"Дюжина" в Ауре ( Пельмени самолепленые)
136777
348
woddy
в бизнес-ланче горячего нет - вместо него вторым блюдом идут пельмени или вареники. Есть ланч за 100, 190 и 200 с чем-то - ну, последний это уже для очень голодных мужчин. Я дороже 190 ни разу не брала:улыб:Пару раз была в обед и заказывала блюда из основного меню, правда, без горячего (брала пирожки, суп, салат) - ждала не дольше, чем блюда из ланча.
angelohek
да при чем здесь стрелочки и навыки. Вы не замечали такую очевидную вещь - что некоторым людям просто обломно идти в какой то большой магазин, ходить по большому залу, стоять в очереди в кассу, чобы купить что-то - что можно взять в ларьке у дома за 3 минуту по пути?

Пример может привел не самый удачный, но суть такая - что не все ощущают удовольстивя по поездкам в торговые центры - для меня нужны какие то веские причины - например, закупиться при большом выборе товара, купить все в одном месте, выьор какой то дорогой покупки и.т.д. Но вот как то поесть пельменей - не стимул поехать в ТЦ. Вот если бы я работал в ауре или через дорогу, или бывал там по каким то своим делам - то может быть и ходил специально в дюжину на обед.
Алексий
про ресторан, поесть пельмени - от души посмеялся. Я вот если иду в ресторан - ну никак не для того чтобы поесть пельмени.
Марика
Цена мне, совсем не олигарху, кажется абсолютно приемлемой. от 88 р за порцию пельменей - ну где тут дороговизна, люди?
Марика, как известно, деньги есть у всех. разные, но у всех. у бабушки с кружкой у метро тоже есть деньги, а не только у олигархов. тот факт, что все здесь пишущие могут позволить себе заплатить за порцию 88 рублей не означает то, что нужно платить. я собсно об этом. возможность козу купить есть). нет желания.
понятно, что щучьи или там еще чьи мы в магазе не купим. а вот я попробовала с разными вкусами (правда не в Дюжине) и пришла к выводу, что мне по душе традиционные. а традиционные здесь - ну... пельмени. ничего особенного. я дома вкуснее делаю.
я думаю, это хорошо, что у нас у всех мнения разные. может, среди споров мелькнет что-то, что сподвигнет руководство на изменения. например, в ценообразовании))).
sonica
кстати в точку. Любой здравомыслящий человек (которому деньги не с неба падают) - всегда оцениваает соотношение цена-качество. И дело тут не только в том что денег мало или много. Я, например, чуствую себя каким то лохом - когда мне впаривают товар или услугу, типа экслюзивного качества, по дорогой цене, хотя по сути ЭТО этим не является, а явялеться скорее следствием маркетинга, логистики и прочего.

Мне по барабану ценник дюжины - могу там хоть каждый день столоваться, но не вижу смысла, считаю пельмени дежурной едой, которую обычно кушаешь дома, когда хочеться что-то перекусить, а готовить лень или нету времени. В крайнем случае, если так сильно хочеться - можно заехать в пару менее статусных мест, и поесть там вкусных пельменей. Так как то, что продаеться в магазинах - в основном отстой - но мне в этом плане проще - всегда есть где взять продукцию хорошего качества, но не по 380р/1кг в дюжене.
dvv
ну, мы поняли друг друга)))
Анна Каренина
Итак, сегодня устроил дегустацию - Рыбацкие, Рождественские, Купеческие.
Первые - приятный рыбный нейтральный вкус, боялся, что будут немного резковаты, опасения не подтвердились. :бебе:
Рождественские - с первого не понял, со второго распробовал. Нежный вкус гусятины легко оттенён грибным. :бебе:
Ну и последние по порядку, но не последние по значимости - Купеческие, с бараниной :nom: :бебе:Тают во рту, сразу понятно в хорошем смысле что это именно баранина. В следующий раз, пожалуй, именно с них и начну, только поэкспериментирую с соусами дополнительно.:улыб:
Люба :wub1.gif: как всегда очаровательна и безупречна.
В общем, спасиБо, всё было вкусно. :respect:
GuimpLena
вы пельмени и вареники с хлебом едите чтоли?
а ещё все макаронные изделия, манты, позы и прочие блюда. Ну не наедаюсь я без хлеба :nom:
извините за офтоп.
golod54
зашол протестировал
нареканий особых нет.
из минусов
вынесли все блюда сразу. пока ел суп пельмени остыли.
крышку на сахарнице за пимпочку взять невозможно, выскальзывает. ИМХО убрать крышки совсем
пустую посуду от съеденных блюд не убирали. стол большой, потому пофиг, сдвигал в сторону
официанта ждать чтоб получить счет не стал, оставил деньги на столе.

