Лава_Лагуна
Лено где ты???? :eek:
тебя уже пора спасать или еще погодить???
Marrrka
эт ты зря, наука там есть, во первых надо не бездумно сцать, а вдумчиво орошать! и орошать не просто так, а с подвывертом - супротив часовой стрелки и токма на растущую луну!
запомни - орошать, не сцать!
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
Marrrka
Погодите, я еще историю не дописала. А мне потом еще на школьный базар ехать-столько пожеланий наслушалась-не покупать тетради с рисункам, каких-то масляных ручек им подавай, и рюкзак не нужен-сумку требует
Лава_Лагуна
ну, для осанки пацана сумка прям великолепный вариант!
рюкзаки есть же всякие кульные!
JOHN CONSTANTINE
буду тебя ежемесячно на растущую луну приглашать. Негоже таланты в землю зарывать! Делиться опытом с подрастающим поколением! Передавать потомкам, писать научные труды, читать лекции и проводить семинары!
Ну что я тебя учу... В общем, практика и еще раз практика!!! Растущая луна и пять звездочек! :umnik:
Marrrka
Не знаю, как у вас-а у нас, помню, классе в 4-ом пошла мода на дипломаты. Это прям верхом крутости считалось-не каждые родители могли позволить себе купить его ребенку. Вот и мне не купили :cray-1: зато я сперла у отца такой рыжий, вероятно, нубуком покрытый, и втихаря таскала-таки. Естессно, разоблачили. Огребла
Зато попутно обнаружила, куда от меня конфеты прятали. В дипломат :спок:
он чот попутал. девочке зачем воля?
нам чувственность в хозяйстве пригодится. ну только если ломануться в эзотерику ..сломя всЁ..
потому что девочки она нужна. Самодисциплина это великое дело.Вот пытаюсь это делать


а кризисы они.. да.. накатывают.
что вот только им надо? решались бы " в рабочем порядке"..
это наверное, знаешь куда идти, только не очень хочешь.. а так типа кризис.. задержусь еще на этом уровне..
нет на одном уровне не останусь это точно. Только вверх или вниз.
Кризис это когда накатил потому что довольно долго занимаюсь тем чем занимаюсь... Ну и как бы все, дальше должна воля вести вперед вот ее надо нарабатывать.
У Гурджиева же есть понятие - " делать" Надо на учиться делать.
Лава_Лагуна
Лено, у нас с этими дипломатами было безумие... Сестре отхватили по какому-то дикому блату и недорого в последнем классе... Она мне его по наследству передала. Там было красное нутро и столько отделений! А в одно однажды положила лезвие, карандаши точить, ну и забыла... И полезла прям на уроке.... Хорошо, и так красное :biggrin:
у нас было что-то недосягаемое. Ну то есть мы понимали не такую уж заоблачность желаемого, но все равно не дотянешься...
а сейчас... можно почти все.*вздохнула. Нет мечтов как таковых у детей.
Новодворcкая_ВИ
хорошо, хоть понятна цель.
тут вообще цели нет. медитации отдушина
Лава_Лагуна
чот я Лено спать пойду наверное. Глазки устали, ходить все равно плохо получается, так хть польза какая для организьма...
Кабачки берегите!!!
не поняла? У меня цель есть- развитие. Хочу до конца раскрыть все таланты и спобности. Посвящение там всякие это понятно, но посвящение дают семечко, которое надо взращивать тонкими водородами
Новодворcкая_ВИ
вторая строчка была про меня..
а Вы молодец.
тоже подумаю над реализацией во вне
О! Спасибо, Лана! А то в последние двое суток работала как проклятая!
Сегодня ночью не спала, уснула только в десять утра. Опять встала шары протерла думаю куда бежать, тупняк какой то. А впереди еще три таких днч
Новодворcкая_ВИ
канешн. просто давно не общались
LanaYT
мне все, кто пытается обидеть, произносят оскорбления с негативным сексуальным подтекстом.. я еще не придумала- о чем это говорит мне бог
Лана, я как всегда не понял о чем ты сказала, но вдруг если про меня, и в частности по поводу:
"падшей богини-царевны с Нибиру", (примерно, точно не помню), то я употребил не совсем наверно
адекватное слово "падшая", - лучше бы подошло "провинившаяся" наверно.
Я про то, что по одному из ваших мифов, при очередной встрече Нибиру с Землей с Нибиру высадили на
Землю проштрафившихся чем то богов для того, чтобы они добывали золото для богов Нимиру.
И вот эти штрафники-боги путем скрещивания с обезьянами наплодили клонов,(людей), для добычи золота.
Ну и ты, похоже считаешь себя одним из этих богов. Как-то так.
Pravsib
уфф. -1.
