skat08
это точно)) тем паче, что и правда незачем...)
А часто ли у вас бывает такое: Чего боишься больше всего, оно и случается? Или наоборот не случается? Или в пропорции то случается то нет?

Кстате, вопрос ко всем.
AcliptikA
у меня чаще бывает, что НЕ случается) поэтому иногда в проблемных ситуациях я нарочно себя накручиваю, представляю что бы я делала или говорила, если бы всё повернулось очень плохо, потому что давно заметила, что если проговорю в воображении, то наяву мне этого говорить не приходится, ситуация как-то рассасывается сама или поворачивается к лучшему...)
skat08
ну было бы странно, если бы не удалось кое что отметить... даунов я вроде тут не наблюдала, а взрослые умные люди вполне способны замечать и делать выводы))
AcliptikA
А часто ли у вас бывает такое: Чего боишься больше всего, оно и случается? Или наоборот не случается? Или в пропорции то случается то нет?

Кстате, вопрос ко всем.
Давайте определимся с понятиями, мыш всёш... на ЭФе.
БОИШЬСЯ И ПРЕДЧУВСТВУЕШЬ - "ВИДИШЬ" ситуацию.
Если у тебя развита интуиция-предвидение, то о каком страхе может идти речь?
Рунгерд
даунов я вроде тут не наблюдала, а взрослые умные люди вполне способны замечать и делать выводы))
Дааа, взрослых и умных людей здесь - просто ВАЛОМ!!!
Рунгерд
а как же на счет того что мысли материальны???
Автоинформатор
У меня другой вопрос сегодня родился....
Сегодня подняли вопрос об IQ, а EQ ...? Для кого нибудь, что-то значит?
skat08
хм... если это была ирония, то зря)) ибо "взрослый и умный" отнюдь не равно "адекватный". ни возраст, ни должность, ни IQ не гарантируют от склочности, зацикленности и самодовольства. не говоря уже о том, что даже умные люди могут совершать порой глупые поступки. так что я остаюсь при своём... хотя конечно это "своё" не много стоит, ибо я здесь недавно. но откровенно тупых я тут не видела пока. неадекватных - да, тупо зацикленных на своей персоне и своей правоте - да. но не ТУПЫХ по природе своей... это разница)
skat08
Если ты боишься того что событие произойдет. А оно может произойти или нет. (ну например, заранее боишься что ребенок радится дауном. (ага предыдущим постом навеяно )). А потом в жизни так и происходит. Или там что машиной кого то собьют.
AcliptikA
со мной это не работает. мои мысли не материализуются, увы... ((
Рунгерд
"Тупые, здесь не ходят" (с) *перефразировал*
skat08
здесь никто не ходит, только сидят))))
skat08
Эмпат или нет? Тест на уровень эмпатии?
Рунгерд
хм... если это была ирония, то зря)) ибо "взрослый и умный" отнюдь не равно "адекватный". ни возраст, ни должность, ни IQ не гарантируют от склочности, зацикленности и самодовольства. не говоря уже о том, что даже умные люди могут совершать порой глупые поступки. так что я остаюсь при своём... хотя конечно это "своё" не много стоит, ибо я здесь недавно. но откровенно тупых я тут не видела пока. неадекватных - да, тупо зацикленных на своей персоне и своей правоте - да. но не ТУПЫХ по природе своей... это разница)
Я это и имел ввиду. И это была ИРОНИЯ. Ну и этаа....
Степень АДЕКВАТНОСТИ - субстанция сугубо индивидуальная. Зависящая от взглядов, принципов, воспитания, и пр. Для кого-то я не адекватен. И чо? :biggrin:
Анна, вы спрашивайте если иногда мои выражения вам не понятны. Я порой метафорически выражаюсь, даже не задумываясь, чисто на автомате. Видимо поэтому многие меня не понимают. :dnknow:
AcliptikA
Эмпат или нет? Тест на уровень эмпатии?
Эмоциональный Интеллект.
Приношу свои извинения неправильно указал EI
EI - эмоциональный интеллект
skat08
ну если что-то важное будет непонятно - я спрошу)) а в рамках того, что мы просто балаболим, думаю, не страшно, даже если что-то я или Вы поймём не так...
skat08
нашла по Яндексу пару тестов на этот интеллект. забавно, раньше я такого не проходила)
skat08
Завтра позырю, седня спать хочу...
Рунгерд
Киньте ссылочку пжалста. искать в лом.
Рунгерд
По Дискавери передача была.
Что человек с более развитым EI, чем IQ, как правило переигрывает человека с высоким IQ и более низким EI. Интересно, не правда ли? :umnik:
skat08
эм... интересно, но вопрос - а как сравнить что больше? IQ в баллах, а этот интеллект просто в степени...) как узнать, что у меня, например, выше?))
Рунгерд
Вы, считаете себя эмоциональным человеком?
Я да. И вы, это отметили (смайлики). А не потому, что я "пытаюсь быть душой компании". :biggrin:
skat08
да, я эмоциональный человек... хотя я часто скрываю силу своих эмоций от большинства людей. но и IQ у меня высокий... как быть?))
Рунгерд
А зачем скрываете? Вы, кто по зодиаку? Уж не Дева ли? Ммм? :злорадство:
skat08
нет, Рак. ну как зачем? затем что верю, что большинству людей друг на друга наплевать, и мои эмоции станут лишь источником для сплетен. лучше с чужими отделываться внешним спокойствием, а уж эмоции наедине с собой или близкими (разумеется исключая тех, кого не хочется волновать - родителей, например)
Рунгерд
Понял. Отстал.
Анна, давайте будем спать. Мне на работу вставать в 7.
Вобщем, всем спокойной ночи! Спи спокойно ЭФ!!!
AcliptikA
А часто ли у вас бывает такое: Чего боишься больше всего, оно и случается? Или наоборот не случается? Или в пропорции то случается то нет?