напиток из шиповника принесли сразу :biggrin:
соотношение цена / качество / количество вполне адекватное.

ассортимент блюд лично меня не устраивает, потому больше посещать не буду.
Алексий
Вспоминая про цены салатов, горячих и холодных закусок и горячих блюд, вспомните и про то, что вы в ресторане, вспомните о большом выходе порций, об оригинальной рецептуре, просто о том, что это всё вкусно. :бебе:
ну вот что мне удается вспомнить от обеда в Дюжине на этой неделе
заказ:
себе - кисель, щи, дюжина пельменей с гусем, горчица, вареники с картофелем и шкварками, сметана, кофе по-турецки, пирожок с грибами, пирожок с мясом
коллега - морс, полторы дюжины пельмененй уральских, вареники с вишней, два сметаны по 100 (!), чай зеленый
заказ примерно на 600+ р мне и 400 р коллеге
еда:
пельмени с гусем - необычно, но больше подаваемой малой дюжины не сьешь
пироги откровенно говоря не с печи:)
щи - достаточно слабо, не наваристо
пельмени уральские - далеко не лучшее из того, что я едаю в местном общепите
горчица - на европейский манер, точно не русская ядреная
вареники и чай - замечаний нет
кофе по-турецки сладкий донельзя, видать какая то новая рецептура
сметаны коллеге вынесли все равно 2 по 50, официан ответил - я не знаю, это на кухне готовят:-)
полторы дюжины выносили за два приема, дюжина и через 10 минут еще половина:)

но главное, сьел я все и понимаю, что остаюсь голодным, заказал еще блины с чем то там куриным
коллега ладно что был не особо голоден, но и тоже выходил не испытывая чувства насыщения
итого обед 1200 р на двоих, никаких шедевров не искушано
что может сподвигнуть меня посетить заведение второй раз не представляю
на те же деньги обед на двоих в коляде вкуснее и много сытнее
golod54
Была сегодня после прогулок по магазинам.


Зашла. Никто не встретил. Ну да ладно, сама выбрала стол.
Через 5 минут подошла администратор, принесла меню. Еще минут через 10 она же: "Заказ приняли?". Позвала мне официантку. Та пришла не сразу ))))
Спросила про время заказа. Ответила "минут 20-25".
Заказала солянку, пельмешки Сибирские и соусы.
Заказ, что удивительно, принесли быстро, никаких 25ти минут ))) Но принесли все сразу! Я сидела не очень удачно - под кондиционером (или он по всему ресторану так сильно дует?), пока ела суп пельмени хорошо так остыли.
Все вкусно, но все как-то обычно. Никакой вкусовой феерии :biggrin: Пельмени как домашние на вкус (а может и как магазинные - сто лет их не покупала).
Вот соус грибной - это да! Это прям очень вкусно!
Горчица у меня была ядреная вполне. Аж до слез пробрало.
Солянку просила без зелени. Открываю горшочек - сверху посыпано укропом :dry: Спасибо официантке, быстро заменила. Новую принесла или просто на кухне сняли верхний слой не знаю ))))
Просидела там час.
Ну если в компании или когда есть время, то можно и зайти, а так особо не впечатлило. Тем более, чтоб специально туда ехать.