я про тенденцию.. что бы это значило? я то агнец божий
Pravsib
а в чем проштрафились 200 нефилим? и почему яркие представители этих двухсот теперь являются падшими ангелами - Самаэль, Семъяйза, Арестикифа, Ариман, Кокабаел, Тураел, Румъйял, Данел, Нукаел, Баракел, Азазел, Армерс, Батаръйял, Базазаел, Ананел, Турхйял, Симанизиел, Иетарел, Тумаел, Тарел, Румаел, Изезеел? И почему Азазел, обучивший людей воинскому исскуству, оружейному мастерству и прочим ремеслам был низвергнут?
Про какую войну ангелов идет речь в книги Еноха? Не про одни и те же события мы с Вами говорим? Возьмите пожалуйста в расчет, что шумерский эпос с описанием сошедшего с Нибиру Ану появился на 1,5 тысячи лет ранее Ветхого Завета
Pravsib
опять же - нефелим брали в жены человеческих дочерей и доскрещивались до того, что Яхве пришлось устроить потоп, что бы смыть результаты сих прелюбодеяний
JOHN CONSTANTINE
потоп это вроде стихийное бедствие? нет?
LanaYT
оказывается :eek: ..может Высшие Силы спровоцировали оскорбившего Вас человека, чтобы оттолкнуть Вас от него (для Вашего же блага) и развести ваши с ним пути...
LanaYT
ну так то да, но что в шумерских табличках, что в Ветхом Завете данное стихийное бедствие было неспослано на землю за грехи тяжкие ее народонаселения и в одном случае спасается праведный Зиусудра, которому боги через шум камыша приказали построить лодку, в другом Ной, в обоих случаях тварей было по паре
LanaYT
уфф. -1.
я про тенденцию.. что бы это значило? я то агнец божий
Опять ничего не понял. Так это ты меня имела ввиду, мое высказывание, или что-то другое?
И что значит "-1" и "уфф"? Ну не умею я как Скат залазить в головы людей, избави меня от этого,
Господи! Я могу только понять человека, как это и положено нам, только в вербальном общении.
Ну научись ты наконец-то формировать свою мысль и выражать ее адекватно! Пригодится в жизни.
А насчет "сексуального", так какая сексуальность у отца с дочкой? Ну если только у извращенцев?
Но я вообще-то с этим борюсь, и надеюсь устою, помоги мне Господи!
А остальное меня вообще сейчас не интересует. (Из сказанного).
LanaYT
Данные указывают на то, что в окончании ледникового периода воды озера Агассис резко ушли в океан, вызвали большую волну (мягко говоря) и все это вкупе с повышением уровня океана способствовало тому что средиземное море вышло и залило озеро, которым раньше было Черное боре. Сформировав при этом Босфоров пролив и пролив Дарданеллы (кажись правильно названия помню). Повышение уровня Черного моря было в районе 50-70 метров, причем стремительным. Так же как и повышение уровня по всему миру.
Собственно эти явления и легли в основу сказаний о "потопе".
Pravsib
уфф. (вздохнула с облегчением)
-1 (т.е минус одно оскобление, т.е. считаем что не было никакого оскорбления)..
ну йогой Вы занимаетесь :respect: , осталось сенсом стать
Сэймэй
я читала версию, что волна возникла от попадания астероида в океан. высота волны больше 1 км. но сначала землетрясение , спровоцированное астероидом, напустило пыли в атмосферу. год солнца не было
LanaYT
на самом деле потопов было несколько, были, так сказать, региональные потопы, один из которых описал наш просветленный, а были и планетарного масштаба
JOHN CONSTANTINE
а в чем проштрафились 200 нефилим? и почему яркие представители этих двухсот теперь являются падшими ангелами - Самаэль, Семъяйза, Арестикифа, Ариман, Кокабаел, Тураел, Румъйял, Данел, Нукаел, Баракел, Азазел, Армерс, Батаръйял, Базазаел, Ананел, Турхйял, Симанизиел, Иетарел, Тумаел, Тарел, Румаел, Изезеел? И почему Азазел, обучивший людей воинскому исскуству, оружейному мастерству и прочим ремеслам был низвергнут?
Про какую войну ангелов идет речь в книги Еноха? Не про одни и те же события мы с Вами говорим? Возьмите пожалуйста в расчет, что шумерский эпос с описанием сошедшего с Нибиру Ану появился на 1,5 тысячи лет ранее Ветхого Завета
Джон, не хочется мне влазить в этот косячный, по мнению специалистов апокриф, если ты взял это оттуда.
Я то не увидел там "косячности" по недоумию моему, (я про апокриф от Еноха). Но я по скудоумию своему
соглашаюсь со спецами, им видней.
Ну какой мне смысл разбираться с этим апокрифом, если я разобравшись с ним отвечу тебе по истине,-
ты просто замолчишь и гордо уйдешь, или начнешь материться? Давай не будем лезть в не познаваемое.
Нам бы в чем попроще разобраться.
