Где можно просто попить пива?
111504
439
pal_sanych
Да, должны быть. Насколько я слышал отгрузка ориентировочно в четверг. В том числе и бутылка должна быть.
fer
И по Левому берегу кто спрашивал - скажите, приличную разливайку, с импортным пивом, свяжемся тогда, да поставим. В простых пиво вряд ли пойдет, там царит жигулевское :(((.
А сеть магазинов разливного пива Пивоварня?
У них много где точки есть. В том числе и в Ленинском.
Знаю две: на Титова и на Киевской.

Попробовал по вашему совету Мерлина и Черна Гора (светлый).
Очень достойное по вкусу.

И еще такой вопрос.
А вы с владельцем баров Шульц не общались на предмет поставки чешского?
Варвар
Общаемся с Григорием потихоньку. Пока как пиво недели на советской попробуется. Когда - попозже скажу, еще не знаем.
В общем главное пиво донести до рта:улыб:А в качестве и вкусе мы уверены:улыб:
fer
Это есть хорошо.
:улыб:

С владельцем "Пивоварни" не общались?
fer
В-общем отведал вчера Черна Гора Гранат и Квазар-оба сорта понравились. Квазар прям особо запомнился-весьма интересный и приятный вкус!:улыб:
fer
И по Левому берегу кто спрашивал - скажите, приличную разливайку, с импортным пивом, свяжемся тогда, да поставим.
"Хмель и солод" на Ватутина 28. Приличней не придумаешь. По крайней мере, намного приличней того же Бир Фэмили. Импортного пива сортов 30 постоянно в наличии.
Лобковица попробовал - вери гут!
Loft
Хмель и солод - должно быть, слышал уже скоро.
Бирфэмили - возле нашего прям офиса - поэтому туда и встало быстро :))

И так, спросил у коллег на эти выходные где будет пиво. В Новосибирске это 3 точки пока:

1. Бир Фэмили, Ленина 20. Новые кеги уже на месте. Все 5 сортов.
2. Сиббирфест - Семьи Шамшиных 64. 3 Вида на розлив - Лобковице, Мерлин и Черногора ЛЕЖАК. И 2 вида бутылками - Черногора Гранат и Квасар. (Краны осободятся - встанут все сорта и в розлив, и бутылка вся встанет).
3. Пивник, Блюхера 8 (левый берег) - закинули кегу Квасара. Так что Велком.

ПИВО Уже на месте. К вечеру думаю уже подключат. На Ленина - подключено.

Просто мы не являемся дитрибьюторами, а дистрибьютеры очень медленные, поэтому в Новосибирске - где нам говорите -мы в ручном режиме закидываем. Скоро должно много мест добавиться, много договоров видел.
Варвар
Уточню, передавал информацию. Вообще, я смотрю много договоров на подписании.
fer
У меня чисто собственнический интерес - один из их магазинов не далеко от меня.
:улыб:
Да и целых три их точки в Ленинском.
fer
Спасибо за Квасар в "Пивнике"! Отличное пиво! Сегодня отпробовали. Думаю повторить (если успеем:улыб:)
fer
На Следующей неделе много точек должно добавиться, сейчас на эту неделю ТАКАЯ ПОСТАВКА БЫЛА СЕГОДНЯ:

Магазины:
Бутылка - появилась в Универсаме на Ленина 10. Все сорта. Думаю буквально пара часов и выставят на полку.
По какой цене будет - не знаем пока.

Континент Вкуса- Новокузнецк и Кемерово:улыб:

Бары:
Vesely poroseska - Восход 32 - Лобковице, и Мерлин и Квасар Бутылка. (Первый бар в Новосибирске с нашим пивом. )

Розлив магазины:
1.Фэмили Бир - Ленина 20- все сорта
2. СиббирФест - С.Шамшаных 64 - Мерлин, Лобковице, Лежак - розлив. Остальное - Бутылка.
3. Пивник - Блюхера 8 - Квасар.