Мне напиток из шиповника не предлагали, за соседний столик принесли :biggrin:
Сахар не принесли! Ложку чайную не принесли!
Анна Каренина
Хотели сходить в Перчини, но все было занято. Заглянули в Дюжину, решили, раз вариантов нет поедим тут.
Оказалось зря - там все очень плохо.
Снаружи интерьер кажется гораздо привлекательней, чем внутри. К тому же очень сильно дует кондер.
Заказывали салаты, пельмени и вареники. Салаты как салаты, столовские. Но не по столовским ценам.
Но пельмени! Ольга, или делайте нормальные пельмени, или не морочте людям голову. Что обычные, что с претензией (типа с гусем и рыбацкие). Разницы никакой. Это просто невкусно! Ни фарша ни нормального теста. Сухие, синего цвета пельмешки.
Вареники с картошкой попросили с луком, но без шкварок. Сказали нет, либо вообще без лука, либо со шкварками. По вкусу умеренные, примерно как Алеконовские из пакетика.
Морс как морс, обычный. А, не помню из чего, пирожок мне даже попробовать не захотелось. Такой совковского вида, по словам жены вообще отвратительный.
Обслуживание было очень плохое, про нас часто и надолго забывали.
И это при совсем не маленьких ценах. В другой раз будем обходить это "дюжину" стороной. :bad: :bad: :bad:
ashan
А можно подробнее про Ваш заказ - какие конкретно были салаты и пельмени. Вареники, я так поняла, были с картошкой
Анна Каренина
Заезжали сёдня по дороге с Академа в офис к вам в Дюжину, купеческие на самом деле вкуснее с острым томатным соусом :бебе:, с рождественскими тож всё в порядке, аутентичный белый цвет, баранина / гусь+грибы.:улыб:С официанткой нам везёт на этой неделе, снова Любовь :wub1.gif: так что :respect:
ashan
Ольга, очень радостно,что обновилось меню бизнес-ланчей! в последний раз заходила в обеденное время - народу явно снова прибавилось. ПОпробовала пельмени с щукой - мне понравились.
Вчера заскочила на бизнес-ланч в "Кафелу", там в меню появились пельмени - так вот после ваших они совсем не едятся, такое ощущение, что фарш из сои и хлеба.
golod54
Лень было писать, но все же напишу.
Были недели 2-3 назад в выходные. Администратор ужасен. На входе - у нас ЛЮБОЙ заказ 40 минут ожидания. Даже закуски? - ответ - Любой.
Так как я знатный пельменед, решил подождать. ПОтом администратор пыталась посадить на самые ужасные места (в проходе, или оч. маленький столик и тп, при полностью свободном помещении), в итоге пересели сами - возле окна.

Официат - молодой парень. Молодец. И не знаю радоваться или плакать, но нам ВСЕ блюда принесли начиная с 5 минут от заказа до 15. Где 40 минут то? А так как я ожидал на долгий заказ, заказал чуть больше, закусочки погрызть и тп.

Самое главное блюдо - пельмени (не помню как называются, заказывал самые классические) - не вкусные совершенно. Да, вроде мясо есть, но блин не такие пельмени должны быть. Прям еле съел:хммм:Что то не то с фаршем.

Заказывал еще много всякой фигни, запомнил еще сало - я люблю пельмени, сало, так вот сало - нарезано такими кусманами, что даже хохол такое сало есть не будет, толщина 1 см и больше, ну елки палки...

В общем так и не понял, пельмени ни о чем, остальное посредственно, администратора в топку, официант один молодец.

Ну сходите в Бирман и пельмени, Пельмэн, пельменная на советской, пельменная на красном проспекте. Хоть и разные пельменные - но они все вкусные, Пельмэн - самое лучшее для меня, потом бирман (из за размера), потом красный проспект (дороговаты соотношение цена качество), ну и советская:улыб:

А Ваши - на пельмени даже не похожи:хммм:
fer
Да, в пельмэне - пельмени тема. А что за пельменные на красном и совецкой, адреса? Часто там бываю, потестил бы. Можно в личку.
Alex80
ага - что за пельменный на советской и красном - мне личку тоже
dvv
Да я думаю не реклама это, а обмен мнениями. Советская 11. Вывеска домашние пельмени в деревенном здании, там прям совдеп, но прикольно. И вроде напротив почти, на красном, где остановка, красный 13 вроде, там николаевская пельменная, там был один раз.
fer
Совершенно верно, "Николаевская" пельменная расположена на Кр.проспект, 13. :улыб:Мне там тоже пельмени нравятся. :улыб:Вообще покупные пельмени мы не употребляем, сами лепим, но я, признаюсь, грешна, иногда на выходных, если одна остаюсь, свои пельмени кончились и готовить не охота, в Н-ую пельменную обедать хожу, благо рядом с домом :смущ:На Советскую тоже раз заходила, но в Николаевской мне пельмени больше нравятся, так что хоть на Советской и ближе, хожу на Красный. :улыб:
fer
Ел на Советской пару раз. Быстро, недорого и вкусно. Раньше на Коммунистической была кафешка, очень жаль что закрылась. 10 лет назад, когда в Н-ск только переезжал, обязательно забегал туда покушать.
golod54
Специально разыскала свой аккаунт старенький, дабы отписаться.
Я иногда обедаю в Дюжине, в Ауре которая (не знаю, может она еще где есть)
Меня всегда все устраивало..но что у вас сегодня произошло? магнитная буря????
Описываю ситуацию!