А за что проклят Азазел? так мне кажется понятно. Именно за то, что дал людям оружие. Одно дело
драться на кулаках, и совершенно другое с помощью оружия, от копья, меча, пращи, лука до современного
оружия. Заходи иногда на Политический, смотри телевизор, чтобы узнать что было в мире издревле и
до нашего времени. Может быть узнаешь про Первую мировую войну, про Вторую мировую, про то что
твориться сейчас во всем мире и в Украине, в частности. Посмотри документальные кадры,- может быть
хоть что-то поймешь. Ну че уж так замыкаться в себе и своих хочах?
Pravsib
Типа люди сами бы не дошли до совершенствования идеи летящего булыжника и увесистой дубины...

Наверное, просто не так всё буквально. А скорее, символично. И да - откуда нам сейчас узнать, что же там на самом деле имелось в виду в этом повествовании... "Колесо в колесе" - вот и интерпретируй как умеешь...
Rabinovitch
Вот именно. Только интерпретировать надо правильно, по воле Божией, Его Духом, только это
истинно.
А вы скажете: а как же определить- по воле или не по воле, Духом Божиим или сатанинским?
Для вас никак, промблема, причем для вас неразрешимая, ну за исключением если признать за
истину всякие косячные апокрифы. Ну что тут поделаешь? Это ваш выбор.
Pravsib
Ну что тут поделаешь? Это ваш выбор.
Вот! Первые здравые слова, которые я услышала от тебя, Правсибушка. Поэтому завязывал бы уже "лечить" людей. Поверь, попадались лекари гораздо более сильные. Но...
Давай уже каждый останется при своем и ты завершишь свой крестовый поход
И-мой тебе встречный совет касаемо телевизора-смотри его поменьше. А если тебе на пенсии делать нечего и приходится коротать время таким способом, то не хавай все подряд, чем там кормят
Лава_Лагуна
бггг))) вакантно место дедушки - дедов у моих нет ну вапще! Можно приезжать и играть, сказки читать.... Баловать)))) Собеседование проводит Константиныч)))

ЛЕНО!!!! Константиныч!!! Первый огурчик сегодня Юрибас схомячил! Прям поймала - 8 см, с пупырышками, колючками и таким ароматом!!!!! Остальные значительно мельче, но пойдут скоро, пойдут...
Помидоров зеленых висит камаз или восемь. Надо будет вам пару ведер доставить по мере созревания, самим не одолеть всяко!
Pravsib
Я то думал, что Боженька низверг Азазеля за то, что он научил земных тетенек скрывать свою истинную личину под слоем косметики? :biggrin:
JOHN CONSTANTINE
некоторые тетеньки без слоя косметики - слезы одни, вполне так себе естественные...
видел бы ты сейчас Марисабель :безум: и со слоем-то... люди испуганно отворачиваются....
так что Азазель молодец, и вообще он у меня только с Догмой ассоциируется*продолжает отчаянно тупить
Marrrka
А ты умеешь солить зеленые помидоры?
Я как то пытался, но у меня они получилось "нежные", а вот в училище на КМБ нам давали такие, что аж челюсти сводило - настальджи, понимаешь
JOHN CONSTANTINE
Не, Константиныч, я солила по молодости помидоры, у которых в жопке чесночинки торчали - рассольчик просто мое тогдашнее утро!!! В этом году солить еще ничего не буду, но со следующего держись, дегустатор.... Буду на тебе испытывать!
Показать спойлер
я рецептики собираю давно, выбираю....
Показать спойлер
Хотя знаешь... Есть один человек хороший - спрошу-ка у него, он много чего знает и готовит превосходно!
Marrrka
Запоминай - я еще капусту квашенную люблю, пикули и яблоки моченые!
JOHN CONSTANTINE
чот не похож ты на вегетарианца))))
Marrrka
Так это ж в качестве закуски к колбасе, салу, мясу, самогоночке
Marrrka
Я сегодня 8см огурчиков пять банок насолила:смущ:Прут только в путь. Так что под огурцы тоже можете камазы готовить:улыб:

Всем добрый вечер! :роза:
xieling
Если есть лишние - готов принять в дар :biggrin:
JOHN CONSTANTINE
К сожалению, пока нет лишних. У самих как первую неделю огурцы пошли...а были годы, когда с середины июня ели свои доморощенные
xieling
А Вы как их солите? Я с водкой
xieling
и помидоры с середины июня:хммм:
я теплицы поставлю к следующему году, мож снова так будет...
а вы молодечик! :live:
JOHN CONSTANTINE
:eek:
Это как? В процессе или опосля?
Да набор стандартный: соль, сахар, уксус, ческок специи и травы-листья. Пропорции не помню, т.к. то,что у меня записано, в голове не откладывается.
xieling
Правда-правда с водкой :yes.gif:. Как один из ингридиентов рассола. Она, конечно, там не чувствуется))) потому что символически
Marrrka
Спасибо, конечно :роза:
Меня привлекают к сбору урожая, т.к. эту нудную тягомотину только я могу выдержать :biggrin: