Давайте меняться многолетниками!
384288
586
Lipa
Вы же пользуетесь интернетом, там есть описание всех растений
margaritta
После этой зимы не всё проснулось. Вот как выглядит горка сейчас, кое- где проплешины.Вымерзла вся коллекция колокольчиков, крупка, смолки...Предлагаю меняться тем, что есть у меня на то, что есть у вас. Кое-что укрупню., чтоб рассмотреть получше.Тел в личке.
margaritta
Флоксы шиловидные
  • флокс ш. Невеста

  • флокс ш. Полярная звезда

  • флокс ш. розовый

margaritta
Вербейники ползучие зеленый и золотой., и манжетка рядом.
margaritta
Гвоздика сизая, разрослась так за 4 года, а вообще первые несколько лет держит форму шарика, можно потом просто не давать разрастаться, цветет 30 см розовая.
Astarta1
вот поэтому меня заинтересовал василистник! у вас какой?
Lipa
У меня такой василистник. Высота около 1,7 метра
Astarta1
Василистник продаете или обмениваете? Я такой хочу:))
margaritta
Есть для обмена следующие растения, чубушник, птицемлечник, смолка, камнеломка, манжетка
Astarta1
Предлагаю на выбор:
армерию приморскую, гравилат красный, огонёк, марьин корень, разбитое сердце, белоснежник, энотеру, мак восточный, манжетку, бадан, мальву мускусную белую,
в обмен на:
смолку, колокольчик белый, колокольчик карпатский, лапчатку, астильбу белоснежную, манарду.
Zaez
Очень хочется Рудбекию! Может у кого есть на обмен?
margaritta
Девочки, хочу разместить фотографии своих растюх, но не могу прикрепить сразу несколько фотографий - помогите советом, ничего не получается :хммм: :help.gif:

"Назовите" файлы латиницей или цифрами, и не прикрепляйте слишком много сразу в одно сообщение.
06072000
Могу предложить на обмен сиреневую астильбу, гейхеру с зеленым листом и красным цветком, болотные ирисы, хризантемы махровые некрупные оранжево красные и сиреневые, крупную , но не махровую розовую, цветок как у перетрума, колокольчик Карпатский (белый и голубой), есть трава такая полосатая(не помню ее названия), елочка,такая, как в букеты цветов добавляют (тоже многолетка).Дача на ст.Юбилейной, что по Кемеровской трассе, работаю на Королева
Юлия-Л
мы с вами соседи, у меня дача-огород там же.
может встретимся?
LEV_58
Да, без проблем, мы вообще там живем, только вот пару дней как дома из-за холода, Вы в каком обществе, я в Жилстроевце.
margaritta
Я тоже хочу меняться, но не могу разместить все фотографии. Пишите в личку что хотите и свой электронный адрес - буду скидывать по e-mail
Итак, у меня выросло:
гейхера бордовая и зеленая (листья)
армерия розовая и белая
барвинок голубой
береклест который пестролистный, а осенью листья становятся розовые....
вербенник
декоративный лук
четыре вида очитков
астильбы: белая, розовая и красная
хосты: пестролистные зеленые с белым, с желтым, желтая с бордовой прожилкой посередине листа
камнеломка белая
молодило
молочай королевский
анемон японский
потом какие-то красивые листья - названия не знаю и прикрепляю фото (девочки, если знаете название - напишите :()
декоративная полынь
много флоксов
ясколка
и т.д.
Чем-то могу поменяться уже сейчас, что-то буду делить осенью :улыб:
Юлия-Л
А что хотите получить в обмен?
Юлия-Л
" Ёлочка такая, как в букеты добавляют" - это аспарагус.
Zaez
Да, я даже не знаю, что хочу, предлагайте, если у меня из предложенного нет, то поменяемся
А как называется это растение, если не секрет? :смущ:
Я бы такой себе на горку купила, если возможно. О вариантах обмена можно посмотреть в топике о дачный декоративных растениях. :смущ:
Lipa
Ирисы фиолетовые обычные, уже отцвели,буду пересаживать. Кому надо? Может у кого есть колокольчик карпатский синий? или горечавка?или какое - нибудь другое низкорослое растение синего-голубого-фиолетового цвета? Нужно создать синее пятно на альпийскую горку. Первомайка.Ост.Звёздная (20мин. от Речного вокзала) или по линии метро.
komelen
Есть колокольчик, буду делить после цветения. Живу в Нижней Ельцовке. В личке есть ссылка на сайт, где есть почти все мои цветы. Хотелось бы расширить коллекцию. Можете что-нибудь предложить на обмен?

Наталья
Astarta1
Знатные у Вас цветочки...Прям даже не знаю...Могу предложить дюшенею индийскую или седум испанский (их я не увидела в альбоме). У меня много гравилата "Блазинг Сансет" с яркими махровыми соцветиями. Или однолетники: *мимулюсы "Королевский Приз" и "Весёлый Клоун";
*портулак Махровый (ярко-малиновыйи и ярко-
жёлтый)
*виолы...
Или поменяю однолетники на овсяницу сизую.
komelen
Охотно поделюсь лилейником (цветы обычные оранжевые с жёлтым зевом), маком восточным красным.
margaritta
Люблю многолетники. Могу поделиться за умеренную плату или поменяться сортами с кем-нибудь. Располагаю ирисами, лилиями, астильбами, тюльпанами, почвопокровниками
Сала
есть годовылй дуб, отдам или поменяю на какенибудь растение
ira15
Девушки!
ищу белую лилию, любого сорта - для подарка.
у меня лилии 7 сортов, после выходных выложу их фото
margaritta
Немного не по теме, но всё же...
Есть у меня шикарное комнатное растение - огромный замиокулькас в прекрасном состоянии, взрослый (даже уже цвёл несколько раз) экземпляр с листьями длиной до 80-100 см. В магазинах экземпляры меньше в 4-5 раз стоят по 600-700 руб. "Недостаток" один - потребуется пересадка в бОльший горшок.
Обменяю его на что-нибудь равноценное - на набор из 5-6 разных сортовых многолетников для дачи (флоксы, ирисы, лилейники, розовый аконит, герань, морозник, астранция - что-нибудь из этого). Можно и декоративно-плодовых кустарников типа калины, боярышника, спиреи или интересного цвета сирени.
Если что, отдам заодно и крупную кливию.
margaritta
Куплю(поменяюсь) крупноцветковый клематис-голубой и красный(именно красный,а не фиолет.или бордовый)
nfka
поменяю на любые цветы !
nfka
предложение по клематисам, ещё в силе!
nfka
У меня в обменном фонде многолетников есть золотарник.Фото сделано 25 октября 2010г.
margaritta
Предлагаю для обмена: гейхеру, манжетку, смолку, камнеломки разных сортов, энотеру, астильбы разных цветов и многое другое (все фото можно посмотреть на сайте, который указан в моем профиле)
Сала
Сала, как эффектно люпины у вас смотрятся!
margaritta
Предлагаю на обмен : папоротник, тюльпаны (поздние,высокие,двухцветные), девичий виноград, лилии (фото), зверобой, ирисы крупные - жёлтые с голубым, черемша.
Нужно: бадан, ирисы разные, люпины, гейхера, многолетники цветущие. :nom:
margaritta
Предлагаю на обмен- лилейник сортовой нежно персикового цвета, почвопокровники разные, энотера, астра бельгийская, марьин корень, душица, вербейник, пиретрум белый и розовый, эхинацея, гвоздика для альпийской горки, флокс шиловидный розовый,
Подруга
То же хочу поменяться на многолетники, в замен могу предложить малочай (см. фото), 6 видов камнеломок, сейчас как раз цветут (желтые, белые, розовые, см.фото) , колокольчик-белый) , астильбу (3 цвета), лилейник (обычный оранжевый), георгин (позже, осенью, красный, темные листья), ирис болотный- ранний, высокий, некрупный желтый... и проче
  • Георгин, высотой 80-100

  • молочай, за ним зеленый кружек камнеломка набирает

  • камнеломки, в середине очиток

Liik
Меняю мак садовый на многолетники
757
выбирете что именно и давайте уже встретимся)))
Подруга
интересуют астра бельгийская-какой цвет и пиретрум белый. что хотите на обмен?
Подруга
Предлагаю на обмен- лилейник сортовой нежно персикового цвета, почвопокровники разные, энотера, астра бельгийская, марьин корень, душица, вербейник, пиретрум белый и розовый, эхинацея, гвоздика для альпийской горки, флокс шиловидный розовый,
интересует астра бельгийская-какой цвет и пиретрум белый. что хотите на обмен?
irvina07
Астра темно-розового цвета,пиретрум есть белый низкий, его еще матрикария называют, есть высокий- розовые ромашки. я все хочу- что средней высоты и растет красиво. Что вы можете предложить7 да, меняюсь только по линии метро- лучше Маркса, Ленина, Речной.
Подруга
Астра темно-розового цвета,пиретрум есть белый низкий, его еще матрикария называют, есть высокий- розовые ромашки. я все хочу- что средней высоты и растет красиво. Что вы можете предложить7 да, меняюсь только по линии метро- лучше Маркса, Ленина, Речной.
матрикария есть. в обмен на пиретрум можно: лихнис, флокс розовый, пижма, тысячелистник розовый, яснотка розовая и сиреневая, рудбекия желто-коричневая, аконит синий, полынь пестрая, лапчата (гравилат) красный, герань садовая, монарда сиреневая, дицентра, астра хризантемовидная-что вспомнила средней высоты. удобно на маркса