Захожу-на входе официантка здоровается, идет за мной и спрашивает курящий зал или нет,отвечаю что нет, сама иду из первого зала в направлении зала с подиумом, она мне так тоном, типа "куда поперлась", отвечает,что я не туда иду,я ей говорю, что я всегда тут сижу,когда прихожу на обед и что тут не курят (столик справа от подиума)...потом официантка испарилась...ну да ладно, пару минут жду...никого...а пить хочу,прям умираю, и в пределах видимости ни души,тут подходит мальчик, с меню,я говорю, молодой человек, есть морс?, мне в ответ-сейчас подойдет официантка...еще пара минут....смотрю идет официантка(Евгения, в очках такая худенькая), за ней вторая, я Евгении говорю "девушка"...она в ответ"подождите, подойду через пару минут", а следом та вторая ко мне подходит, я у нее опять про морс брусничный спрашиваю, тут подлетает эта Евгения"я же сказала что подойду"...я была в шоке, но ругаться не стала,т.к. жажда и дикое чувство голода...
Спрашиваю у Евгении, могу ли я попросить подать мне пол порции борща, т.к. порция для меня много (ну токсикоз у меня, много не лезет а еще хотелось вареников), она мне таким тоном ответила...типа нет нельзя,да и он вообще без картошки, типа че пол порции-то...я говорю ладно,несите борщ и морс брусничный(2раза спросила есть ли), она говорит, борщ принесу мин.через 10-15, я тут же спрашиваю про морс, т.к. пить хочу сил никаких нет,а она отвечает что по мере наливания, и опять тон врага какой-то...я откуда знаю какие у вас там меры наливания.
Далее она была более обходительна, морс принесла быстро, борщ минут через 5-7 как я сделала заказ.
я еще пирог с судаком заказала.
Я борщ в Дюжине ем раз 20-й, что сегодня с борщом??? он не такой красный как всегда, чувство что не свежий, а пирог с судаком - тоже отдельная тема...я вышла с подпорченным настроением и в состоянии шока, что произошо в Дюжине с поварами и официанткой...вы им утром нагоняй дали и они устроили байкот???
у меня по чеку было 236 р.-я положила 250 и сдачи не стала ждать,может мои 14 р подняли Женечке настроение :спок: хотя если бы у меня были мелкие монеты, 5-10-50 копеек,я бы с удовольствием расчиталась ими, какой привет-такой ответ.
Кстати и борща было меньше чем обычно, пол горшка, всегда было больше половины, так все-таки можно у вас меньшую порцию заказать, только за ту же цену))))) и морс оказался клюквенным, ну может для вашего персонала брусника и клюква одно и тоже...
Так что больше я к вам ни ногой, лучше буду обедать в суши-терре или перчини, хоть там и нет такого вкусного борща как у вас был(если не посчитать сегодняшний)... :nea.gif:
golod54
Хожу периодически на бизнес-ланч,благо,что работаю неподалеку.
Нравится-оформление,обслуживание(каждый раз встречает администратор и рассаживает),достаточно вкусно.
Не уверена,что мой муж бы наелся :biggrin: ,но я бизнес-ланчем для конторских работников наедаюсь более чем:бебе:
Вобщем,приятное заведение:улыб:
golod54
Пару недель назад заходили на БЛ в Дюжину. Все вполне пристойно, вкусно, ланчем конторских работников почти объелась, а коллега наелась самым дешевым ланчем. Напиток из шиповника нам принесли без напоминания и сразу, что очень скрасило ожидание еды. Небольшая заминка была в конце, когда хотели попросить счет - после того, как мы сделали заказ и нам все принесли, официанты нас вниманием не баловали, пришлось очень сильно махать руками и привлекать их внимание. И сдачу тоже несли минут 10. ЗА исключением этой неприятности, остальное все ОК.
НЕ ФАКТ
Ходили в дюжину с 3-х годовалой дочкой! Поясню, что ребенок у меня непоседа. Так официант проявила понимание и терпение, обслужила нас с улыбкой. Я заказала себе дюжину пельмешек, а дочке полдюжины и очень быстро. Заказ принесли буквально за минут 7-10, все горячее и вкусное! Счет тоже принесли очень быстро, так же как и сдачу. С удовольствием еще раз пообедаем там!
golod54
вчера заходили перекусить.
ожидание заказа 16 мин.
всё остальное быстро. (счёт попросили сразу, по этому ожидание за поеданием пельменей пролетело не заметно.)
пельмени сибирские на троечку с плюсом, попались несколько штук разваренные.
ну не плохо.
алкоголя по прежнему нет.
golod54
У меня образовалась претензий. Уже второй раз пытался зайти к вам на обед, но не было газет. Первый раз стырил в сушитерре:улыб:и вернулся, второй уже принципиально не пошел. Если это постоянная позиция заведения, то очень жаль, если нерасторопность - то вы за два моих посещения потеряли сумму сопостовимую с месячной стоимостью газет.
golod54
Пельмени нормальные, но с ассортиментом все грустно. Пришлось взять с бараниной, ибо выбранных нами не было и в помине (причем сразу трех позиций). Как бы непонятно, зачем держать такое богатое на пельмени меню, ежель самих пельменей в помине нет.
Еще один минус - принесли все сразу: и суп и пельмени (поэтому они успели остыть).
В остальном все вполне гуд. Понравился домашний лимонад, позабавила уха с пельменями:улыб:, интерьер приятный.
Falcone
п.9

А мне понравилось в дюжине, хотя пельменей пару позиций не было в середине дня. Кстати, на сколько слышал они недавно золотую вилку выиграли
Mатроскин
а их выигрывают? наверное так же как и номинацию в 1000 лучших товаров года...
golod54
Когда были в Дюжине в первый раз (незадолго после открытия) - больше всего понравился интерьер, а еда (брали пельмени) не особо впечатлила. Помня об этом на пробу зашли второй раз на днях - пельмени теперь просто супер! Очень понравились грибные (аромаатные) и мясные. Обслуживание хорошее и уютно. Спасибо!
sabaya
пожалуйста. но меня всегда интересуют люди, которые идут второй раз туда, где им первый не показалось. ну а то, что это чаще всего юзеры с двумя-тремя сообщениями - это мелочи.
GuimpLena
пожалуйста. но меня всегда интересуют люди, которые идут второй раз туда, где им первый не показалось. ну а то, что это чаще всего юзеры с двумя-тремя сообщениями - это мелочи.
сколько внимания к моему банальному посту :ухмылка:
про количество сообщений - намекаете, что я к Дюжине отношусь?
не отношусь.
ну не поливать же мне теперь всех грязью пока нужного количества не наберу, правда?
sabaya
да сколько там того внимания-то? две строчки.
не намекаю, что к дюжине относитесь, но зарегистрироваться, чтобы написать как второй раз пошли в дюжину, после того, как первый раз не понравилось - это как-то странно
GuimpLena
Мне в дюжине первый раз не понравилось, однако, пошел второй.
Во-первых, люблю пельмени.
Во-вторых, несмотря на косяки, потенциал неплохой у заведения чувствовался.
В-третьих, тогда в айре был не очень то выбор.