Кстате, вопрос ко всем.
Я обычно обдумываю сотни вариантов развития событий, а случается сто первый вариант:улыб:
xieling
Всем доброе утро! :роза:
Морозно на улице. Скоро Новый год....
skat08
аха-ха.
" В некоторых культурах месть является нормой и необходимым и благородным делом " в ракурсе справедливого гнева (АЙ). т.е. вполне можно дать с ноги и не отравлять пространство злыми мыслями :улыб:

я что то не могу определиться , это был мастер класс феерично интеллектуального стеба, ханжество или курс выпускника -двоечника по программе " родители, научите ребенка жить" (люди которые не умеют драться не жизнеспособны)? :bad: тьху..

для Вас лучший выбор -ханжа :knix:
xieling
приветики!
ничего не морозно уже..днем +16. почти лето:улыб:
сегодня .. берегитесь резких суждений – в пылу праведного гнева есть опасность наговорить много лишнего, о чем потом вы можете жалеть..
Victor-885
интересно. я обращаюсь на "Вы" к людям просто на автомате, абсолютно не думая - уважаю я их или нет.
как норма.
и вообще не парит, говорят мне лично "ты" или Вы"..
вот энтропия месседжа важна.. эмоциональная окраска определят друг или враг глаголит:улыб:
LanaYT
Всем привет! Сегодня мне предстоит кулинарный подвиг на одной плитке и в одной мульте. Завтра кормить четверых мужиков, которые будут активно физически работать. Так что пятница в кофейне))))
Marrrka
приветик!
так голубцов им навертите. будут счастливы
Marrrka
а зачем их кормить? рабочие с собой еду берут обычно. У меня кто только не работал на стройке-никого кормить не надо было :dnknow: максимум чайник с кипятком просили.Даже вилки свои привозили
Marrrka
А что строить будут? В четвером?
Лава_Лагуна
Лен, это работники за еду из числа соратников по убеждениям :umnik:
То есть не за деньги. Идея с голубцами мне тоже понравилась, спасибо, кто посоветовал!
Блин, впервые в жизни увидела и купила ноги индейки, вот лошади-то еще те! Решено, заведу индюшат!
Marrrka
А крышу из чего??? Какая кровля???
AcliptikA
Крышу, Саша... сейчас заказали черепицу, понравившегося мне цвета не было, будкт 'как у всех')))) а потом сам дом под флеш металлосайдингом сделаем, я такаую интересную двухцветную идею нашла! Главное, чтобы с цветом крыши декор не коррелировал))))
В следующую пятницу привезут, в субботу, надеюсь, накроют. В общем, набираем темп.
AcliptikA
металлочерепица металлпрофиля 0,5 мм
Marrrka
а,ну если соратники-то тогда корми))) я помню в детстве,когда дачу строили-приезжали толпой родительские друзья.Было шумно и весело.Тетки готовили,мужики строили. Делали вид,что строили))) потому что строители хреновые из них были
Marrrka
Ясно, тоже мог бы помочь:улыб:По цене на кровлю.
Лава_Лагуна
А мы с братом лет с семи уже сами помогали строить, а в 13 лет, в троем работали на производстве шлакоблоков. Взрослые приезжали тока вечером работу принять и цех закрыть:улыб:
AcliptikA
245 за квадрат. Чот я правда про тебя не подумала... нашла гипс по 200 за лист, кондиция. Если можешь дешевле предложить - буду признательна многократно:смущ:
Лава_Лагуна
Хреновых мы не зовем!
Мне заранее Игорешу жалко, он высоты боится....