Следующие недели две намного больше будет база.
fer
Подскажите пожалуйста, как называется бар, который открыл владелец Шульца. Название просто выпало из головы(((
Вот те раз! Сиббирфест приказал долго жить!
Сообщение на их страничке ВК - "Важная новость для клиентов галереи пива и крафт бара SibBierFest!
С сегодняшнего дня наша организация прекращает свою работу!
НО!
Теперь продажи будут осуществляться в рамках ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА через сайт"...

Слабовато мы их посещали, не выжило заведение. Жаль, а я только-только во вкус вошёл... :хммм:
Жалко конечно. Обязательно как там ряду буду, помяну в мастер-стейке хреновухой...
...Зато йохохо открылся на фрунзе 5. Там реально бермудский треугольник в котором пропадают люди Ганс&Шульц&Йохохо.
Помотай
Вот те раз! Сиббирфест приказал долго жить!
.... Жаль, а я только-только во вкус вошёл... :хммм:
Вот такая же фигня, только обрадовался, а тут на тебе...
krtek
Чудеса!
Сегодня проезжал мимо, показалось, что дверь открыта. Притормозил, зашёл...
Действительно, магазин работает, но бар закрыт. Похоже, закрыта и кухня, с которой раньше можно было получить горячие гренки с пылу-с жару.

Но что интересно - ассортимент почти в точности повторяет ассортимент Йохохо (хотя тут сложно сказать, что первично)...

Плюс за эту точку - проще парковка. Цены не сравнивал... :ухмылка:
Помотай
Насчет разницы цен интересно,до этого в Сиббирфесте дороже было)
Помотай
Йохохо - отличный магазинчик, прямо именины сердца для тех, кто хочет нормального пива выпить, не в баре, а дома, например. От дешевого и простого - за 100 рублей - до реально необычного за 300 и выше за литр, плюс бутылочное. Нам пока очень понравилось пиво Встреча на Эльбе - не помню чье, такой а-ля красный лагер, и Смеющийся Сэм от пивоварни Бакунина, это из дорогого. Из дешевого отличное Аббатское.
brod
Амадеус (Аббатское - это их продукт) я беру из первых рук (на пивоварне). Позавчера огорчили - взял у них IPA и только потом заметил, что стоит в продаже Калифорнийский эль (IPA в американской версии), который по предыдущим объявлениям должен был быть готовым только к 15.06.
Так вот, IPA, который ранее сильно радовал (и вкусом, и ценой, и тем, что ничуть не хуже привозного, но стоит в 2-3 раза дешевле), нынче огорчил заметно сниженным IBU. Такое впечатление, что весь хмель у них ушёл на Калифорнийский эль, выброшенный в продажу ранее заявленного 15.06.:хммм:

Кстати, чем порадовал Йохохо - тем, что Империал стаут от Амадеуса у них на розлив. А на самой пивоварне в последнее время он был только в стекле (тара стоила едва ли не дороже самого пива). Правда, по мне сейчас погода отнюдь не для стаутов...
Помотай
Кстати, чем порадовал Йохохо - тем, что Империал стаут от Амадеуса у них на розлив. А на самой пивоварне в последнее время он был только в стекле (тара стоила едва ли не дороже самого пива). Правда, по мне сейчас погода отнюдь не для стаутов...
Да, стаут у них неплохой. Да и по мне, стаут в любую погоду хорош, даже в жару, несмотря ни на что:)
Помотай
Нет, не пробовала (пока). На что похож?
brod
Сам не пробовал, поэтому мнение узнать хотел.
А так-то про него уже легенды ходят. Говорят, очень яркий IPA и т.д., и т.п....
Помотай
Сам не пробовал, поэтому мнение узнать хотел.
А так-то про него уже легенды ходят. Говорят, очень яркий IPA и т.д., и т.п....
Да брешуть...))) Посредственное пиво, на мой взгляд. Горькое-да, но горечь не естественная и как будто не хмелевая какая-то. Как если бы в бокал с пивом вылили настойку полыни на спирту...)))
krtek
Так что же, опять к "немцам" возвращаться? :хммм:
Помотай
Я так понял, горечи треба, а у немцев такой горечи не бывает. Для них 40 уже огонь. Я бы советовал Джек Хаммер от Брюдогов или Два капитана от Ногне, в одном 200, в другом 150! Кста в Йохохо есть в розлив Веселый Сэм, тоже весьма себе пэйл эль горький и вкусный!
krtek
Понемногу знакомлюсь с Брюдогом и Ногне. У первых пробовал совместный с Вайнштефаном продукт - India Pale Weizen. Неожиданно, но интересно, ни на что не похоже.
У норвежцев тоже попалассь коллаборация, но с поляками (в тот день не было того, что я хотел). Весьма достойно!
200 IBU настораживает.:улыб: Но, думаю, доберусь и до них. Чисто субъективно сейчас норвежцы больше привлекают (сужу по-дилетантски - по описаниям).:улыб:

Весёлый Сэм, надеюсь, до выходных достоит. Непременно доберусь.
brod
А чо там в Йохохе за сто? Гуси если только. Такая жи жыжа как и амадеус. Что амадеусовский стаут, что гусивский - как-то ерундово. Из дешевых ничо так василеостровская пивоварня, и... естессно Ивантеевка. Вот где IPA - Черные паруса.
Filimon
...про василеостровскую пивоварню кто че говорит. Там в самом сиббирфесте ее даже критиковали, мол качество от партии к партии. Но по мне так купил кофейный стаут и понравилось...

Так теперь паралленьно немцы опять атакуют... открылся ресторан Paulaner у нас!!!
Уф я во Владивостоке прям проникся в это заведение... теперь ближе будет.
суперфедя
сиббирфесте ее даже критиковали, мол качество от партии к партии[/url]
Неделю назад туда хотели зайти, но они что, закрылись? я так и не побывал.

А Паулайнер, да, интересно, я был в Пекине, Шанхае, Владивостоке в Паулайнера.
Весельчак У
Кто тут про горечь говорил? Попробовали мы вчера Атомную прачечную, которая в Свердловской области варится. Вот это, я вам скажу, да... Расчетная горчеь - 101, плотность - 17. Я честно больше 0,25 не смогла выпить. Скорее вкусно, как эксперимент - да, но странная вещь, конечно...После этого их же Pale Ale с горечью в 30 легким напитком кажется:))) Тыц, кому интересно.
brod
Отличное пиво! Они его поначалу варили от случая к случаю. Позже (видимо, увидев, каким успехом оно пользуется) стали варить на постоянной основе. Так что это уже практически легенда.:улыб:
Однако, интересно, что бы вы сказали, отведав этот их продукт (150 IBU)? :ухмылка:
Помотай
Однако, интересно, что бы вы сказали, отведав этот их продукт (150 IBU)?
Ого! теперь хочу попробовать:)
brod
Причём, доложу я вам, горечь там не ради горечи, не самоцель (хотя изготовители и допускают небольшой эпатаж на мой взгляд, заявляя, что в этом пиве больше горечи, чем человеческое нёбо может ощутить, поэтому рекомендуют его только "фрикам, фанатам крафтового пива и коллекционерам марок). :ухмылка:
Аромат у него просто обалденный! Наливаешь, и он тут же разносится по комнате, а ты дышишь, дышишь, надышаться не можешь. А вкус и послевкусие мощные, интенсивные, яркие.
Честно говоря, лично мне даже их знаменитый Hardcore IPA понравился меньше (хотя, я не утверждаю, что он никуда не годный, это тоже своего рода шедевр).
Помотай
А Red machine не пробовали?
Короче, попробовала вчера. Ну...Ничего особенного, если честно. Тот же JAWS мне больше понравился, если сравнивать. И плюс крепость все же не моя, слишком уж 7 градусов. Второй раз не купим, одним словом.

пс Нам уже отдельная ветка для крафтового пива нужна:улыб:
brod
Тут есть ветка. Народ не спеша обменивается, пока не забредут яростные противники крафта.

Или вы, как восточная женщина, на мужскую половину не ходок? :ухмылка:
mr_Oberman
А я и не знала. Я туда не захожу, да:)