Ходил я туда несколько раз, потом был большой перерыв, и вот я туда зашел в эту среду. Огорчили микропорции на БЛ. Цена в основном меню (во всяком случае на сами пельмени) выросли, как показалось, весьма значительно. Сама еда была ничего, но пельмешки, ради которых я собственно туда и шел, были как то не ахти. Во-первых, почти все были порваны, во-вторых, консистенция того, что внутри уж больно напоминала биомассу с добавлением картона, а никак не натуральный фарш. Были бы целые, я бы может и не увидел. А так присмотрелся, уже и вкус показался каким то не таким ...
Может просто я привередлив стал без меры ... не знаю .
Alex_fk
Поддерживаю предидущий пост!
а еще вопрос
НАХРЕНА красить тесто какими то красителями????
пельмешки вкуснее не становятся от этого
Alex_fk
я был в первый раз - если и зайду второй раз - то только по случаю - ощущение примерно такое же - рваные пельмени, не особо большие порции, высокая цена. Из плюсов - только интерьер, ну и обслуживание. Как бы неясно - какой смычсл ехать в ауру за порцией пельмений почти в 1.5-2 раза дороже, чем в той же пельменной Навита у стадиона Сибирь, где они к тому же и вкуснее? Всякие навороты - в виде пельмений из всего чего только можно - не понимаю.

Ответ один - если я оказался в ауре - хочеться поесть - а фастфуд есть неохота.
dvv
Ну, б***ь, позы всяко баще.:улыб:Зависть - плохое чувство.:миг:
Alex_fk
Вот уж что-что, а фарш там натуральный. Какой бизнес-ланч брали?
Алексий
ДА я умом то и не сомневаюсь - просто визуально они меня удивили и насторожили. Какой БЛ - где пельмени сибирские.
Алексий
причем здесь позы и завись? Я вообще про пельмени говорил и про другие пельменные, а не про свое заведение - хотя к слову пельмени у меня не хуже чем в дюжене.

Если вы ценитель Дюжины и ходите туда специально - дело ваше. Я тоже могу сказать что вы лицо заинтересованное и нахваливаете. Но думаю что вам там нарвиться - и это ваше право.

Я лишь описал объективную картину:

1. Пельмени там неплохие - но мне подали рваные (для спец ресторана с высокими ценами, который себя позиционирует на этом - это недопустимо) - ладно - это пусть будет не факт - это я соврал из-за своей "зависти"
2. Дорогие - это факт
3. Ассортимент большой - тут согласен - есть всякие и такие и сякие - кому конечно нужно это - то плюс - для меня не актуально
4. Обслуживание и обстановка хорошая - факт. Актуально, если забежал не перекусить, а посидеть длинно
5. Есть как мин 3 пельменных - где пельмени мне нравяться больше и они дешевле, но обстановка там ПО хуже - это тоже факт. И народу там ходит много. Как то и зависти особой нету.
6. Я как то больше доверяю небольшим пельменным, где лепят пельмени в соседнем зале, или местном цехе, чем сети, куда пельмени везут из Еката вроде - могу ошибится. Как бы мой один знакомый, занимающися пром производством мясных изделий как то раз сказал такую вещь - в больших объемах очень сложно купить мясо-крестянку охлажденную - причем чтобы было постоянно, а не разово - ее просто нету много и постоянно. Соответсвенно многие работали на импортной заморозке, правда это было несколько лет назад - может сейчас ситуация наладилась.

