Кудряшей, так что, если возможно, в выходные с удовольствием бы забрал пару саженцев :улыб:
контакты в личку
margaritta
Есть хмель(вырастает за лето до 4-5 метров, многолетний), ирга, ландыши,жимолость,нарциссы, вишня, облепиха( крупная) -все очень хорошее ...хотелось бы пионы, розы , смородину...или рассаду помидор, т.к. мои замерзли... пишите в личку...
shehana
хочу белый лилейник поменяюсьна что нибудь есть птичий помёт много:смущ:
757
Помогите! Хочу Хосту крупнолистную! Могу поменять на лилейник бордовый, астильбу розовую, или купить .
Датура
стоит выкопанная:
- валерьяна
- ландыш ( выкопала неделю назад, стоит чуть чуть в воде и наьирает цвет)
shehana
Есть хмель(вырастает за лето до 4-5 метров, многолетний), ирга, ландыши,жимолость,нарциссы, вишня, облепиха( крупная) -все очень хорошее ...хотелось бы пионы, розы , смородину...или рассаду помидор или что-нибудь полезное или красивое ------------все готово и ждет в районе м.Гагаринская

телефонами обмениваемся в личке
shehana
есть годовалая пихта, меняю на декоротывный куст
margaritta
Есть хмель(вырастает за лето до 4-5 метров, многолетний), ирга, ландыши,жимолость,нарциссы, вишня, облепиха( крупная) -все очень хорошее ...хотелось бы рассаду помидор, т.к. мои замерзли...
---------
облепиха нашла хозяина, остались вишня,ирга, сирень, жимолость жлет до четверга... нарциссы, ирисы, октябринки,хмель можно заказать , привезу на выходных ....
shehana
А октябринка какого цвета? Хмель я ба тоже приобрела.
Ritusya
предлагаю вишню (не вымерзает, плоды не осыпаются , собираю недели 3 , темного цвета, не кислая) ... обмен на рассаду помидоров или кэш...Осталось еще 3 саженца, заберите, а то придется везти садить обратно...в р-не линии метро, пишите в личку
Lipa
ирисы фиолетовые, обычные... но сейчас зацвели, поменяю попозже на тюльпаны...
Lipa
в дополнение к предыдущему.. или что-нибудь интересное..., а хмель похоже пропадет... кто-то просил, но не приехал...
shehana
а мне нужны ирисы обычные, нет у меня обычных))) только сортовые...Только мне нечего вам предложить на обмен....после этой зимы нечем делиться, энотерой если только желтой...
margaritta
Девушки! предложите мне что-нибудь тенелюбивое, а то большая часть сада прикрыта деревьями, а цветов хочется!:смущ:
Lipa
Могу предложить бузульник Пржевальского.
Lipa
Ещё бадан у меня в полутени хорошо растёт, хотя на солнце у него цветы немного крупнее.
И ирисы у меня есть.
Lipa
Могу предложить астильбы разных цветов, хосты, василистник, рудбекию золотой шар, бруннеру, ландыши и аквилегию. Для тени эти растения просто находка.
Zaez
судя по фотографиям, которые открылись на запрос "бузульник" именно он у меня уже растет))) причем сам откуда-то насеялся))) Названия его я не знала))) но все равно спасибо.
Astarta1
у меня есть астильбы, ландыши, водосбор (аквилегия), одна хосточка, а остальные названия - не знаю)))