По какому пункту я не прав? Если я буду в ауре и оголодаю - то может тоже заскочу в Дюжину, все лучше чем тамошний фастфуд, но спецом туда ехать - не понимаю.

Общепитчек общепитчику не будет завидовать никогда, так как он знает что за успехом определенного общепита стоит работа, а не халява. Но тут есть небольшое исключение - кроме общепита на футкортах крупных и проходных ТЦ. Там, при одинаковых показателях, может дела идти лучше у фудкорчика, так как у них залетных клиентов - гораздо больше. Под залетными я имею ввиду - делаешь покупки - надо где-то поесть, заодно и посидеть-отдохнуть.
dvv
Да для меня просто удивительно, когда представитель заведения общественного питания публично начинает в ветке другого заведения оставлять ссылки на другие (!!!) точки и давать при этом негативные отзывы заведению, в ветку которого он пришёл.:улыб:Т.е. не вопрос, когда обсуждается технология профессионалами, хоть это и можно сделать приватно, странно, когда начинается нормальное для обывателя, но ненормальное (имхо) для коллеги - а вот там... а ещё там...:улыб:
1. Проверил. Очень давно там не был, что все отметили, было приятно, что ещё помнят.:улыб:На самом деле, 2 месяца не заезжал. Всё хорошо, всё по-прежнему вкусно. :respect: Да, один из 18 пельменей сегодня оказался надорван, не считаю это проблемой, вкусовые качества его это не ухудшило.
2. Недешёвые. Представляя себе общие затраты и ожидания по прибыли, меня бы сильно удивило, если бы цена была ниже. Но и недорогие, в общем адекватный ценник.
3. Кроме дюжины сортов пельменей ещё полдюжины вареников, супы, горячие блюда (вот эти точно дорогие, но вкусные... :бебе:), салаты, десерты, чай, кофе, безалкогольные напитки ... ... ... Но пельмени - да, название обязывает. Для меня самые актуальные 3 сорта, плюсом ещё 3 изредка, 6 редко )))
4. Полноценный ресторанчик. Чего не хватало - лицензии на алкоголь, но она уже практически получена, обещали сегодня, что будут фирменные настойки очень скоро.
5. Так и у меня есть пельменные, где хорошие пельмени, но если я рассказываю про Шамшиных, то я иду в ветку к Зафару :respect: , а не сюда:миг:Если же про Дюжину отчёт - то сюда.:улыб:Про зависть почему сказал - смотри преамбулу, других поводов давать ссыли на сторону я не вижу.:улыб:
6. Объёмы вместе с другим форматом такие, что позволяют везти сюда индивидуально рефкой. Совершенно не смущает транспортное плечо. С производством точно знаю, что всё нормально. Мясо охлаждёнка, хотя за сёмгу не поручусь, вот гады подозревая точно мороженые, но они на Урале не водятся, не Камчатка:улыб:
Alex_fk
Там в БЛ что смущать может, что 10 пельменей 130 г, а не стандартная дюжина 160 г, ну так там супа нормальная порция и салата. Сибирские не проверял, ел сегодня дюжину Уральских и полдюжины Рыбацких :бебе:А, да, большой компот :pivo: и напиток из шиповника в подарок - это обязательно! Компот дюжиновский обожаю, простейшая вроде вещь, а как варят :live:
Алексий
Имхо, для ресторана пельменного недопустимо, даже если один пельмень надорван.
А вообще, пельменный ресторан, такой же отечественный бред, как и менеджер торгового зала. :злорадство:
Дайд_ж
Молчу. Пришёл мой любимый автор. :bad: :cray-1:
Дайд_ж
А то, что тошниловки, в которых всякие лохи (или снобы?) с торжественным благоговением поедают биг-маки, называют ресторанами, для вас не бред? :ухмылка: